Просмотр полной версии : Доставка из Штатов в Москву. Кто разбирается?


cloud9
16.01.2005, 19:48
Подскажите пожалуйста что и как надо сделать, чтобы посылку не пришлось растамаживать и платить лишние деньги. Доставка будет скорее всего UPS. Можно попросить отправителя указать что-то в документах, что поможет избежать вышесказанного? Посылку будет отправлять не частное лицо, а интернет-магазин.

И еще посылку какой оценочной стоимости можно без проблем получить физ.лицу, чтобы опять же проблем с таможней не было?

anna_bel
16.01.2005, 22:29
Я несколько раз заказывала из штатов из интернет-магазинов. Присылали спокойно почтой. Система пошлин такая - до 100 долларов - без пошлины (стоимость доставки не в счет). Свыше - с суммы свыше берется что-то порядка 30 процентов. Проблем не было никаких - пришла на почту - заполнила бланк оплаты пошлины и забрала посылку. НА районную обычную почту 8))

Кира
16.01.2005, 23:03
DHL посылку - это служба вообще прекрасная, в течение двух дней по всему миру доставляет. Но блин в России свои приколы- до границы долетело за один день, а потом на таможне висело две недели. На месте DHL и прочих федексов я бы нафиг не связывалась, потому что не по их вине совершенно портится доставка = никакой срочности.

kuku
16.01.2005, 23:10
Если совсем не срочно - закажи на меня, папа тебе привезет 21го февраля.


А так раньше было до 100 долларов без таможни.

kuku
16.01.2005, 23:11
У меня московский офис Федэкса просто спер одно место из семи. Правда, британский потом месяц дурил, что посылка лежит у них на таможне - вот-вот придет.

cloud9
17.01.2005, 00:25
Я хотела сэкономить на доставке и скооперироваться с форумчанками, чтобы сразу побольше заказать( См. топик в Красоте). Мой то личный заказ в 100 долл влезает спокойно, но придется тогда 30 долл за доставку платить.:-((.


Хотя и побыстрее тоже хочется. А у меня все кончается как раз и то придется опять покупать втридорога в Арбат-Престиже :-((.

Так что спасибо за предложение. Я с удоволствием им воспользуюсь, если мне скажут что UPS действительно физ. лицам не доставляет.

Windy
17.01.2005, 01:45
застрахована, или застрахована на сумму, не больше какой-то. Лучше поточнее узнать на почте условия. У нас же самый хороший опыт был с экспресс почтой. USPS тоже хорошо доставляют. DHL и FEDEX в РОссии - отстой :-(.

Zera
17.01.2005, 12:57
а обычной почтой свекровь отправляла нам посылку из Сиэттла (килограмма 2) - детские вещи, но они к нам не пришли, так бывает? Отправляла по дешевому тарифу, который месяц идёт, с адресом-индексом итд.
В смысле у нас до сих пор вот так на почте могут спереть и потом с круглыми глазами говорить "ничего не приходило, ждите извещения, если нет - значит ничего не было"?
В Питер от нее же пришло через 28 дней. Нам - нет (4 месяца прошло). Ей соответственно ничего не вернулось тоже. Сперли? Или не на почте а на главпочтампте? На таможне?

Шапка
17.01.2005, 13:58
Ну вы даете - еще и удивляетесь. Удивляться надо когда что нибудь доходит-таки - обычной то почтой, обычно никогда не доходит. У нас же какие правила на почте - что понравилось себе забрали, что не понравилось - выкинули на помойку.

Шапка
17.01.2005, 14:01
Федекс сначала опозорился с таможней, мой начальник отправлял свои личные вещи из лондона, так федекс не смог договориться с таможней (у них проблемы с брокерами), и таможня потребовала с него 300 баксов за растаможку. Начальник конечно ох-ел (за личные то вещи!!!) и сказал - отправляйте мне назад в Лондон. Они отправили и выставили ему счет на вторую отправку :-) Он с ними бодался месяца три. Там вообще беспредел какой то. Как в совке. Никто ни за что. То есть если все работает, то работает отлично. Но если в каком то месте случается проблема, то все - концов не найти ни за что. Постоянные - ждите на линии и тп.

:-(
17.01.2005, 14:05
мне реально часть посылок из-за границы не доходит. 90 % того, что все-таки пришло - вскрыто.

Шапка
17.01.2005, 14:31
Ой тут вспомнила мы с кубы кораллы пересылали в рисе - чтобы не поломались. Слали по морю, так что вес был не важен. КОраллы такие беленькие, как веточки, знаете? Однажды дошла посылка, а коралла в ней нет :-) Точнее нет его целиком. Он есть только в виде мелких фракций не больше рисинок. Какие-то голодные моряки или еще кто-то в посылку руку запускали и давай там шарить, не знаю чего искали. Явно не коралл. Так активно искали что корал в муку перемололи рукой :-)

katiko
17.01.2005, 14:52
обычным ДХЛ-ом. вот недавно книжек покупала почти на 350 баксов на себя (частное лицо), приехал курьер вручил посылку и досвидос. в амащоне покупала.

