Просмотр полной версии : КАРАУЛ - пластиковые окна!!!


Алена
29.01.2005, 20:22
Народ, подскажите! живем на последнем этаже + тех.этаж. Квартира нетеплая, мягко говоря была. Поставили пластик. окна. Сначала, с приходом холодов окна начали "плакать". Это первый год. А вот на второй.... :-( Не только плачут, но и мокрые обои вокруг откосов внутренних, отделанных всё тем же пластиком!!!! Что делать????? У кого так было??? И еще. В большой комнате, в верхнем углу просто от влаги угол "цветет"!!! То есть плесень, спускающаяся вниз, я так понимаю, до самого низа, за обоями не видно толком. Это от чего???? от холодного чердака или всё от этих окон??? Что делать - не знаю. Кучу денег отвалили. Можно ли это исправить???? И вот эта плесень. Не вредно ли вообще находится в комнате, где она есть, для здоровья???? Умоляю, подскажите.

Бести
29.01.2005, 20:36
Вредно. Плесень - сильнейший аллерген.

Проветривать нужно чаще, сквозняком.

Киця Мура
29.01.2005, 20:59
вредно. Есть какие-то средства длч обработки, но сначала надо причину убрать.

Ева и дети
29.01.2005, 21:23
чтобы предупредить о таком варианте развития событий.Люди не верят:-(.У нас так!Советовалась со всеми,с кем только можно.Говорят,нужна принудительная вентиляция( кондиционер,сплит).Это довольно дорого,пока не тянем,хотя собираемся давно.Еще говорят,что от того,что в доме много растений:-(.Пока единственное,что мне удалось-это купить гребенки и установить на всех окнах.И постоянно держать на минимуме открытия одно окно,остальные периодически открывать для проветривания.Вроде бы окна течь стали меньше.Летом надеюсь сделать большой ремонт и либо поменять окна,либо установить-таки кондиционер.Откосы менять придется все-сгнили:-(.Пластик больше ставить не буду точно-слишком сильное разочарование.

Мимо проходила
30.01.2005, 05:30
А в чем причина? Почему у некоторых так, а у других - по-другому?

Алена
30.01.2005, 08:09
У нас на работе тоже стоят плас. окна. Но там такого нет!!! И кондиционеров там нет, и тем не менее ничего такого :-( Может дело в том, какого качества окна? Или установили по дурацки. Вот например, у меня в комнате течет справа по обоям, на кухне ( находящейся по той же стороне стены, рядом) - слева! В большой комнате ( все по той же стене находится) под дверью балкона! Даже не знаю, что делать. Утеплились, называется.... блин..

Мега
30.01.2005, 08:40
А мой муж с ножом к горлу пристал, чтобы мы установили пластиковые окна. Но я то знаю, что все это будет на мне, а мне ужасно не хочется затевать этот ремонт. Проблемы с конденсатом будут обязательно или нет? Как отговорить затеваться с этой бодягой?

Криспи
30.01.2005, 09:29
халтурная работа по установке откосов.

Godiva
30.01.2005, 09:43
установили, или фирму вызывали? У нас тоже фиговенько окна установлены - и ручки уже расшатались, и гребенка одна отлетела. :-(

Хлоя
30.01.2005, 10:06
ПРоветривать нужно. У нас сейчас деревянные окна, и то постоянно приоткрыты. Не понимаю, как можно жить с закрытыми ПЛАСТИКОВЫМИ окнами. Дышать ведь нечем будет!

Агнесса
30.01.2005, 10:31
можно пользоваться до -5 градусов..а лучше до 0...зимой ими не попользуешься((( у меня они стоят выключенные до весны.

Ева и дети
30.01.2005, 10:37
Дело в том,что у нас окна какой-то очень старой модели( им уже лет 7) и к ним эту гребенку еще подобрать-проблема.Тетка говорила,что обычные-на любом строительном рынке.

Элис
30.01.2005, 10:37
мне посоветовали брать двойной профиль ( в общем чтобы было всего три стекла, потому что если два стекла, то они будут потеть, потому что переход от холодного воздуха к тёплому из физики сами понимаете, а в тройном этот переход плавный. Поэтому всё сухо, ваще не потеем и таких проблем нет.

Ева и дети
30.01.2005, 10:38
И у нас и у автора топика последний этаж.Может дело в этом.Еще,говорят,это признак плохой вытяжки.

