Просмотр полной версии : Цисталгия - это лечится?


Очаровашка
11.08.2003, 11:44
Замучал цистит- приступы все чаще и чаще, решила вылечиться от этой гадостной болячки, пошла к урологу с 40-летним стажем, а она раз - анализ, другой раз анализ- нет цистита. Идите, говорит, к гинекологу. А только что прошла полное обследование- все чисто, все нормально, все мазки в норме. Уролог говорит- это цисталгия и ни тебе что это зверь такой, ни как лечить, чтобы избежать мучительных приступов, ни причины выявить. Я в трансе от такого отношения врача, но к сожалению сменить ее не на кого:(. Почитала в инете - так цисталгия по многим причинам может быть - и гормональная, и невралгическая. У кого нибудь была (есть) эта напасть- как лечитесь? А то мне только но-шпу посоветовали пить:(

Fleur
11.08.2003, 12:23
Очаровашка, очень советую Вам полечиться гомеопатией. Обратитесь со своим вопросом на форум сайта www.panacea.narod.ru Там консультирует доктор Дворянчиков. Он принимает в Тольятти, но многие ездять к нему из Москвы, да и не только.
Большая вероятность, что у Вас есть какая-то инфекция, которую не могут найти.

Очаровашка
11.08.2003, 15:58
Спасибо за совет. Насчет инфекции- присутствие инфекции показало бы наличие лейкоцитов в мазке и в анализе мочи, но у меня совершенно нормальные анализы...

Fleur
11.08.2003, 18:42
У меня тоже были идеальные анализы. Мне даже говорили,что мне надо к психиатру и вообще что я все придумываю. А потом нашли инфекции...

Криспи
11.08.2003, 19:41
что в свежем образце не находят бактерии, а отправив анализ на культуру- тут то все и выясняется.

Очаровашка, очень Вам сочувствую, такая гадость этот цистит:-(.

Очаровашка
11.08.2003, 20:51
Спасибо большое за сочувствие- и вправду гадость эта меня совсем измучила... А можно подробнее- что это за анализ на культуру (и какую)- его уролог или гинеколог должен назначить?

Fleur
11.08.2003, 22:05
Имеется ввиду посев. Инфекцию не всегда можно найти просто так, тогда берут анализ и создают благоприятные условия в лаборатории, чтобы культура (то есть ваши микробы, если они есть), размножились и их было легче определить. Назначить может и гинеколог и уролог, но иногда их просить нужно об этом.

.
Криспи
11.08.2003, 22:58
так, анализ отправляется в лабораторию, где он находится в специальных условиях в течение нескольких дней, за это время все микроскопическое и не определяемое при простом анализе вырастает до внушительных размеров, и тут-то все и обнаруживается:-(. Еще очень полезно сразу же сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, т.е. выявить, каким конкретно антибиотикам эта конкретная бактерия лучше всего подвержена, слышала, что курс антибиотиков должен быть не меньше 7-10 дней.

У меня подруга 3(!!!) года мучилась от цистита. До тех пор, пока ее анализы не отправили на посев и не подобрали нужное в ее случае лекарство. А уж сколько антибиотиков она выпила за эти 3 года, сколько нервов вымотала....

Розалия
13.08.2003, 07:31
он на травах, прекрасно помогает, если есть песок или мелкие камни-растворит. Надеюсь, вы осведомлены, что острая пища вам не желательна. Пиво тем более.