Просмотр полной версии : Третьяковка в 2,4г. Реально?


Клякса
09.02.2005, 21:09
в Третьяковку с ребёнком 2г.4м.Хоть на 2 часа!Это реально или ребёнку сразу станет скучно.Вообще-то нас интересует выставка в зале Брюллова.Можем только её посмотреть и уйти,но вот ехать надо будет на метро из Медведкова.

Катя Соколова
09.02.2005, 22:01
Так это от ребенка зависит. Наш с удовольствием ходит, вот вчера смотрел на макет угольного разреза в Политехническом:-). Правда, ему лет побольше, но и в 2,5 он с радостью ходил по музеям. А поездка на метро для него вообще праздник, иногда бабушку уговаривает покататься:-). Бабушка его и на электричке прокатила:-).

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)

И.
09.02.2005, 22:45
По-моему, рано. Мой бы в 2.5 точно бы заскучал и стал носиться по залам как угорелыйЮ а я за ним - народ отвлекать. Я бы не взяла его на такое мероприятие.

Катрин
09.02.2005, 23:16
и на метро (обожаем!) ездила, и на всякие мероприятия, допускающие присутствие ребенка только "на ура" с нами каталась. Мы во все рестораны с ней мотались на встречи с друзьями. Сидела как пуговица, с деловым видом, очень аккуратненько все вокруг себя раскладывала, кушала чинно-блинно :-) (за что всегда получала подарки от официантов до владельцев ;-)). Ну, это мы по жизни такие рассудительно-спокойные. А есть детишки - ух! У подруги моей такая :-). Энерджайзер с тремя батарейками в попе :-). НИ СЕКУНДЫ НА МЕСТЕ!!! Какие там музеи-рестораны... Она там камня на камне не оставит - ураган! Так что прикиньте, какие могут быть последствия вашего визита и вперед! Хотя... Вот если например, в дороге ножками или на коляске (вы еще ездите??), а в помещении, как вариант, у папы на плечах?

aline
10.02.2005, 09:27
Мой бы ныл и вопил, пытался отодрать картины от стен и т.д.

Kriska
10.02.2005, 10:50
ИМХО- 2 часа много. Минут 40 максимум. Мы ходили в 2 в Пушкинский. Очень понравилось, смотрел как завороженный-особенно узнаваемые, сюжетные вещи (типа с лошадьми или натюрморты)и импрессионистов, дышать боялся. Немножко отвлекали умиляющиеся смотрительницы. Через пол-часа мальчик выключился, стал все пытаться потрогать, начал подкуксивать...

Просто не забывайте, что у каждого есть некий предел концентрации внимания. Вот у детей он очень быстро может наступить. А так-почему бы не съездить?

Katiko
10.02.2005, 14:37
очень нравилось. но постоянно рассказывать надо что-то, обсуждать. Ну и конечно не на экскурсию пока, а самостоятельно походить.

нашему в первый раз больше всего иконы понравились. ну и пару картин про сказки, которые он уже знал, там Аленушка, Лебедь такие дела.

Bora
10.02.2005, 14:53
Я свою четырехлетку не повела бы. Энергии море, спокойно ходить и смотреть сможет 15 минут максимум. При этом сто миллионов вопросов, желание потрогать все и выслушать 500 историй "кто что на картине делает". Если бы я так хотела в третьяковку, я бы мужа намылила погулять с дитем 2 часа, пока я наслаждаюсь.

Табби
10.02.2005, 15:37
Мы в 2,3 пошли в Британский музей, за час удалось осмотреть в основном зал античной скульптуры. Потом ребенок утомился, сидел в коляске и харчился печеньем и виноградом (заранее запасенными). Поэтому мы свернулись и уехали. Думаю, в Третьяковке было б повеселей, все-таки картины, Аленушки там всякие и пр.
Вот думаю весной в музей естественной истории выбраться, если чучел не испугается. Но я в принципе за раннее приучение к музеям, я сама музейная душа. Меня мама впервые потащила в полтора года на первую персональную выставку Глазунова :) впечатления остались неизгладимые :)

Клякса
10.02.2005, 19:51

Ната
10.02.2005, 21:34
А в Политехническом в игротеке были? Моей 2.5, думаю, может сводить ее.