Ева и дети
30.01.2005, 10:39
целые инженерные коммуникации на всю квартиру.Но денег это стоит немеряно!Наши мастера предлагали сделаить вытяжку прямо на улицу-боюсь,что будет холодно.Так что выход,навеное,есть-поменять окна:-(

Ева и дети
30.01.2005, 10:41
Жить с закрытыми пластиковыми окнами даже теоретически не возможно!Неужели вы думаете,что мы с автором настолько непроходимо тупы?Но проблема проветриванием НЕ РЕШАЕТСЯ!

Алена
30.01.2005, 10:57
Унас двойной профиль ( 3 стекла), и тем не менее.... :-( Что касается того, что "проветривать надо", так ить, проветриваем, но согласитесь, в мороз особо не будешь с открытой форточкой сидеть, а квартира ( как я уже говорила0 холодная, последний этаж, может от чердака. Так что, даже не знаю. Склоняюсь к фразе о халтурной установке откосов, так как именно рядом с откосами и течет водица по обоям(((( Буду звонить этим мастерам сегодня, пусть смотрят. На окна гарантия как никак. Эххххх((((((

Криспи
30.01.2005, 11:48
пакеты), а в комнате с балконом сделали двойное (одинарный стеклопакет) в расчете на то, что будем балкон стеклить. Оно так же как и остальные не потеет, и в комнате так же тепло как и везде. Теперь думаем, что надо было в остальных местах поставить такие же, экономия.

Криспи
30.01.2005, 11:49

Алена
30.01.2005, 11:54
ставила какая-то фирма, не помню, да дело не в этом, действительно. Дело видимо в вентиляции в квартире в целом. Но ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ теперь, ума не приложу!!!

Матрона
30.01.2005, 13:40
а вент. отверстия проверяли? тяга в квартире есть? может, вентиляция не в порядке, тогда в дез обратитесь...

Козля
30.01.2005, 16:12
То, что окна "текут"-это качество окон плохое, как правило либо дешевый, некачественный стеклопакет, либо просто не рассчитанный на наши температуры. Насчет сырости-скорее всего вам плохо откосы сделали и плюс стены не фонтан:( Дом панельный, как я поняла?

Хлоя
30.01.2005, 19:35
Простите,Ева, я определенно не считаю Вас тупой. "И постоянно держать на минимуме открытия одно окно,остальные периодически открывать для проветривания." - это Ваши слова. Из чего я сделала вывод, что эти "остальные" окна большую часть времени закрыты. Еще раз извините елси неправильно поняла.

Ева и дети
30.01.2005, 19:38
И это в Подмосковье,где сейчас -15?Кстати,проблемы как раз при такой температуре и возникают!Вы извините за резкость,конечно,но мне ведь так и в оконных фирмах отвечают!Нафига тогда,спрашивается,окна,ес и их не закрывать?

Ева и дети
30.01.2005, 19:39
тоже версия!У нас оно точно имеется-бракованные блоки,это даже КЭЧ признает.Возможно,проблемы как-то взаимосвязанны.

kuku
30.01.2005, 19:48
Я боролась вообще при одинарном остеклении. Первое условие - никакого развешивания белья. Только машинка-сушка (но у нее и куча других плюсов :))).


При обоях не актуально, тут в таких домах красят специальной краской с добавками против плесени.


Есть спреи от плесени, которые ее убивают и предотвращают новое появление (что из них продается в россии - не знаю).


Опять же, не знаю как оно в россии называется - тут продают маленькие коробочки со специальным порошком - поставил на всех подоконниках, когда превратилось в воду, заменил порошок.


Более продвинутый вариант - электрические дехьюмидифайеры - включаешь на нужную влажность и он качает весь день. У нас несколько литров в сутки в спальне выкачивал.


Ну и, конечно, главное написали - хорошая вентиляция и отопление (если есть возможность улучшить :(( ).

Monya30
30.01.2005, 22:39
Боюсь соврать, но кажись когда в наших (советских) домах проектировали теплоснабжение/вентиляцию, то брали в расчет и оконные сквозняки из щелей. Так что пластиковые окна нарушают заведенные порядки :). Но я в основном слышала, что воздух становится пересушенным, и к этим окнам еще и кондиционер нужен.

