Просмотр полной версии : Семья или...?


Svetick
02.02.2005, 09:22
ситуация такая: имеется муж (М - 10 лет совместной жизни), ребенок (2 года), любовник (Л). М любит меня, я люблю Л. М не люблю, но... уважение, добрые отношения, все, что угодно, секс не устраивает. Л пел песни про вечную любовь и т.д. Ушла от мужа, переехала к нему. Вечная любовь быстро закончилась. Л оказался на деле злобным, хамским грубияном:)) + своей квартиры нет, живет на съемной. У М квартира+все остальные удобства для беспроблемной жизни. Вопрос - что делать?:)) С одной стороны - надоели проблемы, хамство и все такое, к тому же дите мучается. А с другой стороны - ну перееду я сейчас к мужу обратно, но ведь люблю! не мужа естественно. Но с Л ооочень тяжело, сил уже не осталось на строительство какой-то совместной жизни. Боюсь, что перееду, а мне опять будет чего-то не хватать, и все по новой...

Хню*
02.02.2005, 09:38
с мужем есть - ?.. (уважение, добрые отношения, все, что угодно). Так что тут думать, тем более, если "дите мучается"?..

-
02.02.2005, 10:00

Svetick
02.02.2005, 10:34
не занято:)) уже договоренность имеется по поводу моего возвращения. только вот одного боюсь - что потом жалеть буду

Svetick
02.02.2005, 10:37
нууу... может быть осталось только это... секс в смысле. потому что, все остальное, что он мне обещал... в пролете короче. с мужем есть конечно, но.. не то. раздражает. не говоря уж об удовольствии

Ksun
02.02.2005, 10:58
Тогда находите третьего.

Лиза Симпсон
02.02.2005, 11:13

Кукуруза
02.02.2005, 11:17
Блин, быстро бегите к мужу! Чего раздумываете??(-)

Лиза Симпсон
02.02.2005, 11:21

Svetick
02.02.2005, 11:25
любви хочется счастья! а не просто так.. живем вместе, потому что удобно

Перевертыш
02.02.2005, 11:27
А счастье, это когда не удобно?

Svetick
02.02.2005, 11:27
и уходила тоже изза ребенка в том числе. думала, что если ребенок будет видеть нормальные добрые отношения двух любящих людей, ему только лучше будет, чем видеть двух постоянно грызущихся, либо усевшихся каждый в свой угол задерганных родителей.

Svetick
02.02.2005, 11:32
это когда живешь вместе даже когда неудобно!

Весна
02.02.2005, 11:35
Вот живите с мужем вместе, считая, что неудобно, и будет вам щастье! Вы думаете, счастье тока как следует поискать надо, и оно свалится на голову? Счастье у нас изнутри происходит.

Svetick
02.02.2005, 12:10
может, вы и правы...
только как исправить эти... внутренности?:))

Перевертыш
02.02.2005, 12:39
Интересный взгляд на счастье :-)). Так стать счастливым проще простого, выбирете место понеудобнее и заставьте себя там жить :-)).

Svetick
02.02.2005, 13:00
хахаха!
ну не в месте же дело, что вы прям...
можно и понеудобнее найти, главное, как грится, чтоб человек хороший был:))

Перевертыш
02.02.2005, 13:06
Все мы хорошие :-)).

Весна
02.02.2005, 13:35
Ну, знаете ли, как сказал пиит, "душа обязана трудиться". Наращивать личность, так сказать...

Svetick
02.02.2005, 13:37
ну не знааааю...
когда человек говорит о том, что мечтает о вечной любви, заботе, взаимопонимании.... блаблабла, о том, что все проблемы надо решать сообща, а потом заявляет, что это была демоверсия, чтоб я не сбежала... и отказывается обсуждать даже незначительные проблемки... при этом настаивает на моем разводе с мужем, а потом невыказывает никакой радости по этому поводу...

Svetick
02.02.2005, 13:39
ну я то буду наращивать свою личность, а муж? у меня такое впечатление порой, что я его переросла чтоли.. я и расту, и развиваюсь постоянно, а он? а он стоит на месте. не могу же я за него развиваться

Крыська
02.02.2005, 13:45
Получилось как в поговорке - от добра добра не ищут :(

Не бывает все в одном флаконе :( увы. Выбирать приходится.

