Просмотр полной версии : Горшочки для запекания...


манга
14.01.2005, 14:36
Столько слышала распрекрасного, какое там всё полезное получается. Но где их купить-то?
Чтоб настоящие, без глазури!

kuku
14.01.2005, 14:45
Ой, офф. А чем плоха глазурь? (-)

Ната В.
14.01.2005, 15:27
Говорят, горшочки , покрытые глазурью , нельзя ставить в духовку, поскольку при нагревании глазурь выделяет дрянь какую-то, вредную для здоровья.

Конька
14.01.2005, 16:15
Проблема с глазурью в том, что некоторые цвета получают, добавляя свинец: синий, фиолетовый, коричневый, зеленый. Прозрачная глазурь ничем не опасна, это обычное стекло, которое наносят тонким слоем. Разве что растрескается.

манга
15.01.2005, 14:22

--
17.01.2005, 15:45
В обычный хоз.магазин зайдите (-)

Конька
17.01.2005, 21:04
Я не в России живу. И у меня к горшочкам совершенно дикие требования. Если по максимуму:

1) ТОлько керамика обожженная при высокой температуре (stoneware). Такая керамика намного плотнее и тяжелее, чем earthenware (обожженная при более низкой температуре)

2) Желательно, чтобы они были произведены в Корее или в Японии. Правда, сейчас мы очень хорошую мексиканскую фирму нашли.

3) Размером от 500 мл (чтобы место оставалось, для готовки в микроволновке, иначе все убегает)

4) Либо без глазури внутри, либо с "въедающейся" глазурью. Ни в коем случае не с такой, которая потрескается при готовке.

Самые-самые любимые мои горшочки я покупала в секонд-хэндах в США и в Австралии! Они там от 70-х годов много у кого остались: тогда была мода на японскую и корейскую керамику. И дешево.

Но в Москве сейчас такое огромное разнообразие посуды! Наверняка можно найти хорошие. И потом, это только у меня, наверное, такие дикие требования. В принципе обычные тяжелые горшки с кругленькой ручкой-пимпочкой и с белой поливой, которые всегда есть в западных больших универмагах и кухонных магазинах, вполне подойдут.

.
Екатерина
19.01.2005, 14:11
в Ашане.

манга
21.01.2005, 10:50