Просмотр полной версии : Очистка организма. Чем и как?


анонимка
09.02.2005, 19:25
Захотелось че-то быть здоровой и красивой(кроме того что счастливой и богатой :-)). Порекомендовали мне двухнедельный курс очистки льняным отваром. Сварила я эти семечки и поняла, что не то что принимать Это внутрь, а даже приблизиться к кастрюле, чтобы вылить содержимое в помойку, не смогу. С детства не переношу кисельную консистенцию ни на дух, ни на вид, ни тем более на вкус. А красивой-то все равно хочется быть. Косметолог сказала, что пятна на лице и прочие мелкие неприятности свидетельствуют о зашлакованности моего организьма и единственный способ оздоровиться - очиститься. Я так поняла, что лён выводит шлаки отовсюду, абсорбирует всякую ядовитую накопившуюся дрянь и выводит. Так чем же можно его заменить?

Василиса
09.02.2005, 21:15
А что за способ очистки отваром льняных семечек? поделитесь, а?

анонимка
09.02.2005, 21:39
Стакан семян залить 3л воды, варить два часа, снимать пенку. Пить по 0,5 стакана теплым, утром натощак за 10 мин. до завтрака и перед сном.Хранить в холодильнике. Должно хватить на неделю. Потом снова сварить. Курс две недели. В это время не есть мясного, пить больше воды, есть больше слабительного (свеклы, чернослива и т..). Через две недели будете как новенькая :-) а я не буду :-(

Вишенка
10.02.2005, 00:29
Чистит она вроде бы печень, но и остальные органы, как я поняла , не забывает. У меня был очень хороший результат, на лице кожа посвежела и руки прошли (была очень сильная экзема).

Очищение организма начинается после 3 недель диеты. Весь курс - 45 дней.

На ночь замочить 2-3 ст ложки риса. Утром воду слить, налить свежую, довести до кипения, промыть. Так 4 раза. Никакой соли!
Последний раз немного проварить, до мягкости. Промыть. После еды не есть 4 часа.

С первых дней диеты надо уупотреблять продукты, бгатые калием. Его много в картофеле, изюме, кураге, лимонах, яблоках. Но наиболее полно снабжает организм калием пшенная каша. Пшено прокалить на сковороде, но так, чтобы не изменился его цвет, сварить кашу на воде и есть по 3—4 ложки без масла и приправ ежедневно.

Вишенка
10.02.2005, 00:32
Рисовая диета или очищение рисом
О том что дает этот метод.
В организме вымоченный рис, съеденный натощак, играет роль этеросорбента, т.е. вещества, вытягивающего, собирающего и удаляющего избыточную слизь, песок. Шлаки, гниющие застарелые каловые камни, гнилостные бактерии, оксалатовые соли из мочевых путей и суставов. Выход солей начинается на 20-30 сутки после начала приема риса и будет продолжаться еще 2-3 месяца после окончания курса. Желательно приобрести неочищенный или нешлифованный рис, но если вы такой не найдете, не переживайте - используйте какой есть.
Результат все равно будет. Этот метод очень полезен тем, кто страдает кожными заболеваниями, такими как экзема, нейродермит, псориаз и т.д. в период очищения рисом лучше воздержаться от жирной и калорийной пищи. Также рекомендуется этот способ чистки женщинам, страдающим обильными месячными. Начинать есть рис надо сразу после последних менструаций. Проводить такие чистки необходимо 3-4 раза в год.
Это очищение можно проводить всей семьей (детям тоже), в результате очищается не только желудочно-кишечный тракт, но и весь организм, в частности суставы, позвоночник, а также органы, где имеется разрастание соединительной ткани. Он способствует выведению неорганических солей. А это значит, что у организма появится возможность усвоить и заполнить освободившиеся места органическими солями, микроэлементами необходимыми нам для жизнедеятельности и обновления. Поэтому, во время очищения введите в свой обычный рацион побольше свеклы, моркови, капусты (и вареных и сырых); яблок, изюма, кураги, настоя шиповника, пшеничной каши, сваренной на воде, овощных салатов. Осень - лучшее время для очищения. Вы будете еще лучше себя чувствовать, если, во время проведения нашего курса, поможете своему кишечнику очищаться и с помощью клизмы (2 литра теплой воды вечером один раз в неделю).
В течение месяца после очищения надо пить отвар шиповника, боярышника, есть курагу, чернослив, изюм.

