Просмотр полной версии : хочу стать домохозяйкой


бизнесвумен
09.02.2005, 13:51
Обычно жалуются, что нет работы.
У меня ее завались — выше крыши. А мне охота стать обыкновенной женщиной, чтобы с детьми в бассейн, по клубам, гулять. А самой тоже с подружками по кафе, боже, как я мечтаю о такой жизни.
Ну почему же, почему я должна только зарабатывать деньги? У меня совершенно нет времени на себя... И ребенка воспитывает няня, а я только работаю — это просто кошмар какой-то, а не жизнь!!!

Наталья
09.02.2005, 14:40
Так за чем дело встало? Из бизнесвумен в домохозяйки куда проще, чем наоборот.

Ganna
09.02.2005, 14:45
Ох, боюсь, недолго Вам домохозяйством наслаждаться только...:) Это ж ведь как в сказке - там хорошо, где нас нету. Заскучаете быстро. Но проблем в "попробовать" не вижу - увольтесь да сидите дома:)

Наталья
09.02.2005, 14:55
А не факт. У меня подруга из бизнесвумен шагнула в домохозяйки. До 28 лет работала на полную катушку, объездила весь земной шар по работе, добилась серьёзных успехов для своего возраста. А в 28 родила и так засела дома, что не вытащить. Уже 8 лет!

aline
09.02.2005, 15:13
Устройте себе каникулы на недельку, няню к черту, ребенка в охапку и вперед:) Почти уверена, что через неделю побежите на работу, как на праздник. На себе проверяла:)

бизнесвумен
09.02.2005, 15:25
А есть я что буду?..

бизнесвумен
09.02.2005, 15:26
увы, больше одного дня такого праздника я себе позволить не смогу. вчера уже наслаждалась.

Ева и дети
09.02.2005, 15:28
Недельку,а лучше месяцок...За-то как потом производительность труда повышается!Домохозяйкой,ИМ ХО,стать нельзя,ей нужно родиться!!!

Klinton
09.02.2005, 15:42
За работу по дому и с детьми)

бизнесвумен
09.02.2005, 15:45
Стола мне мало.

бизнесвумен
09.02.2005, 15:48
Получается, что вся жизнь насмарку?!
Нет, я не родилась домохозяйкой — но вдруг сейчас поняла, что это именно то, о чем бы я мечтала. Но все же с тем же уровнем доходов - то есть я не хотела бы кормить ребенка картошкой со своего огорода и ездить отдыхать на дачу, а не в Ниццу.

Kriska
09.02.2005, 15:56
Выйдите замуж за олигарха.Делов-то...

Наталья
09.02.2005, 15:57
Как же ей можно родиться? На лбу ведь у нас не написано, кто есть кто. Жизнь всё расставляет по местам(или наоборот). Мало ли бизнесвумонОВ по неволе или домохозяек, которые опять же по неволе?

бизнесвумен
09.02.2005, 16:00
А прежнего мужа куда девать?
Предупреждаю следующий вопрос — нет, он не олигарх, зарабатывает очень даже обычно, и если я сейчас уйду с работы, то мы проживем, конечно, но это будет далеко не тот уровень жизни.
Хотя я сейчас своим уровнем и не пользуюсь — то есть последний раз была в ресторане по-моему еще летом, в бассейн только все собираюсь (уже года два, с рождения дочки), правда часто бываю за границей в командировке, но это тоже не отдых и не кайф, потому что потом накатывает чувство вины

Klinton
09.02.2005, 16:03

Наталья
09.02.2005, 16:08
Мужа куда девать? В кадровое агенство, за поиском другой работы, например. А если серьёзно, то может быть вы просто устали и вам в отпуск пора? Хотя, конечно, и правда есть женщины домашние, которым домохозяйкой быть в кайф. Если вы и есть такая женщина, тогда правда грустно, что прихоится жить не той жизнью, какой хотелось бы.

