Просмотр полной версии : Пить или не пить...


Flicka
13.02.2005, 17:48
Вышла я на работу после декрета (место действия университет, Швеция). Как оказалось, со мной в офисе теперь сидит постдок из Германии. А у меня привычка сидя за компом кофе пить, люблю кофе и не одна я такая. А как оказалось, мой сосед не переваривает запах кофе! Говоит, что не может сосредоточится в атмосфере кухни. Вплоть до того, что относит мою кофейную чашку на кухню, как только она опустеет (просто схватил с моего стола и унес). И что делать? Прекратить мне пить кофе на рабочем месте и пить его только на кухне? Как я понимаю, проблема именно в кофе, так как сам он пьет апельсиновый сок (с графином на столе).

Анна
13.02.2005, 17:59
Хватайте его графин с соком и уносите на кухню. Объясните, что вид апельсинового сока мешает вам сосредоточится:-).

Flicka
13.02.2005, 23:08
Не, я конечно могу, но мне ж его сок честно не мешает. Конечно, можно сделать так, что он без сока, а я без кофе, но хочется то с кофе остаться! Притом он же только пустую чашку тягает.

Windy
14.02.2005, 00:10
Меня иногда от запаха кофе тошнит, мутит, сосредоточиться на чем-либо вообще не могу - меня этот запах разражает ужасно. А иногда даже сама пью кофе по-немногу, но такие периоды очень редко бывают.

aniuta
14.02.2005, 03:31
Он тебе не начальник и никто? Правильно? Пей кофе, а он пусть относит чашки, если ему мешает. Ты не должна себя ущемлять в таких простых вещах от того, что ему не нравится. Пусть пересядет в другое место, или вентилятор купит, или еще что придумает. Это его проблема, он прекрасно ее может сам разрешить. Я бы от кофе в любом случае просто не смогла отказаться.

Вообще вот у людей проблемы, когда запах пота сослуживцев другой национальности не переносят, или когда соседка по кубику пукает (буквально), и не стесняется! говорит екскюз ми каждый раз :-) А тут кофе :-) Проше смотри на жизнь ;-)

Medvedka
14.02.2005, 08:51
Может ему пересесть к кому-нибудь, кто кофе не пьет. Правда в шведских университетах такие люди, по-моему, исключение :)
<br>

Интересно, я вот кофе пью очень редко, но запах мне очень нравится. Такой утренний, бодрящий :) Хорошо, что у меня муж кофеман, нюхаю в свое удовольствие :)

Ришка
14.02.2005, 09:16
Аня, я бы сказала так. Пока "твой" запах не наности ему объективного ущерба - пей. Офисные правила разрешают есть-пить на рабочем месте? Пусть скажет спасиб, что ты не ешь курдючный жир или овечьи желудки :-).

А если тебе - именно тебе что-то нужно от этого человека - прекрасный повод для бартера. А у вас есть где выпить кофе не на рабочем месте? Кухня?

Ришка и Сыновья.

Flicka
14.02.2005, 10:34
кухня есть конечно. И конечно я могу взять кофе и пойти пообщаться с народом по коридорам. Но у меня блин времени нету просто так болтаться, я хочу взять кофе и сунуть нос в прогу или в диссер и прихлебывая.

Katiko
14.02.2005, 10:41

aline
14.02.2005, 10:43
А Вы много кофе пьете? Может, пойти на компромисс и стараться деалть это реже (по-крайней мере за рабчим столом), а коллеге по хорошему объяснить, что без кофе у вас мозг не функционирует, но Вы постараетесь сделать все вохможное, чтобы сократить количество. И кружку на кухню относить самой.

Шапка
14.02.2005, 11:10
Есть же кружки с крышечками. Заодно и с эффектом термоса. Из таких меньше пахнет. Там дырочка для рта и с другой стороны дырочка для выхода пара. Выглядят стильно. Я бы не стала конфликтовать - если человеку реально плохо от запаха кофе, то можно обсудить с ним, как эту проблему решить. Хорошо хоть он не начальник, а то бы запретил вообще пить что либо на рабочем месте.

Flicka
14.02.2005, 12:47
остальные дома или на кухне. Относить самой без проблем.

Flicka
14.02.2005, 12:52
Гы :-) если он купит мне такую кружку и будет сам ее мыть :-) так я чашки в посудомойку ставлю. А обсуждать я конечно буду.

Аня
14.02.2005, 13:22
Тогда везёт Вам! Кто бы мои пустые чашки уносил на кухню, расцеловала бы:-)!

katel
14.02.2005, 14:40
Может пересесть от него подальше?

aline
14.02.2005, 14:42
Ну, я-то думала штук 5 минимум.... одну вполне коллега переживет.

Бести
14.02.2005, 15:05
Как я его понимаю :-).

А вообще свезло тебе душевно - на такого немца нарваться. Они в большинстве своем страшные кофехлебы.

.
besenok
14.02.2005, 16:11
из бутылки с соской прихлебывайте :-)

Flicka
14.02.2005, 17:04
А этот вот мне даже лекцию о вреде кофеина пытался прочитать :-)