Просмотр полной версии : Прививки в школе


Kt
28.01.2005, 10:50
Девушки, кто в Москве живет, скажите, когда детям в школе делают прививки, у родителей предварительно спрашивают согласие? Должны они что-то подписать, или их уже перед фактом ставят?

Bora
28.01.2005, 10:59
Когда я училась - ставили перед фактом, если только в карте не написано красным фломастером "АЛЛЕРГИЯ".

опа
28.01.2005, 11:49
если все в порядке (школьный врач или медсестра здоровы и вменяемы, классный руководитель тоже) - то да, предупреждают, подписывать согласие не надо, но можно написать отказ.

к сожалению, бывает, что медсестра приболеет или классный руководитель, тогда информационная цепочка прерывается и ребенка могут привить без предупреждения.

кроме прививок в школах бывают всякие выдачи иммуноподнимающих таблеток, например.

если вы всего этого опасаетесь, рекомендую писать отказы от всего заранее, причем лично подойти к школьной медсестре и классному руководителю по этому поводу и внятно проговорить отказ, не боясь их нытья и увещеваний. немножко еще пугнуть не помешает, типа "в суд подам, если что". ну, и ребенка "накрутить", чтобы знал, что с ним никто не имеет права ничего такого делать без вашего разрешения.

Ева и дети
28.01.2005, 12:18
У нас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ,и очень удивляются,когда мы возмущаемся!Бороться очень тяжело:-(

Lora
28.01.2005, 12:47
записывают в дневнике. Родители могут написать отказ, тогда не будет ставить прививку. От манту тоже можно написать отказ. В нашей школе так.

Lora
28.01.2005, 12:50
вывесили в школе, но никакой инфы детям устно не передали и в дневники не записывали. В результате я не знала, что Даша в списке. Но Дашка молодец, не далась - слезу пустила, говорила, что мама сказала без ее разрешения ничего не ставить. В результате училка мне перезвонила и я ей подтвердила, что мы сами привьемся вне школы.

Tiffany
28.01.2005, 13:16
В нашей школе за день предупреждают. Главное, чтобы дети не забыли родителям рассказать :)

Козля
28.01.2005, 17:15
Нам в начале года рассказали подробно какие привики будут делаться, сказали, что предупреждать не будут, поэтому если ребенок действительно болел, обязательно приносить справку. И сказали, что если кто будет отказываться, чтобы сами подходили к медсестре и писали отказ сразу.

Ла
28.01.2005, 18:15
А какие прививки и во сколько лет делают в школе детям? У нас последнюю детс. прививку делают в 5 лет и потом только в 15.

Lora
31.01.2005, 09:44
в 7 лет - ревакцинация дифтерия, столбняк, полиомиелит и также в 7 лет - ревакцинация БЦЖ.
Но это если школьный врач внимательно отслеживает. А то в нашей школе, например, только в 3 классе хватились, что ревакицнации АКДС нет у детей.

.
Ева и дети
31.01.2005, 19:49
а я своему сколько не объясняю-ноль реакции.Приходит вечером:"Мне мыться нельзя,нам делали прививку."Уже и пугала его,и с учительницей говорила-бесполезняк!

Dasha PPP
01.02.2005, 15:15
У нас сообщают, если отказ, то в письменной форме должны написать!