Просмотр полной версии : как я чуть не стала обладателем кучи быт. техники :-)


Вика Л
31.01.2005, 13:15
Звонок в дверь. Открываю Две девушки милой наружности...(и вооот такой окружности (с) шучу:-)) Увидели меня обрадовались и давай в два голоса петь: Мы от рынка эл. товаров на Домодедовской, у нас на рынке с 1 по 14 февраля распродажа... только эти две недели цены валяются ниже плинтуса, вам посчастливилось быть одной из всего 20 покупателей (потенциальных)которые стали объектом устной рекламы, за ради того, что бы вы рассказали о нашем рынке и о грядущем сезоне скидок мы дарим Вам вот этот мини комбайн (И баЦ! мне коробочку в руки) он может то и то, и еще вот то и в магазине стоит 2000, а у нас рынке всего 1700, а вам он достается совершенно бесплатно!

А еще мы дарим Вам электробритву, с ее помощью Вы сможете.... бла-бла-бла (Бац! коробка на коробку мне в руки)
А еще набор ножей! С супер пупер сталью и подставкой с запахом натурального дерева! (бац, коробочку)
А еще Электро-магнито-массажер, его ваааще тока у нас да в магазщине на диване купить можно! (Коробки уже в руках помещаются плохо...)

А еще, совершенно бесплатно, мы дарим Вам эл. чайник (тока в космос не летает, а все остальное запросто, даже в сеть можно не включать) и утюг с функцией пятновыводителя, на 20 минут в розетке, 2 часа гладишь, не пользуясь электричеством... Все это Вы получаете бесплатно, только обещайте рассказать о нас всем своим знакомым (обещала. Выполняю ;-))) и не перепродавать все Ваши подарки (передаривать разрешили). Ура-ура!!!! Вот сколько Вы получили от нас подарков! (стою как дурная лошадь с этими коробками, придерживая верхнюю подбородком, рядом стоит дед - сосед, он курить вышел.Молча
прикалывается) И теперь....
(тут Катерина крик подняла и в дверях нарисовалась Елизавета в кое-как надетых валенках :-) Я,повинуясь материнскому инстинкту, все коробри им обратно сбросила, сбегала к ребенку, вернулась. Девушки поскучнели, попытались снова передать мне гору "подарков" со словами все это будет ваше, если Вы заплатите всего только стоимость этого супер-пупер утюга! 3500 рублей!!!! И это ВСЕ Ваше!!!
Надо ли говорить, что среди всех этих коробок ни одной известной более менее фирмы не было? В обчем, я отказалась. :-) А сейчас думаю, эх, надо было коробочки было пооткрывать, может они не все пустые были?? Как считаете, у меня был шанс? ;-)

Маруся
31.01.2005, 13:21
Со мной такое было, давно правда :-) Я тоже отказалась, а муж потом сказал, что надо было все взять и не отдавать. Подарки есть подарки :-) :-) :-), раз подарили - все! А если бы приставали и просили бы обратно, то натравить на них милицию за приставание к гражданам и грабеж!!! Там действительно реальные вещи в коробках, мне даже распаковали, правда все фигня :-), которую никто не покупает.

Мега
31.01.2005, 13:26
Мой папаня все это купил за 3000 руб. перед новым годом. Купился на то, что всем подарки на НГ сразу будут, а то ходить ему тяжело, скользко. Утюг, чайник, массажер и ножи. Все китайское, в интернет-магазинах есть, я смотрела. Стоит все копейки, в сумме максимум 1200 наберется. Я, конечно, устроила ему козью морду, что пускает в квартиру черт знает кого.

Вика Л
31.01.2005, 13:27
а, ну да, когда Катюшка позвала, надо было не отдавать коробки, а отнести их домой, вернуться без них. Ну ведь подарили же! (и хлоп-хлоп голубыми глазами):-) :-) :-) А попытки войти расценивать как вторжение в квартиру, карающееся соотв. органами и статьями :-) Весело бы было... :-)

Вика Л
31.01.2005, 13:30
Мега, а Вы в каком районе обитаете?
Широко поставлен бизнес, однако, у народа.

Мега
31.01.2005, 13:37
Восточный округ. Главное, товар аналогичный по всей Москве.