Шапка
09.02.2005, 16:13
Я думала у меня раздвоение личности и это я топик начала но забыла что это я. Сегодня была очень близка к этому. То есть я не говорю, что у меня супер карьера. Но какая-то есть. Зарплата для моей должности в принципе средняя, но меня и в 2 раза большие деньги не стимулировали бы на работу так, как наличие большего количества свободного времени. А учитывая, что если я брошу работу, то каникулы в ницце не прекратяться, а наоборот - станут гораздо чаще (потому что я буду свободна от рабочих обязанностей, а щас все наши путешествия обламываются по вине моей работы), то от перехода в строй домохозяек меня удерживает только призрачная, навеянная никогда мною не читаемыми космополитанами мечта о карьерной успешности и признании. Но я сильно сомневаюсь, что какая то там работа мне важнее чем путешествия, спорт зал и семья. Точнее я уверена что не важнее. То есть я работаю просто чтобы муж уважал. Мне почему то кажется, что если я буду сидеть дома, то и отношение ко мне будет как к никчемной ничего в жизни не добившейся неудачнице. (при этом знаю толпу вполне уважаемых всеми домохозяек). Но с другой стороны карьеру можно делать и потом, а сейчас пользоваться возможностью ездить в путешествия 2 раза в месяц да? Или потом путешствия, а карьера пока молодая? А вдруг потом путешествий будет меньше? вот и выбирай тут.

бизнесвумен
09.02.2005, 16:25
Это бесполезно. То есть он получает реально столько, сколько и стоит его профессия. Ну может процентов 20 еще может выбить, но это не решение проблемы.
А если он переквалифицируется в грузчика, то больше он получать не станет.
Переквалифицироваться в олигарха ему уже поздновато. То есть так уж получилось, что олигарх у нас в семье — я.
Вот если бы мне сохранили мою зарплату, но при этом я сидела дом а с ребенком, то это был бы кайф...

бизнесвумен
09.02.2005, 16:28
Нет, меня заставляют работать именно деньги.
Карьера — ну скажем, она выше средней, то есть я считаюсь перспективной, талантливой и т.д. но до заоблачных высот тоже далековато.

Аня
09.02.2005, 16:33
"Но с другой стороны карьеру можно делать и потом, а сейчас пользоваться возможностью ездить в путешествия 2 раза в месяц да? Или потом путешствия, а карьера пока молодая?" Пока молодая - путешествия. И карьера. И то и другое непременно. Потом, когда появятся дети, всё это будет сложнее. Мне кажется, что я бы с удовольствием стала домохозяйкой лет эдак после 40. Смотрю сейчас на сестру и её подруг, которым по 42. Вот им уже интересно дома: интерьерчики, шторочки, покупка новой мебели. Мотаться ежедневно в офис желания ну никакого, прошло это. Путешествия, кстати, с возрастом тоже, как ни удивительно, менее актуальны становятся. Может приедаются, восторга и желания такого нет уже. В общем, подождите пока с домохозяйством-то. Уважение мужа , по-моему, не зависит от работы/не работы, а вот интерес к жизни...

б-в
09.02.2005, 16:40
ттт

Шапка
09.02.2005, 16:40
Нет, у меня ситуация именно такая, что либо путешествия, либо работа. Потому что мне сегодня внятным языком сказали на работе, что отпускать меня на долгие уик-энды (с захватом пятницы или понедельника) и в спорт клуб с утра меня никто не будет. Все. А раньше это было обычно. С детьми легче, особенно дошкольниками, подхватил и поехал. Это ж не начальник, возражать не будет. Главное - отношение к этому не как к мучению, а к приключению. Не знаю что там с возрастом меняется, но точно знаю что у бф желания ездить раз в неделю в командировки и раз в месяц в развлекательные поездки на 3-7 дней с возрастом не пропало. Значит лет 20 у меня в запасе тоже есть :-) Интерес к жизни у меня тоже мало связан с работой.

домохозяйка
09.02.2005, 16:41
Начинаю понимать, что я всё-таки счастлива... Уволилась с работы два года назад по тем же соображениям, что и автор. Размышляла и сомневалась перед увольнением где-то год. Очень сложно было решиться, несмотря на то, что хоть я и зарабатывала прилично, на мою жизнь отсутствие этой зарплаты никак не влияло. Сложное было решение, скажу я вам. Уволившись, несколько месяцев просыпалась со счастливой улыбкой. А потом прошло и сейчас уже не знаю: может зря уволилась?Может надо было пахать всё-таки? Вас читаю и вспоминаю свою усталось, разрыв между ребёнком и командировками, нервотрёпку.Спасибо что напомнили, в общем.Может быть опять начну просыпаться со счастливой улыбкой:-).