Вишенка
10.02.2005, 00:36
Можно приготовить фруктовый торт вместо сахара, варенья, конфет и т.д.
>
Рецепт: Курага, чернослив, изюм, инжир залить кипятком, подержать до размягчения, затем пропустить через мясорубку, перемешать, добавить мед по вкусу. Можно добавить 1 лимон вместе с цедрой. Но без косточек. Придать форму торта.
Отдельно заварить груши и пропустить через мясорубку. Этой кашицей, имеющий цвет шоколада, покрыть приготовленный торт и украсить тонкими дольками яблока, апельсина, лимона.
Пусть этот торт будет у Вас в холодильнике всегда готовым. Он содержит большое количество калия, необходимого для мышц, и особенно для мышцы сердца.
При очищении рисом могут возникнуть неприятные ощущения, подняться температура. Боятся этого не надо. Просто чуть-чуть помогите себе. Для этого с вечера промойте кишечник с помощью кружки Эсмарха, можно поставить 2-3 клизмы подряд. При высокой температуре оботрите все тело разведенным уксусом, к ногам положите теплые грелки. Утром поставьте еще клизму. Прием лекарств обычно не требуется. Еще раз повторяю, пугаться этого не надо - идет очищение. Как правило, после такой чистки заметно очищается и омолаживается кожа лица. Самое главное не торопиться, настроить себя не это и у вас все получиться.
Рецепт приготовления риса
3 ст. ложки риса залить на ночь холодной водой. Прокипятить от 1 до 5 минут, промыть в дуршлаге холодной водой, вновь залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Промыть. Так проделать 4 раза. Сварить до готовности и есть без соли и сахара в теплом виде.
Именно теплым рис надо есть, потому что в холодном виде он образует в организме слизь, а наша задача ее выводить. Рекомендуемый курс рисовой очистки - 2 месяца. Но можно иначе: курс - месяц, 5 месяцев - перерыв и снова - курс.

На приготовление риса указанным способом уходит примерно 40 минут(мой комментарий - откуда взялись 40 минут, не знаю, готовится за 10 минут!)

и если Вам нужно рано вставать то можно рис сварить с вечера 3 раза и оставить его в воде на ночь; утром подогреть, воду слить и съесть рис.
После этого 3-4 часа ничего не есть и не пить. Затем можно обедать и ужинать как обычно. Таким образом «пролетает» только завтрак, но и здесь возможны варианты. Например, можно съесть рис в 6 часов утра, а в 9-10 часов позавтракать.

Перевертыш
10.02.2005, 08:36
Самый лучший и полезный очиститель организма - длительные циклические аэробные упражнения - бег, плавание, велосипед, быстрая ходьба и т.п.

Хню*
10.02.2005, 14:36
А вообще полное очищение организма состоит из очищения каждого органа (кишечник, печень,..) органа в отдельности и в определенной последовательности.

анонимка
10.02.2005, 14:39
Ой, со всем, т.е. на все согласна, даже на это :-)

Перевертыш
10.02.2005, 14:39
Голодание имеет массу противопоказаний. Голодание может использоваться в медицинских целях, как лекарство, но обязательно по назначению врача и под его наблюдением.

Перевертыш
10.02.2005, 14:42
Так и в чем проблемы? Кто мешает?

анонимка
10.02.2005, 14:49
1) Можно отваренный рис хранить в холодильнике, а потом разогревать перед употреблением? 2) Можно ли обойтись без клизмы?

анонимка
10.02.2005, 14:54
Голодать не рискну. У меня низкое давление(моя норма) и проблемки с желудком, необходимо есть часто.

Вишенка
10.02.2005, 19:21
там где-то написано было - сварить вечером. Но есть обязательно теплым. И все же лучше постараться варить утром, действительно, займет не больше 10 минут :о)

Я клизму не делала (брр)

А голодать можно, но под наблюдением врача. Я сама не рискну и никому не посоветую, хоть и по Малахову. Один день - пожалуйста, это никому не повредит. А на след. день- соки-овощи.

