Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 2001 (8) выходим из зимней спячки :о)


Аника
08.02.2005, 11:49
Вот, завела! Не бросайте меня тут одну!!! (-)

Аника
08.02.2005, 11:59
Ириш, у меня оно в холодильнике почти не подходит, зато подходит в духовке! Но вкусное, заррраза!!!! положила не 2, а 4 ложки сахара - уже почти пирог. И еще если с начинкой - тада уже почти торт!!!! Собралась делать с печенкой и луком. Мне ОЧЕНЬ понравились поросята и такая загагулина , вертута - формой.

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=288400#
288400

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15846&postdays
=0&postorder=asc&start=135

Содержание я делала другим. Но перепробовать хочется все! Я себе представляю злорадную улыбку некоторых постройневших красавиц, которые обладают мощной силой воли и запросто худеют на десятки кг! :о))))))))))))) Олечка, ну не серчай на меня, а?!

Матрона
08.02.2005, 12:39
Оля-ray, прости, дорогая, может я не выспалась, но я в упор не вижу твоего топика в ТД? Намекните хоть кто-нить, а ?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Аника
08.02.2005, 13:49
Юленька, топик называется "Просто мама" (-)

Матрона
08.02.2005, 13:50
спасибки (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Милена
08.02.2005, 23:44
думала, пока меня не было, тут уже три топика прошло, а тут зимняя спячка :). А я сухожилие порвала на руке, писать совсем не могла, сейчас уже чуть легче, сразу сюда рванула.Желаю чтоб этот петушиный год прошел у всех удачно и счастливо!

Катрин
09.02.2005, 07:11
страх-то какой.... :-(. В спортзале чтоли? Кошмар. Как сейчас рука? Бырбырбыр. Я после голеностопа еще никак не приду в себя - уж полгода прошло, а все отдает в ноге и нагрузку давать довольно напряжно на ногу, а уж чтобы порвать что-то, ой, мне кажется я б сразу ласты склеила. Ты там поаккуратней с лапами, Миленк! :-)

Матрона
09.02.2005, 11:44
ой-ой, выздоравливай скорее! (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катрин
09.02.2005, 22:09
с Сашенцией. Вот блин, и ладно б жили на разных концах Москвы, тогда да, понятно, еще можно покорячиться, типа, в лом переться через 30 км. Но мы ж рядом практиццки, а такие лентяйки :-( :-). Но Сашка, таки переборола себя и прыехала! Хотя, если бы не сломанный фотик, который нужно было сдать в ремонт, кот. рядом с нами располагается, то.... ;-) Ну, не будем говорить, чего бы тогда было (потому что ничего бы и не было! :-)) А так мы во какие фотки имеем! Полюбуйтесь на пропажу! :-)

lexandra
09.02.2005, 22:17
Каааать сотри фотку угощаемси - я тебя умоляю - ну приглядись ты к Вике - не позорь :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
09.02.2005, 22:46
тараканы твои баааальшие :-))). Ых, убрала, но ругаясь и практицки, можно сказать, матерясь :-)

Милена
10.02.2005, 01:49
болела себе она болела, пока мне не надоело это и я к врачу не пошла. А где-ваще непонятно...Чепятаю одним пальцем щас

Милена
10.02.2005, 01:51
Хороши девчата! И большие и маненькие :) А Катя хде?

lexandra
10.02.2005, 02:49
Встреча впервые за 3 года :-)
А Катя - да она просто мимо пробегала :-) В следующий раз я фотик возьму - будем вам и Катя.
Просто мы с Викой рядом проезжали, вспомнили что они живут недалеко и заехали. Хотя обратно домой ехали 10 минут - стыдно, потому что за три года можно было б и пешком уж дойти :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
10.02.2005, 15:07
а что, опять новый год? хм, Ир, а в прошлом топике какой был? :)) Катерина и Лександра, хорошо, но мало. вот в жизнь не поверю что 3 раза всего щелкнулись, уж я то знаю Ж))) так что давайте, не жмитесь, всё, всё выкладывайте, и угощаемся тоже! Милена, береги руки.. и ноги в общем тоже.

lexandra
10.02.2005, 23:23
Ксю не поверишь, но щелкнулись действительно 3-4 раза. Просто встреча была слишком спонтанная :-) Да и девчонки не сразу ж играться стали. Про фотик опять таки вспомнили в конце только :-) Вот Катюха к нам приедет - обещалась ;-) Нащелкаемси тогда.

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
13.02.2005, 05:15
как руки дойдут - обязательно попробую :-)

Айрин
13.02.2005, 05:45
сильна матушка, сильна. это ж как же тебя угораздило? поправляйся

Айрин
13.02.2005, 05:48
фотки класс!! треьуем продолжения банкета!!! в смысле мало фоток :-) девчухи - класс, деловые моськи :-) сурьезные :-)))))) давайте, еще встречайтесь.

Айрин
13.02.2005, 05:49
а поподробнее, плиз? что такого с Викой, что прям уж позор такой жуткий????ась???? Саш, отвяжись от ребеныша, покажь фотку.

Айрин
13.02.2005, 05:51
это Америка с Европой даже по поводу китайского нового года договорится, кажись, не могуть. :-) в америке объявили кит.нг в ночь с 3го на 4е февраля, а у вас - вон 9го. видимо китайцы у них разные. :-)

Айрин
13.02.2005, 06:03
наш папа был неделю в командировке, так моя подруга с сыном(3,10) жили у нас. детвора друг от друга тащится, утром продирали глаза с криками "играться" и вечером мы их оттаскивали друг от дружки на ночь. Софья пошла в садик (я хотела устроить ей выходной, но воспитатели попросили приводить деток без пропусков - они ко дню валентина готовятся). забираю ее,а она еня спрашивает "мама, а Алекс спрашивал, где моя Софиечка?" спрашивал отвечаю. она удовлетворенно вздохнула "скучал значит" я так под руль и стекла. ну кокетка, ну девица. это было во вторник, а в четверг я хотела поговорить с воспитательницей и надо было записать, что мы принесем на день валентина, так она прям здидась "мама, быстрее, быстрее, там Алекс скучает, спрашивает где моя Софиюшка" вытолкала меня, даже не дала толком поговорить. теперь Софья пытает меня когда Алекс опять будет спать у нас.
а я тож занялась вредительством - по дурости поздезла в камин и обпалила себе ресницы бровь и часть челки. блин страшно, аж перетипало всю задним числом, что было бы если б всполох пламени был чуть посильнее или я б не успела закрыть глаза и отпрянуть. в обзем сильных ощущений хлебанула,м ало непоказалось. а в целом у на все отлично, наш папа сегодня уже вернулся и я расстворилась для Софико. соскучилась по папе :-)

Айрин
13.02.2005, 06:06
по поводу фоток :-)))))

Айрин
13.02.2005, 06:09
Оль, прослезилась я тоже - ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЕЙ!!!!!!!!! ты - умничка и все будет просто классно!!!!

Матрона
13.02.2005, 10:59
папу больше не отпускайте, раз членовредительством в его отсутствие занимаетесь :-) а жених то как, симпатичный? \

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Аника
13.02.2005, 22:06
Миленка, Ирина, а ну-ка осторожней там! Совсем с ума посходили, ей-Богу! Это ж придумать надо! Ну ладно Миленка - не знает, где. Тут ругаться трудно. НО КАК можно в камин залесть??? Ириша, нанимай домработницу, Зая! У тебя наведение порядка в гараже заканчивается сотрясением мозга, камины - тоже не твои конек. ТЫ НАМ ЖИВОЙ, целой и невредимой нужна, мадам!!! Обе вы. И все остальные тожА!

Айрин
13.02.2005, 22:36
сама больше так не хочу :-) испужалась нехило так, но так уж вышло, хотела получше поворошить, а оно возьми и вспыхни от этого. завтра пойду в парикмахерскую. бум с челкой эксперементировать :-)
а ресницы и брови визуально и незаметно,ч то обпалены,разве что сильно присмотреться, единственное неудобство - края сильнее сцепливаются у ресниц, моргать мешает. установку поняла :-) пасиб Зай

Аника
14.02.2005, 10:38
Так тебе и ресницы подравнять надо... Тихооооонеко, детскими ножничками с закругленными краями. Как вот тут на верхней строчке http://www.esta-solingen.de/images/kat_seit/kks_11.htm Если сильно мешает моргать..... и рука не дрогнет. Оой, лучче не лезь, ну тебя. Мне потом за тебя отвечать :о). "Выздоравливай"! Обрастай то есть
:о))))))))

Аника
14.02.2005, 14:10
Девочки, подскажите склерознице! Когда вводят сок? Тут с 4х месяцев водой разбавляют - и вперед. Нам уже сегодня их (месяцев стало быть) аж 9 штук. А мама все на молоке, да на водичке кипяченой держит. Ну иногда ложечку чего-нибудь из травяных чаев в гранулах (с рождения разрешенных :-)) добавляет, так уж и быть. По-моему где-то сейчас можно потихоньку начинать давать разбавленные соки.... Вот ведь со старшим так тщательно заморачивалась - и все забыла!!! У кого еще шиз на осторожном введении прикорма, подскажите, чтоб КЖТ ребенке не того... А? Ваша пАника.

Айрин
14.02.2005, 15:26
Анют, ну, я быне стала вводить сок до года, уж очень агрессивный продукт. если тебе хочется что-то ввести, я бы ввела компоты, морсы, но основным напитком от жажды оставила бы воду.