Хлоя
31.01.2005, 06:51
У меня открыты деревянные в Москве при -20 :-) Просто я собираюсь ставить пластиковые окна, поэтому для меня это тоже насущная проблема :-) Я просто не могу находиться в помещении с закрытыми окнами :-) Из-за этого мы с мужем даже спим в разных комнатах :-(

Kenga
31.01.2005, 07:41
Алена, дело не только в проветривании. У нас была точно такая же ситуация: последний этаж, плохое отопление, новые окна, плачущие стекла и обои.
Проветривание не помогало, кого я только ни вызывала, все без толку.
Тогда я просто поменяла батареи. Все прошло! Дело не только в том, что стало существенно теплее. Просто батареи вызывают как раз ту самую циркуляцию теплого воздуха, которая избавляет от конденсата.

Батареи брали бесплатно из ремонтируемой квартиры, так что вся установка обошлась в полторы тысячи рублей молдаванам из ДЕЗа

Елена Д-ова
31.01.2005, 07:57
Врут. Это признак некачественной рабты при установке окон. Особливо часто все эти признаки появлялись на ранней стадии появленяи пластиковых окон в России. Там ведь достаточно сложная технология именно термо и влагоизоляции. Некотрые "мастера" экономят и время и материалы -- а вы потом с результатом маетесь:(

Елена Д-ова
31.01.2005, 07:59
Да в фирме дело, в фирме. Требовать переустановки. Хоят они и будут отчаянно сопротивляться

Алена
31.01.2005, 07:59
Уфф... Умучилась я... Смешно сказать, но и батареи у нас новые в квартире ( это к тому, что батареи поменять и всё пройдет), и проветриваю я , правда после этой вылезшей плесени стала проветривать интенсивнее :-) Ну что могу сказать... Пока проветриваешь, никакой воды на обоях, разумеется, нет. Но, как тут верно замечено, зимой в Москве, в панельном доме на последнем этаже не очень-то и разгуляешься :-) Держать постоянно форточку открытой, тогда действительно, зачем было утепляться пластик. окнами???? Жили бы себе со старым деревом, из которого дуло так, что окна промерзали изнутри и покрывались со стороны квартиры льдом. Зато продувало естественным образом. Кстати, по поводу вентиляции. Мы живем под чердаком как бы. В ветренную погоду над головой завывает так, как в мультиках про суровые лесные метели))). Последний этаж - это начало вентиляции, если я ничего не путаю. Холодильник никто над твоей головой в вентил. короб уже не впихнет. Так что получается, у нас она должна быть круче всех!!! Но все тем не менее так, как есть! А с существующей плесенью что делать? Ее надо счищать, штукатурить, красить.. или как?

Алена
31.01.2005, 08:02
А если "дело в фирме", почему у соседей, которые ставили совершенно у других людей, тоже плачут окна????

Елена Д-ова
31.01.2005, 08:03
По идее, счищать, сушить комнату, потом купоросить стену, в уж потом - все остальное

Елена Д-ова
31.01.2005, 09:38
Потому что и "другие люди" не разобрались с вашими "панельными проблемами". Вообще-то, это дело фирмы -- смотреть, что и как ставить в каждом конкретном случАе.

Ева и дети
31.01.2005, 12:49
Я в Подмосковье круглый год мерзну!Этот климат мне не подходит.Так что открытые круглые сутки окна-это не для меня!

Ева и дети
31.01.2005, 12:51
И вообще,это вопрос вопросов:-(Потому как пока ни один из мастеров не смог мне дать гарантию,что я сделаю что-то из предложенных мер-и ситуация изменится.И это больше всего напрягает!

Елена Д-ова
31.01.2005, 13:47
Ну, если сбить до бетона -- то точно поможет. У тетки моей стена мокла (клали зимой, чтобы раство не замерзал -- сыпали соль, потом дом лет 5 "просыхал") -- так спосло от плесени только это.

Алена
31.01.2005, 14:13
Да, воздух становится таким "пересушенным", что заводится плесень и течет по обоям :-)

Ева и дети
31.01.2005, 14:32
Куда соль сыпали?Мне все время кажется,что пока причину не устраним-так оно и будет течь:-(

Елена Д-ова
31.01.2005, 14:47
В раствор, на который клали кирпичи. Потом, когда потеплело, раство стал "отмокать", и стены вместе с ним. И продожалось это все года три, пока само собой не устаканилост как-то.

