Просмотр полной версии : Красивый фильм, красивая музыка.


Мега
15.02.2005, 08:16
Какой фильм Вам запомнился музыкой, интерьерами, костюмами ну и конечно актерами и сюжетом?

Конька
15.02.2005, 08:19
Интерьерами и костюмами - "Караваджо" Дерека Джармана!!! Это что-то! Я потом прочитала, что та же художница по костюмам (не помню, как зовут) получила Оскара за костюмы в фильме "Орландо". Я сразу бросилась этот фильм смотреть. Тоже, конечно, круто. Но не так.

Мега
15.02.2005, 08:20
Спасибо, ничего раньше не слышала об этом фильме.

Василиса
15.02.2005, 08:39
"Портрет жены художника". Можно не смотреть, но какая там музыка :)))
"Синий" - и актеры (моя любимая Жюльет Бинош), и сюжет, и музыка. И "Шоколад". Это из того. что приходит в голову сходу.

Мега
15.02.2005, 08:42
Спасибо.

Катя
15.02.2005, 08:45
Мне запомнилась "Фрида" - как раз музыкой, интерьерами и костюмами. Если бы не это, то вряд ли бы мне фильм понравился.

Василиса
15.02.2005, 08:58
И еще "А тепеть, дамы и господа..." но это если вам нравится Патрисия Каас :) она фоном поет практически весь фильм и играет главную женскую роль.

Полина
15.02.2005, 09:03
"Вальмон", "Амадей", "Дракула Брема Стокера", "Девушка с жемчужной сережкой", "Гордость и предубеждение", "Бессмертная возлюбленная"... и "Пятый элемент". Что в первую очередь вспоминается из красивого и(или) звучного.
И Фрида, конечно - подпишусь :-)

Мега
15.02.2005, 09:06
Спасибо. Про некоторые фильмы вообще ничего не слышала. Интересно. Совсем забыла про "Амадей". Очень нравился.

Katiko
15.02.2005, 09:43
потом еще очень красивый Человек которого не было

Irian
15.02.2005, 09:52
Костюмы, картинка, музыка - Мулен Руж, Моя прекрасная леди, Гордость и предубеждение (сериал ББС). Пожалуй, Призрак оперы (люблю мюзиклы :-))


Музыка - Шоколад, Амели, Эвита, Прирожденные убийцы, Криминальное чтиво, Восемь с половиной недель.

Картинка - Пятый Элемент.

Костюмы - Дон Жуан де Марко (о чем фильм, вообще не помню, а костюмы запомнились), Вальмонт, Влюбленный Шекспир, Наполеон и Жозефина (сериал, который американский с Армандом Ассантом и Жаклин Биссет).

Шапка
15.02.2005, 09:53
Опасные связи, тот что с малковичем, умой турман и кучей других актеров. Тот что с колином фертом (Вальмон он называется или опасные связи тоже?) меньше понравилось, может потому что я его смотрела по телеку на русском, а малковича на английском. Там такой язык.... оооох, просто хочется жать на паузу и повторять за ними, обсасывая их фразочки и словечки во рту как конфеты.

Катя
15.02.2005, 09:57
точно! восхиттительно красиво! И Еще - Герой! пересматривала 3 раза из-за великолепного зрительного ряда!

Натали
15.02.2005, 09:57
Все фильмы Кустурицы, особенно "Аризона дрим" и "Андеграунд" (там музыка Горана Бреговича), "Черная кошка белый кот" и "Жизнь как чудо" тоже хороша музыка. "Мертвец" Джармуша - это что-то (музыка Нила Янга). "Любовное настроение" Вонга Кар-Вая (и музыка и костюмы, приз "Золотой конь-2000" художнику по костюмам). "Пустой дом" Ким Ки-Дука (музыка). В фильмах Тарантино и Родригеса очень хорошо музыка подобрана (навскидку вспоминаются "Desperado", "Однажды в Мексике", "Криминальное чтиво", "Убить Билла" (там и костюмы, кстати) и т. п.). "Властелин колец" очень красиво сделан. Еще "Повар, вор, его жена и ее любовник" Гринуэя очень красивый фильм (и сам по себе, и костюмы, и музыка), но смотреть не рекомендую, больной он. Это все, что сразу вспомнилось, наверняка еще кучу хороших фильмов не назвала.

Катя
15.02.2005, 10:00
Ускользающая красота. Мне кажется фильм именно красивый - тосканские пейзажы и красивая молодая женщина.

Бастинда
15.02.2005, 10:13
А это не тот что "Красота по-английски"? (или что-то вроде..)