На Вашем месте я бы выбрала мужа безусловно, потому как ребенок должен видеть прежде всего уважение и добрые отношения в первую очередь, и уж потом если получится любовь. А любовь без первого - это для ребенка слишком тяжело :(

Крыська
02.02.2005, 13:46
а как долго вы знали этого чела Л? может вы просто не разобрались в человеке элементарно? поспешили?

Перевертыш
02.02.2005, 13:52
А почему, собственно, Вы надеялись на другое? Были какие-нибудь предпосылки к этому, кроме "страстной любви"?

Svetick
02.02.2005, 14:16
может быть... мы знакомы то меньше полугода, а уж общаемся тесно и того меньше. может быть и не разобралась, а как было разобраться, если человек "показывает свою демоверсию"??? :))

Svetick
02.02.2005, 14:16
да ничего особенного.. были в основном, только разговоры, ...

Svetick
02.02.2005, 14:18
ну почему не бывает?! неужели совсем не бывает вечной любви??? или хотя бы страсти к собственному мужу?
я просто боюсь, что вернусь сейчас, а потом опять начнется тоже самое, метания в поисках идеала

Перевертыш
02.02.2005, 14:28
И после 10 лет жизни с мужем у Вас осталась такая святая вера в разговоры? :-) Вы святой человек :-).

Перевертыш
02.02.2005, 14:30
Вечной страсти точно не бывает. А с вечной любовью надо разбираться, что Вы под этим понимаете, такой, чтобы башню сносило, не бывает, а такой, чтобы удобно жить было, вполне может быть.

Весна
02.02.2005, 14:30
Не, конечно не можете. Тока за себя. Но вот вся эта история с уходом к любовнику - она ведь урок. Наобещал гору, оказалось пшик, но Вы-то повелись на это, с ребенком ушли... обожглись... Я ж говорю о развитии не в смысле эрудированности, карьеры и т.п. - а в смысле отношений, человечности; например, в том направлении, чтобы в глазах ребенка Вы с мужем не были вечно ссорящимися или обиженно насупленными. Учитесь строить с ним дипломатические отношения - Ради себя самой, ребенка и мужа. Пусть он не так хорош и не так развит, но... Тот факт, что он хочет принять Вас обратно, говорит в общем-то кое о чем...

Весна
02.02.2005, 14:31
Ну вот попытайтесь на будущее накопить опыт и понять, как демоверсии вычислять. Грустная история...

Весна
02.02.2005, 14:33
Вот над этим и надо работать внутренне. Чтоб не как клоун с бревном метаться...

Svetick
02.02.2005, 15:08
такой, чтоб не хотелось бегать налево!
вот когда я первое время к Л ушла, я на других даже смотреть не могла - ну не надо и все. а с мужем же наоборот, только и заглядываюсь:))

Весна
02.02.2005, 15:13
Первое время, заметьте. Подумайте, ну вот даже если попадется Вам такой, что бегать не захочется. Но жизня-то - она из многих составляющих, не только эти право-лево... Может, над приоритетами призадуматься? "...уважение, добрые отношения, что угодно..."

Перевертыш
02.02.2005, 15:24
Ну это естественно, пока длится страсть, бегать налево не хочется, с мужем, наверное, тоже было такое благословенное время :-)).

Svetick
02.02.2005, 15:39
в том то и дело, что такого времени помоему никогда не было. какието ровные дружеские отношения...

Перевертыш
02.02.2005, 15:49
Господи, и Вы такие отношения променяли на какую-то страсть??? Не, забираю обратно свои слова о святости :-)). Ну влюбились, и влюбились, погуляли бы налево, пока все не прошло бы, нет, обязательно надо поломать хорошую вещь.

Весна
02.02.2005, 15:55
Вот и я о чем - о духовном росте:-)

Svetick
02.02.2005, 15:57
тююююю! погуляла бы! да я и не против совсем была! зачем же ломать то действительно. так Л настаивал на ЧЕСТНЫХ отношениях, он НЕ МОГ так жить, он здесь, я - там. надо было создавать серьезные честные отношения. а я думала -оооо! здорово как, серьезно настроен. и что в итоге

Перевертыш
02.02.2005, 16:02
:-)

Перевертыш
02.02.2005, 16:04
Л настаивал!!! Вы уже большая девочка, пора бы своей головой думать. О каком серьезном настрое можно говорить во время влюбленности? Хороший анекдот на эту тему - Абрам, ты обещал на мне жениться! - Мало ли, чего я на тебе обещал.

