Просмотр полной версии : У зубного была. Вопросы.


манга
22.01.2005, 17:13
Дело в том, что я начиталась про то, что врач обязан достать одноразовые инструменты или стерильные наконечники своих приборов в присутствии пациента. Когда я села в кресло, уже всё было готово. Заметила только после, что после каждого клиента доктор выходит, а там кто-то убирает "рабочее место". Тут я с ужасом подумала о том, что эта медсестра что-нибудь забудет поменять или они там в частной клинике решат экономить. А у ваших врачей как с этим делом?

Виталия
22.01.2005, 19:31
так же, приходишь все уже лежит ...

Козля
22.01.2005, 19:40
Пару раз приходила рано,видела как сестра раскладывает инструменты. Но обычно основные инструменты у них уже лежат. А то, что доставалось при мне, доставалось либо из одноразовых пакетов, либо из стерилизатора.

манга
22.01.2005, 20:39
"поменяли или нет?" а вдруг. Блин, хоть требуй, чтобы при тебе всё делали. Говорят, что на Западе это вполне корректно.

Виталия
23.01.2005, 07:09
мой доктор уже смеется что меня нельзя оставлять одну, я все инспектирую...кстати инспекция закончилась тем что я нашла просроченный пломбировочный материал, долго извинялись...так что, по-моему, не стоит стесняться спросить, вы же деньги платите. А если вам не ответят или косится будут - ищите другого врача, денег это стоит конкретных, так что имеете право.

Машук
23.01.2005, 09:54
Новые инструменты достают в моем присутствии, перчатки тоже...

Весна
23.01.2005, 12:13
Я к зубному хожу в обычную поликлинику.
Правила там такие: врач берет заранее приготовленный лоток с набором инструментов (неодноразовых, стерилизованных) - для каждого пациента новый. Мне лично не приходит в голову, что в лотки раскладывают заранее нестерилизованные инструменты. Не помню, пользуется ли он перчатками:-),точно помню, что моет руки перед началом работы с пациентом. Где укол делают - видела, как открывают упаковку одноразового шприца.

манга
23.01.2005, 19:48
видимо, это дорогая очень клиника у Вас. Я в "средних" клиниках перчаток не наблюдала даже. Отос вешают в рот, т.е ассистента у доктора нет.

манга
23.01.2005, 19:49
увидела собственную кровь на ватных тампончиках в плевательнице, начала себя накручивать.

Шапка
24.01.2005, 09:35
А меня то как напрягает :-) В моей клинике обычно сверла и др. наконечники насаживают на ...хм.. шнуры заранее, но они еще в пакетах. То есть разрывают пакет с задней стороны, насаживают наконечник, а потом пакет снимают. А меня напрягает если в плевательнице уже стоит стакан с водой - особенно если вода подкрашенная, думаю - уж ни с прошлого пациента осталась :-) Хотя перчатки они меняют постоянно. Но я вообще больная - я заранее прошу чтобы все действия врач артикулировал, то есть "Сейчас я помажу тем то, сейчас делаю укол, сейчас буду сверлить толстым сверлом, сейчас шлифовать", а еще часто прошу зеркало и смотрю в него что мне там делают. Правда когда сверлят или шлифуют - не смотрю. Боюсь. А когда врач отворачивается - смотрю. А потом зеркало поворачиваю и смотрю, что он там на столе своем за моей спиной копошится. Вот такой я фрик.

Весна
24.01.2005, 10:51
Я скока себя помню, видела кровь на тампончиках, дело обычное.

Машук
24.01.2005, 12:56
Обычная клиника на базе 3-го Меда... Учебная часть :-)

Козля
24.01.2005, 15:24
А вам чего, воду в стаканчике не меняют? Мне меняют. Как только я взяла, отпила и прополоскала, на место поставила, сестра сразу этот стаканчик с остатками выбрасывает и ставит чистый.

Шапка
24.01.2005, 15:55
Извините а вы куда плюете - обратно в стаканчик что ли? У нас один и тот же стаканчик стоит :-)

Козля
24.01.2005, 16:15
:) Нет, конечно:) Но все равно стаканчик меняют...

Шапка
24.01.2005, 16:53
Надо же в какое отстойное место я оказывается хожу :-) Ужас :-)

манга
24.01.2005, 19:19
перчаток на врачихе не было, все свёрла и проч. насадки уже были одеты. Вот теперь буду думать о СПИДе и гепатитах в ночных кошмарах.

манга
24.01.2005, 19:22
А надо было раньше врача спрашивать, заранее.
И просить в моём присутствии всё доставать. Ещё у неё перчаток не было. Чувствую, в этой клинике режим строжайшей экономии. :(

Козля
24.01.2005, 19:39
Ну почему? Может это я хожу в какое-нить сильно продвинутое?:)

манга
24.01.2005, 19:53
мне типа из душа в рот поливали, а трубочкой специальной всё отсасывалось. я сама только тампоны выплёвывала в лоток.

Шапка
25.01.2005, 08:37
Это для других целей :-) ПРополоскать то рот всегда приятно :-)

Козля
25.01.2005, 10:07
Это другое! Это они там что-то такое промывают в процессе. А из стаканчика полоскать-это в конце процедуры, чтобы очистить рот от остатков всяких там ваток-крошек и т.д.

Шапка
25.01.2005, 10:39
Ох кстати как меня бесит этот остос. Все такое сухое от него беее

Katiko
25.01.2005, 14:43
спросила приятеля своего хорошего, он как раз врач стоматолог, типа как с этим, со стерильностью, заменой, экономией, он аж подпрыгнул, как ты говорит подумать такое могла, это ж придет такое в голову. И так хорошо стало на душе... но.. все ли такие :-)????

манга
25.01.2005, 19:17

.
hhh
02.02.2005, 11:59
Инструменты были запечатаны в пакетик.

Lynxie
02.02.2005, 14:07
Вообще-то на слюноотсосах, парчатких, одноразовых стаканчиках в масштабах клиники ( даже отдельно взятого кабинета) много не сэкономишь, они слишком дешево стОят, так что , скорее всего, это говорит о низкой культуре персонала. Но перчатки-то как раз больше для защиты врача используются :-))) Стоматологи - одна из самых - самых групп риска , знаете ли.