Просмотр полной версии : Шкафы-купе. Поделитесь опытом.


Мордень
20.01.2005, 16:15
Хочу в ближайшее время заказать шкаф-купе в спальню. Индивидуальный, так сказать, проект. Поделитесь, пожалуйста, кто где заказывал и остались ли довольны. А то фирм полно, а понять у кого лучше заказывать - невозможно.

Ослик
20.01.2005, 17:33
Меня тоже этот вопрос очень интересует :-)

Kenga
21.01.2005, 08:26
На сайте www.ivd.ru найдите обзор по шкафам-купе, там их было несколько, за прошлый год, очень подробные.
Если кратко, то бывают подешевле и подороже в зависимости от типа ДСП, обработки края, применяемой фурнитуры, наличия "наворотов" и пр.
Мы к тому времени уже заказали шкафы в компании "Симплекс-ЭКО", они очень недорогие, замерщик приезжает домой с компьютером и принтером, все эскизы делает у вас дома на месте, потом на принтере распечатывает договор, берет часть оплаты.
Поставили без проблем. Нареканий нет до сих пор.
Уже после прочтения статьи я посмотрела, что кромки ДСП у них ничем не закрыты. Но оказалось, что это ничего не значит! Мы вызвали экологическую экспертизу, которая проверила всю квартиру и выделений фенола не обнаружила.
Так что герметизация срезов пусть вас не беспокоит, на этом можно сильно сэкономить.

.
Марина
21.01.2005, 09:12
Заказывала Стенли в нишу дважды, 6 лет назад и в декабре, совсем недавно.

+ вмещает очень много, начинку комплектуешь, как удобно, в отличие от шкафов Дятьково, Шатура и тд.д. не чувствуется запах ДСП.

- не переставишь, встроенная мебель; проникновение пыли больше, чем обычно.
В новом шкафу есть спецальные междверные щеточки, надеюсь они перекроют доступ пыли.

В разных салонах цены могут отличаться, после замера цена тоже может измениться.
(Моему первому шкафу не требовались боковые фальшпанели, в этой квартире боле косая ниша.)
Нашла цену дешевле у дилеров, но предпочла заказать там, где делала раньше.

http://www.stanleyrus.ru/retail/

Долго смотрела на Рониконы, но так и не решилась.

http://www.ronikon.ru/index.php?chp=map¬found=1

Donna Olga
21.01.2005, 09:48
Все замеры перепутали, хорошо сборщики толковые оказались, что смогли - вытянули. Но долго очень получилось. Было полгода назад.