Весна
02.02.2005, 16:08
Ну вот и делайте выводы. С одной стороны - муж, ровные спокойные отношения, уважение, дружба, все что угодно. Согласен принять обратно - любящий, зрелый человек, обидки не наращивает. С другой стороны - постоянный зуд сходить налево. Если не получается этот зуд в семье унять, т.е. изменить секс с мужем, то хоть избавьтесь, за счет такого выстраданного опыта, от заморочек типа "честных отношений". А у Вас все сомнения - семья или...?

Елена
02.02.2005, 16:44
Двое любящих людей - это совсем не значит 100%добрые отношения, как Вы уже убедились. Можно любить и ругаться каждый день, а можно не любить и жить спокойно и нормально.

Вы сами пишите, что Л оказался грубияном и хамом. А с мужем "уважение, добрые отношения", откуда вдруг взялись грызущиеся родители?

Svetick
02.02.2005, 18:11
просто я не могу одновременно с двумя... поэтому в принципе добрые отношения, но.. постоянно раздражение, сравнение чтоли, вот он не такой как он:)) просто бесило

Svetick
03.02.2005, 08:20
да я думала, что уже избавилась от "такого выстраданного опыта":)) это ж не первый раз... в прошлый раз тоже уходила, тоже вернулась... клялась себе, что больше никогда и чего..? и все снова

Ленчик
03.02.2005, 08:42
это муж у неё святой раз на протяжении 10 лет её обратно каждый раз пускает :))

Перевертыш
03.02.2005, 08:57
Святой и блаженный, это разные вещи :-)).

Весна
03.02.2005, 11:40
НУ, можете продолжать до тех пор, пока не разбомбите семью окончательно. Продолжайте беситься на мужа, сравнивая его с демо-версиями. В очередной раз некуда будет возвращаться, потому что место будет занято. И тогда Ваша жизнь наконец кардинально изменится.

мама Ли
03.02.2005, 11:55
а Вы представьте, что муж не сидит вас дожидается, а заводит новую семью... я когда с мужем ругаюсь (а ва по сравнения с ним - подарок), а мне потом снится, что мы расстаемся - ужас!
ps начало вашего письма напомнила Ремарка "у нее было 2 кавалера, один любил её и дарил ей цветы, но она его не любила, второго любила она и давала ему деньги"... нет ничего в мире идеального

Svetick
03.02.2005, 12:36
ну а что же??? мучаться всю жизнь ради удобства своего и детей? а как же любовь?!

Svetick
03.02.2005, 12:37
ХАХАХАХА!!! точно! оочень точное сравнение:)(-)

Весна
03.02.2005, 12:51
"мучаться всю жизнь ради удобства" - это хорошо сказано! Видите ли, Ляля, совершенно не хочу наезжать, но Вы хотя по годам и не ребенок, думать не научились пока. И похоже, уроки тоже не усваиваете. Да не мучайтесь Вы, не мучайтесь! Не хотите жить с мужем - разведитесь, зачем мучаться. С любовником жить не получается - живите отдельно. Мучения - от того, что мозги не на месте. Неисключено, конечно, что это и пожизненно:-(

Весна
03.02.2005, 12:53
Очень гармоничный вариант, хотя может и не идеальный - с двумя кавалерами.

Svetick
03.02.2005, 14:11
да еслиб было где жить, я бы и не раздумывала... ребенок опять же, со мной и Л он жить не хочет или не может, чуть до нервного срыва не дошел. с М оставлять? не серьезно

Svetick
03.02.2005, 14:19
хорошо, другой вопрос.
если я всетаки возвращаюсь к мужу, договоренность уже имеется на следующую неделю - как сообщить Л эту радостную новость? поговорить по-хорошему или просто втихаря слинять?

Перевертыш
03.02.2005, 14:25
Просто сказать, что возвращаетесь к мужу. Погуляли, пора и честь знать.

