Просмотр полной версии : :(((((


Знакомая
25.01.2005, 19:42
Даже не знаю какого просить совета, так как кажется уже ничего не поможет и ничего не изменить. Просто камень на душе неимоверной величины. Пару лет назад моя знакомая попала в неприятнейшую ситуацию. Дело дошло до суда. Я ей посоветовала адвоката. Но я его в тот момент лично не знала. В то время это был близкий знакомый одной женщины старше меня, с которой я сталкивалась по работе, которую знаю только с хорошей стороны и доверяю ей, во всяком случае довериться посекретничать могла и могу сейчас (в определенных обстоятельствах). Позже она с этим знакомым-адвокатом рассталась, по, как казалось, личным причинам. Нас это не касалось, я и не вдавалась в подробности. А дело моей знакомой повернулось совсем не так как "планировал" этот адвокат. Адвокат за время суда "выпросил" приличные деньги с моей знакомой, обьясняя, что это всё судье, чтобы тот решил дело в её пользу. Причем сначала сумма говорилась одна, а в итоге получилось в 2 раза больше. Суд вынес решение не в пользу моей знакомой. Она мне рассказала, я в шоке. Ведь дело имело большой шанс быть выигранным. И сам этот адвокат надеялся на успех. Сейчас думаем(понимаем), что адвокат ничего особого и не сделал, кроме как составил заявление в нужном ключе и присутствовал на суде, а деньги положил себе в карман. Но что сейчас говорить? Доказательств никаких. Адвокат делает ужасно расстроенные глаза полные недоумения, типа сам не понимаю, как это так получилось? ведь судья взял деньги, должно все быть как надо... Обещает подать аппеляцию. Намекает, что надо поговорить за "рюмочкой чая" и все обсудить. Обсудить дальнейшие действия. Мне кажется, что адвокат просто тянет время и хочет еще выдрать денег с этой моей знакомой. Она одна растить двоих детей, муж помогает мало, лишних денег у неё не то что нет, у неё необходимых то не всегда хватает. Адвокату отдала все что имела и даже понаодалживала, чтоб только выиграть суд. На нового адвоката у неё денег нет. С этого горе-адвоката какой спрос? Тот подкован, наговорит ей с три короба, она не сможет с ним спорить. Что делать не знаем. Да и разве можно тут что то сделать?

Еще всплыла история. Та знакомая, через которую я нашла этого адвоката, которая с ним давно рассталась и не поддерживает отношения, рассказала, когда узнала подробности этого дела, что ей рассказали, что у этого адвоката были неприятности с одной клиенткой, которая потребовала вернуть деньги за проигранное дело и каким то образом ей удалось таки заставить его вернуть всё до копеечки. Но как это можно сделать? Что говорить, чем мотивировать или пугать?

Козля
25.01.2005, 21:59
Мне кажется, для начала надо узнать подробности.Вы ведь не юрист, как я поняла? Если нет, значит, в принципе, не можете оценить профессиональную деятельность этого адвоката. Нет возможности получить какую-нибудь юридическую консультацию, чтобы профессионал (незаинтересованный) просмотрел дело, и смог оценить работу адвоката? Здесь на форуме есть юристы, они могут помочь, наверное. Только озаглавьте топик как-нибудь, а то в него заходить не будут.

Знакомая
25.01.2005, 22:27
Я не юрист. Юридическую консультацию наверное можно получить в какой то адвокатской или юридической конторе. Я почему то не подумала об этом. Спасибо, что подсказали. Но только, мне кажется, если попадем опять на непорядочного человека, нам(моей знакомой) могут опять заморочить голову и под видом бурной деятельности (попытаться переплюнуть старого адвоката) начать вытягивать деньги по новой. Гарантий никто не дает. А настроить планов и понарассказывать как могут развиваться события этого она уже наелась предостаточно.

А топик переименовать не знаю как. Какие функции есть для этого?

Оса
26.01.2005, 05:31
Откройте новый просто, переименовать никак нельзя.
А если так бояться, что каждый адвокат может оказаться непорядочным - так вот Вам выше написали, обратитесь просто за консультацией, а не нанимайте для апелляции и тп. В принципе, нет гарантии, что на форуме дадут точный ответ. Дело не в том, что тут нет хороших юристов, уверена, что есть, дело в том, что подробностей всех Вы не знаете, как я понимаю, и весьма сложно будет судить.

Екатерина
26.01.2005, 07:27
Есть хороший сайт "Виртуальная Юридическая Консультация"-набираете в поиске.Отвечают на любые вопросы,можно записаться на приём, если дело того требует.Попробуйте.

.
Katiko
26.01.2005, 08:21
в которой адвокат состоит. Или сначала пустить те же сопли за "рюмкой чаю" с адвокатом. Как вы мол могли меня нае...ть? Я этого мол так не оставлю. Я мол до резника дойду. С жалобами на неэтичное и непрофессиональное поведение.

А так к сожалению ну не большинство, но очень много уголовных адвокатов и адвокатов, занимающихся мелкими всякими гражданскими делами - вымогатели бестыдные. Все это знают. Если против адвоката какого-то скандал такого плана назревает, все понимают, что так оно и есть, ну что уж тут сказать...

Козля
26.01.2005, 10:24
Я поэтому и говорю, спросите здесьм естных юристов,может вам порекомендуют кого-то.