Василиса
10.02.2005, 21:00
Спасибо огромное. Я очень смеялась, прочитав последнее предложение :)

анонимка
10.02.2005, 21:39
я голод терплю нормально, но потом это боком выходит - корчусь от боли в верхней части желудка.

tasha_ab
10.02.2005, 22:20
голодание это вещь. Само по себе и особенно выход - зелень, зелень, зелень, чистый такой что аж блестишь :о). Сер'езно. Но если не можете, то просто ешьте поболе нерастворимой клетчатки (для очищения кишечника) - 25г в день норма. Нерастворимой очень много в пшеничных отрубях. Где живете то ? (россия, америка и т.д. - ?) У нас есть серия Kellogs - All Bran, Complete Bran - там написано конкретно сколько грамм такой клетчатки на порцию. Также ешьте растворимую для очищения печени (прыщики на лице и т.д. - то оно, печенка не справляется со шлаками). Она в зелени, овсянных отрубях, овощах.

Одним словом подсядьте на сырые овощи и необработаные злаки. На период очистки поменьше крахмалистых (кукуруза, белый рис, картошка), сахар исключить, рафинированые продукты исключить, мясо - тоже. Кисломолочному - однозначное да ! (только без сахара)

Я кстати все время так питаюсь. Только мясо еще ем (но только "красное" - не сосиские-колбаски т.е.). Так что все время "чистая" :о). Только период разгрузки (ака - чистки) мясо убирается.

анонимка
11.02.2005, 03:14
Спасибо! Просветите темную :) Необработаные злаки и рафинированые продукты это Хто?

Живу на диком западе(канада)

На щеке повились кератомы, под глазом мешок, на шее папилломы. Все с правой стороны. Кожа по жизни белая, тонкая, нежная. Со слов косметолога, повылезала всякая дрянь слишком рано для моего возраста, пора мол принимать решительные меры.

анонимка
11.02.2005, 03:19
Как думаете, подсыпАть сырое льняное семя в овсянку(ей переодически завтракаю и собираюсь есть по утрам постоянно, в свободные от рисовой диеты дни :-)) имеет смысл?

Перевертыш
11.02.2005, 08:26
Вопрос на засыпку: а что именно Вы хотели бы очистить? Едой можно очистить только желудочно-кишечный тракт, лучше всего для этой цели подходят слабительные и рвотные средства.

xex
11.02.2005, 09:47
КОМЕТ - самое лучшее средство для читки!

Хню*
11.02.2005, 13:11
http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=76

tasha_ab
11.02.2005, 16:14
а, землячка ! В Канаде эт хорошо, легче разобратся с продуктами будет.

Значится так не рафинированные продукты, а нерафинированные нужны. Рафинированные - это обработанные. Типа белый хлеб, белый рис, сахар белый и т.д. Нам нужно то, что наиболее приближено к естественому виду,цельниое то бишь - нерафинированое. Получается что ТАКЖЕ нужно исключить все где есть консерванты, и искусственные добавки (колбаски-сосики например).

В общем целом что надо - Kellogs All Bran. Это сереал. В одной порции (1/2 стакана) там 12 г fiber (нерастворимой клетчатки). Т.е. 2 порции обеспечиваёт дневную норму. Рецепт такой - берем 2/3 стакана Astro 2% plain йогурт (или любой другой без добавок и 2-3% жирности. Жирность важна - не больше ни меньше указаного лимита !) добавляем либо аспартам либо спленду (по вкусу - 2-3 пакетика, либо ничего не добавляете если можете есть несладкое) плюс 2 большие свежие клубники порезаные кусочками и сверху все посыпаем 1/2 стакана (или больше если понравится) Kellogs All Bran (buds , не flakes !). Это либо на завтрак либо на ужин. Няяям. Рецепт второй: берем 1 стакан Kellogs Bran Flakes (без изюма !) туда - клубнику, можно порезный финик (pitted dates - там тоже много клетчатки), молока (лучше органического) и это либо на завтрак либо на ужин.

