Просмотр полной версии : Москвички, выручите с коляской, плиз!


Марина М.
10.02.2005, 12:30
Кажется (ттт), мы собрались в отпуск. В Австрию на 2 нед. покататься на лыжах. Девочки, огромная просьба, кто сможет, выручите. На 2 нед. нужна коляска трость, но комфортная, т.к. ребенок будет в ней спать днем. Требования: сидячее и полноценное лежачее положение, ремни, капюшон на случай снега. Взамен готовы отдать свою коляску. У нас Teutonia. Уезжаем 20-го фев. Трость нужна, чтобы взять в самолет,чтобы ребенка в ней в аэропорту возить. Заранее спасибо!

Flicka
10.02.2005, 12:51
Марин, была б в Москве - дала б нашу Граку без проблем! Сорри. Просто совет если не найдешь, может купишь б/ушную какую-нить Граку или Перегу (Перега даже лучше, они пошире внутри), с ними пускают до трапа самолета!


Или купите легкую коляску (тут смотрю хит - Макларен Техно) летом пригодится :-)

Марина М.
10.02.2005, 13:01
Спасибо, Анют! Если никто не даст, придется, конечно, покупать б\у. Но нам 2 коляски не нужны :(

Криспи
10.02.2005, 14:18
эти 2 недели в отпуске и по приезду сдала:-). Жаль, у нас так нельзя.

У нас Венеция. Хочешь? Но она не трость. А 9 кг весу.

Криспи
10.02.2005, 14:20
ведь раз едете, 100 процентов еще пригодится. Даже в МОскве.

Матрона
10.02.2005, 16:11
Марина, мы в Австрии (Майерхофен) брали прогулочную коляску напрокат - без проблем. Там такой дет. центр, вроде детсада, и прокат тоже есть.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Марина М.
10.02.2005, 17:24
Мы тоже в Морковкин едем :))) И планируем попробовать в тот дет. сад дите сдать. Вы сдавали? Про прокат знаю, НО - вдруг рейс задержат или ребенку поспать в аэропорту приспичит? Да и таскать 10 кг. по аэропорту тяжеловато. Или ты думаешь, что не так уж и велика необходимость коляски в аэропорту?

Марина М.
10.02.2005, 17:27
Неужели в Москве нет проката колясок? Не могу найти :(

Flicka
10.02.2005, 17:49
А летом вы в отпуск не собираетесь? Легкая летнаяя коляска еще пригодится! У нас 2 коляски, большая Брио (гулять, в магазин, спать) и маленькая Грака для поездок/полетов.

Flicka
10.02.2005, 17:53
Марин, мое мнение - коляска в аэропорту нужна! Дети всегда задумывают спать когда не надо. Это по опыту полета в августе и декабре-январе. Вот в Копене в аэропорту есть коляски ... Еще узнай на всяк. случай, учитывается ли коляска как весовой багаж, а то говорят, но на некоторых рейсах в России вес коляски входит в общий вес багажа (! вот ужас то!)

Одуванчи
10.02.2005, 18:36
Цена вопроса- 4000 руб, с ней же потом и по большим магазинам будешь гулять. Трость нужна по-любому.

Криспи
10.02.2005, 18:46

Марина М.
10.02.2005, 19:56

Марина М.
10.02.2005, 20:00
Да мы с нашей по магазинам гуляем. Просто я смотрю на картинку Макларена, какая-то она маленькая. Удобно ли будет в ней ребенку 2 недели по 3 часа спать? Влезет ли в нее наш Кристовский меховой мешок? Если никто не даст коляску, то будем, конечно, покупать :(

Leska
10.02.2005, 20:09
входа в самолет можно на коляске, там ее заберут. Потом или так же отдадут или с багажом. Очень удобно, главное, не важно, какой вес. Тевтония же складывается?

Одуванчи
10.02.2005, 20:46
и более комфортабельную- и с лыжами влезете, не то что с мешком.:-)Правда ,аренда, наверное, будет по цене новой приличной коляски в России. А до самолета Макларен -самое оно будет. У Настика Санька вроде бы в комбезе в него влазит.

Марина М.
10.02.2005, 20:49
Не уверена, что пустят. Тевтония очень большая и тяжелая (кг. 15), да и складывается даже не книжкой. Вдруг не пустят? Не ехать же с ней в Домодевово показывать и спрашивать:"Пустите?"

Марина М.
10.02.2005, 20:54
Ну намана, и покупать и еще на прокат брать. Нам тогда денег на билет не хватит :) Короче, если никто не даст, купим хорошую Переговскую трость б\у за 5000, которая новая 9500 стоит.

