Просмотр полной версии : обсудим меха? какой бы полушубок и где купить?


Редиска
18.01.2005, 10:29
из мехов нравится чернобурка, енот - но если хорошо окрашен. А может и что-то другое, надо посмотреть... А чернобурка, говорят не очень ноская, лезет... Да и не вижу я их что-то нигде в продаже - только норки... Может сурок? Очень на норку похож, но как он носится?
А вам что нравится? какого окраса? что присоветуете? Что носится хорошо, что щас актуально? Имеется 1500-2000 баков. Искать в магазинах (каких?) или лучше на рынках типа Черкизовского, как некоторые советуют?

Лита Александер
18.01.2005, 13:12
http://www.fursk.ru/ - там на прайсе норка и каракуль - не пугайтесь. В разделе "Пушнина" есть другие меха. Посмотрите. И на цветовую гамму.

http://www.melita.ru/kat_gp.htm - тут вот бобры на мой взгляд ничего пошиты. Правда сама фирма в Казани кажется. Но просто для того, что бы понять, что хочется

Редиска
18.01.2005, 15:07

Лита Александер
18.01.2005, 15:13
Увы не советчик. Я искала на свою нестандартную. На меня тока шьют. Но вот попробую найти адрес ателье на м.Белорусская. Там висит куча образцов. Их даже можно сразу купить. Цены - вполне приличные. Там есть образцы меха. Мне бобер понравился, если честно. Но у меня денег тока на овчину. Заценила на будующее. Норки там завались, так что надо им сразу сказать, что норка не нужна.



ЗЫ не нашла их визитку((( Но может дома валяется. А так - я их адрес нашла в и-нете.

Редиска
18.01.2005, 15:34

Ева и дети
18.01.2005, 15:37
красиво,да...Но очень жарко( особенно,если ездить на метро),довольно громоздко( я иногда в своей ощущаю себя стогом сена:-))и,ИМХО,крайне непрактично.

Ева и дети
18.01.2005, 15:38
со временем облезает:-(

Ева и дети
18.01.2005, 15:39
мне внешне понравился стриженный бобер:-).Но про практичность меха ничего сказать не могу.

Лиза Симпсон
18.01.2005, 15:48
http://www.melita.ru/par.htm#10

Москва
Салон «Мелита», пр-т Мира, 194,
т. (095) 1871055

Москва
Салон «Мелита», ул. Дубнинская , 10,
т. (095) 4818426

Елена Д-ова
18.01.2005, 16:09
А бывают еноты некрашеные. Тоже симпатичные.
Но вот полушубок из длинноворсового меха я слабо представляю. Какой-то "шар на ножке" получается.
Наверное, бобер или какая-нибудь ондатра лучше?

Ева и дети
18.01.2005, 16:15
но это так.Я тут себя в витрине увидела и расстроилась.К сачстью,я не особый поклонник шуб и ношу ее в ожидании покупки нового пуховика,а так это,скорее, вечерний вариант:-)Что касается енота,то и срок годности у него невелик.лет пять-шесть-и вытираются рукава,карманы...

Елена Д-ова
18.01.2005, 16:18
Ой, насчет "лет пять-шесть"... Ну, есть у меня шуба (уже полушубок;-)) нутриевая. Седьмой год. Выглядит очень прилично. Но как же она мне надоеда, кто бы знал:-)

Лиза Симпсон
18.01.2005, 16:20
соберусь каракулевую перешить на полушубок.

Елена Д-ова
18.01.2005, 16:23
Да в родном городе, в меховом ателье. Я её особо не перешивала, просто подол отрезали. Поскольку шуба была "трапецией" получился такой "свингер", и все

Лита Александер
18.01.2005, 16:30
Видно я узнала, что на меня нет того, что хочу и не стала дальше смотреть ;-)

№1
18.01.2005, 16:57
меховое ателье. Мечтаю перешить надоевший полушубок (норка), но боюсь, что запорят хорошую вещь (были случаи у подруг).

Natunja
18.01.2005, 17:10
у меня была шуба(крашеный енот), да еще и с капюшоном (я шапки в принципе не ношу), так до сих пор вспоминаю о ней с трепетной любовью. Как я только над ней не издевалась-и с горок каталась и в универе в парты запихивала, она через 4 года была как новенькая, даже на солнце не выгорела, а только чуть-чуть протерлась в месте, где на плече ремень от сумки был. Да и то незаметно.А уж если бы я ее как нормальные люди на плечики вешала... Теперь это мой любимый мех (теоретически, конечно, потому как живу там, где холодов не бывает)

Анука
18.01.2005, 17:14
Хвалили меховое ателье на Комсомольском проспекте, недалеко от м. Парк Культуры (по левой стороне, если идти к м. Фрунзенская), идти недолго, на углу. Может быть дом 13, но не уверена.