Эти два рецепта для завтрака и ужина. В обед - зеленые салаты с оливковым маслом (никаких дрессингов !), можно уксус использовать, можно лимонный сок. Рецепты салатов тоже есть, но в общем целом придерживайтесь правила - сырое и зеленое это очень хорошо - зеленые перцы, romain lettuce , iceberg lettuce - никакой пользы от нее, кроме воды, но и вреда тоже нет, тоже самое и к огурецам относится; сельдерей зеленый лук; силантра; брокколи; цукини; капуста. Сырое, но не зеленое тоже неплохо - красные/желтые перцы, помидоры, виноград, мандарины (фрукты тоже можно в салат); лук порей ; чеснок. Салат есть с небольшим кусочком хлеба - либо whole wheat (но не Multigrain - это не то), или ржаной, полностью ржаной - light rye не пойдет: там подмешивают белую пшеницу. Если ржаной, то лучше бородинский.

Таким образом завтрак и ужин как наверху написано, плюс 2 салата в день. И много, много, много воды. Если очень жутко проголодаетесь, а эта норма уже съедена - можно навернуть еще один либо завтрак, либо ужин, либо салат. И так 2 недели. Потом к салату добавить рыбу или мясо или заменить супом (с адекватным количеством овощей и мяса) и так всегда. О да, после 2х недель, в качестве снака можно использовать орехи (немного, миндаль например). И в салаты добавлять бобы.

tasha_ab
11.02.2005, 16:17
Льняное семя несет в себе порядочное количество Омега-3. Это само по себе очень полезно.

tasha_ab
11.02.2005, 16:20
и да, дейстшительно, почитайте Малахова. Я не за его методу, честно говоря - мочу пить и клизьмы из нее ставить я не могу. Но вот теорию о цепочке загрязнения организма стоит почитать.

MARA
12.02.2005, 12:51
Способ супер(по описанию), хочу попробовать, и обязательно с детьми, поэтому вопрос: можно есть рис не утром, а вечером? А то утром мы с детьми покушаем, а у них сразу скоро завтрак в саду.
Спасибо.

анонимка
12.02.2005, 16:24

анонимка
12.02.2005, 16:34
там пишут "...вымоченный рис, съеденный НАТОЩАК, играет роль этеросорбента, т.е. вещества, вытягивающего, собирающего и удаляющего избыточную слизь, песок..."

анонимка
12.02.2005, 16:43

анонимка
12.02.2005, 16:51
Про неочищенный или нешлифованный рис: коричневый - это он?

Ланочка
12.02.2005, 17:20
Специально для вас поднимаю свой топ. Может что интересное найдете.
http://forum.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2213641

MARA
12.02.2005, 19:27
Точно. Проблематично получается, блин.
спасибо, что указали.

Ю
12.02.2005, 22:24
очень подробно изложена ее система очистки организма, и глина там есть и льняное семя, и многое другое; основной акцент она делает на дегельминтизации, потом уже чистка всего организма.

hexa
13.02.2005, 21:22
вы неправильно завариваете,вероятно ,,льнянное семя перемолотое на кофемолке,с добавлением лимона.,очень даже ничего,но кишечник он не очистит от шлаков,его применяют при заболеваниях поджелудочной железы,в онкологии после химиотерапии,в арсенале" диет красоты "лучше всего делать уклон на травы,фрукты и овощи,,выведение солей из организма,применение контрастного душа.

Перевертыш
14.02.2005, 08:50
Здоровый образ жизни наверняка благоприятно скажется на коже. А вот ко всяким диетам следует относиться крайне осторожно, кроме разочарования они еще могут принести различные болячки.

нана
14.02.2005, 14:00
Андрей, вы не в тему! Я полностью с вами согласна про спорт, но тут о другом речь! Внутри нашего тела полно всего, я на днях видела в передаче по ТВ сросшиеся стенки какого-то органа-страшно смотреть что внутри у нас бывает.

Перевертыш
14.02.2005, 14:04
Я ни слова не говорил про спорт.

анонимка
14.02.2005, 21:00
этот способ мне порекомендовала врач-косметолог, как неоднократно проверенный. Теперь уж не знаю, кому верить...

анонимка
14.02.2005, 21:04
согласна и настолько осторожна, что пока никак не решусь ни одну из предложенных :-) Готовлюсь к рисовой, а пока частично следую рекомендациям землячки о здоровом питании. Зарядки, прогулки - само собой.

