Просмотр полной версии : "Близнецы"- кто-нибудь смотрит?


Пампушка
26.01.2005, 08:50
Не смотрела сначала, а тут "подсела". Не расскажете, почему девочек разлучили? Зачем? И почему эта Фатима такая озлобленная? Обижена, что осталась обделена?

Мега
26.01.2005, 09:15
Если интересно, книга уже продается. Попробую ответить, как поняла. Ерожин спрятался в Самарканде у армейского друга, чтобы не сотрудничать с органами. У узбека вторая жена (первая жена - Шура, акушерка в роддоме, которая потом стала женой змеелова) любила змеелова, блондинистого. Ерожин с узбеком задержали особо опасного преступника, по поводу чего в доме узбека состоялась попойка. Жена хозяина, пока муж был в стельку пьян соблазнила Ерожина (он очень напомнил ей змеелова). От него она забеременела. Рожать она попала в роддом к Шуре, при этом устроила ей скандал, оскорбляла и т.д. Туда же привезли жену офицера, которая родила трех девочек. Узбечка родила одну, которую Шура в отместку поменяла на ребенка из тройни для того, чтобы муж увидев русского ребенка понял, что жена ему изменяла. Когда Фатима росла, все удивлялись, что русский ребенок говорит по-узбекски. Даже друзья подшучивали над отцом. Наконец он не выдержал и ночью задушил жену, а фатима все увидела и запомнила. К тому же она поняла, что он ей не отец. Росла как сорная трава, отец все время на работе. Ниткто ею не занимался.

Мега
26.01.2005, 09:22
Шура, поменяв детей очень мучалась. Семью офицера перевели в Германию, где он служил до начала перестройки. Вершувшись на родину, стал заниматься бизнесом. Две дочки похожи на Фатиму, а третья - дочь Ерожина и узбечки. Ерожин вернулся в Новогород. Одна из его многочисленных любовниц (дочка замминистра МВД и жена крутого босса), приревновав мужа, убила его. Ерожину поручили расследование. Он все понял и свалил вину на пасынка любовницы, ужасного подонка, хотя совесть его при этом мучала. За это его перевели в Москву и помогли продвинуться по служебной лестнице. Шура сбежала из города, по пути познакомившись со змееловом. У него было два сына и сбежавшая жена. Шура вышла за него замуж и зажили они богато, младший сын ушел к матери, с ними остался старший, ребенка которог она воспитывает. Вы еще что-нибудь понимаете?

Мега
26.01.2005, 09:26
Дальше. На свадьбе Одной из трех девочек Ерожин и его дочка полюбили друг друга, но пока их отношения чисты и невинны. Ерожину поручают охрану этой семьи. Фатима захотела узнать, кто ее отец и выяснила, что ее в роддоме подменили. Она прибила папашу, нашла Шуру, узнала из какой она семьи и начала осуществлять свою месть.

Папмушка
26.01.2005, 09:34
Мда... запутанно все... зря я сначала не смотрела. Ерожин- это тот, который с беленькой такой сестрой? Фотомоделью? Он ведь ей родственник... или я перепутала?

Shadow
26.01.2005, 09:37
я только не поняла, зачем шура меняла детей если у узбеков и так родилась белая девочка и он так и так бы понял что жена ему изменила.
В фильме прозвучала фраза что этот узбек тоже вначале подумал что Фатима дочь Ерожина, но говорит, что по сроку не срослось. Что-то я наверное упустила.

Мега
26.01.2005, 09:38
Ерожин отец этой беленькой, а мать узбечка, жена милиционера из Самарканда, который вырастил Фатиму вместо этой беленькой. Ерожин (Андрей Соколов) игоал в Маленькой Вере, в сериале про адвоката.

Папмушка
26.01.2005, 09:39
1.Почему вторая жена узбека решила соблазнить Ерожина? Она тоже была влюблена в змеелова?
2.Полчему она утроила скандал Шуре в роддоме?
3.Что за жена офицера? Просто сторонняя личность?
4. И почему удивлялись, что Фатима говорит по-узбекски? Если , теоретически, ее мать и отец узбеки?

Мега
26.01.2005, 09:43
Я так поняла, что Шура отказалась принимать роды у узбечки, из-за того, что та ее оскорбила (Шура была бесплодна, поэтому муж с ней развелся, хоть и очень любил и женился второй раз. Наверное, вторая жена ревновала мужа к Шуре и поэтому ненавидела ее. А Шура меняла детей в темноте и не знала, что девочка блондинка. Но что Вы хотите от произведения, автор все-таки не Шекспир.

