Просмотр полной версии : Вабор коляски. На дворе уже 2003


rtr
17.09.2003, 23:42
Помогите разобраться с большим выбором колясок. Знаю что тема поднималась неоднократно, но поиск у меня как-то странно работает. Если кому не лень в сотый раз написать, расскажите, какие модели сейчас хорошие, с чего начать, куда ехать. У меня второй ребенок уже скоро ожидается, старые коляски в расчет не идут: люльку совсем износили, поскольку использовали очень активно и спал он в ней дома еще долго после того как сел в прогулку (да и сама коляска отечественная была - для такой нагрузки очень даже хорошая оказалась). Прогулку нам отдали, поэтому покупать не стали. Сейчас вот , можно сказать , ни люльки ни прогулки нет. Хотим на первый период именно люльку, потому что ребенок в ней будет зимовать, чтоб тепло было и главное чтоб большая, а то сейчас столько импортных куда деть не влезает уже через пару месяцев, особенно большой. Первый у меня не гигант родился, но и не кроха. Потом хочу пересадить в прогулку, а люлька будет дома служить чтоб укачивать его когда спать надо (знаю что это неправильно, но так с первым получилось, единственный способ был иногда его уложить, если не с сиськой под боком). Хочется на все потратить разумные деньги, то есть найти вариант: лучшее соотношение цены и качества. Слышала много про Mutsy, только вот думаю не дороговато ли это и нельзя ли подобрать может две разные коляски не менее хорошие за меньшие деньги. Еще у Mutsy люлька маленькая... У меня подруга купила, скоро у нее освободится люлька, может мне у нее дешевле купить люльку, а новую только прогулку Mutsy? Сколько может стоить бу люлька Mutsy (один ребенок)? Кстати никто не продает колясок в хорошем сотсоянии? Вопросов больше чем ответов... Вообщем если кто занимался этим вопосом недавно - помогите разобраться!

S.Vas
18.09.2003, 08:44
Хорошая большая люлька у САМ. Мы своей пользовались на улице до 11 месяцев, и потом бы еще умещались, но надоела она Ленке.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
18.09.2003, 15:54
о опыту двоих детей тоже ни разу не разочаровалась в своем убеждении: на первое время лучше всего коляска-люлька (хорошо по всем параметрам - тепло, легко, удобно и прочее), а дальше прогулка. А вот какая - это уже всем свое. Исходя из сезона, количества прогулок, и их качества (только гулять или спать, где гулять - по дорожкам или по лесу) и так далее. Какой ребенок - некоторые в колясках не знаю до какого возраста (часто вижу таких слонят, что мне кажется что они старше моего четырехлетнего), а некоторых (не будем показывать пальцами:)) уже в полтора года не запихнешь в коляску - соответственно все нужно учесть и купить соответствующую прогулку!

Кстати поддерживаю предыдущего автора - CAM неплохой вариант или другая ненавороченная итальянская люлька вполне оптимально по цене-качество-удобство. А про "прогулку" - потом будете мучиться выбором:)))

Удачи.

ZhuS
20.09.2003, 19:25
Пег-Перего, расцветка синяя джинса с мелкой бело-сине-голубой клеткой - вместительная люлька, поднимающееся изголовье, кондиционер, удобная сетка для продуктов и т.д. Долларов за 150. Она в идеальнейшем состоянии, пользовались только до 6 мес., а потом в прогулку пересели. Да и использовали чаще всего на балконе, т.к. зима была. Если хотите, могу выслать фото.
А Мутси мы тоже рассматривали как прогулочный вариант, но какая-то она маленькая, да и ручка у нее не перекидывается. В итоге прогулку тоже взяли Пег-Перего.

ZhuS и Севкин (25.08.02)

Елена А
21.09.2003, 13:59
Тоже коляской САМ довольны были-всю зиму использовали и весну.

Аликс
21.09.2003, 14:36
Нас небольшой размер люльки Мутси не смутил, но если бы решили брать не Мутси, а что-нибудь другое, взяли бы 2 в 1 польско-германской Prampol. Она просторная, очень теплая и стоит в два раза дешевле, чем Мутси.

Если решите брать Мутси отдельно прогулочную, сомневаюсь, что вам это покажется выгодно. Я слышала, что, если 2 в 1 Мутси стоит 13-14 тыс., то отдельно прогулочную продавцы могут продавать где-то за 10 тыс. Оно вам надо?

Аликс и Поленька (24.08.03)

ZhuS
21.09.2003, 19:31
Когда мы хотели купить Мутси прогулку, она стоила около 11 тыс., (без люльки), но это было полгода назад. Как сейчас, не знаю, но не думаю что что-то координально изменилось. Тогда эта коляска только появилась и продавцы готовы были отдать люльку нам в нагрузку к прогулке, лишь бы взяли:). Но люлька нам была не актуальна, а о прогулке я почитала отзывы и решила все же взять Переговскую.
Сейчас я у нас на улице вижу много Мутси, видимо, коляска неплохая.

ZhuS и Севкин (25.08.02)

.
katerina
23.09.2003, 09:58
Ochenj sovetuu Quinny Freestyle.Ochenj udobna dla malisha i dla mami

katerina
23.09.2003, 09:58
Ochenj sovetuu Quinny Freestyle.Ochenj udobna dla malisha i dla mami