Просмотр полной версии : Пигментация? Родимое пятно?


Эсмеральда
19.09.2003, 12:45
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Моя дочь вошла в тот возраст, когда проявляется особое внимание к внешности - почти 13 лет уже. И вроде бы мордашка симпатичная, но на лбу - большое коричневатое пятно. Оно у неё, фактически, с рождения - мне показалось, что оно возникло где-то месяца в 3 после того, как этим самым местом стукнулась о рейку кроватки. Долго мне казалось, что это просто синяк не проходит, а потом оказалось - пятно. Сейчас эта пигментация достигла размеров 7х7 см, но оно не сплошное, и граница нечёткая, рваная, никаких припухлостей или возвышений - просто как будто много веснушек в одном месте слились в нечто сплошное. Дочка носит чёлку до бровей, и раньше просто не обращала внимания на это пятно. А теперь обращает. Мне врачи говорили, надо подождать, пока пройдёт период полового созревания - но, может быть, сейчас можно хоть что-нибудь сделать, как-то отбелить? Народными средствами или какой-то косметикой для подростковой кожи? Кто чего знает по этому поводу - поделитесь, пожалуйста!

lalena_olga
19.09.2003, 14:17
Можно попробовать протирание лимонным соком. Есть еще недорогой крем Ахромин, если не ошибаюсь, производства то ли ф. "Свобода". Подростковая косметика обычно предназначена для угрей и прыщей. Есть отбеливающее средство Skin Care от DeBon, есть отбеливающая серия у Люмене. Но! Врачи могут быть правы в отношении подросткового созревания. Если у девочки, не дай Бог, появятся прыщики, возникнет проблема совместимости этих средств и юной кожи. <P>
Да, вот ссылочки. Нашла по Яндексу, поэтому об эффективности сказать не могу <P>
http://medexuk.narod.ru/SkinWhit.htm, http://www.kupiduhi.ru/, http://www.hermitage.msk.ru/laprairie/bright.htm - La Prairie, http://www.cefine.ru/cat-white.html, http://www.mirra.ru/problem13.php3.

marina
21.09.2003, 08:10
Prezde tsem mazat i otbelywat eto pjatno, ybedites sto ono"bezopasnoe".... golowa wse taky!!!

Мэри
21.09.2003, 17:22
такие дифекты в клиниках удаляют лазером.