Tina
15.02.2005, 10:19
По пункту "красивые актеры" и "музыка" (скорее песня:)- новый фильм с Джуд Лоу, Натали Портман (она просто прелесть, прелесть, прелесть!), Джулией Робертс и не помню фаилию четвертого актера (не шибко красивого). К сожалению не знаю названия по-русски, по-немецки "Hautnah" называется. Фильм не шедевр, конечно, но огромное уд-е доставляет смотреть на красивых людей.

Василиса
15.02.2005, 10:26
Да, я очень часто смотрю фильм только потому, что мне нравится смотерть на красивых людей :)

Табби
15.02.2005, 10:33
Красивая картинка - "За облаками" Антониони. Вообще фильм просто как хорошее вино с букетом.

"Герой" - изумительно красивый фильм для любителей китайщины. Цветовая гамма суперская, балет такой..

Костюмы - Опасные связи, Властелин Колец (ох как там костюмеры работали! Каждый костюм - нечто, от подкладки до пуговиц!!!!).

Ордынка
15.02.2005, 10:34

Табби
15.02.2005, 10:34
ДАА!!!

Катя
15.02.2005, 10:38
"Мою" красоту :-) снял Бертолуччи. В оригинале называется так: STEALING BEAUTY.

Мега
15.02.2005, 10:46
Спасибо, у меня нет слов. Даже не ожидала, что такой огромный выбор.

Шапка
15.02.2005, 11:11
Есть три фильма.

Stealing Beauty - Ускользающая красота (бертолуччи - супер)

American Beauty - очень знаковый американский фильм, тоже очень классный. в русском прокате - Красота по-американски. Если придираться к переводу - то должно быть Американская красавица (сорт розы)

Stage Beauty. Фильм про времена шекспира, когда женщинам вдруг разрешили играть на сцене, и поэтому толпа актеров-мужчин с амплуа женских ролей остались без работы (профсоюзов тогда не было). Потрясающий просто обалденный фильм, чем-то немного отдаленно похожий на влюбленный шекспир, но гораздо глубже. В русском прокате - красота по английски (убила бы этих уродов- переводчиков, просто совершенно явно сделали аллюзию на красоту по американски, хотя связи никакой нет).

Шапка
15.02.2005, 11:12
Девушка с жемчужной сережкой... Такой пронзительный фильм. Очень очень красиво снят. Что ни сцена - настоящий вермеер. Оператору надо дать оскара. И с ней же (с той же девушкой, а не сережкой) - Трудности перевода. Забываю имена.

Шапка
15.02.2005, 11:16
Близость. Closer. Новый да? Про две пары которые никак не разберуться кто с кем и кого?

Табби
15.02.2005, 11:23
Скарлетт Йохансон. Девушка с Сережкой - да, супер. Просто оживший Вермеер, дивный совершенно. А на Трудностях перевода я заснула через полчаса.

Рони
15.02.2005, 11:23

Мега
15.02.2005, 11:29
А кто-нибудь знает как называется фильм (испанский кажется) о паре готовившейся к конкурсу Аргентинского танго? Сюжета мало, в основном про интриги, репетиции, подготовку к конкурсу. Когда-то давно смотрела, хотелось бы еще раз посмотреть. Но "Аргентинское танго" это совсем другой фильм.

Шапка
15.02.2005, 11:35
Ой а я такие очень люблю. :-) занудненькие. В моей коллекции из занудных еще есть Возвращение в Брайтсхед (11 часов, это типа Город.иПредуб, сериал такой типа) по ивлину во и Остатки дня (The remains of the day) с хопкинсом и эммой томпсон. Тоже очень красивые фильмы.

Шапка
15.02.2005, 11:36
Может быть это Карлос Саура? Он про танцы любит снимать. Но я фильм на знаю.

Шапка
15.02.2005, 11:39
http://www.imdb.com/title/tt0120274/ - не этот?

опа
15.02.2005, 12:01
"Любовное настроение" Карвая, весь Гринуэй, все фильмы Жене и Каро и просто Жене (от "Деликатесов" до "Долгой помолвки"). красивых фильмов очень много, вопрос странный...

Мега
15.02.2005, 12:04
Шапка, спасибо огромное. Я перерыла весь и-нет, задав в поиске Карлос Саура. Это фильм "Фламенко" Карлоса Сауры. Прямо полегчало, а то не знала, с какой стороны начать поиски. "Кармен" я видела. Интересно теперь посмотреть другие его фильмы.

опа
15.02.2005, 12:04
"Только в танцевальном зале"? где мальчик из потомственных танцоров хочет "делать новые па"?

опа
15.02.2005, 12:05
о, надо же.