Айрин
14.02.2005, 15:28
Каааааать, здорово у вас дохтур на полицейской машине рассекает. :-)))) умора. Поляшик - прелесть, а главное деловая такая :-))) в халате и шапочке вместо "крышки на голову" :-)))))

Айрин
14.02.2005, 15:31
с Валентином вас, дорогие мои!!!!! бАААААААААААльшой любви и счастья :-)

ваши мы

Катрин
14.02.2005, 16:48

Катрин
14.02.2005, 16:50
и крепкой лубви вам, барышни :-))). Ну и шоб вы знали - мы-то вас любим сина-сина :-). Катя и Поля.

Аникин внутренний голос
14.02.2005, 18:44
Очень хорошо, значит все-таки ничего не перепутали!!! Спасибо, Айриш!!!

Айрин
14.02.2005, 23:17
Пусть в этот день и солнце светит ярче, <br>
Цветы под ноги падают ковром <br>
Желаем молодости, мира, счастья,- <br>
Всего, что называется добром! <br>
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕ !!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Матрона
15.02.2005, 08:08
Ириша, спасибо большое! Так приятно :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катрин
15.02.2005, 16:12
самого-самого доброго!

Аника
15.02.2005, 16:53
Юленька, с днем рождения!!! Удачи, счастья, здоровья тебе и твоему милому семейству!!! Да здравствует Именинница! Ураааааааааааааа!!! :о))))))))))

Матрона
15.02.2005, 20:59
Девочки, спасибо! Отметили очень хорошо, Глебу тоже повезло: приезжала моя подруга с 4-летней дочерью, так он расстроился, когда гости разъехались :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

ray
15.02.2005, 22:32
Ань, я Ленке первый сок дала в года 2-3. уже не помню. мы пили много чаи ваши Хипповские, помнишь, я у вас покупала в большом количестве.

okSana
15.02.2005, 22:37
значится новый жених, да? а как же старый, который сосед? :))) эх, женщины вам имя, одним словом.. моя девушка тоже в сад после большого перерыва только пошла, и в первый же день изливали души друг другу, с подружкой, в туалете :-D как ресницы? подровняла? :-) смех и грех с тобой и с вашим камином

okSana
15.02.2005, 22:41
так тебя, Юль, наверное надо было назвать Валентинкой, уж оченно близко :-) Поздравляю! однако нас тут уже трое, водолеев то :)

ray
15.02.2005, 23:58
С запоздалыми поздравлениями:-) Счастья, любви и благополучия!

Айрин
16.02.2005, 07:28
вот соберусь и покажу фотки :-) папу.. не отпускали б да работа. сегодня обрадовал, что в начале марта опять поедет.

Айрин
16.02.2005, 07:32
он таперича школьник, времени уделяет невесте мало, а невестам оно (внимание) ох как надо. :-))))))))) так шо он оказался в пролете :-))))
а туалете, гришь, душу изливали, да,место, такое...располагает к душевным беседам :-)))

ресницы не трогала, ежели я их буду равнять, но при мои с пособностях я их, ресниц то бишь, вообще лишусь :-) челку пока зачесываю наверх,шоб скрыть....ээээээ......сильно рваный вариант. благо у меня волосы растут быстро.

Айрин
16.02.2005, 07:37
и я так подумала.:-)))) не буду я их пока равнять, тем более уже гораздо легче и парикмахерша сказала их не трогать, когда я позвонила уточнить стричь или не стричь. правда я, балда, не спросила, что конкретно она имела в виду не стричь вообще или чтоб я не стригла сама :-))) надо будет перезвонить.
как думаешь если я их не буду подстригать они сами отрастут?

Айрин
17.02.2005, 05:48
развлекается.

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 08:13
Саш, очень хорошо выглядишь!

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 08:19
Всем привет, я еще не родила, как можно подумать, просто откуда-то образовалось свободное время, дай ка думаю тыкнусь в старый форум, может он меня пустит? Пустил, однако:)

Про нас:
Всю осень просидели на карантине - в саду просто не переставая были сначала краснуха, потом ветрянка. Соответственно на мне висел деть и работа. С нового года ушла в декрет официально и самовольно (перестала статьи писать)), в январе после праздников деть наконец то пошел в сад, проходил 3 недели, потом свалился с гриппом, так что эти две недели мы все дружно болели, мне было веселее всех:) Потому как роды уже на носу. Сегодня 39 недель:) Пока еще мучаюсь с кашлем, так что уговариваю малявку еще посидеть и подрасти (она по узи еще малипусестее ПАши:))

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 08:28
Продолжение...
Когда перестала работать, образовалась куча свободного времени, а т.к. я всю беременность скачу как коза-дереза, то я начала водить Пашу на занятия по лепке в Мир детства, параллельно окучивали два бассейна (остановились на одном, в Братеево:)) Пашке очень нравится плавать. Плавают они с Андреем, а я типа фотографирую:) Хотела его на рисование отдать, но это буду искать уже поближе к нам, в Мире детства все-таки дорого, занятия короткие, а ехать нам только в один конец 1,5 часа.
После родов твердо решила забрать машину у Андрей и наконец начать водить, студно уже - права 5 лет, а я все пешком.

Дома с Пашкой пластилином занимаемся, ему очень нравится. Впрочем, он такой человечек - ему все нравится:)

Фотки сюда выкладывать лень, но на еве в моем паспорте есть и наши поделки, и бассейн, и наши выходные последние в Звенигороде - ну тогда, когда на улице было минут 20, а мы как раз в это время на горках катались:)

Правда в данный конкретный момент ева изволит глючить, так что ссылку дам потом:)

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 08:30
Я тоже поздравляю! Со здоровым и классным мальчуганом, желаю своевременной и радостной встречи!;) Мальчишки, ОЛь, они вообще, веришь - очень классные!:)

Матрона
17.02.2005, 08:52
в то далекое время, когда я родилась, еще об этом праззднике у нас и не слыхивали ;-) а что касается водолеев, так они любят кучковаться вместе :-) примеров массса, что из моей семьи, когда у меня и моих родителей дни рождения один за другим с интервалом в неделю (представляете, каково?), что на работе у нас в отделе были дни варенья 11, 12, 13 и 15 февраля :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
17.02.2005, 08:55
КРУ-У-У-У-УТО :-) слов нет ;-) Ир, только без обид: а мат какой-нить не подстилаешь? я без страховки не разрешаю...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
17.02.2005, 09:26
О! Какие новости чудесные :-) Очень рада услышать :-) А про вес не переживай, у меня Бориска тоже меньше был, так я на КТГ и УЗИ ездила чуть ли не по 2 раза в неделю на последнм сроке, акушер все решал, что хуже: маленький вес или же переходить. Он считает, что во второй раз нормальный срок - до 40 недель, а 40-41 - это уже перехаживаешь, все меня зелеными водами пугал ;-). А Бориска просто такой астеничный по сложению, он и сейчас стройнее своих сверстников. Как старший относится к грядущему событию, готовите его? Мне кажется, разница в 3.5 лучше, чем 3 , как у нас, за эти полгода Глеб, по крайней мере, изменился здорово. Как в сад ходите?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 09:41
:) Пасиб, Юль! Знаешь, мы хотели разницу в 3 года, но с другой стороны они все равно разнополые получились... так что не знаю как там насчет великой дружбы между ними;)

Пашка очень хорошо относится, все время живот целует и очень ждет сестричку, собственно я настраивалась как-то на второго мальчика, а Пашка с самого начала очень хотел сестричку:)

Когда просится на руки, я иногда его беру (он легкий), а иногда - нет - просто на живот показываю и глазки многозначительные делаю - он совсем не обижается, а чмокает пузо и бежит играть.

А вчера в качестве подготовки видео смотрели - щас ниже напишу:)

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 09:42
Подготовка:)
16 февраля, среда
Сейчас посмотрели с Пашей видеозапись, когда он сам был маленький - роддом, выписка, первый месяц (мы где-то до года много очень снимали). Причем саму запись Пашка видел ну может в год как раз, с тех пор кассета просто лежала себе на полке.

В общем, Паша слышит голоса за кадром, узнает их и периодически вопит:
- Дедушка, дедушкааа!
Потом:
- Там моя бабушка! - Бабушкаааа (лезет за телевизор искать бабушку - я сразу Карлсона и Фрекен Бок вспомнила:))
- Это я, да? Я - маленький?
- Папа. Папааа!!! Ой, я купа-аюсь!
Но добило меня окончательно не это, а вот что:)
"Паша на экране" все время спит… 20 минут, 30, 40... Сюжеты меняются, а Паша все спит...
"Паша рядом" не выдерживает: "Эй, Я, просыпайся! Просыпайся давай!"

Затем "Паша на экране" начал плакать, а "Паша рядом" начал его утешать: гладить по экрану рукой и заботливо-растерянно бормотать: Эй, ты не плачь...Паша"...

В общем, я плакаль...

Еле выключила – час смотрели, если не полтора. Так ребенок теперь безостановочно требует опять «смотреть про Маленький Я».
Вот опять: «Я хочу про маленькую Я смотреть!
Сижу, угораю (деликатно, не подавая вида). Говорю: «Паш, надо правильно говорить: «Я хочу про маленького меня, или себя, смотреть»»
Смотрит на меня умильно: «Я хочу про маленького себя смотреть… Ну пожааалуйста!»)