Алена
31.01.2005, 16:23
Проветривала весь день кв-ру. Пришла маникюрша "Что это у вас так холодно????" "Зато окна не потеют", говорю :-) Вот оно, счастье.Вчера проветривала вечером, муж кричит "Закрывай, к такой-то матери окна!!!" "Потерпи, дорогой, зато по обоям не течет" отвечаю. Так и живем. Ну просто экстрим-шоу

Козля
31.01.2005, 17:19
Это не "возможно"-это однозначно! Просто пока окна были деревянные-стены лучше проветривались, а пластик, да еще плохо установленный "поспособствовал". Кстати, вы давно в этом доме? Если недавно, то вполне возможно, что и без окон это произошло бы.

Godiva
31.01.2005, 18:47

Гортензия
01.02.2005, 07:20
Прочитала все, что написано, но что делать? У меня такое же положение: лужи просто натекают. И проветриваю, на котороткое время открываю в течение дня (надолго - ведь холодно!) И так же за год появляется плесень.

Kenga
01.02.2005, 08:04
Вентиляция на последних этажах, наоборот, ВСЕГДА хуже! Это же ее конец, а не начало: теплый воздух поднимается вверх, с нихних этажей, поэтому тяга на нижних всегда выше, а на последних так практически отсутствует. Про это много писали - журнал "Идеи вашего дома", последний номер журнала "Здоровье". Поэтому рекомендации жильцам последних этажей - принудительная вентиляция.
Мы с этим столкнулись и на старой квартире (9-й этаж), и тем более на новой (27-й этаж). Без принудительной вентиляции не обойтись, иначе в ветреную погоду, когда ветер "затыкает" вытяжку на крыше, все запахи нижних этажей идут к нам, вентиляция работает "в квартиру".

В аналогичной вашей ситуации, помнится, мне давали еще один совет - утеплить стену. Смешно, но когда нам рабочие забацали немаленький слой шпатлевки плюс толстые виниловые обои, проблема тоже потеряла свою актуальность.

Тереза
01.02.2005, 15:02
Нормально все с пласт. окнами. Но я почти все время держу не плотно закрытыми, а просто прикрытыми, 2-3 раза в день проветриваю, уж очень душно, если держать закрытыми....Но бывает, что почти весь день окна закрытые(очень редко), влаги нет. А откосы у вас хорошо заштукатурены?

Kuku
02.02.2005, 14:26
Все же все дело в вентиляции. У нас тоже последний этаж, тоже окна плакали. Проветривали и включили вытяжку на максимум на кухне (у нас кухня совмещена с гостинной). В этом году сделали 2 этаж и получилась огромная дыра в потолке под лестницу. Теперь ни одной капельки нет на окнах, хотя по-прежнему тепло в квартире.

Энни
03.02.2005, 22:02
Алена, что у вас за дом, когда он был построен? Подобное я видела у подруги, плесень на стенах, зацветшие откосы, причина - мокрый цемент ( дом новостройка, к тому времени уже два года как был сдан)
А что говорит фирма-установщик? Хорошо бы потеребить их, если приличная фирма, то за два года( я правильно поняла давность заказа?)вас не забыли:)

Laidi
04.02.2005, 10:40
СМовершенно верно предполагаете. Инфильтрация называется. Я теплотехник, и в теплотехнике при расчетах старых домов обязательно учитывается коэффициент инфильтрации.

tifani
04.02.2005, 11:42
А у вас есть зимнее проветривание на окнах?
У нас во всей квартире пластиковые окна. Но у нас стоит на всех окнах зимнее проветривание, и оно постоянно открыто, в квартире от этого не душно, но и не холодно тоже. И еще окна должны быть качественными. У моего мужа брат занимается пластиковыми окнами, он нам все окна ставил, и сказал, что очень много некачественных окон на рынке, и текут они именно от того, что дешевые некачественные.

Алена
04.02.2005, 18:59
Дому лет 20. Не новый.Зимнее проветривание есть. Проветриваю принудительно. Вопрос, КАК утеплить стену, примыкающ. к балкону соседей и сыреет она и плесень :-( А окна хреновые. Что делать. На новые нет мани.

Katty
04.02.2005, 22:23
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4602&gid=37&hid=216&oid=216 Там около десятка возможных причин называется.