Маруся
31.01.2005, 13:49
Вот-вот :-) (-)

Irian
31.01.2005, 14:06
:-) Ко мне такая девушка приходила. Наверное, правда, не с бытовой техникой, а с чем-то еще (у нее только пакет довольно вместительный был в руках). Она меня с ходу начала грузить, что мне очень повезло (ну конечно!), что шанс один из тысяч (кто бы сомневался?) и что мне ничего не надо будет делать, только рассказать всем-всем, как мне посчастливилось (вероятно, чтобы все смогли наконец правильно оценить мои умственные способности). И все это скороговоркой, не касаясь истинного предмета (что за подарок и зачем он мне нужен). Я ее довольно резко перебила, предложив ее меня не парить и сказать по существу, чего она от меня хочет. Девушка обиделась и молча ушла. Мы еще с мужем долго прикалывались, чего же мы все-таки лишились :-).

Мандаринчик
31.01.2005, 14:14
Они даже в дачных поселках ходят. Этим летом мою дачную хозяйку таким же образом надурили. Коробочки не пустые, там действительно все эти штучки, каждая по три копейки. Обидно, когда пенсионеров облапошивают. Уж мы во весь голос хвалили то, что она купила, чтобы не расстраивать.

Вика Л
31.01.2005, 14:36
да уж. выложить последние копейки на барахло :-(

Весна
31.01.2005, 15:23
Что-то не представляю себе, чтоб я свои последние копейки выложила так. Помню собственные нищие времена, 90-е годы, тогда много всяких коробейников ходило, и не мошенники даже, но последние копейки прочно сидели в кошельке и не отдавались:-). А свекровь моя во все лохотроны ввязывается (и до сих пор) - потому что ее копейки - не последние, она и не помнит, когда у нее копейка последней бывала-то. Хотя на словах часто жалуется на сромность средств и т.п.

Чуля
31.01.2005, 16:32
Раньше они по офисам ходили, а теперь значит и по домам. Вичка, хорошо, что "не повелась."))).

Katiko
31.01.2005, 16:51
я бы умерла со страху ))))

Вика Л
31.01.2005, 16:55
так я обычно и не открываю. Дома одна с двумя детьми. Береженого Бог бережет. :-) А тут совпало. Мне звонок в дверь и сосед вышел курить - дверь открыл (а у нас тамбур на 4 квартиры). Да и весь разговор, собственно, в его присутствии. "Под охраной" так сказать :-))))

Вика Л
31.01.2005, 16:56
Ну а вариант о котором Мега выше писала? Пожилой человек накануне праздника. Думает, что получает двойную выгоду - и подарки всем купить - никуда ходить не надо, и "дешево". А на самом деле... :-(

Вика Л
31.01.2005, 17:01
Чуля, был момент, когда "повелась", иначе сразу же "до свидания" сказала бы :-) Меня Катюшка когда "позвала", я наконец-то голову и включила :-) А до этого, ей-богу мысли были :"о! элекробритвочку зятю подарю, а комбайн маме на дачку отдам " :-))))
Мужу рассказала, говорит, что этим бизнесом народ на Павелецкой прям на улице подрабатывает.
Они вездесущщщщи! :-)))) "Граждане, будьте бдительны!" :-)))

Анука
31.01.2005, 17:12
А у меня отец слишком интеллигентный. Как же он может обидеть человека подозрением! Я ему объясняю, что чаще аферисты по квартирам ходят, чем порядочные люди, на что он отвечает:"Что же, теперь вообще никому верить нельзя?".

Козля
01.02.2005, 14:14
У меня один раз папа так сделал:) К нему на улице пристали, типа "Наша фирма вам дарит подарок" и коробочка у мальчика в руках. Мальчик только набрал воздуха в грудь, чтобы начать песни петь, папа у него коробочку хвать!, сказал "спасибо" и пошел дальше:) Бедному мальчику пришлось еще минут 10 за ним бежать с просьбой коробочку вернуть (и ведь милицию не позовешь, сам сказал, что подарок!:))

Козля
01.02.2005, 14:15
Слушайте, а как они все к вам в дом попадают? У вас что, домофонов нету?