Мега
15.02.2005, 12:09
Этот тоже с удовольствием посмотрю. Может быть я в прошлой жизни была испанкой, как у меня душа замирает от всего испанского. А как я полюбила Толедо. На вокзале в Мадриде я увидела поезд, который уходил в Гвадалахару. Если бы мне было лет 16, я бы точно на нем уехала. А так мозги не позволяют.

Мега
15.02.2005, 12:11
Интересно. Вроде незнакомое название.

Мега
15.02.2005, 12:12
Фильмов много, но не все доступны. Не все сразу вспомнишь, а про некоторые я и не слышала вовсе. Спасибо.

Ksun
15.02.2005, 12:21
Да, именно пронзительный фильм.

Irian
15.02.2005, 12:21
Надо же, мне Stage beauty пустым и скучным показался. Как раз подумала, что это простенькая пародия на Влюбленного Шекспира. И конец какой-то недоделанный :-). Буквально на днях смотрели его.

Американская красота моему мужу очень понравилась. А я смотрела без вдохновения, он на меня жуткую тоску нагнал, я прямо расстроилась вся :-(.

Ева и дети
15.02.2005, 12:45
Могу смотреть бесконечно много раз.

Катя
15.02.2005, 12:59
Вот вот , и я тоже :-).

Irian
15.02.2005, 13:03
Я не про Ускользающую красоту (Stealing beuty), я про Stage beuty (Красота по-английски в переводе, но перевод корявый)

Хлоя
15.02.2005, 14:03
Да, "За облаками" - самый красивый фильм!

Шапка
15.02.2005, 14:04
Ну влюбленный шекспир это действительно простенькая история, с одним переодеванием. А в stage beaty сколько слоев! И мужчины играющие женщин на сцене, и женщины играющие мужчин, и женщины играющие женщин, но притворяющиеся мужчинами, и хорошие актеры-мужчины, которые больше не могут играть женщин, но и не не умеют играть мужчин, и плохие актрисы, которые пока не научились играть женщин, и гомосексуализм, и у всех жизненная драма, а король какой обалденный! И язык очень клевый. Я вспоминаю твою гениальную фразу по поводу фильма "Послезавтра" - знаете что Clover сказала? "Какие спецэффекты?" :-):-)

Irian
15.02.2005, 14:28
Блин, где там жизненная драма? Актера-педика (это Леха-гомофоб, это не я :-)) учили-учили и научили играть женщин по классическим канонам. Больше ничего он не умел (про то, что он был хорошим актером в современном понимании - мне так не показалось). Его костюмерша тоже очень хотела играть женщин по классическим канонам, но у нее ни фига не получалось. Когда оказалось, что все дело в долбанных классических канонах, и надо не играть, а "жить" на сцене, у них обоих открылся талант и призвание играть самих себя :-). Ну типа банально - будь собой и все тебя оценят.

Блин, а тему любовных отношений между ними, они вообще зря затронули. Оставили бы их друзьями, а то какая-то недоделанная история любви получилась, которая только от сюжета отвлекала :-). И в конце она спрашивает - "а сейчас ты кто?" а он отвечает:"не знаю", усе, конец. Ну и нафиг тогда вообще было эту тему заводить?

Король - да, король был прикольный, и любовница его :-).


А во Влюбленном Шекспире как раз органично переплетается тема любви, театра, общественных запретов. Да, он проще, "банальнее", но, по крайней мере понятно, что хотели сказать авторы, а в Stage beauty недоделанность какая-то. Именно недоделанность, а не недосказанность. Надо был чего-то побольше и попонятне - или интриг, или театра, или любви.
Все сугубое ИМХО, на которое, вероятно, могла повлиять атмосфера, в которой я оба фильма смотрела (Шекспира - в кино, а Красоту - дома)


ЗЫ Про Послезавтра это что :-). Я вот на Звездных войнах (эпизод 1) практически заснула, а потом тоже не могла вспомнить, где там были спецэффекты. Я под спецэффектами понимаю только что-то типа Матрицы - когда сделано то, что реально невозможно было сделать.

Шапка
15.02.2005, 14:46
Да, наверно влияет и где смотрела (я в кино), и атмосфера. Я думаю в недоделанности был какой-то смысл. Ну вот в трудностях перевода просто сплошной недодел - даже микрофоны вылезают в кадр. А как то трогает. На самом деле я вот так повторить о чем там не смогу, но общее ощущение - мне очень понравилось.