Одуванчи
10.02.2005, 21:40

Светлана П
10.02.2005, 21:40
Из личного опыта : Мешок меховой с Саньком в комбезе в Макларен влазит, вот только ребетенка тогда не пристегнешь. Мы спим в ней ежедневно на балконе (потому и не предлагаю свою), лежа он помещается во весь рост, а вот сидя сейчас промежуточное положение для ног не особо удобное. Плюс Макларена - легкая коляска, колеса не очень маленькие, раскладывается до лежачего положения. И не маленькая она, места для ребенка даже в комбезе достаточно. Я с ней летала - в одной руке Санька, в другой коляска (в третьей Настя :-)) - легко, и складывала одной рукой. Мне кажется, вам для перелетов хорошо бы временно одолжить удобную легкую и компагтную коляску, а в Австрии взять напрокат посолиднее прогулку, чтоб и колеса побольше и место спальное пошире.

Криспи
10.02.2005, 21:58

Flicka
10.02.2005, 22:17

Flicka
10.02.2005, 22:23
Марин, на моем опыта такие большие коляски забирали на чекине :-( до трапа только маленькие складные (трости, граки, переги - ОК). И с большой коляской ты уверена, что там везде съезды для нее будут? Я бы с большой точно не поперлась никуда по Европе.


Про спанье. Мы спали 3 недели в Питере в нашей Граке. Хотя нет, вру, спали мы в ней наверно неделю... я все думала, что ему неудобно, а он вырубался, как на улицу выходили. Притом, что он привычный спать в просторном танке типа вашего!

Криспи
10.02.2005, 23:29

Маsha
10.02.2005, 23:45
Ха, по Европе. Там скорее рампы для колясок будут, чем у нас. Попробуйте в Шереметьево на прилете спуститься с Грако, даже сложенной, ручной кладью (к которой я по своей воле добавила автокресло - и не жалею) и ребенком. Там же лестница огромная!
Я спрашивала у обслуживающего персонала - а как же инвалиды, неужели даже лифта нет? А они - инвалидам заранее севис заказывают. Читайте "лифт есть, но мы Вас туда не пустим, дуйте по потемкинской".
Только молодые люди и выручили, попросила - помогли донести.
В остальном с Грако было удобно в перелетах с двумя пересадками в каждую сторону, коляска до трапа, ничего поменьше не хотелось.

Брат
11.02.2005, 02:45
Бери мою Граго и не мучайся! Я тебе отписала по мылу!

Nastik
11.02.2005, 08:35
Марин,а весной и летом вы в чем будете кататься? Мне кажется по любому надо вам трость покупать.

Марина М.
11.02.2005, 09:11
Ну это лето мы замечательно на Тевтонии откатались. Никаких проблем не было. Чем трость лучше?

Марина М.
11.02.2005, 09:23
Ириш, спасибо! Беру! Ребенка спать уложу,позвоню тебе.

Nastik
11.02.2005, 09:52
Марин,а дай ссылочку на вашу глянуть.

Марина М.
11.02.2005, 09:54
Всем спасибо! Иришка (Брат) дает нам супер легкую Граку. Для аэропорта отличный вариант. А там, если что, возьмем на прокат полноценную прогулку.

Марина М.
11.02.2005, 09:56
Оль, ты про Преговскую трость спрашивала.Вот тут зыркни: http://mamadoma.ru/p2_1925

Flicka
11.02.2005, 11:15
Вот с креслом это проблема - факт! Но без кресла: Грака (5,5 кг), ребенок (10 кг), рюкзак тяжелый - это ОК. Наша Грака на плече вешается, рюкзак за спину, ребенок в руки. И так на 4й этаж у бабушки :-)

Flicka
11.02.2005, 11:16
Насть, теоретически, если есть где кататься - они и на Теутонии откатаются! По себе сужу, нам нужна маленькая коляска, для поездок или чтоб если что ее в машину (такси) запихать. По жизни удобнее с большой.

Flicka
11.02.2005, 11:22
Супер! Что за Грака? модель в смысле?


Советы из опыта:
1) раздень дете в аэропорту, чтоб не парилась.
2)Если ступенек не много, поднимай просто дете в коляске, не вытаскивая.

3)возьмите с собой слюнявчик, любимую чашку/бутылку/непроливайку, любимую банку с едой - кормиться в аэропорту. Нам в самолете кормить было сложнее - места меньше. И игрушек новых небольших.

4)возьмите с собой Вероничке НЕ зимнюю обувку (ботинки там или сандали), мало ли где пол холодный будет. Мы в поезд брали.


5) Как у вас дела с сисей? Если что - самое главное кормить на ПОСАДКЕ! Взлет - это быстро и
такая фигня, а вот посадка дольше и ухи болят (у меня). Мы раз попали, что на взлете насосался, и на посадке уже не хотел, заставляла можно сказать силой.

