Просмотр полной версии : Любовь зла или все-таки "бог - не фраер"?


Tanita_Gray
04.02.2005, 15:07
Ну сменила я ник, сменила. Кто знает - тот знает. :)

Я вот чего хочу обсудить на этот раз :)

А влюблялись ли вы когда-нибудь в мужчин... ну, которые ну вот по всем параметрам совсем не для вас? В таких, про которых говорят - не пара он тебе. В любом смысле - не пара.

ну, к примеру - вы интеллектуалка, тонкая, артистичная натура, со стихами и т.д. и т.п. (не вопринимайте как шарж! - просто нормальная женщина. Обычная. Из эдакого приличного общества :)) (надеюсь не заподозрите в снобизме, я от этого далека).

А он... ну, не грузчик конечно, нет, и высшее образование у него скорее всего есть - но... скажем, в Эрмитаже скорее всего не был и не тянет его туда :), в машине у него играет ну скажем, Черный бумер и т.д. и т.п. Опять-таки - образ положительный. Цельная натура, сильный характер, в конце концов он очень привлекателен как мужчина и т.д. Но... поговорить с ним особо не о чем, все равно половину не поймет или поймет по-своему, мыслит он абсолютно другими категориями, ну и вообще...

Короче, неважно на самом деле то что я описываю - это, скажем, близкий мне случай, а вы представьте себе любой другой - полную противоположность именно вам. Воспитание, психологический склад, тип мышления, темперамент. Принципы. Ценности. и т.д.

Ну, признайтесь, было? Чем закончилось?

Или... ну что еще бывает? Вы еврейка - он антисемит. (углубляю: вы расистка - он негр). :) Ну, бывает же, бывает! :))

Примеров хочу. Из жизни. Как было, чем закончилось. А также теоретических рассуждений на тему, что все фигня и главное чтобы человек был хороший. :) Или наоборот - что это полный бесперспективняк. :) Буду благодарна за участие. Не из праздного любопытства спрашиваю, сами понимаете :)))

Маня
04.02.2005, 15:18
Пока не закончилось:) Я - девушка из "приличного общества", а он - нет:) + женат + сложный характер... Ужас!
Но: мощная личность, харизматичен, неординарен, умен, хоть и вряд ли был в Эрмитаже:) И ОЧЕНЬ привлекателен как мужчина:)
Жениться не будем явно:) Расставаться пока не хочу, он мне очень много дал (думаю, что сам того не желая:), в общем, очень интересные и сильные ощущения!
Если у Вас это действительно влюбленность, то процесс наверняка будет ярким и запоминающимся, а вот на счастливый конец, боюсь, рассчитывать не приходится:)

Кто-то
04.02.2005, 15:24

Tanita_Gray
04.02.2005, 15:26
Круто :) (-)

Tanita_Gray
04.02.2005, 15:58
спасибо :) (-)

Шалтай-Болтай
04.02.2005, 16:22
А легко! Но, правда, всего один раз. Но так, что с первого взгляда, сразу ясно, что не пара. В смысле: пара? не-е-е...

Ты моего мужа видела? :-)

Однако ж - в антисемита? невозможно! импосибль!!!

Скажем, я не могу себе представить влюбленность в человека, который мне физиологически или идейно антипатичен. А вот в человека, который не подходит по социальным нормам и бытовым меркам - запросто.

А чем кончилось... Ну, посмотрим, чем кончится. С седьмого по одиннадцатый год совместной жизни я потихоньку обдумываю мысль, а может выйти-таки за него замуж...

Tanita_Gray
04.02.2005, 16:27
я вот... ну вот так и думала, что ты придешь и это скажешь. :) ну в смысле, я надеялась. Да-да, ты права - идейно и физиологически - а все остальное фигня!..

Tanita_Gray
04.02.2005, 16:30
а насчет антисемита - на самом деле я вот чего имела ввиду. Бывает такой, знаешь... бытовой антисемитизм. Воспитание там, окружение. От недомыслия, в общем. Сплошь и рядом бывает. Я на таких уже даже внимания не обращаю...