по-моему 100 дол это какое-то старое ограничение?

потом, получить по международной почте и курьерской службой - это разные режимы вполне могут быть. Т.е. они там сами "натаможат", в счет оплаты доставки.

katiko
17.01.2005, 14:53

СашаД
17.01.2005, 15:04
Да ладно. Регулярно посылаю и получаю посылки и бандероли (Франция, США, Германия). В последнее время доходит быстро и всегда все в целости. Ну, разве что зефир помялся один раз:-))

было дело
17.01.2005, 15:08
маленькая посылочка. Шла она ровно полгода. Я уже с ней попрощалась давно. А она дошла.

Шапка
17.01.2005, 16:13
Мне ни разу не доходило :-)

Оля
17.01.2005, 16:19
Есть такая компания Мост(мист). Передают посылки из рук в руки, без всякой растаможки, очень быстро, надежно, недорого(относительно).

kuku
17.01.2005, 18:11

katiko
17.01.2005, 18:22
если есть знакомые, которые возят из штатов автомобили и запчасти, можно попросить их получить там на "свою" контору и привезти "по-левому"?

я так запчасти заказывала через ребят и заодно (правда все-таки заодно к авто-товарам, т.е. основной специализации) чего-то еще с ибея заказывала.

Nata
17.01.2005, 22:04
voobshe obychnye posylki (korablem) v Moscow dohodili herez 2 mesyaca, a poslednii raz reshila izoshritsya, otpravila samoletom, obeshali chrez nedelyu doidet (pod 70$$ tol'ko peresylka.. bliin), i ni sluhu ni duhu;(( uzhe bol'she mesyaca.. eto kak schitatetsya?? nadezhda est' chto doidet?

Нука
17.01.2005, 22:11
А мои пока ттт все доходили. Маленький секрет - в таможенной декларации, когда отправляю посылку, пишу что-то типа used baby clothes или другие б.у. вещи, стоимость 10 долларов, и мало кто содержимым интересуется.

Конька
17.01.2005, 22:29
А нам и из Москвы не всегда. Послали книжки, три посылки, с Центрального почтамта, в Мексику. Обратный адрес я папин домашний (в Москве) указала. Через полгода посылка пришла папе, через два месяца - еще одна. третья так и пропала без следа. На вернувшихся посылках не было ни одного почтового штемпеля кроме Главпочтамта и папиного почтового отделения. Заграничного ни одного штемпеля не было. ТО есть посылки полгода пролежали на почтамте, а потом вернули по обратному адресу, и то не все.

Cherry
18.01.2005, 15:21
Я иногда в интернет-магазине США заказываю товар в Москву. Так вот, по таможенному кодексу до 5000 рублей (дисконты и доставка не учитываются) НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ. (если нужно, могу дать ссылку на статью). Если посылать посылку из США от частного лица, то облагается налогом все, что больше 10 000 руб.(или 3000 руб? склероз проклятый). Налог обходится в около 42%. Поэтому от частного лица указывать страховку больше вышеназванной суммы не следует. Т.к. еще придется в таможне пол-дня провести - выручать свою посылку. Однако, так поступает UPS. Есть же фирмы, типа Fedex, которые даже если стоимость посылки не превышает 30 долларов могут позвонить и сказать, что с вас 50% от стоимости товара - мол, таможенные платежи, если оплатите, курьер завтра будет. Приезжает курьер, а в бумагах не таможенные платежи указаны, а фигня,типа услуги фирмы "федекс" по предоставлению вас в таможенных органах. Я так попала 31 декабря 2004г и отказалась платить сумму, т.к. моя посылка не облагается таможенными пошлинами, за доставку я платила ок.30 долл, а они еще хотели с меня 70 долл сверху содрать - обалдели совсем ребятки! Теперь у меня под сомнением мои покупки в США. Хотя очень хочется. А как управу на них найти - не знаю. Как сделать так, чтобы ЮПС все перевозило?

cloud9
18.01.2005, 15:45
Все облом. Мне счет на доставку выставили 70! долл + в UPS сказали что ничего гарантировать( что не придется полдня на таможне торчать) не могут и бла.. бла.

Оляяяя! Я с благодарностью принимаю твое предложение! Я напишу тебе сегодня, оК?

cloud9
18.01.2005, 17:49
в UPS мне сказали что не могут точно сказаать как посылка пройдет через таможню и не придется ли ехать за ней и представлять дополнительные бумаги. Отстой.

cloud9
18.01.2005, 17:50
Координаты?

Оля
18.01.2005, 17:59
http://www.meest.us/

Cherry
19.01.2005, 08:30
Неужели из США в Шотландию проще переслать, чем напрямую в Россию?

.
cloud9
19.01.2005, 08:44
Дешевле. Почти на 40 долл.

kuku
19.01.2005, 09:16
Обычная авиапочта (не курьерская) между Северной Америкой и Европой ходит от 3 до 7 дней.