Просмотр полной версии : Есть в Пятёрочке видеокамеры?


Не знаю, что делать
19.01.2005, 03:07
с документами: паспорт, права, страховые полисы на меня и ребенка, ключи от квартиры и работы, мобильник Нокия (бизнес вариант). Остальные мелочи даже перечислять не буду - сами знаете, что в женских сумках находится, кроме проездных и документов. :(

Шла нагруженная пакетами и не заметила, как сползла сумка - уставшая была уже к вечеру :(. Думаю, что уронила в магазине Пятерочка, но охрана говорит, что ничем помочь не может :(( Я просила просмотреть видеопленки, - сотрудник магазина только посмеялся. В милиции тоже отфутболили, даже заявление не взяли, сказали, что вас ведь никто не грабил. А вот как сумка пропала - не понимаю. Всегда висела на плече, а тут бац и нету :(((

Что делать, а??? Проблем и без того куча, а тут еще и это. Разве в магазине нет видеокамер и нас просто пугают, что они есть. Если б оперативно просмотрели б, то думаю нашли бы сумочку, а теперь вот кто-то уже отключил мой мобильник.

Пани Вондрачкова
19.01.2005, 06:18
Боюсь,огорчу Вас. Нет там камер никаких,объявления типа "вас снимает камера" развешаны для понту.

Шапка
19.01.2005, 08:49
В седьмом есть камеры, но они все равно нихрена не помогают. Даже при том маловероятном варианте, если момент кражи был запечатлен (они же не каждый квадратный милиметр снимают), кто там что разглядит на черно-белом изображении размером с ладонь? Сочувствую. У меня кошелек вытащили - я изза карточек немножко расстроилась (скучно восстанавливать), но 600 долларов простила им. Теперь со смехом вспоминаю - как я под новый год осталась одна, абсолютно без наличности и без возможности снять деньги ни с одного счета. Подарки, еда к праздничному столу - накрылись. Документы восстанавливать это конечно в сто раз сложнее.

pollly
19.01.2005, 12:01
А Вы уверены, что сумка именно сползла? Может, ее срезал кто-то? Интересно, в этом случае менты тоже заявление не примут???

Не знаю, что делать
20.01.2005, 00:02
Вчера прогнали из дежурной части самостоятельно отыскивать, сегодня целый день бегала то в паспортный стол ОВД - неприемный день, блин :((((((((, то к участковому - утром прочла, что он будет после 18 часов, а почле 18 сказали, что его сегодня не будет и надо в пятницу после 18 подойти!!!! Сегодня мол Крещенье и народ празднует, а я тут путаюсь :((. В полной прострации (до чего не люблю бегать по чиновникам и госучреждениям!) вернулась домой, не могу готовить ни ужин, ни что-то делать. Позвонила на 02 и, о чудо, меня сразу просят подойти в дежурную часть и там, мол, дадут справку об утере паспорта. Что и сделали, предварительно попросив написать заявление. А я-то второй день не знала, кому сунуть заявление - все отсылали. В заявление хотели попросить написать, что сумку никто не отнимал :) и кражи не было :). На что я не согласилась, вдруг действительно срезали - ведь на плече висела, а обе руки были заняты. А мобильник посоветовали поискать на Царицынском рынке :(((. Снова выкупать его что ли? Я ведь только перед НГ выплатила полностью кредит за него. Так обидно!!! Модель старая, сын смеялся надо мной, что такой кирпич купила, а мне он наоборот нравился, по крайней мере, легче отыскать в сумочке :) Эх! Кто-нибудь умеет симоронить?

Ло
21.01.2005, 14:07
У меня как раз перед этим Новым Годом сперли сумку - только в Перекрестке. В сумке - 600 долларов, ключи от квартиры, ключи от машины, права, паспорт, все документы на машину, мобильник. Положила сумку в тележку, отвернулась на секунду, чтобы взять хлеб - повернулась обратно, а сумки уже и след простыл. Я в панике бросилась на выход - ловить грабителя :), но, естественно, никого не поймала. Спустя 5 минут ко мне присоединилась женщина, у которой в том же самом месте точно таким же образом резанули сумку. Мы долго ждали милицию, которая, приехав, естественно, ничего не решила. Выяснилось, что камера не показывает тот угол - отвернута от него (профессионалы, блин!). Я долго караулила свою машину около магазина - пока муж не приехал с работы и не привез вторую пару ключей. Ночью мне позвонил участковый и сказал, что мою сумку нашли в одной из местных помоек. К счастью, вернули все документы! Но на деньги я попала конкретно. Помимо 600 долларов, пришлось переустанавливать сигнализацию на машине - обошлось в 11 тысяч. Вот такой новогодний сюрприз.

Анука
21.01.2005, 14:16
Извините, а в каком округе Москвы этот "Перекресток"?

Ло
21.01.2005, 14:42
В юго-восточном. В Жулебино(-)

.
Анука
21.01.2005, 14:54
Спасибо, мужа в новогиреевском обокрали.

Не знаю, что делать
22.01.2005, 00:46
без мобильника, диктофона, калькулятора, есно денег, и как выяснилось, я не вытащила из сумки фотоаппарат после субботнего похода в цирк :(.

Ужасна рада тому, что хоть сумку вернули, т.к. все документы, проездные, карточки и ключи запихнули обратно. Кроме того, вор вложил брелок светящийся (не мой) и коротенькую записочку со словом "краля". Думаю, что в мой адрес :) . Забрал 2 французские дешевенькие ручки и презерватив, а всю косметику вернул.
Еще один интересный фактик: фотоаппарат и калькулятор забрал, а чехлы оставил. Что сие значит? Оставил еще пишущий CD. Зато забрал письмо сына, адресованное Дед Морозу.