Папмушка
26.01.2005, 09:43
Вы меня не путайте:) Соколова я знаю, а пытаясь разобраться в хитросплетениях сюжета, стала гонять последнюю вашу фразу, пытаясь привязать к сериалу:))
То есть два голубка встречаются, не догадываясь, что они папа и дочка....
А у одной из сестер еще жених. он тоже по сюжету кем-то кому-то приходится?

Мега
26.01.2005, 09:50
1. Вторая жена была любовницей змеелова и тайком встречалась с ним на фазенде(как это в Узбекистане называетя) его друга. Ерожин ей напомнил змеелова, такой же блондин. Им еще чубы одинаковые приклеили, чтобы выглядели артисты помоложе. 2. Про скандал я написала, наверное, ревновала. Ее муж говорил, что служил раньше в России и ему очень нравились русские женщины. Гулял в России по-чреному. Он Шуру из России привез и женился в первый раз. 3. Жена офицера рожала в тот же день и родила трех девочек, о которых вчера речь шла в фильме. Вернее 2 рыжие и Фатима ее дочки, а беленькая дочь Ерожина и узбечки. 4. Чужие люди, не зная кто родители, не думали, что такая рыженькая девочка - узбечка.

Мега
26.01.2005, 09:52
Про голубков точно. У одной сестры, рыженькой - муж, которого Карлсоном называют, у второй сестры, рыженькой - жених, который улетел в Лондон по делам. Третья - беленькая - один из голубков. Ясно? Я щас сама запутаюсь.

Shadow
26.01.2005, 09:55
:-)) ну в фильме она меняла при свете:-) Там куча детей еще лежала наверное до этого рожденные. Я подумала что шура поменяла так - одну из близняшек узбекам, узбечную кому-то другим и от других подложила к близняшкам. Сроки-то не сходятся, сам папашка посчитал. А то получается действительно что Ерожин со своей дочерью встречается.

Мега
26.01.2005, 10:03
Мне показалось, что Шура в темноте металась между детьми. Как-то это невнятно показали. А папашка разве на Ерожина подумал, а не на змеелова? Пока Вы не написали, я уверена была. что это дочка Ерожина. Наверное, со временем объяснят, рано еще нам знать это :-) .

Shadow
26.01.2005, 10:11
он прям на него и подумал. Скорее всего это дочка змеелова. Короче, бразильские страсти какието:-))

Мега
26.01.2005, 10:13
О как! Такие фильмы нужно очень внимательно смотреть, а то точно пойдешь по ложному следу. А я все переживаю, как бы их на инцест не потянуло. Жалко 200 р.на это, а то бы купила книгу.

Козля
26.01.2005, 10:20
Мама родная! запуталась на третьей фразе! Мексиканское мыло отдыхает!:):)

Пампушка
26.01.2005, 11:09
Ну все, вроде понятнее стало:)) Спасибо:) Теперь главное ни одной серии не пропустить, а то опять запутаюсь:)

Мега
26.01.2005, 11:20
Мы с Вами будем на подмене. Один пропустит, другой расскажет. А книжки уже расхватали, даже не ожидала.

Мега
26.01.2005, 11:26
Козля, специально для Вас. Нашла литературный пересказ."1986 год. Действие романа происходит на протяжении двадцати лет: начинается в Советском Союзе и кончается в России наших дней. В начале восьмидесятых годов, молодой новгородский милиционер Петр Ерожин начинает службу. К своему дару сыщика герой относится без всякого уважения. Его больше занимают интрижки с замужними дамами, Его роман с женой начальника Облпотребсоюза Соней Кадковой вызывает интерес у местного КГБ. Ерожина пытаются вербовать. Чтобы избежать вербовки, он упрашивает начальника милиции отправить его в командировку в Узбекистан. В городе Самарканде живет друг Ерожина Вахид Ибрагимов. С Вахидом они вместе учились в высшей школе милиции города Калинина. Вахид в Калинине и женился на русской медсестре Шуре Ильиной. Но за время, что друзья не виделись, Вахид успел развестись и жениться вновь. Его новая жена Райхон Ибрагимова не отличается верностью. До приезда Ерожина в Самарканд она встречалась с Алексеем Ростоцким. А когда появился Ерожин, "положила глаз" и на него. А после вечеринки, когда муж, перебрав спиртного, уснул, Райхон соблазнила Петра.Своей командировкой в Самарканд Ерожин вербовки избежал. Но органы разыскали одну из прежних его пассий… Его злоключения только начались.
Проходят годы. Вахид становится большим человеком. Его дочь Фатима, которую он никогда не любил, жестоко расправляется с ним, и начинает странствие по городам Средней Азии и России, совершая одно преступление за другим. Однажды на ее пути становится 45-летний следователь прокуратуры Петр Ерошин.