Катрин
17.02.2005, 09:51
до сих пор на клавиатуре лежит :-). Софья-акробатка :-)))) 5 ей по физкультуре! Представить себе не могу Польку за таким занятием. У нас акробатика только по папе вверх-вниз, а так чтоб сама - нееее... Короче, я в восторге! :-)

Катрин
17.02.2005, 10:01
что форум вспомнил и впустил обратно :-)! Мы как раз с Лександрой про тебя вспоминали, она сказала, что ты еще вся в ожиданьях как раз на конец февраля-начало марта. Ой, давайте нам деффчонку еще одну, но мы ее к мартяткам не отпустим - ты ж у нас останешься, правда, да??? ;-). А вообще, ты - герой! С пузенем столько мотаешься, активность потрясающая (быр-быр-быр, это я себя вспоминаю с ужасом :-))). Молодчина! Девчонка будет спортивная вся такая :-) (ттт). Пашуня - приколист, "Смотреть про маленький Я!" :-)))))), хи :-))). А моя себя только в третьем лице на экране идентифицирует: "Ой, мам, ОНА опять там плачет!!!", я ей: "Вот такая ты плакса была", Поля задумчиво: "И ты ее, такую плаксу, все равно любила, да???" Ты еще молодец, деликатно угораешь, а я не, не могу... :-). Саш, скинь, пожалста, фоты хоть пару сюда, я с Евой вообще никак не контачу - она мне завешивает комп намертво! А глянуть хоцца. Плииииизззз :-)

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 10:07
ссылка на фотоальбом:
http://www.eva.ru/albumpage/614/8.htm (там 8 страниц, эта - последняя)

для тех у кого ева глючит - пробую прицепить несколько сюда

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 10:48
Ну я так не играю! Изо всех сил пыталась рассмотреть лицо ребенка, но голову на 180 градусов повернуть не могу:))
Гони фотки барышни в нормальном положении тела:)

А гимнастика конечно ваша впечатляет. Паше очень понравилось. :)

Лиса Патрикеевна
17.02.2005, 10:48
С прошедшим!;) Всего-самого классного по жизни!(-)

Айрин
17.02.2005, 17:13
эьл получилось все в неположенном, можно сказать в незаконном для этого месте :-) под лестницей у нее лежит мат. а это она натянула собачий поводок между двумя дверьми в коридоре пока я ужин доготавливала.

Айрин
17.02.2005, 17:22
я поседею с этой гимнастикой. и главное, я б до такого не додумалась так прицепить. макака.

Айрин
17.02.2005, 17:28
:-))) повесю, шас пойду заберу девицу с садика и пороюсь в файлах.

Матрона
17.02.2005, 20:10
фотки одна другой лучше :-) Пашка такой взрослый :-) а ты, Саш, вообще не поправилась ;-) молодец! где рожать собираешься?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
17.02.2005, 20:11
а у вас и собака есть? (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Айрин
17.02.2005, 21:12
фотки классные. Пашунька здорово вырос, такой мальчишечка чудный. а ты замечательно выглядишь, животик такой кругленький классный. поздравляем с девулей. девочки - они такие шладкие и классные, правда правда. по опыту говорю :-) не теряйся, а то заходишь раз в пятилетку :-)выздоравливай поскорее и легких родов (если до родов тут уже не появишься)

Айрин
17.02.2005, 21:40
2 штуки :-) нескучная команда получается :-)

Айрин
17.02.2005, 21:41

Айрин
17.02.2005, 21:55
и еще покажу какое панно мы сделали.

Катрин
17.02.2005, 22:53
вас сегодня точно челюсти лишусь, ей-богу!!! Сначала акробатика, теперь такое.... такое... Блиииииин, слов нет, как красиво! Ир, снимаю шляпу, падаю ниц и т.д. и т.п. Как человек, у которого в этом плане руки растут из ж.... моим восхищеньям нет предела! Софико - умничка (ну, это я уже говорила, а лишний раз подтвердить не грех!) Марьи-искусницы вы наши :-). Теперь корыстный вопрос - хде ж вы стока ракушек-звездочек красивых набрали???

Катрин
17.02.2005, 23:00
стал, такой прям кавалер :-)!!! Очень-очень симпатичный. Полина моя загляделась вся :-). Саш, а ваш "снежный барс" - просто загляденье! Ну и ты замечательно выглядишь ;-))) Кстати, у тебя верный признак барышни в пузике - нос стал больше чуток! Я такая же ходила - типа, девчонки красотой маминой пользуются, себе малясь забирают ;-). Ниче, после родов возвращается все :-).

Айрин
17.02.2005, 23:38
пасибы :-) тока не падай, плиз :-) ничего сложного. часть ракушек покупные, часть собранные на разных пляжах. валялись, как и полагается, по всем углам в доме и приткнуть толком некуда и выкинуть жалко. в какой-то момент я их собрала в один кулек. клеили на картон по принципу "как бог на душу положит", главное было, чтоб закрыть весь картон, чтоб его не было видно, потому что мне было лень его красить. клеили сначала "пистолетом" горячим клеем, но поскольку Софико и горячее рядом меня нервируют, перешли на ПВА. рамка обычная для фотографии. кстати, рамку можно просто нарисовать. на сайте Плюшкина (http://delo-plushkina.nm.ru/) рекомендуют просто закрасить края выбранного картона-основы другим цветом, тоже получится вид рамки. часть ракушек покупных были покрашены, остальную часть уже покрасили мы сами акриловыми красками для гипсовых фигурок. в основном клеила Софико сама, я уже сама заклеивала мелкие пространства. для нее это слишком мелко и муторно. а так - детеныш пищал. утром глаза только продирала и кричала "мама, идем ракушки клеить"

Windy
18.02.2005, 04:36
И по поводу гимнастических упражнений (мое бы сердце такого не выдержало :-)), и по поводу замечательного панно! У вас новый интерьер в ванной? :-) Замечательно рамка к занавеске подходит :-).

Ириш, а где конкретно на сайте Плюшкина рамочки говоришь сделать можно? ПОкопалась я там, не нашла что-то. Если можно, напиши прямую ссылку!

ПыСы оффффф Наша проблема с ибеем решилась. написали гневное письмо и нам выслали все овернайтом :-). Спасибо за консультацию

Айрин
18.02.2005, 06:08
http://delo-plushkina.nm.ru/gallery.htm#frames тут галерея работ. а описание, по-моему, я читала в рассылках )новости рассылок->архив. что-то у меня новости рассылок плохо грузится сейчас. пасиб за комплименты :-))))))) мы штарались :-)))

здорово, что с ибеем обошлось. :-)

Айрин
18.02.2005, 06:41
нашла в архиве
http://subscribe.ru/archive/economics.school.plushkin/200410/16202156.html

Айрин
21.02.2005, 03:46
поднимаю топик, болтливые мои :-)
слве нужен, а то у меня уже мозги вылетают.
болею я. в пятницу вообще лежала пластом с температурой, не могла подняться, мотыляло из стороны в сторону. потом вчера начался насморк, а сегодня насморка почти нет, зато появился жуткий кашель. я рехнусь с ним, у меня уже горло болит от напряжения. все время кашлять почти без остановки. кто-нить знает. чтоб такого сделать, чтоб снять приступ? я все время до этого(в прошлые разы когда болела) снимала кашель черным горьким шоколадом. сейчас не могу. меня что-то от него тошнить начинает. надо чего-то еще, а мозги не соображают.

Матрона
21.02.2005, 06:53
ну вот :-( Ир, кашель сухой? влажный? мокрота откашливается? чего принимаешь?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

okSana
21.02.2005, 18:45
С удовольствием обнаружила пропащих Гурьевых :-), посмотрела фоты и поделки и пано. Софико конечно могёт, но в ее способностях я в общем никогда и не сомневалась :) и пано шикарное, что тут скажешь, пошла собирать ракушки. Саш, тебе удачи, не теряйся после родов, нам же ж интересно :) Ир, я лечусь либексином, но у Катрин вон на него аллергия вроде была, так что развожу руками, чтоб потом не получить ногами :))) У нас все хорошо, скоро утренник и весна!

Айрин
21.02.2005, 20:02
кашель такой, что вот хочу откашлиться и не могу. мокроты мало, начинаю разжижать - начинается рвота, принимать толком пока ничего не хочу. мало того чтоб вроде как еще хоть и очень очень изредка кормящая, так еще и кажется того. так что

Айрин
21.02.2005, 20:14
по какому поводу утренник? весна, гришь... весна - это дело хорошее, только непонятно когда она будет. нас сегодня опять снегом замело. ЗАД-РА-ЛО. сил нет никаких. одна Софико веселит. :-)

Катрин
21.02.2005, 22:03
В шести строчках уместила ФСЕ! :-) Как телеграмму отбила :-))) Но мы и 6-ти строчкам рады, а то че-то ты забыла сасем, как сюда заходить. Сканер починила (строго так!)? Олесико поди уж и не узнать, а мы все не в курсе, панимаишь.... Опять же, утренник на носу, мы, кстати тоже в процессе разучивания "маминых" песен-стихов - я периодиццки плачу (боже, представляю, ЧТО будет на самом утреннике со всеми вместе взятыми мамами - водопады!!! :-)) Короче, фотки делай, да? Отмазки не принимаются! ;-)

Катрин
21.02.2005, 22:09
теплых морсов, клюкву всякую... Есть там у вас клюква? Пару горчичников наляпай опять же. Кстати, вот нам доктора очень рекомендовали рисовать-таки йодную сетку вокруг грудины. Уж не знаю как взрослым, но мелкой помогало приступы кашлевые снимать. Ну и мазилки там всякие на грудь. Мне очень хорошо бронхикум (эликсир) помогает, особенно на ночь, когда кашель душит просто. Опять же не знаю - есть там у вас этот зверь??? Лечись, давай!!!!!!!

okSana
21.02.2005, 23:45
как по какому поводу? наш любимый женский день :)) Слушай, Ир, а у тебя не тот же вирус или что там у Софии недавно было? тоже ведь дерёт, рвота, похоже.

okSana
21.02.2005, 23:55
не, я конечно могу так 7-00 подъем, 7-10 водные процедуры, 7-20 туалет... 22-00 отбой :-D Ничего грандиозного, Катюша, так всё, штиль :) Сканер не, не починили, мне почему-то кажется что он вообще уже непочиняемый :( хорошо летел А ты че там плачешь? от счастия? :)))

Айрин
22.02.2005, 01:22
похоже, слушай я их даже как-то не связала. она болела месяц назад почти. действительно похоже, тоже она сильно кашляла. и тоже рвало если помогала чем-то мокроте отходить. тады есть шанс, что пройдет :-)

про наш любимый женский я уже забывать начинаю, тут оно не праздник. :-(

Матрона
22.02.2005, 07:16
Ир, раз у тебя насморк "вдруг" прошел, мне кажется, это отделяемое по задней стенке спускается и раздражает слизистую... или же вирус все еще бушует :-( для бактериального кашля рановато имхо. я бы не принимала ни разжижающего, ни отхаркивающего, а сделала бы ингаляцию и хорошенько нос промывала бы регулярно. пы.сы. я ПРАВИЛЬНО твой намек поняла ;-) или мне показалось ?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Айрин
22.02.2005, 07:55
видимо-таки да, вирус такой. сегодня пообщалась по телефону с подругой, - у них картина один в один. и с Софьей картина похожая была месяц назад. на насморк стекающий по горлу не похоже. насморк сейчас бывает раза 3 в день и нос прочищается хорошо, никаких глухих пробок не остается. так что склоняюсь к тому, что это вирус.