Ева и дети
18.01.2005, 18:18
Именно по этой причине любой коже и меху я предпочту куртку: год относил и купил новую.А нутрия,говорят,и через 10 лет как новая!:-)

Ева и дети
18.01.2005, 18:21
но и у меня ,и у подружки шубы и цвет изменили и вытерлтсь на рукавах и карманах.Два года я ее не ношу,получается,что было ей,ой...7 лет:-)-мне ее на рождение сына подарили:-)

Ева и дети
18.01.2005, 18:21
Тоже хочу ну хоть что-нибудь сделать из енотика.

Natunja
18.01.2005, 21:47
Думаю, что через 7 и моя бы на черта похожа была:))

Лита Александер
18.01.2005, 23:11
Так значит. Нашла вот такой список, если кому нада: http://www.deol.ru/inform/inform/meh.htm

мама Ксюши
19.01.2005, 02:39
Извините, что влезла не совсем по теме, но что-то меня смутила информация на сайте по норке - якобы самый ценный мех - это самки. Неоднократно сталкивалась с пошивом шуб и шапок, и всегда самые дорогие шкурки были - годовалые самцы. Может от жизни отстала?

Надежда
20.01.2005, 23:23
По причине покупки длиной норковой шубы я как раз продаю свингер из цельной чернобурки, новый, длина по спинке 115 см, размер 46-48, ОЧЕНЬ легкий, много серебра, в отличие от рыночных вариантов "все нараспашку", в нем очень хорошо закрыта шея. Покупала за 1350 долларов, продаю СРОЧНО за 1000, надо отдавать долг за шубу. Живу на Ленинском проспекте. Телефон 8-916-183-8645.

Manunya
21.01.2005, 04:46
Чернобурка на один сезон, не большее. Потом мех тускнеет и притирается, вид становится неэстетичный.

Красотка
21.01.2005, 05:14
Енот...вы видели из енота шубы?))))..... Деревня моя, деревянная дальняя......(с))))) Мех надо смотреть цельный и густой, чтобы при его перегибе не видно было залысин. Если хороший мех смять и резко отпустить - он должен принять первоначальный вид (никаких мятых провалов), так же важна выделка (можно посмотреть, если снизу отодвинуть подклад) и пошив (никаких неровных строчек, по рукаву двойная строчка)На шубы китайских производителей уходит на 30% меньше меха. Как это получается?
Путем усиленной растяжки шкурок и технологией полуроспуска – роспуск животов, облапок и иногда голов шкурок. Таким образом, в китайской шубе, буквально, меньше меха, и он худшего качества

Из меха лучше все-таки сибирская норка, потом - шиншилла (это на мой вгляд) Фасон - только не свингер...

Natunja
21.01.2005, 07:16
Что в еноте-то плохого? Покупала мне его мамина приятельница в Греции, которая мотается туда за шубами кучу лет и за норками в том числе, и сказала, что шуба очень хорошего качества(искала ее по моему заказу). Что и подтвердилось, поскольку и вид и качество в течение 4-х лет было превосходным. Легкая и теплая. И вид не потеряла (а у подруги чернобурка сразу стала как собака какая-то через год). Норка мне принципиально не нравится (напоминает русских бухгалтеров или товароведов, у которых бриллианты, золотые зубы и норковые шубы+береты к ним....но это мое сугубо субъективное впечатление:)) Чернобурка-недолговечная. Нутрия-выглядит ужасно, по моему, опять-таки, субъективному мнению. В шиншиле у нас в Новосибирске окаченеешь. Просвятите меня, темную, енот чтоли считается "деревней"?

Елена Д-ова
21.01.2005, 07:36
Не только видела, но и ношу второй год (когда холодно;-)) ПРавда она у меня не китайская, а канадская:-) Так что насчет "деревни" вы бы свои комметарии при себе держали, а?

Козля
21.01.2005, 08:56
Народ, а посоветуйте, где можно посмотреть плушубочки такого "полукурточного" фасона, короткие с капюшоном, но из хорошего меха. А то никогда не носила мех, а тут вдруг так захотелось! Но именно такого фасона!

Katiko
21.01.2005, 09:44
да нет. уже два! года хочу )))))))))) как примерила на выставке, из polar fox обработанного, типа часть остовых волосков удалена, "рваный" мех, так и хочу. но никак не куплю.

теперь правда уж совсем лохматую не хочу, можно и норковую. хотя капюшон лохматый офигенно смотрится.