анонимка
14.02.2005, 21:25
Спасибо за ссылки. Дальше в лес - больше дров, запуталась окончательно :-) Чем больше читаю о необходимости очистки организма, тем больше сомнений в ней(необходимости) возникает.

Киви
14.02.2005, 22:59
ага,и про его какашки тоже :-)

Вишенка
15.02.2005, 00:13
:о) рисовое очищение несложное и непротивное. Вреда не будет. Про калий не забудь. Мне что ли тоже почиститься за компанию ;о)

Кто-то из девочек, у кого с сердцем проблемы, жаловался на недомогания. Но я дважды делала, ничего не почувствовала. И в то время, я про добавочное питание не слышала, сухофрукты не ела, питалась как обычно.

А вообще это наука целая - очищение организмуса :о) и для этого надо быть фанатиком.

!!!
15.02.2005, 01:34
www.eliseeva.ru
там про ее книжки и клинику. так вот в ее книге и про рис и про кефир и т.д. стоит 30 р.

hexa
15.02.2005, 08:38
для чего организм вам чистить?
должны же быть какие то причины?просто быть красивой и здоровой это только можно поприветствовать,но ведь можно и так себе навредить что чиста обернется большими проблемами,

Перевертыш
15.02.2005, 09:03
И правильно возникает. Организм не помойная яма, которую надо чистить, все живые организмы самоочищаются, это предусмотрено природой, и только человек со своим бесконечным самомнением уверен, что он лучше природы знает, как это надо делать, и придумывает какие-то сомнительные методики. Конечно, самоочистке организма можно и нужно помочь, для этого надо, во-первых, стараться не сваливать в свой организм то, от чего ему потом приходится очищаться, во-вторых, вести активный образ жизни, другими словами побольше двигаться, движение активизируют все процессы в организме, в том числе и самоочищения.

--
15.02.2005, 09:40
Клизьма! Серьезно. У йогов день начинается с прочищения носа, горла и кишечника.

Перевертыш
15.02.2005, 09:58
Только йоги обходятся без клизмы :-).

Хню*
15.02.2005, 11:18
природной "САМОочистке" организма может идти речь?! 8-/ И если при использовании неких "сомнительных" методик реально выходят печеночные камни, и люди их держат в руках, причем врачи настаивали на операции, а естесственно от них организм, извините, после десятилетий неправильного образа жизни не может, т.к. все рабочие функции атрофированы, то не все ли равно, насколько бесконечно самомнение?.. :-/

Перевертыш
15.02.2005, 11:31
Так питайтесь правильно, кто же Вам мешает? Так не допускайте атрофирование организма, кто же Вам мешает?? Вы считаете, что рисовая диета, это правильное питание? Вы считаете, что есть один рис и продолжать лежать на диване, это правильно? А тому, кто держал в руках печеночные камни, которые вышли через задницу (или уж не знаю, через что они там вышли), просто плюньте в его бестыжие глаза, печень ни с пищеводом, ни с кишечником, ни с мочевым пузырем не соединен никаким сосудами, кроме кровеносных, а то, что камни выходят по кровеносным сосудам, это даже не смешно.

Хню*
16.02.2005, 11:06
нормальных методик очищения. А вообще, надо у каждого автора выискивать полезные советы, а не следоват всему слепо, тогда и польза будет.

Хню*
16.02.2005, 11:19
не о себе конкретно, скорей подразумевала общепринятый образ питания. Про рис Я лично не говорила вообще, если вы были невнимательны, впрочем как и про лёжку на диване. Что касается печени, камней и, пардоньте, задницы, то.. вам знакомо такое понятие как желчные протоки печени?..

Перевертыш
16.02.2005, 11:34
Да я спокоен, как мамонт. Желчные протоки сечением 5мм, какие камни через них могут пройти?

Хню*
16.02.2005, 12:58
- прогревание, прием определенных продуктов в определенном сочетании и т.п. (http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov/soder.shtml)

Перевертыш
16.02.2005, 13:17
:-)

Бриз
16.02.2005, 13:22
согласна с Андреем Т, при чем тут рисовые и другие диеты? Организм сам себя очищает. Надо ПОСТОЯННО правильно питаться и достаточно клетчатки употреблять, а не насилие над организмом совершать. Тоже удивляюсь сказкам, как у кого-то камни почечные через анус вышли....