:-)) глазастая ;-) пока тока намек :-)

Аника
23.02.2005, 13:27
Привет, девоньки!!! Только что вернулись с танцев... все утро на них ушло :о)! Поехали в студию, там встретила свою давнюю знакомую с ребенком. Пока наболтались :о), дети пока наигрались... Адриану вроде понравилось, хотя почти все время просто сидел рядом со мной и смотрел. Но сказал, что хочет ходить... к великому ужасу моего супруга, который категорически против таких глупых занятий для мальчика. Требует отдать ребенка в футбол, а я против . Боюсь я за ноги-руки. Кстати, сам папа футбол даже по телевизору не смотрит. А сыну вроде нравится с мячиком бегать. Так это ж не в команде играть.... Короче, посмотрим. Если танцшкола сыну понравится - пролетает папа со своим футболом :-). Правда одно но - там одни девочки! Мальчики видно все-таки в секциях :-). Оксан, я тебе по-белому завидую... Утренник... как здорово!!! Удачного вам праздника! Айрин, золотая моя, я в твоем положении тока горячее литрами пила. Ноги в тепле, если ингалятор есть - попробовала бы. Тогда еще не было, только сейчас появился. А вирусом точно таким же оба мои ребенка переболели пару недель назад, причем Патрик очень тяжело. С кормлением может завязывай, заяц, раз такое дело, а? Целую!!!! Ну и жду, конечно, новостей!!!

Айрин
23.02.2005, 16:52
танцы - это дело хорошее, развивается чувство ритма, умение двигаться под музыку, осанка будет. тем более если Адриащику понравилось. в футбол наиграется в школе еще.
так что с почином вас!!!
спасибо за советы. уже гораздо легче, все-таки это такой вирус. потому что кашель почти прошел уже. практически сам. кормления у нас сейчас анстолько редко, что не думаю, что они чему-то(кому-то :-)) помешают. даже не каждый день и прикладывается чисто символически. спасибо:-)

Windy
23.02.2005, 21:10
Выздоравливай!!! И (тихонечко, пока намеком :-)) поздравляем!

Матрона
24.02.2005, 08:19
присоединяюсь :-) (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катрин
24.02.2005, 09:41
с марта идем на танцы - это у нас просто идея фикс такая :-). Ну, у мамы вообщепо этому делу крыша едет (кстати, через час как раз топаю танцевать :-)). Я уже форму Поляшке купила, нужен еще коврик, ну это дело наживное. А вам самая наша горячая поддержка!!!!!! Мальчики в танцах - это потрясающе, а то партнеров фих сыщешь! А как красиво! Ань, у нас 2 тренера (у меня, в смысле) - мужчины молодые. Танцоры профессиональные. Когда танцевать начинают, у меня мурашки размером с поросенка по телу бегают от восторга ;-). Поначалу я себя просто коровой ощущала рядом с ними. Сейчас уже слегка самооценка повысилась, но все равно... увы и ах! :-). Так что Адрианчик, вперед!!! Мы за вас! Если что, так папе и передайте ;-)

Аника
24.02.2005, 10:54
Спасибо за поддержку, девоньки! А Адриан опять слег. Всю ночь температура за 39, и сиропом, и свечками сбивала - с переменным успехом на час-полтора. Детский врач сказал, опять грипп. 2 недели назад гриппом отболел. У младшего зубы лезут, он всю ночь на груди висит. Старший то вспотеет, то замерзнет, всю ночь переодевались. На сильную головную боль жалуется. Ну нет сил моих больше. Сейчас пересмотрела записи - точно, с осени один из детей обязательно болеет. или зубы со скрипом лезут. А чаще всего оба. Ну что за ландыши!!! Я ж их не кутаю, раздетыми тоже не бегают. Питаются очеь качественно и разносторонне. Ну что делать... Задолбал их т.н. иммунитет. И кто эту байку придумал, что если долго грудью кормить - типа ого-го, какие здоровые будут?! Патрика до сих пор кормлю, Адрина до 14 месяцев кормила... и все коту под хвост, да? Как там этот рыдающий в три ручья смайлик рисуется? Не в один, а в три мне надо!!!! Жалко мне меня чего-то стало :-(:-). Выспаться бы.... хоть раз в год! :-) Хоть бы самой не слечь!!!

Аника
24.02.2005, 14:44
Не могу сбить 40,1. Уже 2 часа не могу!!! Врач по телефону сказал поставить свечку (парацетамол), хотя после сиропа (Нурофен) только час прошел. Опять час прошел. У Адриана дикая головная боль, плачет все время.... я теряюсь, обтирать водкой?

Айрин
24.02.2005, 17:00
ой, Анюта, бедные вы зайцы. голова, наверное, болит от высокой температуры. бедный Адриашик.
Аник, а у тебя есть ношпа? она должна продлевать действие жаропонижающего

Аника
24.02.2005, 17:21
Точно, Ирочка! Солнышко, мне тебя сам Бог послал!!! А скока можно давать и до, после, или вместе с жаропонижающим? У него т-ра упала до 38ми с мелочью. Взмок, переодевала и укладывала в другую кровать. Все вымочил до нитки. Сейчас в каком-то забытьи лежит. Сном это даже не назовешь.

Айрин
24.02.2005, 18:15
ой, Анют, сори, отвлеклась я, не заметила, что ты спросила.
по-моему 1/2 таблетки за 20 минут до того как будешь давать жаропонижающее. или, если есть папавериновую свечку вместо ношпы.
поправляйтесь!!!!

Мюмля
24.02.2005, 19:26
1/4 таблетки но-шпы за 10-15 минут до жаропонижающего. И еще, если деть не мерзнет, лучше раздеть до трусов, чтоб тело охлаждалось, тоже пару градусов сбавит.

Поправляйтесь!

Айрин
25.02.2005, 00:09
Оль,разве возрастная доза не половинка уже? помнится Катя Саше писала про половинку в октябре.

Айрин
25.02.2005, 00:14

Айрин
25.02.2005, 04:07
Анюта, как ночь у вас прошла? как Адриашик? не пропадай, Солнышко, держи нас в курсе.

okSana
25.02.2005, 05:20
ну ты, мать, даешь.. ну даешь.. слов нет Я бы в жизнь не догадалась, что это можно выразить двумя словами "кажется того" :) пока по-русски не написали поздравляем я думала что вы с Юлей там чето о грудном вскармливании шушукаетесь.. ну вы блин все даете... :))) ПОЗДРАВЛЯЮ!

okSana
25.02.2005, 05:32
Анют, что вы там? как? :-( знаешь, мне иногда так и кажется, что слово иммунитет придумал какой-то нехороший человек специально мне назло. чтоб я чувствовала себя ущербной матерью, которая не может обеспечить своему ребенку этот самый должный иммунитет. А какой он должный фиг его знает.

Матрона
25.02.2005, 07:46
девочки, у нас иммунитет - больная тема этой зимой. педиатр говорит, что это возраст такой :-( однако, я пытаюсь меры каккие-никакие принимать. обливаю обоих (пока только ножки) холодной водой, Глеба вожу в бассейн - чередуем плавание с сауной, так ЛОР советовала, пьем морсы из шиповника и клюквы, принимаем витамины, мажем нос противовирусной мазью, гуляем минимум 3 часа в день. конечно, не думаю, что это панацея, но лучше чем ничего. а то я уже к депресссии близка была :-( Всем заболевшим желаем выздоравливать поскорее! Пы.Сы. Пожалуюсь :-( А в саду нашем детки каждый день полоскали рот чесночным водным настоем. Так теперь их чесноком снабжать перестали :-( Вот так о детском здоровье заботятся органы образования :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Аника
25.02.2005, 11:42
Спасибо, девочки! Я вчера пост написала, пошла к Адриану, а тому как раз полегче стало. Он в меня вцепился, и мы заснули. Проспали оба часов до 10 вечера. За это время пару раз в полусне покормила Патрика :о). Потом я просто попросила мужа включить комп и распечатать все посты, которые идут ниже моего с ником "Аника". У А. начинала опять подниматься т-ра, я попробовала и так, и этак впихнуть в него но-шпу, но он не может проглотить, не разжевав хорошенько. У меня муж такой же. Куснул - и выплюнул. Я и в черносливинку (маленький кусочеу) заворачивала - не глотает. Не знаю, что с ним делать. А в воде разводить можно? Вкус у нее конечно...... Пили ночью Нурофен. Он уже чувствует, когда озноб начинается - сразу просит лекарство. На него смотреть больно... Глазищи эти больные. Я сегодня, пока к нему бежала, со ступенек упала. С детским стульчиком вместе. Несла бабушке стул - Патрик сейчас чаще у нее, чем у меня. Разбила коленку, содрала кожу на заднике... Раны то не глубокие, особо не болят,но кровят как операционные. Шо папало, короче. У меня в голове все крутится:"Мели, Емеля, не твоя неделя". Не знаю, что за пословица и о чем :о), но мне подходит видно. Но нам уже легче!!!!!!! Мы прорвемся! Извините за Панику!!! Спасибо!!! Целуем, ваши мы.