Аня
09.02.2005, 16:44
Ну значит нужно менять работу. Зачем работа, которая мешает жить? Если бы был материальный интерес как у автора - тогда да, никуда не деться. А если есть свобода выбора - надо пользоваться. Только совсем дома я бы не засела... Хорошо бы иметь работу не ежедневную, чтобы время на себя оставалось.

домохозяйка
09.02.2005, 16:47
Если нет выбора - то и не терзайтесь. Если ситуация такова, что вы не можете позволить себе не работать сейчас, значит нечего и представлять подобный расклад, иначе до депрессии дойдёте. Ищите плюсы в той жизни, которая у вас есть сейчас.

Ganna
09.02.2005, 16:51
Мужья - они разные очень:) И иногда уважение мужа ооочень сильно зависит от работы/не работы. А вот насчет путешествий, которые приедаются - вот в это я полностью согласна. Надоедают они постепенно. Хочется, чтобы дома было уютно и тииихо...

Аня
09.02.2005, 17:05
Это какой-то очень въедливый и занудный муж,если его уважение зависит от работы/не работы жены. На фиг такого вместе с его уважением:-).

aline
09.02.2005, 21:47
Это один день праздник, а когда вот так вот изо дня в день......

Козля
10.02.2005, 01:34
Вот да, насчет "уютно и тихо"-это большая проблема. мы вот с мужем от восторга влюбленности быстренько двоих настругали, завели собаку, кота, хомяка, рыбок, на антресолях чего только нет (катамаран, рюкзаки, палатка, снаряга для подводной охоты), за дверью велики, ролики, за другой дверью лыжи и сноуборд...Блин! Иногда хочется чтобы это все куда-нить делось, включая детей и зверей!!! И ремонт не можем сделать уже лет 5 потому что все деньги на путешествия и походы ухаются...А что делать-жизнь такая!:):)

опять бизнесвумен
10.02.2005, 07:57
работала много,уставала сильно,мечтала не работать.Год просидела в декрете-надоело,хотя сначало было здорово.Теперь вот опять по новой.Думаю еще через годик-опять буду мечтать не вкалывать а спать подольше,гулять побольше.Жалко что не тот легкий характер у меня-захотел-не работаешь,захотел-работаешь)))Ну не рожать же детей каждый год,чтоб причину изобресть уважительную.

Шапка
10.02.2005, 08:35
Я даже не знаю что это за такая работа, которая не ежедневная, а то бы в три шага была бы там. БФ вчера сказал, что если хочешь работать со свободным графиком, то надо работать на себя. Например открыть магазин. НО! во-первых, никакого желания заниматься предпринимательством у меня нет, во-вторых, пахать там надо наверное еще больше. Так обыдно - почему я не бизнесвумен, почему мне совершенно не хочется общаться с налоговыми, пожарниками, таможней, и тд, ведь если бы меня это не пугало, то я могла бы кучу всего сделать в жизни.

Шапка
10.02.2005, 08:37
Нет, неправильно, не нафиг. Я его бы тоже может не уважала (и не полюбила бы), если бы он рохлей был. И вполне понимаю, почему ему не хочется жену-рохлю, которой лишь бы тихо-уютно.

Такая же
10.02.2005, 08:50
о! И я 3 недели назад бросила работу. Просто задолбало уходить в 8 и приходить в 8, ребенок растет без тебя, ты его не видишь. Пока просто наслаждаюсь свободой, высыпаюсь, встречаю сына из школы, хожу с ним по кружкам и паркам.

Тоже колебалась 2 года (работа после иняза хорошая)

но думаю углубить свои знания по вебдизайну, начать на курсах учить третий иностранный, ходить на шейпинг.

Ева и дети
10.02.2005, 10:12
это я вам,как несчастная домохозяйка со стажем говорю!:-)

Хню*
10.02.2005, 11:46
еще можно деньги во что-то вложить. Или создать собственное дело, нанять народ и проведываться туда пару раз в нед., а общаться по телефону из дома..

Julia29
10.02.2005, 12:01
Идеальный вариант - найти творческую работу. А не вкалывать только ради денег. Тогда и отдыхать не захочется и не будет казаться что жизнь мимо прошла.

Аня
10.02.2005, 12:06
Вы мало рохлей на работе встречаете? Я - до фига.Каждая в своём жанре, так сказать. Если вы не рохля, то не станете ею и будучи домохозяйкой. Этот миф, про тётеньку с половником и в халате, придумали завистливые бизнесвумен:-). Если у домохозяйки утром спортзал, днём курсы японского, а вечером приём в Американском посольстве, она рохлей ну никак не станет.

