Просмотр полной версии : Жанин?


Marchenko
11.08.2003, 14:12
Девченки, кто принимает или принимал Жанин,как ваши впечатления, ощущения. Мои врачи настаивают на нем, как на лучшем противозачаточном средстве, я пока думаю.

Катя Кузовкина
11.08.2003, 14:14
Принимаю первый месяц. Сложно сказать... вроде бы побочные эффекты не так ощущаю, как от других...

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)

Чиж
11.08.2003, 15:05
Четыре месяца "на Жанине". Никаких побочных эффектов не заметила. Нареканий нет:)

Шапка
11.08.2003, 18:48
Значит так. Я уже сто раз об этом писала тут. Я бросила его пить и перешла обратно на Диане 35. Во первых, в первые циклы с жанином была мазня и кровотечения. Во вторых, если забывала принять таблетку ровно через сутки, то уже часа через два начинало потягивать живот, а если задержка больше 5 часов - то на след. день начиналась мазня и чуть ни до конца месяца. В третьих (но это уже не побочный эффект, а так, наблюдение) месячные начинались через 48 часов после приема последней таблетки, а после диане - дня через 4.

!
11.08.2003, 21:39
С мазней у меня те же проблемы были. Однажды меня ночью вырвало (а жанин я вечером принимала), вероятно, таблетка не успела раствориться (может ли так быть?), в общем, до конца месяца мучилась с выделениями.
А так, в принципе, никаких нареканий нет. Главное, что я на нем спокойно худею.

Marchenko
12.08.2003, 11:24
Если я правильно поняла, Жанин нужно принимать точно в определенные часы(до минут?).Я вообще в этом деле темнота, может поясните. И еще, какие-то анализы вы сдавали перед приемом Жанина?

Шапка
12.08.2003, 13:09
Нет, не до минут. В том то и дело, что по инструкции, насколько я помню, там рекомендуется принимать примерно в одно и то же время (как и все ОК такого рода - так и удобнее, и правильнее), но якобы задержка на несколько часов нестрашна. Но если с Диане задержка приема даже на сутки не вызывала никаких последствий, то в Жанине очень мало гормонов, их хватает ровно на 24 часа, не принял вовремя - прорывается кровотечение. (При приеме ОК менструально-подобное кровотечение автоматически наступает после отмены ОК).

Анализы на гормоны хорошо бы сдать, только наши гинекологи ведь разве будут так глубоко копать? Какой буклетик у них на столе лежит, то всем и советуют. Посоветуют просто так, основываясь на каких то своих представлениях, а не анализах. Передайте своим врачам, что "лучшего" противозачаточного средства в природе не существует (как и не существует "самого выгодного тарифа для мобильного телефона"). Бывают те контрацептивы, которые подходят лично и именно вам.

Шапка
12.08.2003, 13:15
В инструкции написано, что при рвоте или поносе нужно следовать инструкции для пропущенных драже (пользоваться доп. методами контрацепции и принять доп. таблетку). Я на диане тоже кстати худею.

Marchenko
12.08.2003, 14:36
Как раз уровень гормонов мне не рекомендуют проверять, это говорят сейчас не нужно, а вот мамограмму и анализ крови на свертываемость, это как раз нужно. Скажите Шапка, а побочные эффекты -тошнота, снижение либидо - не наблюдалось?

Шапка
12.08.2003, 15:06
Маммограмма и анализ крови на свертываемость - это для определения, можно ли вам вообще ОК (потому что проблемы с молочной железой и тромбоз - противоказания для приема). А для того, чтобы определить КАКИЕ ОК принимать - надо что то посерьезнее. Побочных эффектов не было.

!
12.08.2003, 16:21
Блин, да рвота у меня была через 5 часов после приема таблетки, мне даже в голову не пришло, что она не растворилась за это время.

Шапка
12.08.2003, 17:19
В инструкции к Диане написано - в течение 4 часов. От жанина инструкции не сохранилось. Я кстати про то и говорю - жанин уж слишком ненадежный какой то. Если кровотечение от задежки приема на 5 часов, то возможна и беременность?!

Marchenko
13.08.2003, 10:00
Жанин надежный, по тем исследованиям которые проводились на Западе, ни одной беременности.Наверное из-за слишком маленьких и очищенных доз гормонов(я думаю это как раз и хорошо) его и нужно принимать примерно в одно и тоже время, 5 часов скорее всего уже большое отклонение.

.
!
13.08.2003, 16:24
Если вы про меня, то я приняла его вовремя, просто через пять часов началась рвота (энтеровирусную инфекцию подхватила). Получается, что он за 5 часов не растворился в организме, ая про это ничего не знала, и дополнительную таблетку не приняла.

Шапка
15.08.2003, 12:25
Может я упрощаю, но мне кажется, что как и большинство контрацептивов, таблетки абсолютно надежны.... если ничего "случайного" не случается :-) А эти 3%-10% проколов приходятся на именно такие непредвиденные случаи - презерватив порвался или чуть чуть пролилось, понос, рвота для таблеток. Так что если избегать такого рода вещей, то надежно будет все.