Айрин
25.02.2005, 16:04
так оно ж было неофициЯльно еще. я там ниже расскажу. :-)

Айрин
25.02.2005, 16:07
теперь официально подтверждено, шо у меня будет второй малыш. хотя я это и знала уже, но маленечко офигела сама. "чего раассказывать, не наю чего рассказывать. идет, морда красная.." (с)

Айрин
25.02.2005, 16:12
Анют, а если ношпу ложками в порошок и воде развести, и с ложечки все это залить. вкус отвратительный, но может чем-нить заесть вкусным дать. бедный заяц, представляю, себе каково тебе.
матушка ты там тоже поосторожней, не летай так больше. лечи раны. и выздоравливайте.

Лёлишна
25.02.2005, 16:58
Поздравляю! Легкой беременности тебе и родов!

Когда ждете и кого?

Лёлишна
25.02.2005, 17:02
может, уже неактульно...но я своим сбивала высокую температуру найзом или нимесулидом. Помогает не быстро, но температура потом не поднимается долго.

Выздоравливайте! И сама сильно не переживай и быстро не бегай.

Катрин
25.02.2005, 18:35
Все официального заявления ждала, а то намеки могут и в заблуждение ввести ;-), а так органы печати офисьяльно заявили... ну и т.п. :-) Пополняются ряды наши :-))))). Присоединяюсь - кого? Когда? И какой, наконец, срок-то уже??? :-))))

Матрона
25.02.2005, 19:13
УРА! УРА! УРА! ДАЕШЬ ВТОРОГО!

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катрин
25.02.2005, 19:26
дни называются "Не растет кокос" или как у нас в рекламе - "Даааа... сегодня явно не день Бэкхэма" ;-). Очень-очень тебе сочувствую :-(. И Адриашику маленькому. Зайчик сладкий. Правильно девочки сказали - полтаблетки ношпы (можно растолочь в ложечку и дать с водичкой или морсом) и через 20 мин. жаропонижающее. Парацетамоловая свечка сразу после нурофена - это не страшно, т.к. у них разные активные составляющие. Если бы ты дала парацетамоловый сироп, а за ним сразу парацет. свечу - тогда да, перегруз ребенка. а парацетамол + ибупрофен не криминал. Ну и ночью если очень высокая температура, то анальгиновую свечку 1 на 12 часов. Ну и пить, пить, пить.... Кошмар, грипп 2-й раз. Ндяяя. А у нас папа наш выступил по полной программе - привился весь из себя в сентябре, типа от гриппа.... Ну и имеем сейчас 2 метра больных глаз, соплей и температуры 39. А я сегодня носилась из-за этого как ненормальная с 6-ти утра до 7 вечера по Москве дела переделывала, папой нашим не сделанные. Ребенка сегодня в страшную рань в сад сдала - Поля не поняла даже ничего сначала. По-моему, не проснулась до конца :-), так сонная и сдана была на руки воспеткам. Короче, вот... я тоже нажаловалась. Держись! Вместе веселей прорываться! Мы с тобой! :-)

Катрин
25.02.2005, 19:31

Золотая рыбка
25.02.2005, 21:29
Ух ты!!!Вот это новость!Поздравляю!!!!Радос ь то какая!Лёгкой тебе беременности:-)

okSana
25.02.2005, 21:29
мы когда фурамаг пили, он очень горький, без варенья это сразу же рвотный рефлекс не отходя от кассы. так врач сама сказала мешать с вареньем, джемом, медом, чем-то таким, и сразу хорошо много запивать чтоб пропихнуть варенье без искушения его пожевать :). или точно тогда папавериновую свечку, тот же спазмолитик. только доз я не знаю. когда озноб из горячего в холодное бьет это нехорошо, а когда пропотел весь, взмок это очень хорошо, так должно быть. да, и водой обтирай чаще, мокрый платок прям на лобик, проверено. Выздоравливайте, Анют.

okSana
25.02.2005, 21:44
а у нас бассейн с 4х лет только, обливать холодной водой с её мочевым и почками я не рискну (даже без тапок видеть ее не могу), а гулять после сада тоже особо невозможно, и так пока домой добредем уже темно. нормальные люди окна зимой открывают, я и того не могу, сама очень мерзну. так и держимся на серебре и витаминах.

okSana
25.02.2005, 21:49
судя по ... не скажу чему :) братика они Софье задумали :-) значит пожелаем чтоб задуманное реализовалось!

Айрин
25.02.2005, 22:36
спасибо дорогие мои, я сама то очень-очень рада, а то страаааааааашнаааааа становится. чего со вторыми детями делают-то? :-) срок саапсем маленький - 5 недель, хотя врач не исключает, что еще меньше на пару дней - посмотрим на 8-9 недельном осмотре на узи. муж хочет мальчика - сбоственно он их-за этого и наехал на меня перед новым годом, а как-то к своему удивлению взяла и сдалась, так что в начале января пошла и достала спираль. а я... с какой-то стороны мне хочется мальчика, посмотреть а каково оно с мальчиками :-) а с другой девчонки такие клааааааассссссные. пыталась спросить у Софьи, ну типа, "устами младенца", так сей младенец издевается надо мной через раз говорит то братика, то сестричку. короче бум ждать 20 неделю и идти смотреть, если они-с покажутся.
пока что могу сказать, что во второй раз настолько все ярко, что я практически с первого дня знала. кроме того практически с первого дня меня мутило. и появились пристрастия. знаете, как говорят, беременный организм знает чего хочет, чего ему не хватает. так по этому я точно знаю чего не хватает в моем организме - плесени. я попробовала случайно кусочек сыра бри (с плесенью который), правдо о том, что это бри я узнала позже. а теперь я с ума схожу по бри и камемберу, а поскольку их в "сыром" вие в беременном состоянии их нельзя, то я выкрутилась - запекаю в тесте и жру, по-другому это нельзя назвать. :-) вот. вроде и сама знала, а как-то пишу и не верю ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ???????? все, опять страшно стало. :-)

Ксан, а по чему было понятно, что второго, хде я прокололась-то? открой Очки-то мне. вот блин конспиратор, даже законсперироваться не смогла :-)

Айрин
26.02.2005, 03:36
сочувствую, кады мужики болеют....трудно с ними, скажу так, чтоб не сказать большего :-) так и хочется его стукнуть (нежно и любя, но от всего сердца).

Windy
26.02.2005, 07:52
Вернее, половину она и сама из разговора подслушала :-). Так вот она (младенец тоже :-)) сказала, что у Софии будет только братик :-).

И вообще ее очень сильно заинтересовало как именно аист тебе, Ириш, в живот ребеночка принес и где в это время был дядя Джереми? Помогал? (у меня аж слезы от хохота текли :-)).

Мюмля
26.02.2005, 08:09
Точно-точно, но-шпа бывает разная, по 40 мг. и по 80 мг. Вопчем, 20 мг. детю можно дать, соответссно 1/2 либо 1/4.

Мюмля
26.02.2005, 08:14
Поздравляем! Даешь сестру Софийке!!! Можно и брата, конечно, но чтоб такого же шустрого:-) :-)

Аника
26.02.2005, 09:14
Девочки, родные мои! У меня очередной прилив сумашедшей любви к вам :о)))))! Спасибо за советы ои поддержку!!! Лёлишна, я о таких названий ни разу не слышала.. но раз хорошие - обязательно попрошу привезти. И свечки анальгиновые тоже. Елки, я ж постоянно с температурящи ребенком, уже давно привыкла. Но чтоб так??? Только у Оли в Норвегии такое было. За 40 - и привет! Она нас в неотложку возила 31го декабря. Про но-шпу прочитала в том топике, взяла на заметку в уме - и благополучно ум отключила. Сегодня ночью уже как порядочные: Высокая т-ра - свечка - продержалась - упала - деть заснул. Но все это такие мелочи!!! АЙРИШЕЧКА!!! ЗОЛОТАЯ!!! ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! Вот что значит вовремя идеей вдохновиться :-)! Я прям подпрыгиваю в кресле от щенячего восторга!!! УРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужу привет и поздравления :о)! Всех, кто не против, целуем!!! Ваши мы. P.S. Катюша! Как ты точно мужа описала, мой тоже 2х метровый!!! А один мой друг, когда болеет, стонет, что у него даже брови болят!!!!

ray
26.02.2005, 13:18
Саша Гурьева родила! Анют, вывешиваю здесь как и договорились:
Лиса Патрикеевна/Александра

23 февраля, 19 часов 36 минут
Девочка Полина (по УЗИ девочка)
Вес - 2810, Рост - 47 см (Апгар 8/9)
Естественные роды
ПДР - 24.02.05

Последнее ее послание на еву перед роддомом
"Кто на встречу, а кто в роддом Хех, сбылась мечта идиота - в выходной день да после спокойной ночи
Вот сижу за компом, печатаю отказ от прививки, каждые 5 минут плющит не по детски, ну да это у меня все не как у людей - что в первый раз, что во второй - интервалы сразу каждые 5 минут, а разница только в силе и длине схватки

Жду родителей, которые должны сидеть с Пашкой - папа мой, вот кусок прикола, спрашивает:"И когда мы должны подъехать?" - отвечаю: Сейчас, папа, сейчас, максимум полчаса на завтрак... "

ray
26.02.2005, 13:18
Ну вот и славно! Пусть будет все просто отлично!:-)

Айрин
26.02.2005, 16:18
:-))))))) дааааааааа, далеко вы тс такими расспросами зайдете :-) Ой, Юляшка, уморила. готовь, мама, объяснения, а то ж просто так не отстанет. :-)) игрушки она уже "рожала", теперь ждите "аиста" :-)

Айрин
26.02.2005, 16:22
издеваесси? говорят ведь, что один из детенков спокойней другого. так вот я надеюсь, что второй будет спокойней Софьи, потому как представила,ч то если после второго я пойму, что у меня Софья спокойна, я ж разорюсь на краску-седину закрашивать.

ray
26.02.2005, 16:29
Да ладно, у меня ленка не смотря на продемонстрированный ей шрам от кесарева, все равно не верит, что детей достают таким способом и заявляет, что ее братик "бьятик" выдет либо через пупок, либо через рот. И тут же направится к сисям "тута его халядильник и там возьмет свое молоко".