Редиска
21.01.2005, 11:14
енота пока хочу, тока качество не смогу оценить... И купить хотелось бы что-то готовое, а не через ателье заказывать... чтоб померять, повыбирать... И буквально в эту субботу, а то со временем - труба... не знаю, где искать выставки - да и дороже там намного наверное? мож в каком-нить "мире кожи меха в Сокольниках"? или в "Снежной королеве"?
На Черкизовской, в крытом павильоне у метро неплохую шубейку из сурка свекрови прикупили, мех на норку чем-то похож, там еще и полушубок - до колен сурковый был, как вы думаете, это вариант?
Не знаю, норки, которые в 1500 баксов вписываются мне пока не нравились :-( А на черкизовском боюсь что норку парашную куплю :-((( а может и ничего? Года на 3-4 хватит - и нормально. А вот енот что-то совсем не попадался :-(

Елена Д-ова
21.01.2005, 11:48
Сурок -- совсем нплохо. В "Снежной королеве" были неплохие курточки межовые из ондатры. Может, съездите туда?

Лита Александер
21.01.2005, 12:01
Должна перед всеми извиниться, кому чего наобещала. Повыкидывала все визитки и безвозвратно, когда определилась что хочу и где это пошью.

Могу написать как доехать тока про одно ателье-салон. Там есть готовые вещи на продажу и немало. Это на Ленинградском шоссе. Но даже название не помню :-( Поэтому боюсь. что по моему описанию будет трудно найти. Хотя я когда шла туда у прохожих спрашивала дорогу - многие говорили. что знают, где это ателье.

Значит так: доехать до м.Белорусская-радиальная. Выдти на улицу. И зайти во вход в метро (он за углом направо от выхода). В вестибюле входа - справа турникеты. Надо пойти прямо до конца вестибюля. Там в конце лесница на верх, на Ленинградское шоссе (ой! или проспект? Точно кажется проспект!). Вышли. Стали лицом к дороге повернулись на лево и пошли вперед. По этой же стороне оно и будет. Идти минут 10. Прохожие подскажут.

Криспи
21.01.2005, 13:34
знает, будут ли шубы еще дешевле по весне? И реальные ли эти 50% скидки ( половина стоимости), или как обычно- цена задирается до потолка, а потом уже с нее скидывается...

Вроде и хочу шубу, но неплохо бы и сэкономить.

Ева и дети
21.01.2005, 13:43
как ту выяснилось:-) носила.Не разлезся,только рукава-карманы пообтерлись.Выглядел очень прилично,видимо,даже излишне,раз уж следом за мной все подруги оенотились.Теперь храню его,как память о радостном событии:-).А комментарии,типа "Деревня" чаще всего в деревнях и произносят,не замечали?

Ksun
21.01.2005, 14:58
Ленинградский проспект точно. И кажется помню это ателье, я там недалеко живу. Правда никогда в ателье не заходила. Может в выходные загляну...

Козля
21.01.2005, 18:48
Я наоборот, хочу короткий мех:) Тоже видела в магазине именно такую как хотела, но было не до того, даже не узнала сколько стОит:(

Лита Александер
23.01.2005, 01:35
Лиза, я кажется нарыла все-таки телефон того ателье. не звонила туда, так как они не работают по воскресеньям. так что - если тебе не далеко - звони им. 145-76-14. Находятся на м.Багратионовская. Мастер мужчина (к стыду своему не помню имени) перешил мне каракулевую шубу 52 размера в полушубок 64 размера (расставил подолом по бокам и рукавам с сохранением фасона). Ношу второй сезон. В восторге. Взял за это 2500 руб. Не знаю, какие счаз цены, но тебе ведь гораздо меньше трудов с твоей шубой.

А ведь я её почти продала. Спасибо подруге, что продинамила и не купила ;-)

Ордынка
23.01.2005, 06:07
в надежде на скидки. Так фиг вам! Нормальные шубы они попросту с вешалок поснимали и куда-то припрятали, видимо, до следующего сезона. Висело либо уж совсем нечто страхолюдное, либо дорогущее. На это "дорогущее" и были скидки. Но по мне что 220 тыс. за шубу, что, 200 тыс. - один хрен.

Редиска
23.01.2005, 10:14
синеватый, не рыжеватый, а эдакий... даж не знаю, как объяснить... но вроде ничего. Без капюшона, с большим пушистым воротником, до колен, свингером, мех очень пушистый. Кучу всего перемеряла - остановилась на этом. Продавцы от лис отговаривали.

Нюрочка
24.01.2005, 15:57
В "Снежной королеве" запала на полушубок из белой щипанной нутрии ( Аргентина) - 800 долл.
Ох и хороша же я в нем, молода :-) Интересно, как этот мех носится ( наверняка недолго) и можно ли где нить подешевле отыскать? Все-таки "Снежная королева" - дорогой магазин

Мега
24.01.2005, 16:12
А у них скидки в день рождения большие плюс талон на скидку с их сайта. Они все скидки суммируют.

Елена Д-ова
24.01.2005, 16:17
А почему недолго-то? Нутрия, она, собака, практически неизносимая. Белый - так это как носить. Да и почистить можно.:-)

Козля
25.01.2005, 11:32
А по опыту-белый мех сильно пачкается, не знаете?