Аня
26.01.2005, 12:09
Вот не могу я понять: а чего бы этой Фатиме просто не прийти к родителям и не сказать:"Здравствуйте, я ваша третья дочка". Было бы куда проще, разве нет? Вот ведь, надо устроить третью мировую войну. Хотя, понятно, конечно, что фильм из чего-то ведь надо делать...

Мега
26.01.2005, 12:14
Так она же всех ненавидит. Она готова мстить за свое тяжелое детство. Наверное, все, что было раньше, это только завязка сюжета, а сейчас она как развернется, как пойдут клочки по закоулочкам...

Аня
26.01.2005, 12:26
Вообще было бы логично, если бы мстила она Шуре, а не сёстрам. Родители и сёстры понятия ведь не имели, что у них где-то дочка ещё одна живёт. Разумеется, они бы её приняли.

Dane
26.01.2005, 13:06
Да, именно оскорбила, мол "я баба нормальная, а ты нет" - причем очень зло и без всякого со стороны Шуры повода.

Dane
26.01.2005, 13:06
Мне кажется, что у новорожденных детей не всегда может быть ярко видна национальная принадлежность, если родители не явные монголоиды, а у узбеков тоже разная внешность бывает, и рыжие встречаются, и даже блондины.

Dane
26.01.2005, 13:31
Как я понимаю, тут не столько желание мести сестрам,
а планы заменить собой ту сестру, которая замужем за очень богатым бизнесменом, по возможности избавиться от него и прибрать к рукам какой-то его фонд, т.е. в деньгах все дело. То-то она сейчас и видеосъемки сестры изучает, походку копирует, узнает, в каких магазинах она одевается и т.д.

Мега
26.01.2005, 13:42
Я тоже так поняла, но на вопрос Ани, почему Фатима не пришла к родителям, я думаю, главное, это желание отомстить всем. Да и действительно, пришла бы она и был бы сразу счастливый конец. А там 16 серий, 9(1 часть)и 7 (вторая).

Shadow
27.01.2005, 06:05
ну во первых у нее психологическая травма - папашка на глазах мать задушил, она тогда еще думала что это её родные родители, во вторых - росла почти беспризорницей и с детства в уголовном мире. Тут уж что выросло то выросло. В третьих надо было сюжет завязывать, а то было бы скучно:-)

Кукуруза
27.01.2005, 06:17
Мега! Отец беленькой девочки - дочки узбекской женщины - не Ерожин, а змеелов!

Кукуруза
27.01.2005, 06:18
Ерожин - не отец, отец беленьков - Змеелов, теперешний муж Шуры!

Мега
27.01.2005, 06:44
Спасибо, я бы так и подумала, но почему тогда между Ерожиным и Надей такие фразы: Мы так похожи; недавно познакомились, а кажется, что родные? Это не дословно, конечно, т.е. намеки, что все-таки их автор свел не случайно. Вы книгу читали, а может сценарий переделали? Я понимаю, что Ерожина Автор ввел в эту семью, чтобы он все расследовал, хотя может быть этими намеками специально сбивают с толку. Это же детектив.

Roona
27.01.2005, 22:40
Ой, мы с мамой тоже на это надеемся. А то очень обидно будет :)<br>
К тому же Вахид говорил, что он тоже сначала на Ерожина подумал, а потом понял, что по срокам не сходится.

Мега
28.01.2005, 06:54
Не отец. Я прочла на сайте 1 канала краткое содержание следующих 4-х серий. Петр и Надя поженятся. Там еще и в форуме есть обсуждение этого сериала. Я там прочла, что в Узбекистане приостановили показ фильма. Но, вообще Шура странная. Она не понимала, что если подсунула в русскую тройню узбекскую девочку (а она уверена была, что девочка черненькая), то родители этого не заметят? Ладно бы родился один ребенок, Аксенов мог подумать, что жена ему изменила, а если в тройне 2 похожи на родителей, а 3-я на узбеков, то родители решат, что это нормально?

Finita
28.01.2005, 17:28
в квартиру Севы пойти под видом Любы, да еще и грохнуть там ни в чем не повинного Фоню... Он-то ведь не должен был туда придти, и уж тем более об этом не мог никто знать, особенно Фатима. Нескладный момент.

