Просмотр полной версии : Малыш 11 месяцев очень плохо кушает


Мара
20.09.2003, 12:15
История наша такая. Первое что мы попробовали помимо сиси-это был яблочный сок в 4,5 месяца, после сока были сильные срыгивания. Давать перестали. Потом были попытки уже в 5,5 месяцев ввести яблочное (потом грушу, банан) пюре-орет, кабачки-орет, морковь-орет, каши-орет...и требует грудь. Так с переменным успехом по 2-3 чайные ложки чего-нибудь съедал и требовал грудь до 9 месяцев. Потом вроде дело стало налаживаться, вроде кушать начал, и супы, и каши, и фрукты, соки, ел подолгу, с песнями и плясками, но ведь ел. А тут опять выдал-отказывается от всего, что раньше ел, только сися любимая. Никакие уговоры, новые предметы во время еды, ничего не помогает.
Посоветуйте что-нибудь мне, как быть и что делать.

kuku
20.09.2003, 22:08

Allochka
20.09.2003, 22:29
а кому легко в этом плане - у всех кто на активно грудном вскармливании такие проблемы. нам 1 год 2 мес - так и живем - 3 дня едим получше - неделю по 1-2 ложки за присест:) а в фаворитах у нас котлетки и вермишелька:) а вообще очень плохо ел почти ничего, когда лезли зубы.

Цуцик
21.09.2003, 09:08
Оставьте ребенка в покое, если вес и гемоглобин в норме. Насильным кормлением можно получить массу болячек, начиная от воспаления поджелудочной и кончая психологическими проблемами. Просто у некоторых детей созревание ЖКТ, т.е. полная готовность к прикорму происходит гораздо позже, чем у других. Тем более, что таким ранним ввведением прикорма Вы, скорее всего, создали дополнительную нагрузку на ЖКТ. Придет время - сам запросит. Из моего опыта - дочь я пыталась прикармливать с 5 мес, закончилось диспанкреатизмом, пришлось заново начинать в 9, только к году она что-то съедала. Сыну 16 мес, первый прикорм введен в почти в 9, потом отказался, до 1,2 - полное грудное. Сейчас 1-2 прикорма в день (мясо и каша или овощи и хлеб). Во время прорезывания зубов переходит на полное грудное. Здоров и весел :) В общем, слушайте своего ребенка а не стандартные рекомендации врача-педиатра :)

Женя
21.09.2003, 10:32
Было такое, только уже не на грудном, а когда перешли на смесь:( и все равно ничего страшного :) А уж с сисей и подавно:) А отказался он все есть у нас именно когда хотели заставить:(. До этого хоть фрукты ел, потом вообще орал при виде ложки. Мы прикармливались между смесью - то ягодку съест, то корочку хлебную, иногда и ложку-другую супа, именно дать пожевать ,что можно в руки, и никаких формальных кормлений: "сели, завязали слюнявчик, взяди ложку":) - ну и за день так набегало что-то:)Чего-нибудь да понравится, если не насиловать. Не переживайте, пройдет, скорее всего:)
Женя ,Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03

NataR
21.09.2003, 14:11

Irian
21.09.2003, 19:51
Нам 13 месяцев. Едим только каши и педприкормы всякие. Овощи только куском в руке и помусолить самому. Или ложку ему в руки - сам ест, правда, скорее размазывает все вокруг, но пару ложек в рот попадает в совокупности. Я забила на это дело. Если вес нормальный и здоровье тоже - не переживайте. Я вот смотрю - стал уже интерес к пище проявляться, думаю, зря накупила пюрешек детских, буду просто постепенно на общий стол переводить (с кучей оговорок, конечно), но давать еду по-взрослому - сажать за стол со взрослыми, давать ложку и тарелку - и вперед.
Ирина и Миха (16.08.02)

.
Sveta G.
22.09.2003, 11:26
Через 2 дня год, не едим ничего кроме мамы.Смирились и ждем пупсового просветления:))

Света и Богдан (24.09.02)

Мара
23.09.2003, 13:24
Спасибо огромное всем кто ответил нам, за советы и рекомендации. Дело в том, что ко всем этим проблемам с кормежкой прибавилось то, что с сисей придется завязывать из-за моего здоровья, врач прописал лекарства, которые нельзя пить при грудном вскармливании (у меня частые головокружения, вплоть до обмороков, сосуды головы не в порядке). Так заяц мой еще и из бутылки не пьет (только из чашки иногда или из поильника под настроение), так что напоить той же смесью тоже будет огромная проблема.