Криспи
25.01.2005, 11:33

Елена Д-ова
25.01.2005, 12:21
Не знаю. Зато знаю, чем можно чистить в домашних условиях:-)

Ир-А
26.01.2005, 07:31
А какие скидки в день рождения? И правда, что в СК сейчас 50% скидки (проезжала мимо, видела рекламу на витринах)?

Мега
26.01.2005, 08:15
По ТВ была реклама, что в день рождения скидка 50%. У кассы (в Кузьминках) тоже в январе висело объявление, что есть такая скидка. Может быть это была временная акция. Посмотрите их сайт, там и телефон есть, спросите поточнее. http://www.snowqueen.ru/

Лиза Симпсон
26.01.2005, 08:33

Лита Александер
26.01.2005, 08:39
По опыту. Любой белый мех желтеет гораздо раньше, чем успеет испачкаться. Желтеет безвозвратно к сожалению. Даже, если хранить его в крепконасиненной простынке ;-)

Ksun
26.01.2005, 10:35
И чем чистить в домашних условиях? Только у меня норка.

Ева и дети
26.01.2005, 14:06
Хочу почистить,а химчистки приличной поблизости нет,да и стоит это недешево.

№1
26.01.2005, 15:46
не такая белая как раньше. Эх жалко.

Елена Д-ова
26.01.2005, 15:50
Крахмалом. Обычным сухим картофельным крахмалом. Берем горсть, старательно втираем в мех, потом так же старательно вытряхиваем. Разумеется, делать надо над чем-то застеленной поверхностью. По окончании почистить мех мягкой щеткой.

Ksun
27.01.2005, 11:03
Угу. Пасиб... Займусь в выходные освежу шубейку.

Ева и дети
27.01.2005, 12:09
А то у нас опять морозы,а пуховик новый я себе так и не купила.

Zajchelli
28.01.2005, 21:31
Давным давно при поступлении на первый курс получила от родителей подарок щипанную нутрию (94год) коричневого цвета, свингер до колен. Я не только отходила в ней весь университет, но еще и после него пару лет тоже - причем на горке тоже в этой шубе каталась. И не раз и не два. Не знаю как будет носиться белый цвет, но коричневый был очень ноский (да что там был, до сих пор есть, только вроде как уже другая шуба появилась :-)). Сам мех до сих пор нравится - мягкий и уютный :-)

Ордынка
29.01.2005, 07:21
я покупала там шубу, так скидка была то ли 5 до ли 10 процентов. Правда это было в разгар сезона, может, сейчас, когда сезон покатился на спад, они скидки и увеличили.

Мега
29.01.2005, 10:09
Ну кругом дурют нашего брата! На самом деле, мы в январе покупали мужу куртку, она была последней, дали хорошую скидку, правда, уже не помню сколько %. А в прошлом году мне на шубу дали скидку 11% (5+3+3), это была приличная сумма. Цена получается почти как на рынке, а качество не хуже (надеюсь).

Энергия
29.01.2005, 17:55
А не подскажете, где хороший выбор меховых шляпок? Тут в одном магазине, совершенно случайно заметив, примерила шляпку-капор, так понравилось ! Да шляпка была не моего размера и одна - единственная. Где б мечту найти? :)

Весна
30.01.2005, 11:53
У меня куртка из нутрии, и еще старая шуба из нее есть. Мех прочный, но в местах сгибов и трущихся (рукава в основном - манжеты и внутри локтя) подшерсток слегка свалялся. Пробовала расчесывать - хватает ненадолго. Можно ли как-то улучшить ситуацию? И еще: имеет ли смысл химчистка в плане состояния меха, если грязи на нем совершенно не видно? Продлевает ли это жизнь товарному виду меха?

Ир-А
01.02.2005, 08:23
Много меховых шапок и фетровых шляп видела в универмаге "Москва", в отделе, где шубы, но это было в декабре.

.
Nassy
01.02.2005, 22:02
Если устраивает норка - предлагаю свой полушубок. Короткостриженная американская черная норка - Блекглама. Самая элитная и шикарная норка!!! Можете почитать в интернете или спросить у знающих людей. Выглядит просто шикарно!. Размер 42-44 но так как расклешенная подойдет и на 46. На рост от 160 до 170. Выше колен, есть капюшон. Рукава расклешенные. Не носила вообще. Покупала летом за 3200$. Продам за 2500.Звоните 8-910-466-89-00 Настя

Лита Александер
15.03.2005, 08:58
Если еще актуально кому-то ;-) Выкидывала хлам - нашла визитку того ателье, что мне понравилось.

Меховой салон-ателье "Адмирал" Ленинградский проспект, д.9 Тел. 728-35-78, 257-47-93

Ксюнь, а ты купила шубу?