Просмотр полной версии : Хлоркой испортила вещь.


Мамашка
18.09.2003, 10:42
На вязаную детскую кофточку из чисто Х/б пряжи голубого цвета попала хлорка. Сразу кинула в стиралку, но пятна стали огромными и белыми :-( Теперь кофточка бело -голубой далматиновой расцветки :-( Как то можно исправить цвет? Чтобы снова голубой стала или на худой конец чисто белой?

ИРУНЯ
18.09.2003, 23:02
исто белый можно попробовать, если налить много хлорки в машинку и постирать. Я так джинсы испортила случайно, в хлорке выстирала - получился ровный цвет. А вот мужнину клетчатую рубашку выкинули, в белом варианте она не смотрелась :-).

Кстати, после того, как получите ровный белый цвет, можно попробовать покрасить кофточку текстильным красителем.

Irian
19.09.2003, 09:28
Чисто белый тоже навряд ли. Как то пыталась я так с полотенцем поступить - все осталось бело-розовое в разводах, ровного цвета так и не вышло. Хотя попробовать можно. Еще предлагаю покрасить, если пятна очень яркие - то в темный цвет, если слегка заметные разводы - можно попробовать исходный цвет вернуть.
Ирина и Миха (16.08.02)

Lora
19.09.2003, 12:18
подержать в хлорке, потом постирать в машине. Правда, чем более черкий начальный цвет (т.е. не бледно-голубой, а более интенсивный цвет), тем меньше шансов на получение ровного белого тона.
У дочери был тоникй свитерок из х/б трикотажа - отстирался (после применения бабушкой хлорки для удаления не помню какого пятна) до ровного белого тона.