Nika
10.02.2005, 21:42
Мы были в Эрмитаже с сыном за неделю до 2,5 лет. Час торчали в очереди -- вот тут умаялся. Внутри тоже были около часа (потому что попали уже к закрытию)-- домой не просился, с восхищением ходил по залам (люстры, конные портреты, петух с павлином, резные алтари и яйца фабержевские -- это то, что особо нравилось). Потом еще в буфете чего-то съел (буфет, правда, очень так себе:(). Был доволен, "мюзей" и сейчас вспоминает.

Конька
10.02.2005, 22:24
Поделюсь опытом с другой стороны - я детским экскурсоводом в музее работала:)

ИМХО, два часа - это очень много. Даже пятиклассники перестают хоть что-то воспринимать примерно после первого часа. Я бы скорее на полчаса рассчитывала. И вам ничего посмотреть не удастся. Потому что все эти полчаса вы будете показывать ребеку картины.

Мы иногда ходим в музеи с ребенком, месяцев эдак с полутора:) И "иногда" - это раз в две недели:) Что-то ей показываем при этом с года и трех примерно. ТИпа "вот тетя. Вот дядя. Вот лошадка". Но это, так сказать, маськина экскурсия. А потом гуляем с ней по очереди в каком-нибудь дворе или по какой-нибудь лесенке. Один гуляет, другой получает эстетические впечатления. Вместе что-то посмотреть и тут же - несбыточная мечта. Вот летом она полтора часа в музее Прадо проспала.

Катя Соколова
10.02.2005, 22:45
Не, не были. Саша просил бабушку на метро покататься, она хотела пару станций проехать и назад вернуться, а Саша потребовал много станций:-). Ну они до музея и доехали, заодно культурно просветились:-).

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)

СашаД
10.02.2005, 23:04
А что за игротека? Можно поподробнее?

Ната
12.02.2005, 08:29
Можно самим делать опыты, трогать все. Не знаю, насколько подходит для совсем мелких.

Medvedka
12.02.2005, 12:02
Моему сыну нравятся всякие музеи, где не картины, "настоящие штучки" - находки из археологических раскопок, модели кораблей. Еще он с удовольствием ходил в музей, где специально для детей есть всякие развлекухи , которые в игровой форме объясняют явления природы.А вот в художественном музее ему было не интересно, он немного посмотрел на картины 19го века, где какой-то сюжет есть, а вот 20 век его совсем не заинтересовал. В любом случае, поход с ребенком в музей и поход в музей без ребенка - это две абсолютно разные вещи. С ребенком тоже забавно, но посмотреть спокойно ничего не удается.

Leda
12.02.2005, 13:43
С дочкой в 2,5 были в Третьяковке, дольше всего проторчали в зале Крамского. До сих пор вспоминает его Русалок. Главное, не возраст, а то как вы проводите экскурсию. Настраивайтесь сразу на волну ребенка, а не его под себя.

Криспи
12.02.2005, 23:18

Katiko
14.02.2005, 08:16
если ходить устанет, так уж смотреть и подавно?

Leda
14.02.2005, 13:28
Да, пускают, только не удобно иногда по этажам таскать:-)

Malenka
16.02.2005, 10:15
Для нас было бы не реально:) Она бы носилась по залам, максимум задерживаясь на минуту, есил что заинтересовало, а я бы за ней бегала:)
Так мы по Дарвиновскому бегали:)

.
Вика
16.02.2005, 11:05
Слышала, что в Третьяковке открыли что-то типа автосалона. Это что, правда???!!!! Или меня так надули? (очень на это надеюсь)

Катя Соколова
17.02.2005, 22:26
Может, путаете с Бентли в Третьяковском проезде?

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)