Кстати в странах, где традиционно много долгожителей, всякие очищения редкость, а не норма. Йоги в Индии? Во-первых, Индия по средней продолжительности жизни далеко позади, а во-вторых, йога кроме питания включает в себя целые системы медитации, приводящие к тому, что человека уже мало волнует происходящее вокруг, а это значит - у него нервы в полном порядке и гармония с самим собой. А как известно, почти все заболевания имеют психологическей природу ("все болезни от нервов")

Хню*
16.02.2005, 14:21
Никто не говорит о том, что при ПРАВИЛЬНОМ образе жизни надо ежечасно себя кружкой Эсмарха, пардон, насиловать. Такие экстренные меры толко для тех, у кого здоровье запущено. А запущено оно у многих и многих. Если ребенка с младенчества сисосками соевыми кормят.. извините.. Так что к 30-ти годам никакое "самоочищение организма" работать не будет как положено, он сам не справится.

Кларисса
16.02.2005, 15:57
Вишенка, спасибо, что вдохновили на "чистку рисом". Уже второй день, как следую вашим рекомендациям. Стараюсь. по крайней мере. появилось множество вопросов:

1. Где достать такое чудо, как не-белый, не-шлифованный рис?

2. За неимением вышеупомянутого пользуюсь белым шлифованным. Я промываю, как вы написали, но вода каждый раз просто прозрачная, без всякой мути. Зачем его промывать так много раз?

3. А что делать, если уже через полчаса, после приема риса очень хочется кушать?

Проня
17.02.2005, 09:13
Грубые сорта риса (неочищенный, нешлифованный, коричневый и т.д.) можно купить в "Джаганнате" на Кузнецком мосту, а также в магазинах "Путь к себе" (я знаю такой на Ленинградке в районе м.Белорусская).

Кларисса
17.02.2005, 10:58

анонимка
17.02.2005, 15:43
Так в том и вопрос, как узнать, какие советы полезные, а какие вредные :-) Путем собственных проб и ошибок? Или чужих? Жалко себя :-)

анонимка
17.02.2005, 15:58
Пока Вишенка не заглянула сюда, я скопирую то, что нашла

"Секрет метода в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая зерно, а потом сливая воду, вместе с ней удаляем крахмал. На зернышках образуются ячейки. Рисовая каша не переваривается в желудке и быстро попадает в 12-перстную кишку. Здесь свободные ячейки втягивают в себя то, что мы называем шлаками. Таким образом очищается не только кишечник, но и весь организм"

Вот
18.02.2005, 13:40

Кларисса
19.02.2005, 12:59

Кларисса
19.02.2005, 13:01
Девы, всем рекомендую пить по утрам свежеотжатый овощной сок. К примеру свекла + яблоки + морковь. Но обязательно чтобы свекла была. Я пью уже около недели. Эффект потрясающий! :))

Кларисса
19.02.2005, 14:05
Спасибо за инфо! Теперь предполагаемый механизм очистки понятен :)

В том-то и дело, что этого вымываемого крахмала визуально не видно. Может быть так и надо, не знаю. Больше получаса - часа после приема риса на выдерживая, есть очень хочется :)

анонимка
19.02.2005, 19:36
А в чем выражается эффект, тем более потрясающий? :)

анонимка
19.02.2005, 19:56
А во сколько вы обычно завтракаете? Может для приема риса вставать пораньше, чтобы завтракать в привычное время? Или риса побольше съедать :-)

Кларисса
22.02.2005, 12:26
Во-первых самочувствие - помолодела лет на 10
:)) Во-вторых на лицо посвежела. Сначала думала мне мерещится, комплиментам дорогого тоже не верила, но потом искренние восторги человека, который не видел меня 2 месяца, убедили, что так и есть :))

Кларисса
22.02.2005, 12:29
Больше не могу - не лезет. Раньше не могу - не высплюсь. Могу только объедаться на ночь, чтобы утром есть меньше хотелось. Но стоит ли? ;)

Вот
22.02.2005, 14:27

анонимка
22.02.2005, 17:29
Убедили, с завтр.дня начинаю молодеть :)

Кларисса
23.02.2005, 17:53
Удачи и здоровья! Не забудьте, что его надо пить прям сразу, а то в морковном нитраты пререходят в нитриты (или наоборот, не разбраюсь я), а это вреднее, а яблочный окисляется. Пить надо на голодный желудок, маленькими глотками, после этого с полчаса не есть. У меня организм уже свекольным-яблочным укушался, думаю начать отжимать капусту, редьку (понемногу добавлять) и лимон.