Марина М.
11.02.2005, 11:33
Вот какая-то из этих у нас: http://www.gusi-lebedi.ru/index.php

Марина М.
11.02.2005, 11:42
Ань, спасибо! С сисей у нас все ништяк :) Сосать готовы везде и всегда! Вот еще хотела спросить:

1. как во время взлета-посадки давать грудь? Ребенка что, пристегивать не надо? Не опасно? Видела, как таких деток дополнительными ремнями к маме пристегивают.

2. Бизнеса класса в самолете нет, летим экономом. Как нам сделать, чтобы первый ряд дали? Или авиакомпании проссматривают списки пассажиров,и детям оставляют первые ряды?

3. Нужно ли заказывать в самолете люльку?

Меня док напугала,что из-за самолетов у деток отиты часто случаются. А посадка будет долгой и сложной,т.к. там малюсенький аэропорт в горах, т.е. самолет на низкой высоте минут 40 летит.

Марина М.
11.02.2005, 11:44

Flicka
11.02.2005, 12:30
1)Ребенка не пристегивают! Ну нас не пристегивали все 4 раза и говорили как раз не надо.


2) Прийти на чек-инн на 2 часа раньше (к началу) тогда дадут 1 или 14 ряд. Что у вас за самолет? У нас был Тушка 154 и ИМХО нахрен там этот 1й ряд, там столики у стены они БЕЗ держалки - на взлете и посадке раскладываются САМИ!!! Как они меня задолбали! 1 раз летели как нормальные люди в середине салона без проблем. Но нам лететь было 1,5 часа всего.
Если у вас другой (большой) самолет, то там может с этим получше.
Попросите лучше (если получится) чтоб у вас было 3 места на вас троих, тогда дете можно положить на сиденья спать.

3) Я 1 раз заказывала, не пригодилась. Это такая хрень вешается на стенку, если у вас 1 или 14 ряд. То есть идея видимо покормить ребенка, встать с ним на руках и положить его спать в люльку. У нас не прокатило! Притом мне все говорили разные ограничения: то 2 года детю, то 70 см и 10 кг. Я бы честно побоялась пихать нашего слоненка в эту хлипкую на вид конструкцию. Темка спал на руках или на 2х креслах.



Про отиты не знаю, но теоретически для отита должно же быть воспаление, а не просто самолет! Вот если вы с насморком полетите, тогда еще это вопрос, а просто так вряд ли. Мы 4 раза летали без проблем вообще. И я бы еще полетела лучше 5 раз на самолете, чем 1 ночь на поезде!!!!

Криспи
11.02.2005, 13:30
Мне кажется, вы в люльку уже и не влезете, даже если закажете. Мы летели в 3 месяца, она была нам как раз. И, если не ошибаюсь, люльки дают только на трансатлантических перелетах. По крайней мере у Люфтганзы так. От Франкфурта до Москвы нам люльку не дали (не положено), но мы летели бизнесом, на европейских мартрутах маленькие самолеты, и бизнес от эконома отличается тем, что пассажиры сидят через место. То есть в ряду 3 места, и 2 пассажира, место между ними- пустое. Тут -то оно нам и пригодилось. Либо мы туда ставили карсит, либо просто клали Мишку, и он там дрых. Я слышала, что если в самолете будет хоть одно свободное место- его отдадут пассажиру с ребенком, т.е. вам. Но все равно я бы приехала к регистрации пораньше. Ну или можно купить Вероничке отдельное место, хотя, вам лететь не так далеко.

Nastik
11.02.2005, 13:39
Тогда понятно,у нас просто трактор большой,поэтому мы без трости уже никак.Последню зиму на нем катаемся.

Nastik
11.02.2005, 13:41
Мы тоже на своем тракторе можем откататься.Но если в том году мы на нем еще легко отъездили,то сейчас девочка поправилась и весной я ее уже вместе с трактором не вынесу.Поэому и купили трость,ну и конечно в поездках она не заменима,везде по магазам ее берем.

Матрона
11.02.2005, 14:00
1. в сад не сдавали, во-первых, ребенок бы сам не остался :-( во-вторых, там они не гуляют, жалко ребенка, лучше пусть горным воздухом дышит :-) там комнатка для игр, и все. правда, в этом же центре сауна есть, по-моему. 2. мы в аэропорту бродили ногами, но Глебу 1,5 года было, и пешком он хорошоуже передвигался, в коляске и не согласился бы ;-) в аэропорту он хорошенько устал, так потом в самлолете спал как сурок :-) а вам сколько? мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
11.02.2005, 14:07
1. взлет-посадка: грудь спасает :-) ребенку дают дополнительный ремень. имхо, пристегивать обтязательно (но, у меня и в машине все пристегнутые ездят :-)) 2. спасение утопающих - дело рук самих ... :-) как-то народ еще при покупке билетов бронирует (сама не знаю), или если повезет - при регистрации договоритесь. но тогда регистрируйтеь в числе первых ;-) 3. люльку не заказывали, наверно удобно если летите в первом ряду. посадка там нормальная, не волнуйся ;-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
11.02.2005, 16:40
Марина, на Ахорне с ребенком чудесно, по крайней мере 2 года назад, когда мы там были :-) помимо всяческих пеленальных столиков в туалетных комнатах, на горе был детский домик пластиковый, а в кафе - машинки :-) На Ахорн ходит телекабина.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Marifishka
11.02.2005, 19:05
Макларен

