Просмотр полной версии : Кровать для подросших погодков


Ксюхастик
18.01.2005, 08:49
Старший сын вырос из своей кровати, еще чуть-чуть и ноги будут упираться. Нужно две кровати для подросшего мальчика 5 лет, ну и конечно для его завидущего брата. Двух ярусные не подойдут по ряду причин ( безопасность и постоянные драки кто-где будет спать).

Lora
18.01.2005, 09:41
перевела с детских кроваток на диванчики. "-ярусную мы исключили тоже, т.к. уже имели возможность испытать ее у свекров - неудобно. Вариант дивана с выдвижной паньелью под вторую постель тоже не хотелось. Мои, если рядом, полночи будут болтать и хихикать. В результате купили 2 диванчика 85 см. шириной, раздвигающиеся в длину, с довольно большим внутренним пространством для складирования постельного белья. 4 года уже спят на них - полет идет нормально:)

Ксюхастик
18.01.2005, 10:02
Насчет сна у вас наверно девочки ? У нас не хихикают а классически дерутся подушками!О

Lora
18.01.2005, 11:12
не 8 марта (у тех очень хорошие диванчики, есть и такой же модели, из импортных материалов, но для нас очень дорого). Набивка - плотный поролон, ничего под спиной не вминается и не проваливается. Покупали в ближ. магазине, в просторечьи именуемом "народный универмаг" (на ул. Гарибальди, это в Черемушках), стоило тогда 5 тыс. с копейками штука. Можно было выбрать расцветку обивки и вариант крепления изголовья к спинке (можно слева, можно справа).

Ксюхастик
18.01.2005, 12:00

Lora
18.01.2005, 12:21
за Охотником, сначала идет пивной бар, потом аптека 36,6, потом этот народный универмаг.

Ксюхастик
18.01.2005, 12:28

kuku
18.01.2005, 16:10
На Нагорной есть магазин www.tmt.ru - там можно на заказ купить сосновую кровать такого размера, как хотите - мы заказывали сантиметров на 20-30 короче стандартной, чтобы влезла туда, куда нам нужно было. Все равно разломал бы раньше, чем дорос до 180 см. Это недешево, но там вы может нормальный матрас сделать - я просто к поролону отношусь так себе, плюс лично мои бы никакие диваны никуда бы не складывали, а, наоборот бы сломали все немедленно (у меня ж не девочки.. :)). Плюс, под ней ящики для белья постельного и т.д.

Lora
18.01.2005, 16:43
раздолбали у одного из диванов фанеру, которая закрывает "багажное отделение". Устроили соревнования по перепрыгиванию с дивана на диван. Хорошо, есть умелец-дед.

мама Ли
19.01.2005, 09:23
у меня сходная задача, только на повестке дня ребенок 4 лет и наезжающая регулярно бабушка, да и еще желание поместить что-то к стене в 1.58 длиной, да чтоб каждого на отдельную кровать. На днях видела в инете кровать "подрастайка" в серии мебель из сосны http://www.mebeldom.ru/index.asp?f_t=1&action=show&whatshow=things&f_tgroup=2&f_producer=18&f_id=5433
идея хорошая (мне нравится, что спинки скруглены), но на вид хлипковато и матрасы не факт, что хорошие

.
Ксюхастик
19.01.2005, 14:17

Лена С.
19.01.2005, 15:29
Еще про ТМТ. У них сайт есть, можно и заказ сделать через И-т. Заказываешь, доставляют, собирают, потом оплачиваешь (не знаю вот только действует ли это, если нестандартный вариант нужен). Гарантия на сосну 3 года. Мы дочке купили кровать взрослую с ящиками и очень довольны (она-то больше всех:-))