Айрин
26.02.2005, 16:31
Анютик, мы тебя тоже очень любим !!!!!!!!! очень-очень :-))))))))спасибо за поздравления, пожелания и за вдохновение ;-))))) было ж кем вдохновляться. даже Джереми потом еще пересматривал ;-) несколько раз.

не болейте больше, пожалуйста!!!!!!! лучше улыбайтесь!!!!!!!

Айрин
26.02.2005, 16:33
"тута его халядильник и там возьмет свое молоко". у мпеня аж слезы уже текут. ОООООООООлик, нельзя же так смешить. Ой Ленуська, ну продвинутый человечек :-))) спасибо за поздравления!!!!

Айрин
26.02.2005, 16:34
спасибо!!! очень-очень взаимно :-))))))

Айрин
26.02.2005, 16:37
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! растите большими и здоровенькими, молока вдоволь и спокойных ночей!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ НОВОРОЖДЕННОЙ И МАМОЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ray
26.02.2005, 16:49
сама долго смеялась такой аналогии, она наверно думает, что у меня там молоко в пачки запакованно:-)

Я не помню писала или нет. Но тут недели две назад ей надоело ждать и она предложила, чтобы мы поехали к "Доктою Айбоиту" и он пускай "бьятика" вытаскивает из живота. Я сказала, что надо вообще-то еще подождать до лета, а то он еще совсем маленький. Она долго задумчиво на меня смотрела, видно решала выгоден ли ей маленький братик и говорит: "Ок. Только без меня не вытаскивайте. Я его сама тогда вытащу"

Айрин
26.02.2005, 17:58
мАладца Ленуся, все надо проконтролировать!! а еще лучше сделать самой! :-)

Оль, не писала, ты уже так давно ничего не писала, что мы и не знаем чего Ленуська говорит и делает. вот. типа наезд :-) :-P

Матрона
27.02.2005, 08:47
хи-хи, может, от природы и спокойнее, чуть-чуть ;-), только не забвай, что они перенимают друг от друга все ;-) Бориска вот уже научился издавать истошный вопль (включать сирену), если что не так.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
27.02.2005, 08:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вот она, современная мамочка, у нее схватки, а она за компом сидит :-) Дочка - это здорово!

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Аника
27.02.2005, 18:06
Ну а када еще писать отказ от прививки :-))))))))))? От какой кстати интересно.... Я от капель в глазки отказалась оба раза... Господи, о чем это я??? Сашенька, поздравляю!!!!!!!! Ура!!! Молодчинка! Слов нет, одни эмоции, да слезы радости на глазах! Спасибо за новость, Оленька! Девочки, как она меня напугала, я вам передать не могу! Звонит и мееедленно здоровается со мной таким жутким тихим голосом! У меня ноги подкосились! Хорошо, что не на лестнице стояла :-)!!! Мороз по коже, я ж девушка впечатлительная и фантазия у меня ого-го! Оказывается, она работала! Доработалась, голос сел! Интересно, скольких она уже так до инфаркта довела! Все равно, Зая, конечно спасибо за звоночек!!!!!!!!!!!!!

ray
27.02.2005, 18:47
Ну моя иерехонская труба сегодня в порядке, хочешь позвоню...наору;-) Нее, не буду, мне еще неделю делегацию переводить, так что поберегу:-)

Аника
27.02.2005, 19:37
Спасибо, дорогая делегация!!!! :-)) (-)

Аника
27.02.2005, 19:38
Будет мальчик - назовете Аникой :-))))))))) (-)

Аника
27.02.2005, 19:43
Знаешь.... у меня старший - конкретный холерик. А младший - конкретный флегматик. Никаких тебе там смесей!!! Ни сангвиники, ни меланхолики! Темперамент чистейшей воды!!!!!! Без примеси! В отличие от национальности :-)))))))))) я до сих пор привыкнуть к такой полярности не могу... и определиться, что мне больше по душе :-))))))

okSana
28.02.2005, 00:45
обнять и плакать, плесени ей хочется :)) Береги себя. а узнала.. ну ты подумай где ж я еще могла узнать как не у колби :)

okSana
28.02.2005, 01:03
Счастливых родителей и Пашку с сестренкой! какая же она миниатюрненькая. Настоящая девочка :-) Пусть растет здоровой и счастливой. И ведь наверное они уже дома. И как Олеся ровно на день раньше пдр подсуетилась :)) Са, появись!

okSana
28.02.2005, 01:12
смотрите, не удержалась полезла их искать на еву :) http://www.eva.ru/albumpage/614/9.htm Точно Дюймовочка. и кажется уже улыбается :-))

Айрин
28.02.2005, 03:36
ой мамочки мои, кааааааакааааая лапушка!!!!!!! Сааааааааааашшик, доча-прелесть. а мааааленькая какая, боже, я уже и забыла, какие маленькие они в начале!! Красотулька!! ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!

Айрин
28.02.2005, 03:37
удачи с делегацией :-)

Айрин
28.02.2005, 03:38
заметано ;-)

Айрин
28.02.2005, 03:40
вот так всегда, лелеишь мечту лелеишь, а хто-то рррррррррррррраз и фсе. ;-) хотя надежда, она жива до последнего. второй такой гимнастки мое сердце не вынесет :-)....хотя, меня уже так просто и не удивишь :-) тррррррррренированная :-)

Айрин
28.02.2005, 03:43
Ксаааааан, а ты чего у Колби делала? :-)))) штирлиц :-))

хотя судя по тому,что Софью она мне предсказала мальчиком, а потом когда я ей об этом сказала (после узи), тут же пересчитала девочкой я не сильно верю. :-)хто положено, тот и будет, нас все равно не спрашивают,

Айрин
28.02.2005, 03:44
главное, шоб с ним/ней можно было договориться,а уже остальное полюбим как есть :-) но надежду ты мою подпитала. :-)))

Аника
28.02.2005, 12:16
Саночка, спасиб за наводку! Какой животик красивый! Какая фигурка стройная! Какие мама с папой счастливые! Какая оперативность (так быстро фотки вывесить с 2мя детьми!)! Какая прелесть девонька маленькая! Как здорово - мальчик и девочка, причем он - старший! Я все детство о старшем брате промечтала.. но так и не получила :-)! Всех вам благ, Гурьевы!!!
Оксан, я каждый раз, когда просматриваю топик сверху вниз (верхнюю половину, не сами посты), читаю одно и то же: а может в варенье ее (таблетку), а может в бассейн :о). Ты чуть ниже про бассейн писала, так я каждый раз спотыкаюсь! не дочуе, так добрэше. Ой, совсем неправильно написала, но как правильно - не знаю. Мама моя всегда так говорит :-)

Саша Гурьева
28.02.2005, 14:14

Саша Гурьева
28.02.2005, 14:15
люблю!:) Спасибо за поздравления. НЕожиданно. Приятно. просто СУПЕР!:)

Саша Гурьева
28.02.2005, 14:16
и улыбается - факт:) Только пока - от сытости:)

Саша Гурьева
28.02.2005, 14:20
В общем, нас вчера выписали, точнее я настояла:)

Родила как кошка - в 6.36 первая схватка, 13.00 - поехали в роддом на проверку ради приличия, т.к. схватки не прогрессировали особо, но и не утихали, все те же 5 минут и боль нуу терпимая в общем, папа мой даже не понял что дочь в родах - свежа, весела, бодра...:), но шейка кровила и пробка отходила,в 13.30 - 3 см раскрытия, в 13.50 - 5 см, прокололи пузырь, 15.05 - полное.
(девчонки там ошиблись со временем родов - не в 19 с копейками, а в 15.25)

Рожали с Андреем вместе, сбылась еще одна мечта идиотки:)

Сейчас они с маськой спят у меня, а я уже видать привыкла...:)

За окном жуткая метель, а я думаю сходить за Пашкой в сад - прогуляться, кости размять а заодно и с ребенком пообщаться.

У них послезавтра утреник в саду, надо было стишок было выучить, ну естественно тут его никто не учил:( вот теперь переживаю:(

Саша Гурьева
28.02.2005, 14:24
Аник, вы как? Оклемались от своих болячек? Как же у вас всегда все через край:( Грустно...

Я кстати тут у Комаровского прочитала, что парацетамол перестает помогать при бактериальной инфекции, т.е. допустим болеешь сначала ОРВИ, с температурой, он помогает, сбивает, а если сил у организма справиться нет уже, может перейти в бактериальную форму (некоторые врачи считают, что за 3 дня переходит - как оказывается не факт - у Пашки вот сейчас при гриппе 8 дней температура держалась).
Ну и по логике если инфекция изначально имеет бактериальную природу, то парацетамол тогда тоже помогать не будет.