Бести
04.02.2005, 16:42
Такой, из воздуха впитанный, без идеологической базы, быстро лечится общением с живым евреем. Особенно если тот факт, что он еврей, не сразу выясняется :-).

Шалтай-Болтай
04.02.2005, 17:01
Это если повезет на еврея. ;-) Может ведь и не повезти... :-)

Бести
04.02.2005, 17:08
Дык в рассматриваемой гипотетической ситуации уже считается, что повезло на еврейку :-).

kuku
04.02.2005, 22:15
Во-во. От общения с некоторыми евреями кто хощь антисемитом станет. Особенно, если они тебе детьми приходятся :)).

Stya
04.02.2005, 22:15
Мы с мужем конечно не так принципиально различны были. Но были из разных и социальных, и духовных, и материальных ... слоев общества. С моей стороны - это был мезальянс (в понимании части родственников). Но это наследственно - моя мама, дочь своей мамы-дворянки и .... проччее и вообще :-) вышла замуж сразу после войны за парня-сироту из глухой украинской деревни.

Ш-Б права. Главное, что он не отталкивал ни физически ни идейно.

А вот бытовой антисемитизм у них в семье был сильно развит. Но... не у моего мужа. Он вообще...выродок :-)... в своей семье.

Но вот разница в воспитании и прочем сказывается до сих пор. Но это не мешало нам прожить уже больше 30 лет вместе. :-)

Так что... все возможно!

Stya
04.02.2005, 22:19
Почему-то такие люди очень быстро "раскусывают" скрытых :-) евреев. Вернее не раскусывают, а распознают.

Мои свекры абсолютно не в курсе были, что я ... (ну не читсая, на 1/4), но ведь распознали, а потом и выяснили у друга нашего, который нас познакомил. :-)

Потом были мелкие шпильки, даже антисемитизмом не назвать

aniuta
05.02.2005, 01:33
Не влюбилась еще, но очень-очень нравится. Канадский филлипинец, не знаю уж насколько, но больше половины, не красавец, но очень обаятельный, танцует просто обалденно, архитектор. Ну никак не пара, разница культур и все такое. Еще и носом крутит :-(, это уж совсем не пара, у меня такие отношения никогда не получались, когда я больше заинтересована, но тааак хочетсяяяя.....

Сорри, может не совсем в тему, но наступили на больную мозоль :-(

Ярима
05.02.2005, 08:11
Было-было! До сих пор не могу понять как угораздило! Я тогда еще с одним высшим и вторым получаемым... Он водитель... инструктор по вождению. Ну вообще ничего! Ни характера,не ума... ничего! Только симпатичный. Да еще потом выяснилось что импотент. Ну? Не сказка ли?
Но по началу колбасило меня жутко! Потом конечно расстались. Он просил позвонить а я выдержала паузу ....и понравилось! Просто гора с плеч. Давно было но мне до сих пор стыдно за себя тогдашнюю!

Tanita_Gray
05.02.2005, 14:51
Это точно. Даже забавно это наблюдать... :) (-)

Лизаветинка
05.02.2005, 16:31
У меня сейчас любовник из таких... совсем "не пара"... и по внешности, и по образованию... но как же мне с ним хорошо! Проговорить всю ночь можем... он угадывает каждое мое желание... я не знаю, чем это кончится, но пока...

Цветуёчек
05.02.2005, 16:57
Было, с первым мужем. Очень похоже Вы описали. Как умудрилась влюбиться?? Страсть, видать, попутала :-) Потом каждый прожитый день - тоска жуткая! И его жалко было и себя еще больше :-) Удрала от него - как камень свалился с плеч! С души, правда, не свалился, вина какая-то сидит, ведь знала же, что ниче путного не выйдет, а позволила зайти отношениям слишком далеко. А человек до сих пор (более 6 лет) страдает, надеется.

