Просмотр полной версии : Схема поддержки


ВикТори
19.09.2003, 11:14
Девочки, я тут в интернете нашла одну ссылочку http://medi.ru/doc/181606.htm , после прочтения которой у меня возник вопрос. А за советом, как всегда, к вам ;-)!

В этой статье указаны схемы поддержки функции желтого тела (с уколами ХГ и без). Что меня особенно заинтересовало - это введение инъекции ХГ в день подсадки эмбрионов независимо от того, есть ли поддерживающие инъекции ХГ дальше или только один утрожестан!!! Применяется ли это на практике? Были ли у кого-нибудь в протоколе такие схемы поддержки, а точнее - укол ХГ в день подсадки;-)?

Очень жду ваших ответов, спасибо всем, кто откликнется!!!

Оля*
19.09.2003, 11:18
Да у меня была такая схема в день подсадки кололи 5.000 тыс. ед. ХГ и потом помоему через каждые 5 дн. по 1.500 тыс. ед., ну и конечно утражестан...
Оля* и Варенька (4 мес.)

Натуля
19.09.2003, 11:25
Мне тоже кололи Хорагон в день подсадки (кажется, 3000) и потом на 2-й, 5-й, 9-й день (я могу дни чуть попутать, но если надо - посмотрю дома по записям). Только вот сейчас думаю, а не мало ли у меня было Утрожестана на поддержке - по 1 капсуле 3 раза в день. Хотя, я еще дюфастон по 2 таблетки каждые 8 часов принимала.....

Angela
19.09.2003, 11:37
такое не практикуют.

ВикТори
19.09.2003, 11:43
Привет, Натуль! Я думаю, что утрожестана не мало было, ты ж ещё дюфастон пила, а это тоже прогестерон! Да ещё и поддержка ХГ;-)!!! Так что поддержка у тебя была мощная!!!

А как твои дела? протокол пока отложили, да?

ВикТори
19.09.2003, 11:45
Значит, практикуют такую схему ;-)!!! А ты, Оль, делала в Москве, да? Это на ней у тебя получилось?

Натуля
19.09.2003, 12:13
Да, Лен, на поддержке я много таблеток глотала. А с дюфастоном так вообще смешно было - мне сказали "точно каждые 8 часов". Так я себе будильник ставила - и специально в 6-7 утра вставала за таблеткой :)<br>
Протокол пока отложили. Сейчас мужниных головастиков поправим, а там видно будет. А ты как? Какие планы?

Оля*
19.09.2003, 12:13
Да я делала в Москве, на Опарина, мне каждый раз кололи Хорагон, а получилось с 4-го раза:)
Оля* и Варенька (4 мес.)

ВикТори
19.09.2003, 12:23
А все мои планы (по поводу протокола, т.к. я не сбрасываю со счетов и возможность естественного зачатия ;-)) упираются в деньги - как накопим достаточную сумму, так и бум протоколиться :-D!!!

Натуль, а вы уже операцию сделали?

ВикТори
19.09.2003, 12:25
Оль, а гиперы у тебя на Хорагоне не было?

Слава Богу, что хоть с четвертого раза получилось, я очень за тебя рада :-D!!!

Натуля
19.09.2003, 12:27
Еще не сделали. Но уже совсем скоро ложимся на операцию. Я тоже надеюсь - а вдруг после нее само получится. Но денюшку копить на енто дело не забываю :))<br>
Лен, напомни, где ты делала? Что-то я подзабыла.

Натуля
19.09.2003, 12:28
А почему тебя так заинтересовала схема поддержки с подколом ХГ? Есть какие-то размышлизмы?

ВикТори
19.09.2003, 12:43
Да вот случайно на эту схему наткнулась... Хотя поддержка с ХГ для меня, конечно, не новость, но инъекция ХГ в день подсадки в обоих случаях поддержки заинтересовала ;-)! Сама понимаешь, в следующий раз хочется всё предусмотреть :-D, хоть это и невозможно...

ВикТори
19.09.2003, 12:44
УДАЧНОЙ вам операции!!! Дай Бог, чтобы после неё и протоколиться не пришлось ;-)!!!

Натуль, а у тебя аська есть?

Натуля
19.09.2003, 12:53

Оля*
19.09.2003, 16:40
Гипера была очень сильная, когда я делала по длинной схеме, а вот последний раз у меня была короткая сх. с цитротидом и хотя я колола столько же Хорагона, гиперы проктически не было, ну может быть слегка раздувался к вечеру животик:)
Оля* и Варенька (4 мес.)

В ожидании
20.09.2003, 12:21
Девчонки, привет! Я сейчас тоже нахожусь на стадии поддержки после переноса. Но меня волнует вот какой вопрос. Мне назначили прогестерон уколы через день и утрожестан 6 шт каждый день во влагалище. При этом прогестерон зашкаливает за 300. Это уже как в 3 триместре беременности. По вашему мнению правильно ли поддержание такого огромного прогестерона? Насколько я знаю это даже вредно. Но врач не разрешает снижать дозу.

.
Anoli
21.09.2003, 21:41
Мне в день перноса помимо утрожестана назначили укол ХГ, затем еще через пару дней.

ВикТори
22.09.2003, 07:24
Если врач не разрешает снижать дозу, значит, и не нужно об этом беспокоиться!!! Ведь это не обычный цикл, а ЭКО, у вас и эстрадиол выше нормы, вот его и надо высоким прогестероном уравнивать ;-) Так что не переживай, всё нормально, главное, чтобы получилось :-)!!! Удачи тебе!