Просмотр полной версии : Чем занять ребенка летом?! Уже сейчас мучает этот вопрос...


Настямама
14.02.2005, 09:47
Уже сейчас мучаюсь, всегда все заранее планирую... Хотелось бы Дениса (ему 3,5) занять чем-то полезным, интересным, чтобы три месяца не зря прошли. Наш садик закрывается и ребенок отправляется в "свободное плавание". Подскажите варианты плиз

опа
14.02.2005, 14:33
коллекционирование всякое, фотографирование. на даче - огород.

Маша Вин
14.02.2005, 16:31
Честно говоря, мне кажется, что в этом возрасте три месяца, особенно если они будут на природе -- или хотя бы с частыми вылазками на природу -- и так "просто так" не пройдут. За это время столько всего нового ребенок видит, столько всего может узнавать не только из книжек и рассказов, а сам, что можно, наверное, не очень волноваться. Мне кажется, лето -- это такое душевное время для ребенка, больше для души, чем для развития в формальном смысле этого слова:-).

anna_bel
19.02.2005, 22:37
Это если есть дача и что-то подобное 8(( а когда все лето в пыльной москве - тут уж призадумаешься... Моему тоже 3,5, в прошлом году он очень скучал без группы своей (типа садика)
летом на площадке детей почти нет, все на дачах, получается что после обильного общения в саду резко вакуум... Вариантов снять дачу нету - я и муж работаем а бабушек у нас в досягаемости нет...