Аннеке
05.02.2005, 19:23
Влюбленность - это же такая химия свирепая, которая не разбирает, сколько курсов универа и какие крови намешаны. Инстинкт говорит - оно! И - хоть тресни. У меня был такой трагический роман с юношей, который по общим параметрам был видимо не "совсем то" (возможно, что он и антисемитом бы в будущем оказался, и коммунистам бы симпатизировал). Но какая разница! Пойди объясни это организму... Был топик про нечто подобное, я там расчувствовалась и рассказала про необъяснимое физическое совпадение, когда тело живет своей отдельной жизнью. Вот это и была правда. Подозреваю в глубине души, что это было как раз "любовь зла" и лучше сейчас вспоминать, как это было волшебно, все три раза, чем через пару лет с ужасом осознавать, что овчинка выделки-то не стоила.

Ната В.
05.02.2005, 21:18
Было, наверное. И в Эрмитаже был, и с уровнем образованности/начитанности всё было более чем... А разница была во взглядах на отношения между мужчиной и женщиной и в принципах этого касающихся. Финал был сперва очень печальным для меня (расстались-таки и не по моей инициативе). Тогда казалось - конец света. А теперь понимаю, что Бог лучше меня знал, как для меня лучше.

Яна"
06.02.2005, 16:08
тому, что я из очень интеллигентной семьи (если можно говорить очень). Простоты не хватало.
Было бы легче жить. Мне очень нравился один парень, все почти как у автора топика, но понятно, что там могло быть физическое и бытовое
общение, а духовного не вышло бы. Это так печально, если бы наоборот, я была бы простой смазливой девченкой...
Но в принципе, я только нескольких, действительно умных мужиков в жизни встречала.
Умных не в бытовом, жизненном смысле, а в интелектуальном. Один из них - мой папа.

Галля
06.02.2005, 21:58
А вот мне не повезло.Я вышла замуж за человека из другого социального круга.пОНАЧАЛУ ВРОДЕ БЫЛО ВСЁ неплохо,но вот сейчас по прошествии 5 лет совместной жизни могу сказать,что отношения себя абсолютно исчерпали:-(.Ничего общего,кроме ребенка не осталось.У нас разные интересы и цели в жизни,ему не нравятся мои друзья,мне--его,я думала,что он будет тянутся к моему уровню,но этого совершенно не произошло..мне скучно и не интересно с ним,ему наверняка не комфортно со мной(я подчас не могу скрыть свое раздражение).даже не знаю что делать.наверное разводиться придется.

Галля
06.02.2005, 22:00

Галля
06.02.2005, 22:04
ну вот у меня тоже так было.а потом стало СОВЕРШЕННО не о чем говорить и одно только желание...встретить кого-то другого.

з.ы.Где были мои мозги,глаза, уши раньше?О чем я думала?

ох
06.02.2005, 22:55
А я люблю человка на 15 лет старше меня. Мне 30, кстати. К тому же, он ярко выраженный Овен - тайфун идей, чувств, действий и перемен настроения. А я Козерог - сама стабильность и сдержанность. 10 лет совместной работы и год нечастых любовных встреч. Чувствую, что погибаю. Хочется быть с ним всегда. Но понимаю, что совместное проживание быстро нас испортит. Кажется, мы несовместимы. Если бы можно было просто попробовать.

Маша Вин
06.02.2005, 23:26
Ууу, иногда бывает так несмешно :-(. Знаю совершенно отвратительный обратный случай -- мой двоюродный брат, ставший ярым антисемитом -- что с его (нашими) генами смешно само по себе, но проявления были настолько гадки...

Зай
07.02.2005, 06:52
Было. Самая страстная моя любовь. Расстались, больно, тяжело, очень долго не могла от этого отойти (-)

Изнакурнож
07.02.2005, 08:07
Если тянет к мужику, который "выше"? Из этого получается что-нибудь? Все почти как автор описывает: разные социальные слои, разное образование (ну я еще довольно мелкая, это восполнимо), разный, нет ооочень разный уровень материальных доходов (у него зачем-то есть яхта) плюс разные языки и культуры и полное понимание мною того, что, скорее всего, ничего между нами невозможно. Но ведь ёлки-палки - тянет-то как!!! :-) Что скажете?