Саша Гурьева
28.02.2005, 14:26
Айриш, дорогая, поздравляю с пузом!!! У меня тут все эстафету принимают, в летних малышатах на еве - тоже есть последовательница, и еще 5 подружек моих беременны:) Даешь беби-бум 2005!!!:):):)
Удачно проходить всю беременность, удачно родить и удачно притереться всем новым составом!

Катрин
28.02.2005, 17:18
не появись пару дней, оказывается, пропустила просто появление новой жизни! Какая лапотушечка крошечная, такая кнопочка... Блондиночка.... Ах! :-) Растите на радость маме с папой, здоровенькие и красивые! Всех вам благ! Ой, а Пашунька какой умница, такой прям старший брат! Такой трогательно-нежный :-)))). Саш, я правильно поняла, Полинка, да??? :-))))))) Мур-мур-мур... Нравицца мне ;-) Очень нравицца :-)! Поздравляю еще раз! Молодец! Такую красотку явила миру :-)

Матрона
28.02.2005, 17:35
Саш, еще раз поздравляю! Как Пашка принял сестренку?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Айрин
28.02.2005, 17:59
это обнадеживает!!! что второй раз все довольно легко. я вот тоже надеюсь второй раз родить меньше,чем за 3 дня, желательно в один уложиться :-)

а стишок - не боись - у деток память цепкая, думаю, репетиций в садике достаточно для Пашика, чтоб выучить стишок.

удачи на утреннике!!!!

Айрин
28.02.2005, 18:01
да, Анют, как у вас дела?

Айрин
28.02.2005, 18:02
пост сдал - пост принял. :-) спасибо за поздравления и пожелания!!!

Аника
01.03.2005, 13:42
У Пашки грипп 8 дней грипп держался?! Бедный ребенок! Сочувствую, Сашуль! Спасибо за поддержку! Я уже ничего не понимаю: Адриан погрипповал с т-рой 4 дня, потом 2 дня не температурил. Вчера вечером - опять38 с копейками, насморк и кашель. Дала от кашля новое лекарство Umckaloabo - капли из корня какого-то южноафриканского растения, счас спишу! Kapland-Pelargonie. Ночью проснулись от надрывного кашля - опять дала. Все, с утра еще не кашлял ттт :-), пою дальше каплями - написано, после выздоравления еще несколько дней надо закреплять эффект. Давать можно с годика, якобы все очень натуральное и побочных эффектов нет. Рекомендую (всем, хотя получилось, что в ответе Саше), сразу предупреждаю, что лекарство не самое дешевое. 20мл - 10 евро. И через 3 месяца после вскрытия баночки остатки выбрасывают. Сашенька, я не догнала про парацетамол. Если бактериальное заболевание - не снимает боль и не сбивает т-ру, я правильно поняла? А что тогда помогает? извини, что вопросами закидала, тебе там можно подумать без меня делать нечего :-)

Аника
01.03.2005, 13:50
В лучших традициях нашего дома! Адриану полегчало - Патрик с утра 38,5 Нос забит... Но без кашля. Ничего не понимаю, у него верхние передние вылезли неделю назад. нижние передние - уже давно. Что, опять зубы лезут???????? А если нет - то что это??? Муж уже месяц никак не вылечится... я на него вчера наехала, елки, вечно инфекция по дому ходит. честно, зло берет.... вот такие дела,, Ириш! Расстраиваю тут беременную женщину, сорри!!!!!!!!

Айрин
02.03.2005, 16:25
может и зубы. не лезут, так шевелятся. мужа бы все-таки заставить вылечиться до конца. по поводу носа - а с влажностью у вас как, Анют? надеюсь, что у вас наладится уже все и вы перестанете болеть.

Айрин
03.03.2005, 15:57
отвела сегодня свою мадаму в садик в пижаме. :-) они сегодня устроили день пижамы. все детки, воспитатели и заведующая явились в сад в ночных сорочках и пижамах. Пижаму я вчера купила уже поздно вечером (совсем с этим университетом вылетело из головы), облазила 3 магазина, пока нашла что-то "лошадное" по заказу :-) клиента, а когда принесла домой, она тут же облачилась и потребовала ехать в садик. еле уговорила, что там сейчас никого нет, темно. все уже спят ля-ля-ля, так она всю ночь подскакивала - "мама, поехали в садик" ,а встала в туалет потом спросоня не смогла одеть опять штаны (с непривычки-то), так и спала остаток ночи в обнимку с пижамными штанами. :-) утром подскочила ни свет ни заря. беда с этими эмоциональными натурами :-)))))))))

Катрин
03.03.2005, 16:26
какие забавы у вас там в садике - мне нравицца! :-) Воспетки в пижамах, наверное, хороши! ;-) И деткам какая развлекуха....Слушай, Ир, а они там цельный день так ходят? Или все-таки переодеваются потом? Хи, прикол! Хочу фотку в лошадной пижаме :-)

Катрин
03.03.2005, 16:38
Оделись сегодня как правильные в сад, все уже - куртка, шапка, варежки, я в шубе (весна, дамы, ночью до -22 было). Тут дите мое говорит: "Мам, у меня что-то горло щиплет". Ну, как грится, щиплет, ща мы его.... И я туда гексоралу, как обычно дозу впрыскиваю. Боже! Что тут началось!!! Такая рвота... Бррррр. Короче, разоблачились, перемылись, посидели, отдохнули. Ребенок мой заявляет: пошли в сад! у меня репетиция, завтра праздник и фсе такое! У меня дилемма, как у той обезьяны из анекдота - куда ж мне - к умным или к красивым??? Короче, поддалась на уговоры, ну как же, дите 2 месяца в репетициях, переживает очень на счет праздника. Пошли. Вернулась я домой, через 2 часа звонок - Полю рвет, приходите, забирайте. БЛИИИИН!!! Забрала, разумеется. Целый день дома полоскало нас - побрызгались гексоралом, мать его! И ведь посмотрела я горло потом - чисто все, розовенькое. Бывают такие приколы у моего дитя, сказануть, чтоб мама "полечила", но я обычно естесс-но проверяю - что к чему, а тут одетые ж уже были. Мать, мать, мать.... Устроили себе веселуху. Дите жалко!!! Хорошо, что хоть не ела ничего. Сидим на воде с чаем :-). Я теперь вспоминаю - чего детям можно после отравления кушать? Картошечки сварить? Каши мы не жалуем, рис? Поноса нет у нас, чего еще мона? Омлет будет тяжелым на желудок или нет? Советните, девчат, а?

Айрин
03.03.2005, 16:59
думаю, что вам все можно, только отварное,парное, картошечки можно, омлет, рис. с молочным поаккуратнее, сахаром. думаю, у вас это быстро пройдет. поаккрутнее там с гексоралом-то. Софья тоже что-то полюбила лечиться. "мама, дай мне лекарство, у меня щечка(ножка,горло,животик,?? ?)болит" проверяю все каждый раз досконально, а то так можно налечить.
поправляйтесь.

Айрин
03.03.2005, 17:02
да, смотрится ...необычно, там одна вообще бигуди нацепила. видик еще тот надо сказать :-))) про весь день не знаю...им же как-то гулять по идее надо, хотя при том что на улице -7 (привет вашей весне от нашей), может они сегодня и не пойдут. фотки сделаю когда пойду забирать, а то я фотик взяла, а батарейки заряженные после ночи вставить забыла. ну дурной ;-) я с утра, после недоспанной ночи. :-) так шо щас пойду забирать и пофоткаю маленечко.

Катрин
03.03.2005, 17:04
года 2 назад - чего делать, подзабыла :-). Картошку запекла ей в микроволновке. Бум прорываться :-).

Айрин
03.03.2005, 17:05
удачи!!!!!

Золотая рыбка
03.03.2005, 21:45
Классно.У нас у Джесси тоже такой день был.Все в пижамках завтракали там.Мне тоже так это понравилось.Учительница тоже в бигудях и халатике была,в тапках мягких.Так суперски.!!!Хочу фотки!

Золотая рыбка
03.03.2005, 21:46
Сашуль,поздравляю с опозданием ваше семейство с Полинкой.Красивое имя,под стать малышке,думаю.Поменьше вам бессоных ночей и терпенья маме железного.:-)

Саша Гурьева
04.03.2005, 08:22
масло вечерней примулы - это БАД, капсулы с маслом по типу вит.Е, у вас точно есть, т.к. даже у нас есть штукенции американского производства.

Можешь почитать про нее в интете, но в общем это масло воздействует на шейку, размягчаяя ее и она хорошо раскрывается (ну как у меня - с 3 до 10 за полтора часа:)) я правда в этот раз и дышала правильно и вообще на схватках себя правильно вела... но и масло это мне помогло - т.к. с Пашкой шейка была незрелая, мне фон (синестрол) кололи...

Масло это в последний месяц беременности пьют по 1-3 капсулы в день - чем ближе срок, тем выше доза)

Саша Гурьева
04.03.2005, 08:27
Нее, грипп был 2 недели, кашлял деть 3 недели, а 8дней была температура, причем она за эти дни 2 раза спадала до нормальной, а потом опять повышалась.

Надеюсь вы уже вылечились!

Про парацетамол - если не действует - значит давать другое жаропонижающее - содержащее ибупрофен или черт.. еще одно, не помню - у взрослых оно является базовым в свечках OKI.

А лечат бактериальную инфекцию антибиотиками.

Саша Гурьева
04.03.2005, 08:27
Суупер, представляю. Умеют же детям праздник устроить:) Фотки давай!!!!

Саша Гурьева
04.03.2005, 08:28
Пасиб, Жанночка! :) (-)

Саша Гурьева
04.03.2005, 08:28
как сегодня??