Козля
01.02.2005, 14:16
Я думаю, в этом случае он догадывался, что покупает барахло, просто очень уж не хотелось по магазинам мотаться. У мужчин вообще, в основной массе, аллергия на покупку подарков.

Маруся
01.02.2005, 14:18
Они не обязательно домой приходят, на улице тоже пристают.

Irian
01.02.2005, 15:00
Какой кошмар!!! У нас нет домофона. У нас даже нет железной двери и кодового замка. К нам в подъезд может зайти ЛЮБОЙ(!!!!) террорист! Ужас! :-о :-о У нас двор без охраны и ворот и ЛЮБАЯ(!!!) машина может въехать. Как я жива до сих пор, я не знаю :-).

Вика Л
01.02.2005, 16:33
ну есть у нас домофон. Даже работает исправно, но кого он когда останавливал? :-)

Мега
01.02.2005, 17:03
Ну вот это совсем не правда. Не стал бы он своим близким барахло дарить. Я же писала, очень интеллигентный человек. Принесли милые женщины, очень вежливо объяснили, что вещи фирменные, коробки то действительно очень прилично выглядят. И товар выглядит нормально. Он просто растерялся и не подумал, что это все может быть очень плохого качества. Хотя, кто знает, может и не такого плохого. Просто марки не известные. Ведь практически все делают в Китае.

Белка
01.02.2005, 21:34
Угу-угу. Мы когда в прошлом году наПавелецкой жили, была у нас соседка, чудная одинокая бабуля. К ней такие граждане пришли. бедный божий одуванчик стукнулась к нам занять недостающие 500 р за "подарок", не знаю, говорит, как отказать (там, правда 1000 всего хотели, кажется). Ну, муж к ней зашел, помог отказать. Просто с лестницы спустил этих паразиток. Бабуля потом долго благодарила и очень к нам прониклась.

Козля
01.02.2005, 22:44
А вы в Москве или нет? Я, собственно, москвичей имела в виду. Просто в Москве сейчас дом без домофона-большая редкость, я уже года два вообще не видела ни одного, поэтому и удивилась.

Вика Л
01.02.2005, 22:55
О, меня тоже к соседям за деньгами отправляли :-) (я их столько слушала, что просто послать мне их было уже не удобно, поэтому отказывалась под предлогом отсутсивя в доме денег :-))
Блин, но стариков "разводить"... :-|

Irian
02.02.2005, 08:16
Нет, я не в Москве :-). Просто вы отвечали на мой пост. У нас в городе домофоны либо в элитных домах, либо в районах с высокой преступностью. Чаще - железные двери с кодовыми замками. Очень часто - никаких замков.

ЗЫ: бабушка моего мужа живет в таком районе города, где вообще не принято днем дверь в квартиру запирать :-). Приходишь, стучишь, и сразу проходишь в квартиру. Коммунизм :-).

ptica
02.02.2005, 09:32
постоять перед дверью и дождаться какого-нибудь жильца, чтоб с ним зайти, совсем нетрудно.

m-Rinka
02.02.2005, 10:50
А ещё нетрудно вычислить код : цифры кода - самые стёршиеся и "легконажимаемые" . Года полтора назад я гостила у родителей , и совсем забыла , что в подъезде - дверь с кодовым замком . Вышла из дома , а при возвращении поняла , что забыла узнать код . Ничего , осмотрела все цифры , заметила самые истёртые , потом по-очереди нажимала все девять цифр и убедилась , что самые истёртые и нажимаются легче всего . Нажали их одновременно - дверь и открылась ;-) . Так что войти и без знания кода - не проблема .

.
Клер
02.02.2005, 13:25
У нас в новостройке уже дважды совались (правда в домофон, а мы не пустили) со словами, что фирма, продающая супер-пупер пылесосы бесплатно, в качестве рекламной акции у нас все почистит. Я сказала, что у нас все чистое, спасибо, положите ваши рекламки в почтовый ящик. Не положили! Ходят что ли по квартирам наводчики под таким предлогом? В искренность намерений хило верится.

Дикси
03.02.2005, 13:14
у меня бабушка на прошлый новый год так повелась, тысячи две отдала, но впрочем надо сказать что ножи, чайник и утюг вполне функционируют.