Nataly_Cher
07.02.2005, 09:40
Несовпадение двух их трех - в брак не верю!

Лет 5 назад - молчун и весь в себе, технарь средней амбициозности, а я открытая болтушка и гуманитарий с кучей целей. Любовником был суперским, но семью ни разу не смогла себе представить.

И родители мои - из одной соц. среды - из крестьян и тьмутаракани пробившиеся, и родители мужа между собой из одной околоинтеллигентной москвоской среды.. то есть везде сапоги - пары.
..Забыла одного некрестьянина - папин отец из сосланных дворян женился на крестьянке... которая по внутренней интеллигентности и тяге к знаниям, гармонии любую дворянку бы за пояс заткнула... так что опять - пара ;)

В неравные социально браки поверю вполне, но там как правило есть совпадение интеллектуального и физиологического разрезов. А когда во всех трех несовпадение - это утопия :)

nataly13
07.02.2005, 10:23
Вот и меня такая же ситуация, только семейного стажа чуть меньше:-( Раздаражение уже через край, единственное общее это ребенок. Разговаривать совершенно не о чем, общих инетересов нет. Кроме того что мы из разных социальных слоев, так еще я еврейка, а он антисимит:-) - о чем интересно я раньше думала? и каким местом?
Самое смешное, что его то все устраивает, а вот меня нет.

Tanita_Gray
07.02.2005, 10:50
Да я, знаете, про брак и сама все понимаю. Здесь речь не об этом :). Ну не совсем об этом. Я о... влюбленности. То есть, условно говоря, меня интересует степень (сила) самоконтроля. Долженствующего быть в таких случаях. Или нет? Аварийная сигнализация, которая (возможно?) включается. Или не включается?

№1
07.02.2005, 14:28

№1
07.02.2005, 14:39
пикало что-то, так я отгоняла). Когда влюбленность, ты ж не сразу жить с ним собираешься? Тут такой ветер... Уносит!
По теме: в этом году будет 10 лет отношений с противоположностью - это когда ВДРУГ находится что-то общее (типа "О, и я тоже люблю ткемали! Вот видишь как много у нас общего!") А так - "Мда.. ну ниччего общего!". Ну про евреев тут ужо говорили :-)
Продолжается и даже нарастает (см. срок), а почему? Это ТАМ надо спросить (кто нас там наверху друг с другом сводит). Хоть теперь и самоконтроль гудит вовсю, но вобщем впустую. Эх...

ольгис
08.02.2005, 14:43
хотите контролировать - будете контролировать. позволите себе влюбиться "безумно", чтобы ничего не соображать, так и влюбитесь.
я считаю, человек все может сам.
после любовной истории с не-парой и несколько-летнего отходняка, я очень четко отслеживала свои "порывы" и жестко контролировала начала всяких "чувств". потому что когда начинается, я считаю, всегда можно пресечь. я считала нужным пресекать - и пресекала. потому что все это романтическая фигня - про безумства страстей. ложные ценности, вдалбливаемые культурной традицией.
к слову сказать, потом я нашла "пару", и очень счастлива со своим мужем уже 5 лет.

.
Аннеке
08.02.2005, 20:42
В крайнем случае - "круиз-контроль" в отношении финансов, собственности и репродукции.
Самый лучший способ справиться с влюбленностью - ей отдаться. Чем быстрее и глубже, тем лучше. Как схлынет - можно переходить к следующей стадии и пытаться что-то там "предпринять" (существует неприличное количество счастливых и устойчивых пар из числа тех, кто вроде бы "не пара". Имхо.

Натулик
08.02.2005, 23:03
Было. Влюбилась, но все-равно знала, что вместе мы не будем (несколько месяцев встречаслись), по многим причинам, и по объективым (называть не буду), и по субъективным (из разных социальных слоев и тд). Расстались с легкой грустью. Он сам, понимая все обстоятельства, не дал мне влюбиться до сумашествия. Но у нас остались замечательные отношения.