Просмотр полной версии : Кот или кошка


Киця Мура
18.09.2003, 17:40
полом :-) Потомства не хотим и бегать искать женихов-невест - тоже не хотим. Оперировать? Кастрированный кот станет толстым и неигривым , а для кошки операция небезопасна. Да и жалко оперировать-то. Таблетки не очень помогают. У наших знакомых две кошки, которые несмотря на таблетки достают всех. У других знакомых кошка после операции стала гадить где попало (мстит что ли?). У двух знакомых коты нападали на хозяек во время периода желаний. Так что ж делать-то?

Киця Мура
18.09.2003, 17:40
и вену на руке порвал, зашивали потом. А подруге ноги исцарапал так, что она в брюках ходила. Хотя я почему-то котов больше люблю.

Tiffany
18.09.2003, 22:18
Я бы кота посоветовала. Потому что как кот орет - это цветочки по сравнению с кошкой. Есть, правда, и неприятные моменты - метит территорию. Но нечасто. К тому же лично мой кот для своих нужд приспособил себе плюшевую собачку :))

Настик
19.09.2003, 12:15
Да и кажется где-то читала, что стерилизация только на пользу.

janochka
19.09.2003, 22:00
У меня первая была кошка все отлично - но меня замордовали эти приступы маяукания , хотения кота, раза по 3 в год не по одной неделе, и стерилизация тут не поможет, ну только от котят убережет..второй - кот,характерный попался..., но зато кастрировали в 8 месяцев и никаких проблем с мавканьем, ором, никаких меченых территорий,порванной мебели/ну это поначалу приучали не рвать просто/жалко его бедолагу лишенного мужских прибамбасов - но зато он никому не стоит поперек дороги и не ругают его ни за что!!

Катя Соколова
19.09.2003, 22:06
Очень даже стерилизация помогает от "хотелок". У нас три кошки, никто из них не орет, а до стерилизации был полный кошмар.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)

Tiffany
20.09.2003, 02:46
Их воспитывать можно. А можно взять заведомо ипохондрика. У знакомых такой кот - куда его положат, там и будет лежать...

Алена
20.09.2003, 06:28
Согласна. Моя Марта после стерилизации стала спокойна как удав (до этого постоянно орала), располнела. А в квартирах, где живут коты как правило запах...! Правда после операции пару недель пришлось повозиться с ней.

Киця Мура
20.09.2003, 13:11
то, от кота воняет сильнее, чем от кошки? А после кастрации?

Гюльчатай
20.09.2003, 17:18
Своего кошару я предупредила, если хоть раз пометит - кастрирую. Коту 2,5 года, пока тьфу-тьфу гадостей с его стороны не замечали. Два раза сводили с кошкой, бывают периоды когда он орет часов в 6 утра, но вроде это терпимо.

Гюльчатай
20.09.2003, 17:21
Вот вам ссылка на сайт, там много обсуждается вопросов кошководов, в основном там тусуются владельцы британцев и шотландцев (у меня таокй красавчик)http://forum.britishcat.ru/cgi-bin/FastBoard.pl

janochka
20.09.2003, 17:43
У нас не пахло и до того как кастрировали /сделали в 8 месяцев пораньше - боясь попустить начало когда будет метить территорию, говорят потом уже бесполезно почти делать кастрацию..вообще когда я спрашивала в разнух ветеринарках вопрос о возрасте для кастрации - называли сроки от7-8 месяцв и до года,вообще советовали смотреть по голове кота - когда станет уже большенькая, типа как у взрослого - тогда можно и кастрировать, видать после кастрациии они не сильно вырастают в целом, а вот в ширь идут многие..жирок наедают../ и уж тем более после -совершенно, это у некастрированных взрослых котов моча имеет запашок....

Алена
21.09.2003, 05:37
Кошек тоже надо стерилизовать ближе к году. Коты просто обычно метят в квартире, поэтому запах от них больше.

Карина
21.09.2003, 10:09
Для меня - однозначно да. У меня очень большой опыт общения с кошками, я даже пристраиваю бездомных, да и в семье у нас их много. Почти все прооперированы, операция совершенно не опасна ни для кошек, ни для котов. Сначала я была противником таких операций, но к 2 годам становится невыносимо, рано или поздно все начинают метит и орать по ночам. Так что мы прооперировали всех, кого было возможно. Кошки и коты становятся спокойнее, живут дольше, а насчет игр - я не встречала кошек, которые после этого перестали играть совсем, немного меньше да, но ведь они и не молодеют со временем. Просто поймите, как они мучаются, взаперти дома без кошки или без кота. Вы бы так смогли?

Карина
21.09.2003, 10:17
Если Вы хотите взять киску или кота, не могу не воспользоваться случаем. Я пытаюсь пристроить котика, полосатый, пушистый, ласковый мурлыка, 4 мес. У сестры есть маленькая кошечка 2,5 мес. белая с двумя полосатыми пятнами на спинке и в такой же шапочке, гладкошерстная, очень игривая, любит спать на руках, ничего не боится. Если Вам это интересно, вышлю фото.

.
Киця Мура
21.09.2003, 14:59
сейчас :-)

Валя+Вова(24.04.96)+ 34 недельки

Карина
23.09.2003, 08:51