Просмотр полной версии : Как бы вы поступили?


Fiona_S
01.02.2005, 16:47
Ситуация. Есть обидчивый муж, который кроме зарабатывания денег и секса в семейной жизни не участвует. (но любимый, и это не обсуждается)
Соответственно, на жене весь быт. Сейчас идет активно ремонт, жена общается со всеми мастерами, ездит закупать материалы.
Муж возмущается, что жена стала уделять ему мало внимания.
Тут у мужа в аське возникает знакомая, с которой они сошлись на общих темах по работе и начинает активно давать советы, как проучить жену.(знакомая в разводе, живет в другом городе)Конкретно ее совет - держать жену в ежовых рукавицах, денег не давать, кроме как на хоз-во, и вообще, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
В результате - муж с женой не разговаривает, в сексе отказано до "перевоспитания жены".
Что бы вы стали делать в такой ситуации?

Лита Александер
01.02.2005, 16:58
Ну на попытку лишить секса, что-нибудь с юмором. Типа: "Милый я тебе ТАК больше не нужна? Значит ты не будешь возражать, если то, что тебе не нужно я отдам кому-то другому?" Или купить фаллоимитатор. Под предлогом, что он может и может делать воздержание из воспитательных целей, а вот Вы - никак. Ну и мягкая агитация - про знакомую: "Не зря наверное её муж бросил. Наверное она теперь всем мужикам мстит?" Что она дает ему "вредные советы" что бы его родная жена меньше любить стала и ему плохо стало он сам может додумается. Ведь без секса-то ему хуже наверное уже? А может попозжа и на это намекнуть.

Julia-u
01.02.2005, 16:59
Я бы дала понять, что такие методы действуют прямо наоборот

Fiona_S
01.02.2005, 17:02
не знаю, что она дает советы :)

Fiona_S
01.02.2005, 17:05
но муж очень и очень упрямый и обидчивый. А тут действительно моя вина есть - кручусь весь день с ремонтом, вечером вообще никакая, высказала тут сгоряча, вот он и пошел в игнор.

Лита Александер
01.02.2005, 17:08
Тогда рассказать об сотруднице. Которая в разводе. И без секса таааак страдает. И дает какому-то еще молоденькому сотруднику безумные советы, потому. что завидует его ладной жизни с молодой женой. И приговаривать: "Не, ну правда Вась - какой он-то дурак, что ведется на такую "пропаганду" недотраханной старой дуры?" И прижаться теплым боком к мужу (не забудьте надушится его любимыми духами ;-))

Fiona_S
01.02.2005, 17:13
отворачивается к стенке и делает вид, что крепко спит.

Кать
01.02.2005, 17:15
Надо попытаться вовлечь мужа в семейные дела, только не хитроумно, а прямо и открыто. Не мудрить, не предъявлять претензии(пока :-)), а попросить помочь, дать ему какие-то конкретные поручения: съездить, купить, договориться, убрать, помыть и т.п. Мужчины понимают только такой язык. Проверено.

Fiona_S
01.02.2005, 17:17
добавлю, что у нас разные темпераменты.
Я, конечно, немного невыдержанный человек, в сердцах или при ПМСе могу ляпнуть так, что мало не покажется. Но после скандала не дуюсь, всегда иду первой на примирение.
А муж наоборот - никогда не кричит, не скандалит, все копит в себе. Но если уж сорвется - может неделями не разговаривать.
И получается, что я всегда первая не выдерживаю, иду мириться, но получается, что я унижаюсь, беру вину на себя, даже если виноват 100% был он.

Fiona_S
01.02.2005, 17:18
Но тепла-то нет душевного :(

Julia-u
01.02.2005, 17:35
А кто он у Вас по гороскопу?

Fiona_S
01.02.2005, 17:47

Кать
01.02.2005, 18:02
Я имела в виду, не одноразово поручить ему что-то, а постоянно делить с ним обязанности т.о. Тогда Вы сами уставать будете меньше, к вечеру будете "какая" :-) а вот он "никакой" :-) у него не останется ни времени, не сил на претензии, обидки, ваше воспитание и прочие глупости :-) Неплохо было бы заняться собой, не демонстративно, а от души, стать слегка загадочной и независимой. Независимой конечно не во всем и не сразу(это трудно и практически невозможно), но по крайней мере не зависимой от его настроения.

Fiona_S
01.02.2005, 18:10
Он и так уходит в 9, приходит в 23. В выходные тоже бывает занят.