домохозяйка
10.02.2005, 12:10
Ну почему, можно и рожать:-). Хотя, по-моему, в декрете куда тяжелее чем на работе.

оля
10.02.2005, 12:15
Вот и у меня таже проблема. Сидела долго дома. Сначала учебой оправдывалась, потом ребенком. Все равно пришлось выходить на работу. Вот уже 1,5 года хожу как на каторгу. Думаю, может правда в декрет еще раз уйти? А просто уволиться- не могу. Надо весомая причина!

домохозяйка
10.02.2005, 12:19
А когда изо дня в день на работу...Это такой "праздник", скажу я вам, что вспомнить грустно.

домохозяйка
10.02.2005, 12:20
А ходить как на каторгу - это не весомая причина разве?

Аня
10.02.2005, 12:23
Ха!Собственное дело и звонить туда пару раз в нед. - это через несколько лет, да и то - смотря какте дело. А до этого пахать надо днём и ночью, переживать за вложенные деньги и забыть о том, что есть отпуск.

Хню*
10.02.2005, 13:04
именно "Мне почему то кажется, что если я буду сидеть дома, то и отношение ко мне будет как к никчемной ничего в жизни не добившейся неудачнице". :-( Хотя, это ведь Личные страхи, так ведь?.. Как нас тут учили на форуме?.. - не надо переносить свои мысли на других, т.е., допустим, за мужа и его возможное отношение при снижении статуса, т.с. НО. Почему это у меня такое чуйство, что это неизбежная закономерность - потеря высокого соц. статуса-потеря уважения со стороны мужа, а? :-)

Хню*
10.02.2005, 13:06

Хню*
10.02.2005, 13:10

Хню*
10.02.2005, 13:26
Я про то же написала выше: "если хочешь работать со свободным графиком, то надо работать на себя. Например открыть магазин..

Хню*
10.02.2005, 13:43
в частности? Если именно эта, то поменяйте..

бизенсвумен
10.02.2005, 13:55
Ребенка по-моему рожают не для того, чтобы было легче жить. к тому же у меня дочке всего 2 и месяц, так что пока рановато...

бизенсвумен
10.02.2005, 13:59
Меня работа устраивает. Просто, проснувшись вчера утром я неожиданно поняла, что мечтаю просто смотреть телевизор и любить сериалы...
И еще ухаживать за домашними растениями, каждый день печь пироги и не думать о деньгах, о способах их зарабатывания, о том, что если я не пойду на работу завтра, то послезавтра меня обскачут по всем позициям и надо будет бежать в два раза быстрее, чтобы достичь хотя бы вчерашних результатов. Вот так.
А на экране Дон Педро целует Донну Марию. и ничего им больше не надо, вот он - счастье!

домохозяйка
10.02.2005, 14:01
"Ребенка по-моему рожают не для того, чтобы было легче жить."Так и по-моему тоже.

домохозяйка
10.02.2005, 14:04
Поверьте, любовь к сериалам не приходит автоматически с приобретением статуса домохозяйки:-).

изенсвуме
10.02.2005, 14:06
Так это не издевка. я действительно хотела бы полюбить смотреть телевизор, какие-нибудь нормальные программы, и чтобы ни о чем не думать, просто смотреть и отдыхать.
а не новости одним глазом, тогда как второй в компьютер или за ребенком. Я не то, что сериалы, даже фильм любой не могу посмотреть – так как жалко времени.

домохозяйка
10.02.2005, 14:11
Поверьте, времени вам будет жалко и дома тоже. Я телевизор включаю в 21-00, посмотреть Новости. Сериалы такие идут днём, что у телевизора можно уснуть.

Аня
10.02.2005, 14:20
"Проснувшись утром" Хм..О чём я думаю, проснувшись утром в 6-45, когда за окном ночь практически, лучше не озвучивать.И о том, что женщина не должна работать в том числе, да. И минут 15, пока топаю в ванную, пока прихожу в чувства, варю кофе - об этом же. А когда выхожу в темпе на улицу,на свежий морозный воздух, сажусь в машинку, вижу вокруг таких же едущих на работу людей и понимаю: "Классно, что я вышла из дома!":-)

Melody
10.02.2005, 14:27
Если уж есть желание, лучше увольняться сейчас, пока дите маленькое. Хоть польза будет ребенку, а там и соскучаетесь по работе. А то я не понимаю женщин, которые рьяно работают, забросив малышей в ясли, не взирая на их вопли "мамочка я хочу с тобой". А потом к 40 годам вдруг понимают, что карьера им не нужна, а нужна только семья и садятся дома, чтобы встречать ненаглядное дитятко из школы и готовить полноценный обед, а заодно контролировать, как делаются уроки, что читается, и вообще с кем когда и почему. Только вот дитятку в этом возрасте "мама дома" уже совсем не в радость, даже и с обедом..

