Просмотр полной версии : Поставили диагноз


Мария Матвеева
19.09.2003, 09:58
Моей подруге поставили диагноз : двусторонний вентильный сактосальпингс, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу. Может кто-то знает, возможна ли беременность с таким диагнозом или надо делать операцию? Как мне ее успокоить? Что посоветовать?

Woodenka
19.09.2003, 11:02
Вопрос не праздный, очень уж похож диагноз на Олейника. Если это он - то может, все не так плохо. Я забеременела сама.

Маруся
19.09.2003, 11:23
Ой, это случайно не Олейник поставил? (Тот, что делает ГСГ на Опарина). :-) Этот стих мы знаем наизусть!!!

Мария Матвеева
19.09.2003, 12:40
Диагноз поставил Олейник. А что, он всем такой диагноз ставит? И что делать? Обследоваться еще где-то?

Маруся
19.09.2003, 12:49
По-моему всем. Этот диагноз у него забит в компьютере, нравится он ему очень, он его и распечатывает всем подряд. У меня слово в слово, плюс еще и в матке кучу гадостей "нашел". После гистероскопии выяснилось, что с маткой все хорошо, а после лапароскопии выяснилось, что тот диагноз, который Вы написали (мой тоже) - полная фигня. У меня не обнаружили ни одной спайки, никаких вентильных сактосапингсов, вообще НИЧЕГО. Все замечательно. И здесь, на форруме, я не одна такая. Просто г-н Олейник не знает, что мы взяи, да сравнили диагнозы, и результыты операций, и все мы про него знаем, какой он гад (извините). Видимо потом ему лапароскописты отстегивают за присланных пациентов денежку. В тюрьму таких Олейников сажать надо. Столько нервов, времени и денег я потратила - и все из-за него. Злости не хватает. И если бы мой случай был единственный. Нет, здесь полно таких. Что делать? Забыть об этом диагнозе, и не ходить на Опарина.

Ксюша**
19.09.2003, 13:27
Мне Олейник поставил точно такой же диагноз, который на лапароскопии был полностью опровергнут. В этом форуме Олейник довольно знаменит тем, что он ставит всем один и тот же диагноз, который потом не подтверждается. О том же сказал мне врач перед лапароскопией. Так что пусть ваша подруга не растраивается и обследуется дальше. Я потратила очень много времени на лечение того сактосальпинса и спаечного процесса (ездила в санатории, грязелечение, физиотерапия и т. д.), а на лапароскопии обнаружили только эндометриоз, а он является противопоказанием для лапароскопии.

Нюра
19.09.2003, 15:32
для лапороскопии?

kuku
19.09.2003, 17:58
Имхо - наоборот. Первая беременность наступила только после того, как на лапароскопии прижгли эндометриоз. Когда вторая год не наступала и признаки были похожи на э-з - мне тут же, без единого узи назначили лапару (но тут к ней вообще просто относятся - амбулаторная процедура, через 3 часа домой).

Агния
22.09.2003, 14:25
:)))) Да, я тоже сразу узнала почерк Олейника :))) И мне он очень похожее написал, из-за чего я 3 месяца была в полном трансе и непрерывном плаче до лапароскопии, на которой ничего этого не подтвердилось. Зная теперь уже, какому количеству женщин он приписал ложные кошмарные диагнозы, заставил сделать операции, сколько переживаний причинил, мне очевидно, что он просто преступник и его уже давно пора привлечь к уголовной ответственности. Мария, успокойте свою знакомую, - скорее всего, ничего этого у нее нет и не было, и действовать ей надо, исходя из этого.

Мария Матвеева
22.09.2003, 18:39
Спасибо. Моя подруга, действительно в шоке от поставленного диагноза, плачет постоянно. Я как могла ее успокоила, прочитала ей ваши ответы. Надеюсь, что все обойдется. Еще раз спасибо всем за ответы и поддержку.

.
Ксюша**
23.09.2003, 12:49
Эндоменриоз является противопоказанием для всяких "прогревающих" процедур, например, грязелечения, т.е. тех процедур которыми обычно лечат воспалительные процессы и их последствия, такие как сактосальпинксы. Наверное, я в предыдущем сообщении непонятно написала.

Агния
23.09.2003, 13:58
Да и сам врач-то - Олейник - наверняка у нее доверия не вызвал, не так ли? Раз она делала ГСГ на Опарина, то, наверно, обследуется именно там? В этом случае передайте ей мой добрый совет довериться зав.поликлиническим отделением Михайловой Ольге Игоревне. Она вроде бы принимает каждый рабочий день в первой половине дня, ждать приходится по-долгу, но она действительно хороший врач. Пусть она обследует вашу подругу, и пусть подруга скажет ей открытым текстом, что встречала сама уже несколько женщин с аналогичными диагнозами Олейника, которые последующая лапароскопия не подтверждала, и что она согласна действовать только так, как будто этих диагнозов не существует. То есть если будут другие, серьезные показания к лапароскопии, скажем, то да, делать. А так - считать, что ничего этого нет. ГСГ можно, наверно, сдать и повторно через какое-то значительное время, но только не там же, конечно!, или проверить другой процедурой.