Ольга
28.01.2005, 21:19
Она "сообразила" что он понял, что она не Люба, увидев ее шрам:(

Ольга
28.01.2005, 21:21
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_kino.kino?p_search=%C1%EB%E8%E7%ED%E5%F6%FB

Finita
29.01.2005, 07:40

Мега
29.01.2005, 08:33
Фатима зашла в квартиру (непонятно, откуда она знала, что у консьержа ключ и за кого из двух похожих сестер он ее примет), а Фоня неожиданно вернулся из командировки, побежал каяться в грехах к Севе (своему боссу), а консьерж его предупредил, что хозяин с женой на даче, а в квартире Люба, зашла цветы полить. Фоня обрадовалсмя и бросился к своей невесте, но увидел шрам на плече (Миледи прям) и спросил, что это. Фатима решила его убить, она, наверное, забыла про свой шрам.

Ира
31.01.2005, 11:40
Они там сами путаются - то ли он ЕроЖин, то ли ЕроШин...

Мега
31.01.2005, 12:11
Там просто удивительно дебильные фамилии. Ерожин, Грыжин. Боров. Обычно такие странные фамилии в иностранных фильмах о русской жизни.

Нэнси
01.02.2005, 13:38
Нравится, что дело быстро продвигается, прогресс в каждой серии. И действительно - одну пропустишь, потом не поймёшь толком. Я на прошлой неделе на первую половинку серии опоздала, так потом так много нового мне сестра открыла;-) !

А не нравятся мне этакие "временнЫе ляпы" - по годам и по времени много несовпадений.

Кстати, по вчерашней серии я поняла, что отец Нади и не Ростоцкий вовсе. Раз Ерожин посчитал, что она родилась через год после его посещений, а ведь Ростоцкий уехал оттуда ещё до него.

QLena
01.02.2005, 15:16
Егожин по срокам считал - не его она...

Мега
01.02.2005, 19:21
Я решила не напрягаться. Пусть будет как автор хочет. Кого захочет, того отцом и назначит. По тому, что показано в фильме, можно понять, что Райхон соблазнила Грыжина потому, что скучала по Ростоцкому, который уже уехал, т.е.беременность продолжалась больше 1-го года. Лучше не задумываться. Мне тоже нравится динамичность. А временных ляпов там столько, что похоже, создатели фильма особо не стремились не допускать оплошностей.

Ольга
01.02.2005, 21:42
Госпидя, Грыжина-то она когда соблазняла???

Мега
01.02.2005, 21:48
Ой, не Грыжина, а Ерожина, простите. Фамилии одна другой лучше.

Кукуня
01.02.2005, 23:14
сволочииии, был ведь открытый, а теперь карточку брать надо, а сериал-то закончится :-( что там вчерас и сегодня произошло? а то на сайте там очень уж непонятно пишут..тож вот "подсела", хотя сто лет уже сериалы не смотрела..

Пампушка
02.02.2005, 11:40
Опять не вруюбаюсь...
этот пасынок, что отсидел и во вчерашней серии вышел за что вчера молоденьгого офицера вчера убил? И та дамочка пухлявая, к которой он вчера завалился- она кто? И этот офицерик кто? Новые лица?

Ольга
02.02.2005, 12:15
Я поняла что ему ствол был нужен, офицерик под руку попался:( Но могу ошибаться.

Ольга
02.02.2005, 12:15
Это точно - фамилии как на подбор:)

Shadow
03.02.2005, 06:29
тот кто из тюряги вышел, его Грыжин когда-то низачто посадил. Чтобы свою потаскушку отмазать повесил на него убийство. Как будто он убил своего отца. А он вообще не причем. А молодого мента он убил чтобы ствол добыть.

Мега
03.02.2005, 08:05
Ерожин.

Сана
03.02.2005, 08:06
Я только 3-4 серии смотрела, но основную мысль поняла. А этого змеелова сейчас показывают? какой из себя хоть посомтреть. И вообще для меня было бы удивительно, если бы Ерожин остался с хеппи-эндом, не такой уж он положительный. Жену с ребенком оставил, на невиновного убивство повесил, из чужого сейфа деньги и драгоценности украл для молоденькой жены. Даже если бы они были чистенькие, то это не ее наследство, а Фатимы по -любому, имхо. И еще я не поняла, рядом с больным мужем хто? Настоящая? расскажите. И как одна из близняшек в лесу оказалась? осталась со стариками Фони??

Мега
03.02.2005, 08:09
Змеелов - Ростоцкий, муж Шуры. Артист играл "Джек Восьмеркин-американец". Кузнецов, что-ли. С Севой рядом его жена, которую из тюрьмы выпустили. А невеста Фони поехала к его родителям в гости.

.
Shadow
03.02.2005, 08:38
ну да, конечно!

Сана
03.02.2005, 08:41
Спасибо!