Весна
03.02.2005, 14:36
Да это все ваще несерьезно. Либо зарабатываете на себя включая съем жилья и живете отдельно, периодически ведя романы с разными Л., либо живете с мужем, периодически ведя романы с разными Л., хорошенько шифруясь и не фильтруя демоверсии. В ЛЮБОМ раскладе НЕОБХОДИМО перестать беситься (Ваше выражение) - это и есть задача духовного роста. Никто не виноват, что Вы беситесь. Научитесь отделять мух и ценить адекватно разные ценности - и будет вам щастье.

Весна
03.02.2005, 14:39
Уууууу, ну что за детский сад-то - втихаря слинять... Зачем втихаря? И что значит поговорить по-хорошему? Просто и честно сказать как есть.

Svetick
03.02.2005, 14:46
по хорошему - значит как взрослые люди. потому что каждый раз до этого, когда я пыталась с ним поговорить - слышала одни отмазки. тебя устраивают наши отношения - нет, что тебе не нравится - я не буду отвечать на этот вопрос, ты меня хотя бы любишь - я не буду отвечать на этот вопрос. честно говоря, после стольких обещаний и таких диалогов уже даже особо и разговаривать с ним не хочется

Саня
03.02.2005, 15:23
Ав! Гаф-гаф!

Весна
03.02.2005, 15:28
Ну и не задавайте вопросов. Как взрослый человек. Просто скажите, что уходите.

Svetick
03.02.2005, 15:31
а когда лучше всего это сделать? заранее или непосредственно?

Весна
03.02.2005, 16:22
Я бы сказала непосредственно перед уходом. заранее - почти гарантия, что разовьется байда с выяснением отношений. Либо новую демоверсию прокатывать будет, либо обозлится. А тут лучше покороче. Зачем его в чем-то убеждать, что-то доказывать?

Елена
03.02.2005, 21:02
А до появления Л муж тоже раздражал? Или это только из-за того что сравнивали?

qwe
04.02.2005, 00:39
а что,больше некуда,почему рассматриваете только 2 варианта? А к маме или квартиру снять и т.д.?

Svetick
04.02.2005, 06:57
мама оооочень далеко:)) за 2000 км.
а снять... можно конечно, только куда ребенка тогда? к себе? с кем сидеть? няня мне отказала (заодно с мужем видимо), в садик дите ни в какую, такииие скандалы закатывает...
и честно говоря, сил нет. все силы были положены в налаживание отношений с Л... теперь уже все, выдохлась

Svetick
04.02.2005, 06:59
до появления Л были какие то... равнодушные чтоли отношения - ну более-менее. живем вместе и живем, дите растим. с появлением конечно стало гораааздо хуже

Svetick
04.02.2005, 07:04
не вынесла вчера душа:)) с пьяну есессна..
нда.. как я и ожидала все было сведено в шутку.
он - а подари мне на 14 февр... (не помню уже что)
я - неее, к этому времени меня уже тут не будет
он - да?! оооо!!!!! слааааава боооогу!!!
я - тебе понравилось? слаааава боооогууу!!!
обнялись как добрые друзья.
вот. и черт его знает, что он чувствует на самом деле. все бы шутки шутить

Svetick
04.02.2005, 07:09
нет, он не святой:))
просто люди обычно оценивают других людей по себе. он не представляет как можно изменить жене, поэтому думает, что я думаю точно так же.
а вот для Л это норма. отсюда постоянная жуткая ревность, даже при том, что он мне собссно никто. просто сам изменял и считает, что и другие тоже могут, причем без проблем

elena154
04.02.2005, 09:14
Секс с ним тоже когда-нибудь приестся. Что будет дальше? А если еще один ребенок появится?

Весна
04.02.2005, 09:25
Ну и лады. Может, он и предполагал такое. Ну их, эти объяснения. Ошибка вышла, вот и все. И неважно что он чувствует, демоверсия х....

Svetick
04.02.2005, 10:43
да нет, начал таки серьезный разговор. или очередная демоверсия... скучает и все такое, только ругаемся мы постоянно, и надо с этим чтото делать...
вот говорю я и делаю. замолк.