бизенсвумен
10.02.2005, 14:35
Да опять же как писала выше вопрос в деньгах. Получать меньше и тратить меньше я не хочу и не могу...

изенсвуме
10.02.2005, 14:38
Так я не говорю, что они мне нравятся. Я бы хотела, чтобы они мне нравились, чтобы я ждала каждую серию с нетерпением и думала, чем все закончится...

изенсвуме
10.02.2005, 14:39
Для этого нужнен талант, чтобы собственное дело завести. а уровень доходов с моими предпринимательскими талантами (ха!) я думаю, будет даже меньше. а геморроя больше.

Melody
10.02.2005, 14:46
Ну вы ж большая тетенька. Не все возможно, что хочется. Я вот хочу быть космонавтом и балериной (одновременно). Хочу и не могу :-)

бизнесвумен
10.02.2005, 14:50
Я не хочу быть космонавтом и даже балериной.
Но6 получается, что мне проще жить так как я могу - то есть зарабатывать деньги. А не так как я хочу...

такая же
10.02.2005, 14:53
или на полставки

Хню*
10.02.2005, 14:59

изнесвуме
10.02.2005, 15:03
Полставки меня тоже не устроят.
Работа и так творчески некуда — если только уж совсем картины писать маслом.

vopros :)
10.02.2005, 15:57
a skol'ko zh emu let??

Julia29
10.02.2005, 16:57
Странно тогда, неужели Вас устроить смогут сериалы и походы в магазин? Или это так - сезонная усталость? :-)

Б.Горячка
10.02.2005, 17:18
Тогда в чем цимес - бизнесвумен нету дома с ее переговорами или домохозяйки со спортзалом, курсами и приемом? дети один хрен ее не видят, а деньги где брать на все это?

бывшая бизнесвумен
10.02.2005, 19:47
А я 9 лет пахала, как лошадь, без выходных и отпусков. А сейчас в 32 родила и о работе даже слышать не хочу, хотя муж зарабатывает раза в 3 меньше, чем я раньше.Просто шкала ценностей изменилась, чего и Вам желаю!

Аня
10.02.2005, 21:04
Не, ну курсы и приёмы же не ежедневно:-). А деньги... Я ж описывала гипотетический образ домохозяйки, муж которой зарабатывает достаточно для этого всего. Шапка, насколько я понимаю, обладает таким экземпляром мужчины:-).

домохозяйка
10.02.2005, 21:10
Ой, ну не надо, а! "Я бы хотела, чтобы они мне нравились, чтобы я ждала каждую серию с нетерпением и думала, чем все закончится..." Это прямой путь к деградации:-). А чем всё закончится в сериале, можно сказать, даже не видя оного: все поженятся, будут счастливы и богаты.

оля
11.02.2005, 05:08
> в частности? Если именно эта, то поменяйте.. <BR>
<BR>
Да нет, работа вроде устраивает. Просто, шкала ценностей поменялась. У меня ребенку 2,5 лет. В 1 год и 4 месяца вышла на работу. И до сих пор непроходящее чувство вины. Что я ему что-то не додам, что его воспитывают другие люди и т.д. И вообще, начала понимать, что мне сейчас никакая карьера не нужна, хочу видеть как растет мой ребенок. Но как это объяснить мужу? К тому же у нас не очень простоя финансовая ситуация. Вот и получается безвыходность :(