Гороскоп
01.02.2005, 18:44
Ужасный союз. Обречен на гибель.

Кать
01.02.2005, 19:22
А когда же он находит время вас перевоспитывать, обижаться, общаться со знакомой? На работе? Т.е. он требует уделять ему внимание только ночью что ли? И Вы собс-но хотели бы душевного тепла с 11ночи до 9 утра? Тогда я, наверное, на Вашем месте начала бы с проблемы его занятости. Если это только такой временный трудный период, то как-то перетерпеть, переждать, смириться. А если постоянно - то...если вам все еще интересно, как поступили бы другие в такой ситуации :-) я бы попыталась доказать мужу ее ненормальнсть и невозможность иметь Нормальные семейные отношения в таких условиях. Нормальные - в Моем понятии, и я знаю, наши с мужем понятия о семье совпадают. Но для других приемлемы совсем другие нормы: и длительные командировки одного из супругов, и раздельные отпуска и т.д.

Вишенка
01.02.2005, 21:55
просто надо как-то подход искать. У меня мама-овен, наказание молчанием , ага, как же, любимейшее. Мне лично странно, что муж не понимает , что вы устаете после всех этих походов. Хотя с другой стороны, я так поняла, что вы не работаете? тогда надо так рассчитать, чтобы отдохнуть перед его приходом.
А вот к хозяйству приучать, тут сложнее, многим не нравится домашнее хозяйство, тут уж выбрать надо - муж или помошник :о)

Klinton
02.02.2005, 07:47

Лиза Симпсон
02.02.2005, 08:33
Вы знаете, у меня была похожая ситуация - очень болел отец, полтора месяца провел в реанимации, естественно, я фактически жила в больнице. Домашние обязанности почти полностью забросила и очень мучилась, что уделяю мало времени мужу. А муж лежал на диване, за все это время ни разу не предложил мне даже за лекарствами каждый день съездить, не то чтобы бульон больному сварить (я это делала в час ночи почти каждый день).

А потом у меня в жизни произошли некоторые события, которые прояснили мне мозги. И я поняла, что муж просто меня не любит и мои проблемы своими не считает. В итоге я с ним разошлась, но это совсем другая история.

Понимаете, мужик, который со спокойной совестью перекладывает на женские плечи все заботы о ремонте, а потом еще и упрекает ее, что она ему мало внимания уделяет, не имеет права себя уважать, как мне кажется. И тем более предъявы какие-то делать. Вы что, девочка маленькая, чтобы вас в угол ставили, то есть секса лишали? почему вы позволяете ему так обращаться с собой?

Ksun
02.02.2005, 08:41
Для полноты картины "могу ляпнуть так, что мало не покажется" это как? Оскорбить сильно? Обозвать? Козлом назвать например можете?

Бронка
02.02.2005, 08:52
Практика показала, что фразы "козел", "осел", "мартышка" и "косолапый мишка" навсегда застревают в мужском сознании, резко снижают влечение к конкретной женщине и повышают интерес к особам, практикующим фразы "самый любимый", "талантливы", "умный", "лучший из лучших" и "мудрейший из мудрых".
Высказывания же, типа "Ты ничего не способен сделать(устроить, найти, пробить, починить, дать по морде, удовлетворить, пожарить, приготовить, сделать в этой жизни)и вовсе имеют разрушительную силу для всех баранов, овнов и прочих парнокопытных.Так что со словечками поосторожнее.

-
02.02.2005, 09:57
тем менше будет потерь. Не капризничайте.

Весна
02.02.2005, 12:10
апуталась. Вроде как муж страдал от недостатка внимания жены. А теперь отворачивается от "внимания"? сам себя наказывает, что ли? и что значит делает вид? я своего конкретно бужу и говорю: дорогой, давай-ка по№№аемся".

Весна
02.02.2005, 12:12
Секса не становится больше, а наоборот - вовсе нету:-(

опа
02.02.2005, 12:33
не с каждым любимым можно жить семьей, так что если пока детей нет, то поплакала бы, да и начала быстренько отползать. опасная перспектива вырисовывается, это не по мне.

-
04.02.2005, 03:35

.
-
04.02.2005, 22:51

Козля
05.02.2005, 10:24
Честно? Дала бы в морду! Но это на самом деле, так, полушутка, полу-первый порыв. Но может быть стоит мужу настойчиво объяснить ситуацию?