Svetick
04.02.2005, 10:45
не думаю. если сразу с этим все хорошо, может и потом нормально будет?
ну а что ребенок? если б все было так, как он обещал...
и ребенок бы не помешал

Svetick
04.02.2005, 10:47
дааа... тяжело это все. уходить от любимого мужчины к нелюбимому.
не скоро я еще оправлюсь наверное, все равно буду скучать:(((

Весна
04.02.2005, 11:21
Когда будете оправляться, рекомендую выделить силы вот на что: и с любимым, и с нелюбимым Вы, с Ваших же слов, постоянно ругались. стало быть, фактор любви тут не решающий. Поставьте себе цель изменить такое положение. Найти причины ругачек, разобраться с ними, научившись не превращать разборку в ругань. Это умение - составляющая зрелости, она пригодится в любых отношениях.

Svetick
04.02.2005, 12:50
спасибо вам огромное, Весна! за поддержку
а по поводу ругачек: я уже кажется поняла. с мужем я ругалась только когда у меня кто-то был еще, т.е. я начинала сравнивать, не в его пользу видимо, и он начинал меня раздражать этой непохожестью что ли. да и с ругачками с Л та же песня - я привыкла к своему мужу, привыкла, что он в таких то ситуациях поступает вот так и вот так. а Л оказался совсем на него не похож, и вел себя совершенно по другому. хотя именно за эту непохожесть я его и полюбила, тем не менее, не получая того, к чему привыкла я и начала его шпынять. а почему не поцелуешь даже лишний раз? а почему обед не приготовил? ну и т.д. естественно, эти постоянные придирки его тоже доводили. вот и ругались. а когда я это поняла, я перестала его теребить по этим поводам, и стало намного легче. но.. поздно. уже обещала мужу, что вернусь. как всегда не обдумав вовремя все за и против. жаль, очень жаль, что так получилось...
интересно, есть у меня шанс продолжать все таки встречаться с Л?

Елена Д-ова
04.02.2005, 13:24
ЭТо не детский сад - это разводка:-)

Весна
04.02.2005, 13:30
Ну а чего ж нет шанса? Мало что ль замужних имеют любовников? Когда поймете, что все они такие разные:-), и не будете никого укорять за непохожесть, вот и наступит шастье:-). В доме мир, уважение и что угодно. И сердце утолено. Успехов!:-)

Svetick
04.02.2005, 13:43
эээх....
ваши бы слова..:))) непорядочно может так говорить, но блин!
а Л исправился просто на глазах, и внимательный, и заботливый сразу стал. черт побери. хоть бросай все и заново:))
проклятый эффект последнего раза...

Козля
04.02.2005, 15:46
Может стОит в таком случае просто уйти и жить своей жизнью? Почему вариант только вернуться к мужу?

Svetick
04.02.2005, 15:49
да я же говорила уже - с дитем непонятно что, да и мотаться по съемным квартирам

...
04.02.2005, 16:34
предложение - просто не писать в абортные топики и продолжать "поднимать" другие темы. Просто никак не реагировать и ничего не писать.

AleXXX
05.02.2005, 13:13
Поживи подольше с любовникм, после того взращение к мужу таким раем окажеися, что все эти детские штучки люблю-не люблю станут столь незначительны, то о них и не вспомнишь :)

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

Svetick
05.02.2005, 21:00
нееет. я уже обещала мужу, что возвращаюсь. причем на следующей неделе. так что тут либо выполнять свое обещание, либо уже усе... гуд бай май лав

Svetick
07.02.2005, 13:52
да чтож это делается то...! пообещала мужу уже, что возвращаюсь, он в свою очередь обещал ребенку, что мама будет. Л объявила, что ухожу. он - не уходи, любимая; М - вернись любимая... мама дорога, ну чтож за жизнь то такая?! и опять я задумалась - ребенок или всетаки любовь????

.
ЛарисКа
07.02.2005, 14:01
А вы не боитесь, что М. затаит на вас обиду, и при каждом удобном случае будет Вам как-то мстить за все произошедшее? Или он у Вас всепрощенец?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

Svetick
07.02.2005, 15:46
боюсь естественно. спрашивала его, клянется, что не будет вспоминать. хотя верится с трудом