Просмотр полной версии : Аудиограмма, ребенок 5 лет


Ришка
21.01.2005, 23:14
...решили сделать аудиограмму.

Кто-нибудь делал? Нужно ли подготовить ребенка?

Самое нерпиятное, что, скорее всего, аденоиды придется резать. И сечас, и когда снова отрастут :-(.


Ришка и Сыновья.

опа
21.01.2005, 23:51
подготовка может заключаться разве что в том, чтобы дать ребенку что-нибудь послушать в наушниках, просто чтобы не было излишнего интереса к аппарату. а так, там вовнутрь уха ничего не суют, сначала наушник надевают на ушко, потом за ушко (проверяют слуховой нерв), дают услышать звуки разной громкости и частоты, если ребенок слышит звук, он либо жмет на кнопку, либо перекладывает монетку из одной кучки в другую (ну, зависит от ребенка и от врача). ничего страшного или особенного.

Машук
22.01.2005, 11:22
В конце ноября прошли полное обследование в сурдологическом центре... Подозреваю аудиограмму нам там делали :-)...

ВОбщем, ничего страшного ни в одной процедуре не было... разве что только Димка напрягался, когда ему что-нить на уши вешали и заставляли пирамидки собирать под звуки издаваемые в этих наушниках :-)

Мордень
24.01.2005, 10:17
Мы делали своей аудиограмму. У нас были аденоиды и гланды - 3 степень. Никакие терапевтические методы не помогали. Когда ребенок банально начал глохнуть я плюнула на все причитания бабушек, и сделала ребенку операцию. А готовить там не к чему, оно же абсолютно безболезненно, моей даже понравилось. )) Удачи вам!