У нас тоже мокли откосы и окна. Мы удалили всю старую пену, запенили как следует все щели и сразу покрыли пену изоляционным материалом - чтобы немокла и не разрушалась. Все прекратилось разом.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty
04.02.2005, 22:28
Я выше ссылку дала на дельную статью по теме. (в середине топика, боюсь, ее не заметят :))

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Алена
05.02.2005, 08:08
Спасибо))

Люда
05.02.2005, 11:57
да...есть такое...Когда мы жили в России, у нас были обычные деревянные рамы (ну как в СССР везде строили). За границей у нас "пластиковые" окна (если Вы это имеете в виду). Заметила, что в холодном климате в России проветривали нечасто и запаха не было. А здесь если в день хотя бы 2 раза не проветришь, то будет вонять жилыми запахами - так как закрывается герметически.

Так здесь же хоть климат теплый, можно окна все время держать открытыми, а если бы холодно было, не представляю.....

мы когда уезжаем в отпуск, очень долго проветриваем квартиру (сильный сквозняк создаем), потом закрываем все окна.

Энни
05.02.2005, 23:21
лена, я боюсь, что если дело в плесневеющей стене - новые окна вас не спасут (хотя как знать :), за глаза сказать сложно)Попробуйте вызвать кого-нидь из этой фирмы, что они скажут, не удастся - пишите :)

Энни
06.02.2005, 00:00
Хорошая статья:)

Алена, у вас очень может быть что дело в установке окна (ну нет где-то пены, вот и мокнут откосы, а вместе с ними и стена) Поэтому и могу предположить, что окна (как конструкция сама по себе) могут быть совсем ни при чем, и менять их - не нужно.

Таня
07.02.2005, 13:04
Эхехе,я вот тоже уже два года с этими сраными окнами умаялась,постоянно открытыми вымерзнешь как мамонт.И плесень жуткая поперла от которой я кашляла до рвоты.ПРишлось делать ремонт полностью во всей квартире-утеплять стены и потолок возле окна,вобсчем деньги вывалили огромные.
В жизни у меня больше не будет пластиковых окон,лучше деревянные.
Кстати,требуйте у фирмы которая вам их устанавливала,чтоб они проверили вам резинки,они оч быстро изнашиваются и продуваются,отсюда еще больше влаги.

Таня
07.02.2005, 13:07
Вот-вот,само качество окон гавняное(простите)и мастера не мастера.

Таня
07.02.2005, 13:09
Дайте ему топик почитать и тож с ножом у горла!:)))

Мега
07.02.2005, 15:18
Да уж пересказала своими словами с жуткими подробностями, но "мужики сумлеваются" (с).

tifani
07.02.2005, 17:52
Просто нормальные качественные окна надо ставить, тогда никаких проблем не будет. А чтобы зимой не вымерзать, надо ставить на пластиковые окна микропроветривание, многие про него почему то не знают.

Алена
07.02.2005, 18:30
Проветриваю теперь очень активно. С утра все три окна открываю на гребенку на 2 деления, ухожу гулять с собакой, 30-40 минут получается. И в течении дня, если дома, в разных комнатах. Если уходим - 1 окно на 1 деление оставляем. В квартире холодно, как и было, окна не потеют. В больш. комнате по любому приходится включать обогреватель, т к, одна стена выходит на 70 см на соседский балкон ( а у них угловая квартира уже). Надо ставить в этот угол еще одну батарею и утеплять стену. Но это, видимо, не зимой делается?

Елена Чумакова
07.02.2005, 19:18
Теперь ставить не буду пластиковые окна. А чтов России нет окон деревянных? В США есть такие и такие, просто деревянные дороже, мы поставила пластиковые, но у нас ничего не потеет , правда дом из фанерки сделан, там стены весь день проветриваются наверное.

Б.Горячка
07.02.2005, 19:31
Нет, правда, затупила не по-детски. В чем разница между топиками о духоте и плесени со стеклопакетами и увлажнителями воздуха и развешенными тряпками с теми же стеклопакетами? ПРосто объясните:-)

Катя
07.02.2005, 21:48
у нас воздух как раз пересушенным после смены окон стал. влажность 20 % :-(

Alana
08.02.2005, 01:11
при установке зазор м-ду стенои и окном плохо , или вообще не заполнен теплоизолятором ,изза чего образуется конденсат на стекле и вокруг окна.попробуите снять наличник и проверьте .Если стены вокруг мокрые это конечно ошибка установки ,а не окон . И ещё , посмотрите, если есть возможность, снаружи ,над окном ,по верхнему краю установлен -ли козырек ,защищающй от дождя зазор м-ду стенои и окном .