Ева и дети
11.02.2005, 12:42
вы возвращаетесь домой.Так сказать,смена картинки.А когда вы сидите дома-перед глазами одна и та же картинка.И еще нет зрителей,и еще мало кто ценит ваш труд,и еще...ох,сколько этих еще!Гардероб,состоящий из джинсов и свитеров,мысли о том,что жизнь проходит в пустую...В общем,повторюсь,есть чудесные женщины,которых это не напрягает,а радует( матушки,например),но большинству-то хочется и поблистать и пококетничать,и нарядиться-зритель нужен,а дома его нет:-(

kuku
11.02.2005, 12:43
Ну, если есть страсть контролировать, то это можно и после 8-часовой работы сделать. Реально у меня первокласснику нужно куда больше родительского времени, чем 3-летке - возить в кружки, делать уроки (в школах в местном "Гарлеме" раздают бумажки с вопросом - будете вы делать уроки с ребенком или нет, в хорошей школе подразумевается по умолчанию, что у родителей есть время), два языка, уроки в русскую школу. Это из того, что "надо" - не считая, что еще хочется просто пообщаться.. Так что, думаю, еще изрядное количество лет в том или ином объеме им дома родители будут нужны. Надеюсь, что нам хватит ума тратить это время не на контроль.


Но это все не к тому, когда лучше сидеть с детьми, а когда не сидеть. А к тому, что лучше ориентироваться на свои желания, а не на то, как лучше любимым дитяткам. Дитятки ко всему приспособятся.


Я протрудоголила 6 лет, не Тимошенко, но что-то вроде получалось :)). Потом 6 лет с детьми. Плавно хочу перейти в какое-то среднее состояние - работать больше, чем part-time не хочу точно, если бы могла себе позволить, то просто занялась бы какими-нибудь бесплатными проектами.. Мыльных опер ни одной за 6 лет не посмотрела :))).


Но у меня в этом плане идеальная поддержка и понимание мужа - какой бы вариант я не выбирала.

домохозяйка
11.02.2005, 12:56
Ев, вы думаете в офисе, в котором сидишь ежедневно с утра до вечера, картинки сильно меняются? И зрители сильно благодарные? Я вас умоляю... Сижу вот сейчас за компом возле окошка: за ним солнечный морозный день, рядом кружка с кофе. И вечером не надо будет тащиться через весь город.И так мне знаете, хорошо:-).К слову, не так часто дома в прямом смысле этого слова я нахожусь. Разве не работать - это значит из дома неделями не выходить? Почему?

Ева и дети
11.02.2005, 13:24
В любом положении есть свои + и -,увы.И выбираем,что нам больше нравится,только мы сами.Выходить-это хорошо,это правильно,только вот куда?В магазин?В химчистку?Театр,музей и прочее,если вы не в центре Москвы,не слишком-то доступно!Мне в моем нынешнем положении тоже кое что нра.Например,отсутствие ранних утренних подъемов,свобода в выборе графика работ.Но как же мне иногда хочется просто в люди!

Хню*
11.02.2005, 14:32
со своими тетушками-коллегами по работе. Они единогласно утверждали, что даже между работой дома и работой вообще (в офисе) есть Агромная разница в самоочучении себя социальной единицей, т.с., и вообще, в самОй "рабочей" атмосфэре.

Хню*
11.02.2005, 14:37
разница. Кому-то и дебет с кредитом сводить - творчество, а кому и маслом по холсту - тяжкий труд. Отличие - в подходе.

Хню*
11.02.2005, 14:40
стадия трудоголизма... Скорей всего проблема тогда у вас с ним.

Хню*
11.02.2005, 14:43

Хню*
11.02.2005, 14:51
с мужем вообще разговаривали об этом?

Хню*
11.02.2005, 14:53
Что же вы тогда хотите тут еще услышать?..

Шапка
11.02.2005, 15:35
Я у него напрямую спросила. Подтвердил, сволочь. Мой еще ничего - может и хотел бы, чтобы я была СЕО, но любить будет и в роли секретарши, не будет пытаться исправить. А один мой знакомый - у того основное условие - чтобы девушка была исключительно карьерная, зарабатывающая деньгу, желательно больше него самого. Одна от него ушла после того как он ее силком заставил получить МВА. Получила свой МВА и послала его. А теперешнюю его девушку мне жалко даже, он едет допустим кататься на лыжах, я спрашиваю - ты с Леной едешь? Нет, без лены. А чего так? Когда она денег заработает на катания, тогда и кататься поедет. Ужас. :-) Видно, жену в период глубокой беременности он кормить не будет. Ибо не заработала :-)

Яна"
11.02.2005, 16:54
Но только дачи нет собственной. Я бы свою дачу ни на какую Ниццу не променяла. Но так получается что в Ниццу больше возможностей поехать, чем вернуть свою дачу. А и в сравнении Ниццы и дачи - дача выигрывает, во-первых климат для ребенка лучше средней полосы.

