Просмотр полной версии : Развод! Принимаю решение!


Ekati
13.02.2005, 22:36
Девочки, решила развестись с мужем, каждый день начинаю с того, что пора что-то делать. Решение риняла, а пойти в суд, и начать что-то делать в этом направлении - страшно. Уже почти полтора месяца все решаюсь, решаюсь, а немогу.
Если разложить все по полочкам:
Развожусь потому что:
1.Мужа слава богу разлюбила. В семейной жизни очень намучилась, было все, когда малыш родился( я после кесарева, а через 2 недели мне удалили желчный)муж пустился в загул ( он старше на 10 лет, и это превый ребенок) на полтора года. У меня была даже такая ситуаця, когда я позвонила ему около 3-х часов ночи, вдруг что-то произошло, и я начинаю в трубке все слышать, хотя он телефон не брал, что я слышала? как благоверный трахался с какой-то телкой. Все это продолжалось около часа. Я сидела как заколдованная - трубку положить не могла. И т.д. все в том же духе. Самое ужасное, что я его тогда все еще любила.
Из того, что произошло за последние полтора месяца: Он приставал к моей 15-ти летней сестре - лез к ней целоваться., и когда мы пошли с его коллегами по работе на дискотеку, он познакомился с девушкой, взял у нее номер телефона, хотя пришли мы на эту дискотеку вместе, Я просто отошла немного потанцевать.
Мои страхи заключаются в том:
Что я полностью от него материально зависима, у нас съемное жилье. Родители помочь ничем не могут.
Всю семейную жизнь он просто откупался от нас - даст денег, никогда не спрашивает куда я их трачу, и никогда не контролировал меня в расходах.
После развода, он сказал, что деньги он будет давать только на ребенка, и то, что-бы я на много не расчитывала.
Я прекрасно понимаю, что пока мне 25 - я еще многое могу изменить и поменять в своей жизни.
Но когда мне мой муж начинает плакаться, что мы для него самое дорогое, а я бесердечная, всех делаю несчастными ( он и ребенок). У меня появляется дуратское чувство вины, - это меня и стопорит.
Девочки, подтолкните меня в спину, а то так каждый вечер ложусь, спать и ругаю себя за слабость и нерешительность.
Ведь у меня еще есть и любимый человек, с которым мы вместе уже почти год, и который очень хочет быть со мной.
Прошу прошения за то, что вылеваю на вас сво проблемы.
Laska.

Ася
14.02.2005, 00:44
Никогда не отвечала на такие топики, только читаю и делаю выводы:) Но ваша история потрясла. Всё ты решила правильно, может следовало уже давно уйти, но каждому нужно своё время для поступка. Мои советы: 1. Очень внимательно присмотрись к своему новому возлюбленному, часто бывает, что находят тот же тип мужчины от кого бегут. 2. Если не уверенна на 100% в любовнике, то пока не стоит уходить к нему, а попробывать построить свою жизнь самой - стать независимой от мужчины. Не новость, что пока он тебя добивается, ты ему интересна....ведь если он "настоящий",то давно нашёл бы способ быть с тобой!(к сожалению мы часто слепы к очевидным вещам) Ведь так хорошо жить под крылошком и так страшно начинать всё с нуля....
Сама почти в таком положении, извини если обидела, ведь всю подноготную не знаю и тяжело давать более конкретные советы. Повторяй себе - Я ИМЕЮ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ - мне помогает:-)

aa
14.02.2005, 02:09
боже, ну какие тут еще могут быть сомнения. Даже читать омерзительно, а жить с этим? Уходите, разводитесь, или Вы готовы всю жизнь встречать дома мужа, который только что вернулся от какой­нибудь очередной телки? Вы должны думать о своем ребенке ­это он сейчас еще мало понимает, а потом как Вы будете ему обьяснять где папа?
Одно омерзение, выбирайтесь из этого болота скорее.
И еще ­ совет про материальную независимость и независимость от кого бы то ни было очень даже разумен

Елена Д-ова
14.02.2005, 08:12
Знаете, если вам недостаточно всего того, что вы тут расписали -- толкать вас бессмыслено.

Тильда
14.02.2005, 09:01
25 лет - чудный возраст :-) Как раз для новой жизни. Если сейчас не уйдете, потом будет только хуже - человека не переделаешь, а вам будет уйти сложнее, и для ребенка псих. травма с возрастом серьезней. Материальные проблемы преодолимы, было бы желание. Сил вам и удачи!

Ekati
14.02.2005, 14:23
спасибо девочки большое, сугодня мне дали понять, что деньги мне теперь будут выдавать с учетом того, что я непокорная жена,которая собирается разводиться. На этой неделе уже точно пойду в суд, уже попросила свою подругу сходить со мной в качестве моральной поддержки.

Klinton
14.02.2005, 14:38
Чтобы он вам из своих денег юристов оплачивал?) А вообще подумали на что жить-то будете?

+
15.02.2005, 08:24
А это жизнь?

Весна
15.02.2005, 11:34
Ну, когда кушать нечего будет, может и о такой затоскует.

.
elena154
15.02.2005, 16:28
Что ж, нормальная здоровая женщина не прокормит себя и ребенка?

Весна
15.02.2005, 16:55
Прокормит, куда денется. Вот об этом Клинтон и посоветовал подумать прям сейчас. А не про претензии "мне теперь дают денег как непокорной жене" и т.д. Конечно как непокорной. Она ж вообще собирается перестать быть женой.