Марина М.
11.02.2005, 22:25
Спасибо! На Ахорне обожаю кататься - народу мало из-за того,что один спуск, но зато какой! Мы в Майерхофене несколько раз были, люблю этот городок. Люльку заказали на всякий случай,т.к. она только впервом ряду крепится - гарантировано он и будет. А кафешки на горе! А Ice-bar! Глинтвейн! Тиррольски напевы! Фсё, мысленно я уже там :))

Марина М.
11.02.2005, 22:40
Мариш, спасибо! Вроде дают уже. Но на всякий случай буду иметь в виду. Вы где живете? И вам наша нужна будет или у вас две? Наш 19-ти киллограмовый трактор вот: http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005143

Катя Соколова
11.02.2005, 22:42
Если нужна люлька, надо просить при регистрации ряд перед стеной. Обычно, как рано ни приди, уже эти ряды заняты, но мы просили у стюардесс нас пересадить, если самолет неполный, обычно пересаживают. Если возьмете люльку, столики для еды будут наполовину спрятаны под ней. Выглядит она так, как на фотке. Отиты действительно могут быть, потому что у детей короткие евстахиевы трубы, и жидкость по ним может затекать из носоглотки в уши и там застаиваться. Идеальный вариант - сосать при взлете-посадке пустую грудь или пустышку.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)

Flicka
11.02.2005, 23:58
У нас она же, Марин, честно скажу свое мнение - в комбезе дете в нее запихаешь, а еще в мешке вряд ли - она узкая. Мы без мешков в Питере гуляли.

Матрона
12.02.2005, 08:11
супер! очень рада за вас! счастливо отдохнуть :-) ждем топика с отчетом по возвращении :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Marifishka
12.02.2005, 09:03
так что трость до весны просто стоит дома.мы на сходненской, сейчас прикреплю фото.
или http://mamadoma.ru/p2_757

Марина М.
12.02.2005, 12:40

Одуванчик
12.02.2005, 14:03
8 кг. Ооооочень вес чувствуется,хотя я не хлипкая вроде:-)А вторая трость (новинка какая-то. Первый раз такую вижу) вообще- одни шасси почти 10 кг..ой..

Марина М.
12.02.2005, 20:18

Марина М.
12.02.2005, 20:25
А у вас в Морковкине проблем с кормлением не было? В ресторанах детское меню и в магазинах банки есть? А молочные продукты какие давали? Говорят, в Европе нет спец.детских молочных продуктов.

Катя Соколова
12.02.2005, 22:15
Не за что:-). На самом деле, это весьма хлипкая конструкция, ее нельзя качать, трясти и прочее. Да и годовалый ребенок в нее уже может и не влезть. Это я про люльки в ИЛ-86 говорю, может, в иностранных самолетах это что-то более солидное. Зато нам еще целых два пледика давали.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)

Криспи
12.02.2005, 23:08
была крошечной. Мы, тогда трехмесячные, в нее как раз и поместились. Сомневаюсь я , что у них люльки для разных возрастов:-).

Но, кстати, наша крепилась очень прочно, такая железобетонная конструкция, аж сами удивились.

Марина М.
13.02.2005, 13:26
Да и не важно. Если не подойдет, и не надо. Зато у нас 1-ый ряд будет :))

Матрона
13.02.2005, 17:29
Марин, мы молочное (на кор. молоке) тогда не употребляли, поэтому про молочное не знаю :-(. в нашем ресторане детского меню не было, мы брали с собой банки и просили на кухне их греть в свч. так же можно и на горе в ресторане попросить.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Марина М.
13.02.2005, 19:47
А там банки в продаже были? Я планирую на первые пару дней банок взять, ну и банки, без которых нам не жить,т.е. чернослив и тыкву,а потом уже там покупать и в ресторанах просить спец. еды приготовить.

.
Матрона
14.02.2005, 20:30
банки были в супермаркете, но ассортимент, честно говоря, не помню :-( мне кажется, нестле, еще чего-то...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

reka
15.02.2005, 16:00
http://www.babyboom.ru/babyboom/smpage.fwx?page=33&node=1437
Мы недавно купили, очень удобно и в путешествии и здесь реб с собой таскать. И коляска и рюкзак.