домохозяйка
11.02.2005, 18:55
Куда мне сесть-то:-)? В офис? Так отсидела много лет, спасибо!Поэтому и сравниваю.

оля
11.02.2005, 19:04
С мужем не разговаривал, т.к. считаю, что бесполезно. Мы сейчас живем на мою з/п, остальное отдаем за кредит. ПОэтому года полтора мне еще мучиться :((

Ksun
11.02.2005, 20:05
Не Хнюш, ты не поняла. Когда начинаешь любить сериалы и они тебе начинают нравиться, в голове остается одна лишь проблема. Когда же Дон Педро узнает об измене своей Хуаниты и жениться на вечно любящей его Кончите. И больше ничего тебя не волнует. И никаких проблемм. Вот оно ЩЩЩАСТЬЕ. :)

Masha
13.02.2005, 08:14

Скрепка
13.02.2005, 20:22
Полность согласна. Пахала я, пахала... Потом сына родила. Где-то 1,5 года о работе и не думала. А где-то месяц назад поняла, что появилось свободное время: Ваня спит спокойнее, на улице - своими ногами, на горшок - просится. И сейчас я потихоньку работаю дома (я бухгалтер), а по всяким учреждениям (налоговая, фонды и проч.) ходим вместе с Ваней. Мне пока очень нравится. Денег не очень много приносит, но у меня и цель другая - вспомнить старое и научиться новому.

А дети действительно переворачивают жизнь. И это ЗДОРОВО!!!

Всем удачи и здоровья!!!

911
13.02.2005, 21:17
"Что-то снова хочется съездить за границу...

- Правда? А вы давно там были?

- Никода не был. Просто снова хочется!" ;-)

мама Ли
14.02.2005, 14:28
везде хорошо, где нас нет, чуть подрастет ребенок и можно с ним хоть пару раз в неделю ходить, например, на коньках кататься... я лет 8 работала, задолбало, 1.5 года - длинный отпуск, в ребенкин год - на работу, пару лет, можно сказать в охотку (из-за денег работаю, причем сначала вышла где просвета не было, потом перешла на более короткий рабочий день и меньший напряг), год пожалуй уже как надоело, но я стараюсь 2 раза в неделю ходить спортом заниматься, раз в месяц встречаться с подружками, полчаса в день с ребенкой заниматься - именно сесть и хоть 15 минут поучиться - азбуку вот за 1.5 месяца добили... и так уже хочу второго завести, а муж боиться, что мы его с ума сведем:)

Хню*
14.02.2005, 15:07
Но, как грится, было б смешно, если б не было так грустно.. :-/ Кстати, Шапк, после твоих фраз как раз спросила на днях и своего про потерю уважения всвязи с сидением дома и "заниманием" хозяйством.. Сказал, что даже больше уважать будет как женщину.. Наверное специально, гад, чтоб усыпить мою бдительность.. :-D

Хню*
14.02.2005, 15:10
("ничто уже не волнует")
<br>Не, меня просто умилила формулировка "хочу, чтоб нравились".. - апофигей :-)
<br>Ты как сама, лап? :-) :-)

Хню*
14.02.2005, 15:12
в семье на настоящий момент, то о чем речь... :-/

Хню*
14.02.2005, 15:13

.
Ksun
14.02.2005, 15:40
Это умилительные волнения.Видя Дону Педру, ты смахиваешь слезу с ресниц, умиляясь сама себе и своим волнениям.Вся в сказочных переживаниях, мезинцем набираешь номер подруги, потому как пытаясь поделиться своими переживаниями с мужем( который уже тебя ненавидит( но тебе-о это пофигу), ты не увидела главного, в какой рубашке Дон Педро пошел на свидание к Кончите. И вечер болтовни, счастья и эмоций тебе обеспечен.



Так . Деградация полная. Хнюш.. ты не знаешь откуда у меня всплыл этот Дон Педро?:):):) Нормально я. Капризничаю. Представляю себя героиней мексиканских сериалов. И пытаюсь их воплотить в жизнь.:)

Хню*
18.02.2005, 14:07
Ты это дело бросай - воплощать. :)) Мужики жутко не любят, когда мы начинаем героинь бабских сериалов вдруг ни с того ни с сего изображать, их это с толку сбивает :-) А Педро не знаю откуда, мож от автора топика заразилась?.. :-)