Аннеке
15.02.2005, 15:14
Очень занимательные интерьеры и ландшафты. Поэтому лучше всего смотреть без звука совсем (то, что они говорят, а говорят они все в стиле Ренаты Литвиновой, слушать невозможно). Имхо. А любимый фильм - Красота по-американски. Чего уж там.:-)

Tina
15.02.2005, 15:17
Да-да, именно он и есть.(-)

Katiko
15.02.2005, 15:20

Tina
15.02.2005, 15:21
Ой, ну что Вы, "Трудности перевода" я с удовольствием смотрела. Он такой...с изюминкой:-)

feliz
15.02.2005, 15:24
Все фильмы Киесловского (Krzysztof Kieslovsky)
Особенно "Blue" из его трилогии "Tricolour" - мой самый любимый фильм всех времен и народов.

http://www.imdb.com/title/tt0108394/

Irian
15.02.2005, 15:25
А Часы тебе понравились? Мне - очень. Хотя смотрела дома и атмосфера не способствовала. Но вот очень женский фильм, мне близкий. А Лешка сказал, что как раз "недоделанный" и непонятно о чем. А мне вот понятно о чем :-), и вполне доделанный и логичный и очень трогает.

А Трудности перевода тронули как раз мужа, он с удовольствием смотрел, а мне, опять же показалась, что это очередная банальная история про встречу двух одиночеств.

Кстати, по-моему. в Трудностях "недоделанность" намеренная, мне кажется, с целью акцентировать, что кино не массовое, камерное, для души, а не для кассовых сборов.


Кстати, очень классный фильм про встречу-расставание я смотрела давно, меня он очень впечатлил. Совсем не помню название - девушка и юноша встретились в поезде. Им надо провести сутки в Вене, а потом они разъезжаются по разным местам. И весь фильм - про этот день, про двух незнакомых людей в незнакомом месте. Совершенно некассовое кино, мне очень понравилось.

Конька
15.02.2005, 17:08

Конька
15.02.2005, 17:08

Конька
15.02.2005, 17:08
глюк

Конька
15.02.2005, 17:08

Конька
15.02.2005, 17:15
А мне как раз фильм и этим тоже не понравился. Блин, такой материал и так скучно обыграть!!! Я живьем фридины наряды видела. По идее, в кино должно быть ярче и заманчивее, а оказалось, что в жизни было куда круче! Все же Фрида Кало считается практически основательницей этнического стиля в одежде. И в свое время своими нарядами она была знаменита не меньше,а даже больше. чем своей живописью.

Музыку они постарались подобрать, конечно, но тоже как-то... Там есть момент, когда Фрида в Нью Йорке появляется в своем индейском наряде, и в это время звучит народная песня Lindo Huipil(Нарядный уипиль: уипиль - это такая индейская народная кофта; Фрида там как раз в уипиле). Но для кого она звучит - непонятно: сколько процентов зрителей фильма знают испанский? Сколько из знающих испанский знают, что такое уипиль. Я-то специалист по истории костюма и живу в Мексике.

ksu
15.02.2005, 17:20
музыка мне очень понравилась в фильме убить билла

Конька
15.02.2005, 17:26
Я тоже "ПОвара...и т.д. вспомнила и решила не писать: гадость какая, хоть и красиво!

Табби
15.02.2005, 19:40
Может, дело в том, что я и изюм по жизни не люблю? :)

Tina
15.02.2005, 19:58
Еще удивительно красивый фильм "По ту сторону Африки" С Мэрил Стрип и Робертом Редфортом. (за дословный перевод не ручаюсь), он не новый. Там такие пейзажи, что в Африку я влюбилась зочно:)

Анна Крылова
15.02.2005, 20:06

Мега
15.02.2005, 21:32
Да, чудесная музыка.

Василиса
15.02.2005, 21:40
Ага, вот и о нем же... Я раз в неделю смотрю его уже год.

ХХХ
15.02.2005, 22:18
Добавлю сюда мюзиклы "Кабаре" и "Чикаго" а из исторических "Елизавету".

ХХХ
15.02.2005, 22:20
Еще: у Бертолуччи все фильмы потрясающе красивые.

ХХХ
15.02.2005, 22:22
Йес!

ХХХ
15.02.2005, 22:25
Ого! А я оценила его художественные достоинства, но пересматривать- увольте:-). На новые фильмы времени не хватает.

feliz
15.02.2005, 22:48
Я тоже часто смотрю, уже много лет. Каждый раз поражает как Киесловский сумел ТАК понять женщину, не знаю других таких примеров. Одно объяснение - гений. И музыка Збигнева Прейзнера, конечно! Если нравится его музыка из фильмов "Двойная жизнь Вероники", "Синий" и т.п., очень рекомендую его СД "Реквием по моему другу", написано на смерть Киесловского.

