Просмотр полной версии : Помогите, запуталась


Марья
07.02.2005, 08:07
Малыш в 3.5 месяца стал какать раз в неделю при этом его ничего не беспокоило.В инете я прочитала, что это нормально делать ничего не надо, а особненно клизьмы и успокоилась. Однако участковый назначила линекс. И сказав, что мы набираем вес неочень хорошо предположила нехватку молока и сказала кормить из двух грудей в одно кормление. Через неделю я стала давать ребенку линекс. И теперь картина такая. Ребенок не пукает, стул жидкий каждый день (или понос), ночью спал с 12 до 6-7 теперь просыпается как днем через 3 часа в животе бурление.Все эти симптомы совпали и с кормлением из двух грудей и с линексом. Извиите, что длинно и сумбурно.

Марья
07.02.2005, 08:12
PS мы на ГВ.

Lulusha
07.02.2005, 08:32
Скорее всего дисбаланс переднего\заднего молока. Вообще-то ПРАВИЛЬНО кормить одной грудью в течение 2-3 часов, потом переходить на другую. Я имею в виду кормление не по расписанию, а по требованию - когда ребенок находится у груди столько сколько ЕМУ нужно - от нескольких минут до нескольких часов (ага, у нас и такое бывало). В таком случае ребенок получает и переднее молоко (которое содержит в основном белки, антитела и проч., лактозу) и заднее (белки, лактазу и - она необходима для усвоения лактозы - и другие ферменты). Бурление в животе и понос (хотя о поносе что-либо сказать трудно, поскольку у грудничка все что не зеленое - нормально) может говорить о лактазной недостаточности (т.е. ребенок получает много лактозы из переднего молока и не получает лактазу из заднего).

В общем, забейте на линекс, переходите на кормление по требованию и почитайте вот здесь: http://www.detki.de/index.asp?sid=1297728558&id=t19

По моим наблюдениям педиатры очень мало знают о ГВ, поэтому консультироваться с ними - значит зарубить ГВ на корню :-(((


<a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/glazastik3/blue_lin_a/mm1/30092002.png" border=0></a>

Марья
07.02.2005, 09:00
Спасибо, почитаю.