анонимка
23.02.2005, 18:03
Спасибо! С сегодняшнего(тот что вчера был завтрашним :-)) начать молодеть не удалось - не успела купить соковыжималку. Но вот с завтрашнего точно начну :-) Кстати, а как же рис? если его есть после сока, даже через полчаса, это уже не натощак? :-\

Вишенка
23.02.2005, 19:46
сначала с рисом закончите, а потом уже на сок подсаживайтесь :о)) если уж очень не втерпеж, то перед обедом или ужином за полчаса пейте.

С редькой надо осторожно, я бы ее вовсе пить не стала. И про свеклу говорят, что надо понемногу добавлять, и еще - нельзя пить свежевыжатый, а дать постоять, лучше в холодильнике, аж до 2х часов!

Кстати, и баклажаны сырые тоже ядовитые :о))). А у нас их диетологи рекомендуют пить для похудения :о(

Поищите книжку Сокотерапия. И в интернете много иформации есть. Потому как если есть какие-то заболевания кишечно-желудочного тракта, некоторые овощи низя употредлять, тем более соки. А яблоки-морковка-апельсины - это классика.

Могу свою подборку выложить :о)

анонимка
23.02.2005, 21:55
Нашим легче :-) в смысле что свеклой пачкаться не надо :-) Выкладывайте, конечно :-)

Moonia
23.02.2005, 22:51
Пока тут топик обсуждается, я села на рис :-), уже 11 дней :-), у меня такая тяжесть от него, тут некоторые говорят что потом кушать хочется, а мне наоборот не хочется. Зато стало подташнивать, это моет уже шлаки начали выходить??? А мой муж смеется, говорит - что от риса наоборот растолстею...

И еще вопрос, рис же может и соли кальция заодно вывести ( к вопросу у зубах)

Офф: а вообще вы такая умничка, насчет здоровья!!!

tasha_ab
23.02.2005, 23:14
С риса запоры - его даже про дизентерии рекомендуют как запирающее. Какое же тут "очищение" :о) ? Рис - это ж углевод. Высокалорийный. Худеть на рисе ? Ну если с'едать количество калорий меньше расходуемых - тогда да. Только причем тут рис ? :о) Можно на 1 шоколадке в день с таким же успехом сидеть. Ох народ, смешные вы ей богу :о) !

жу-жу
24.02.2005, 08:26

Кларисса
24.02.2005, 14:37
Я пью сначала сок, а через полчасика-час ем рис. Покупка соковыжималки - дело тонкое. Долго излагать и выкладывать почему, но берите лучше БРАУН. На худой конец новую Филлипс, архимощная такая, объемная, стоит как и Браун побольше остальных - 2200-2400.

Кларисса
24.02.2005, 14:40
"сначала с рисом закончите, а потом уже на сок подсаживайтесь " - не, не согласна. Если рис "работает", то только на вынос шлаков, а сок дает много ценных веществ, чего от риса не дождетесь, конечно :))

Редьку я пила осторожно и то беспокоилась, не накрывается при такой ядрености ли желудок. В общем, вы правы, соки надо подбирать по болезням, по возможностям организма.

.
Кларисса
24.02.2005, 14:44
Я бы при таких "симптомах" слезла с риса. Есть много других способов очистки. Можно еще насиловать себя морально, но насиловать пищеварительную систему я бы не стала. У вас тяжесть под диафрагмой возникает (это тонкий кишечник) или в желудке? Каша получается "крутой"? Жуете долго?

.
25.02.2005, 00:49
я сама побоялась бы чиститься. я бы на 5дней в дневной стационар ( с 10 до 16) легла. там хоть врачи. и все по правилам. стоит 10 000.