Алена
08.02.2005, 07:48
Мне кажется тут как раз все взаимосвязано. :-) Все мы в своих панеотных коробках в загазованном городе сидим и пытаемся решить по мере сил разные проблемы. шум пласт пакетами прикрываем, начинают обои течь, проветриваем - мерзнем, начинаем обогревать - духота и сухость, увлажним - плесень и сырость)))

Елена Д-ова
08.02.2005, 07:48
И прально делают. Пусть только фирму и окна выбирают тоже мужики;-)

natalia
08.02.2005, 11:07
Попробуйте все же проверить вентиляцию. у нас ситуация резко изменилась, когда мы вызвали печника из специальной службы, телефон которой мне дали в жэке. он все прочистил (говорит, что выгребал строительный мусор, имеющийся еще со времени постройки дома), и вечером, когда мы пришли с работы, нас ждало чудо - незапотевшие окна:). да, забыла сказать, платили мы ему, конечно, частным образом, иначе было не дозваться. что-то около 15 долларов, если гривны пересчитать.

AleXXX
08.02.2005, 13:10
Как человек, проработавший боьшим начальником в крупнейшей оконной фирмойц, авторитетно заявляю :))) Главнная проблема не в окнах, а в повышенной влажности в квартире. Купите измеритель влажности, посмотрите, какая влажность будет. Кондиционер не спасет - он при холодах не работает, да и гоняет в основном воздух внутри помещения. Посмотрите, как работает у вас вытяжка в квартире - по хорошему, сосать сильно должно, зажигалка должна гаснуть рядом с вентиляционной решеткой. Посмотрите стояк в соритре - нету ли там лужи... Это наиболее верояные причины...



AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

Ева и дети
08.02.2005, 19:46
хотя такой вариант тоже обсуждался.С установкой козырька ничего не изменилось:-(

агриТ
08.02.2005, 21:37
Вентиляцию проверте. У нас с лета изменился климат в квартире, стало влажно, белье не сохнет, на подоконнике ручьи, кто-то где-то готовит, а такое ощущение, что на моей кухне. В комнатах было более менее, но я всегда регулярно проветриваю, ибо не люблю духоту.
Написала заяву в ЖЭК. Проверили. 3 квартиры срубили у себя на кухне воздуховоды. В результате весь стояк поставили в такие условия проживания. А те кто ниже живет, вообще не успевают плесень со стен сосребать.

Alana
08.02.2005, 22:48
Год назад мы купили дом ,Все окна вакуумные стеклопакеты в деревяннои раме ,все потеют ,мы призадумались, но ответа не нашли.Летом решили дом достроить,и два окна пришлось вынимать .Когда вскрыли проем ,Плотник нам и обяснил , почему окна текут ,зазор м-ду стенои и окном (1-2см.)был заполнен теплоизолятором только наполовину,и при наших -30 ,естесвенно этого недостаточно..В новые комнаты мы купили пластиковые окна (дешевле и практичнее).И при установке я сама лично заполняла пеной это пространство (пена зарараза -дорогая).В результате ,этои зимои 3 недели стояло - 30- 35,на деревянных окнах были ледяные наросты от стекающей воды , а пластиковые окна слегка припотели.
У автора топика скорее всего зазор не заполнен ,замазан мастикой,сверху обои-и" бонжур " - к сожалению . Дай Бог , чтоб это было бы только связано с вентиляцией.

.
Ира
09.02.2005, 03:14
мы только избавились от такой квартиры. у вас плохая вентиляция + промерзают стены. все это будет прогрессировать. окна тут не причем.

Таня
10.02.2005, 07:22
Леночка,ну вы меня обижаете!
Я что ж себе дешевое буду ставить и кайф ловить от всех этих заморочек.И микропроветривание есть,все равно такая бяка.
И что вообще в вашем понятии нормальные окна?
Я допустим не профессионал и разбираться в качестве материала окон и их установки не могу,как и многие здесь присутствующие думаю.
Так что в такую ситуацию может влипнуть любой.