Саша Гурьева
04.03.2005, 08:30
Девчата я немного в замоте, поэтому появляюсь редко, не обижайтесь только!:) Всех помню, всех люблю!:)
У нас все нормально, на еве новые фотки с Пашиного утренника (прошел хорошо), вчера у них Масленница была, они на улице хороводы водили, медведь и клоуны к ним приезжали, блинами гшорячими прямо на улице угощали:) Деть доволен:)
Младшая - ест и спит, спит и ест... Еще иногда озирает мир темносерыми гяледлками и пытается нам что-то сказать. Пока не получается:)

Айрин
04.03.2005, 15:40
молодцы!! видишь, а ты волновалась за утренник. Саш, а почему Масленица у них уже прошла? ведь она только с понедельника начнется. сейчас убегаю, фотки залезу погляжу позже :-)

Айрин
04.03.2005, 15:41
Кааать, как вы там сегодня?

Айрин
04.03.2005, 15:41
да, фантазии им не занимать :-) фотки будут, но чуть попозже сегодня.

Айрин
04.03.2005, 15:44
ну то,ч то произвожство США, это еще не значит,ч то оно разрешено к продаже в США. но я приглядЮсь. дышала я и в прошлый раз правильно, да открытия не было пока пузырь не прокололи. врач потом сказал, что сильно крепкий попался. после прокола раскрытие пошло тоже хорошо.

ray
04.03.2005, 18:41
Тихо фигею, других слов не подобрать, та корпорация которую я переводила всю неделю ЗНАЯ, что я беременна, берет меня на постоянную работу. Понадарили мне кучу подарков, и сегодня в последний день работы говорят, что нам такие работники очень нужны. Позвали работать с клиентами в контрактный отдел+переводчик. Мол они в восторге как я работаю с клиентами, слушайте ощущаю себя Меланни Грифитс из "Рабочей женщины"....Коропорация не хилая, нефть, газ, отослала им CV, они сейчас под меня место придумывают, под мое резюме. Девочки, я себя уже всю исщипала, не сплю ли я. Вот черт вот сваливается так все всегда и беременность и очень перспективная работа, о которой я и не мечтала, да и образования у меня фактического для него нет, я же не маркетолог, и не менеждер, я лингвист, но им все равно....ну точно Мелани Гриффитс в рабочей женщине

Катрин
04.03.2005, 20:26
способности нашей Мелани Гриффитс!!!! Поздравляю, рабочая женщина! :-)Я, например, вообще не понимаю, как от тебя можно быть не в восторге??? Ты ж вумничка! А вся эта пурга - маркетолог, менеджер и пр. это нарабатывается только с опытом, диплом тут фсе фигня! Я закончила, как правильная, институт, учила все это хозяйство менеджерское, а на практике - все совсем-совсем по-другому :-))). И значит, умные люди там работают, если видят не бумажку с буквами про менеджера-не менеджера, а конкретного супер-интересного человечка!!! Олюш, удачи тебе во всем-во всем!!! От всей души и от всего сердца! Я очень-очень за тебя рада :-).

Катрин
04.03.2005, 20:30
я теперь в размышлизмах - то ли отравление, то ли ротавирус. Тем не менее, склоняюсь к первому, ибо у нас с такими симптомами папуля травится наш. сначала обнимается с белым другом, а потом температурит пару дней - реакция организьма такая. Видать, По в него пошла... Будем посмотреть, что к чему... Ых, не едим ничего (ну, это понятно), но вот еще и пьем маловато :-(. Как бы побольше влить??? :-)

Катрин
04.03.2005, 20:31
температурим - боремся :-)

okSana
04.03.2005, 23:34
вот так и знала что обвинишь меня в шпионаже :-D не, Ириш, я честно не хотела, но так получилось, у меня просто интуиция ей богу :)))

okSana
04.03.2005, 23:40
это средство да мне б 4 года назад знать! у меня несмотря ни на что очень плохо раскрытие шло, так что лично я на себе испытала каково это когда потуги в разгаре а шейка не готова. мрак.

okSana
04.03.2005, 23:45
у нас есть умкалор, похоже, да? мож оно и есть. но нам его приписывали когда-то не от кашля а типа как замену афлубину, блин, инстукцию посеяла. Аник, точно от кашля? ищу новое эффективное средство от кашля, очень надо :)) старые уже не действуют

okSana
04.03.2005, 23:52
а мне напомнило один из ужаснейших моих снов :-o типа иду куда-то, уже прихожу и обнаруживаю что забыла переодеться и я оказывается нахожусь в пижаме в общественном месте, просыпаюсь в холодном поту. Может как фотки погляжу так и ужас ночной больше не повторится :)))

okSana
04.03.2005, 23:57
А может вирус таки? больше похоже. Отравились чем? гексоралом думаешь? Выздоравливайте конечно побыстрее.

okSana
05.03.2005, 00:06
еще и с блинами. Пашку нашла, полосатенький такой :) кроме Пашки еще новые Полины нашла, скажи ты мне темной, ей в слинге хоть есть чем продохнуть? :)) а то мне, эту вещь не пользовавшую, так кажется что с трудом :) И кстати, она на Пашку похожа. по-моему.

Айрин
05.03.2005, 03:54
я ж любя :-) и нежно :-)))) а интуиция - не последнее дело в жизни :-)))

Матрона
05.03.2005, 07:42
Оль, у меня тоже всегда как карьера прет - так беременность наступает :-) Используй счастливый шанс на всю катушку :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катрин
05.03.2005, 08:57
огурец - встала с утра пораньше (7-10 привычка в сад :-)) и издала вопль команчей: "МАМА!!! Я ГОЛОДНАЯ!!!" :-)) Мы чуть с кровати с мужем не рухнули. Понеслись дите кормить :-). Потом затребовали конфету, остались счастливы и теперь вот с мамой вроде как согласны на спорт сходить. В сад мы не пошли седни, решили обождать. Но в общем и целом - ттт. :-)

Саша Гурьева
05.03.2005, 10:39
выбирали - решила что они все спокойные девочки и симпатичные:) так что... именно это все и предопределило:)

Саша Гурьева
05.03.2005, 10:40
Даже не знаю...У нас во всех садах сейчас и 8 марта и Масленица.

Саша Гурьева
05.03.2005, 10:41
действительно хорошая корпорация если зрят в корень - т.е. что за человек перед ними, а не на его дипломы и живот;)

Саша Гурьева
05.03.2005, 10:42
Ну и хорошо, что все хорошо закончилось! А теперь впереди 3 дня праздников, оторветесь по полной:) Как праздновать будете?
я вот с трудом себе представляю двоих детей в одной квартире аж на три дня:)

Матрона
05.03.2005, 14:48
гы ;-) (-)

Матрона
05.03.2005, 15:00
Ир, а Борискин акушер настоял-таки на использовании простагландинового геля (ввели в шейку перед родами). Он и родовую деятельность вызывает, и шейку готовит. Родила за 3 часа ;-), сама не ожидала (для сравнения, Глеба - за 10 час.) Я потом долго к нему, акушеру, приставала с вопросами, т.к. с предвзятостью отношусь ко всякого рода стимулированиям :-( Но он сказал, что нет понятия "стремительные роды" по отношению ко вторым родам, родовые пути были подготовлены в первый раз. Так вот все интересно :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
05.03.2005, 15:01
Хорошо, что перед праздником успели оклематься :-) (-)

Айрин
06.03.2005, 01:15
у меня раскрытие не шло пока пузырь был целый. так я и просидела на 1,5 см 2,5 дня. а как только прокололи пузырь, раскрытие поскакало само, безо всяких стимуляций. но на препарат погляжу.

Айрин
06.03.2005, 01:19
никогда не думала об этом. в смывсле,ч то "стремительные роды" относится только к первым родам. странно, ведь говорят, что это время нужно не только для матери, но и для ребенка. говорят же, что если быстро, там что-то у малыша сильно с перепадами давления проблемы какие-то. а второй раз. ну ладно мама подготовленная, а малыш-то первый раз рождается. надо будет порыть в этом направлении и у врача спросить. пасибо за пЫщу к размышлениям :-)

Айрин
06.03.2005, 01:21
молодцы, что отошли, но Кать, это вы гексоралом так траванулись?

Аника
06.03.2005, 11:06
Мой бы врач с твоим не согласился, Юленька. Не знаю, кто был бы прав :о), но меня готовили морально к тому, что все идет к стремительным родам (по ряду признаков). Я младшего по-моему одними молитвами в животе удерживала :о). Велено было мчаться в роддом при первой же схватке.

.
Аника
06.03.2005, 11:51
Олюшка, Зая, поздравляем!!!!!! Так тебе и надо :о)!!! Проставляй! Это надо отметить!!! А твоя "старая" фирма как выдержала этот удар? Умница-разумница!!!!!! Вышеупомянутое кЫно не видела, но радуюсь, что ты радуешься особенно!!!!! Преклоняюсь перед твоим талантом вновь и вновь!!! Крепко целую, нежненько осторожненько обнимаю, твоя вечная домашняя клуша. Катюша, я как всегда опаздываю со своими поддержками и пожеланиями скорейшего выздоравления. Больше не травитесь и не болейте!!! Хоть с нравоучениями успела! :о) Айришенька, не боись! Вторые роды будут легче, точно тебе говорю!!! Просто организм в первый раз не знал толком, что ему делать. А теперь все пройдет как по маслу (ттт), иначе и быть не может! Зато как здорово будет обнять наконец свое ЧУДО!!! Думай только позитивно или не думай вообще! (с) я под этим лозунгом старалась вынашивать :о)))))))

Айрин
07.03.2005, 15:25
наааааааааарод, просыпайтесь!!!! третий день новый топик висит, перебираемся плиз.