Кира
16.02.2005, 02:47
Какая там музыка :) а какие костюмы :) ужжасно люблю этот фильм.

Спирт
16.02.2005, 04:04
Форменное безобразие! Никто и не вспомнил про один из моих самых любимых - "Gloomy Sunday" (немецко-венгерский, режисера не помню). Ставлю 10 против 1, что более "мощнючей" музыки и так естественно вписанной в сюжет вы мало где найдете. Его не просто будет отыскать, но не посмотрев этот фильм нельзя считать свою жизнь полной :). И еще одно огромное IMHO - внешность главной героини почти идеал женской красоты :)

Натали
16.02.2005, 07:09
А как он в русском прокате назывался? И был ли вообще?(-)

Спирт
16.02.2005, 07:35
Не знаю... подозреваю, что не был :(

Irian
16.02.2005, 07:35
Еще мне Grease нравится. По-русски Бриолин, кажется, с молодым Траволтой. Там и музыка классная, и костюмы :-).

Шапка
16.02.2005, 07:40
Не, часы мне как раз не очень понравились. Хотя я тщательно подготовилась и прочитала заранее Миссис Даллоуэй :-) Все таки мы все такие разные, просто удивительно.

Шапка
16.02.2005, 07:43
В тему - CryBaby с совсем юным Джонни Дэппом, а также Great Balls of Fire - про жизнь Джерри Ли Льюиса, с совсем юной Вайноной Райдер (Д.Л.Л. женился на своей 13-летней кузине, чем шокировал высокоморальных американцев и лишил навсегда себя возможности завоевать себе титул короля рок-н-ролла, который опять отошел к начавшему сдавать позиции Элвису, отчалившему на службу во вьетнам)

Ордынка
16.02.2005, 07:57
конечно, качество (именно качество, а не красота) картинки так себе, но вот все остальное, а в особенности МУЗЫКА СВИРИДОВА - все вышеперечисленные отдыхают ;-)

Мега
16.02.2005, 08:10
Я видела этот фильм, но если бы Вы не написали, никогда бы не вспомнила про него.

Мега
16.02.2005, 08:11
Да, Свиридов - чудо.

Шапка
16.02.2005, 08:35
Ну это в тему музыкальных фильмов и биографий в частности. Сейчас кстати много таких стали делать - Рэй, Under the Sea. Я бы может и пересмотрела, но только потому что это фильм детства - 1989 год, один из первых взрослых фильмов, который я смотрела на английском по телеку. Для меня было очень интересно кстати потом уже, в конце девяностых, сходить на концерт реального Джерри Ли. Я его представляла в виде молодого Денниса Куэйда, такого заводного бешеного секс-символа, а на сцене за пианино сидел очень старенький и рохленький и лысенький дедок, для которого верхом сумасшествия было встать изза пианино и легонько дернуть в сторону одной ножкой. И я думала - он потерял все изза любви :-) И даже состарился изза любви. А если бы не женился на 13-летней кузине, то до сих пор бы был молодым Деннисом Куэйдом, кудрявым 30-летним блондином.

Мега
16.02.2005, 08:36
:-) :-) :-)

Катя
16.02.2005, 09:07
Хоть еще один человек есть, кто на ТП заснул :-)

Irian
16.02.2005, 09:12
И я заснула :-). Причем на самом деле. Потом заставила себя досмотреть, но впечатление то же.

Шапка
16.02.2005, 09:30
Я ухитрилась заснуть на 12 друзей оушена (в кино) и на КилБил2 дома на диване. Реально выспалась так хорошо.

Katiko
16.02.2005, 09:31
у него проходят под категорией "пизданутые фестивальные", которые "больные люди снимают" ))).

Как раз вчера обсуждали с моим товарищем в кафе этот вопрос,товарищ мой так активно мужа поддрежал и они решили что симпатия к фильму "Капли дождя на раскаленных скалах" это признак моей эмоциональной и интеллектульной незрелости. Типа они уже созрели и поэтому им нравится Бумер.

Katiko
16.02.2005, 09:33
досмотреть Аризона Дримз. Сплю и все, хоть фильм и хороший - просто труба. так хочу досмотреть и не выходит )))))))))))))

Katiko
16.02.2005, 09:34
Дурное воспитание альмодовара. красивые картины детства, красивые мальчики с красивыми голосами и церковные песни. может и избито, но впечатляет.

Irian
16.02.2005, 09:48
:-) Я спала на Дорз, Килбил1 (два раза засыпала, потом, кстати, пересмотрела с удовольствием), Гладиатор, Звездные войны, Властелины колец (все), Бойцовский клуб и еще много на чем. Это скорее к топику "Зимняя спячка" :-).

12 друзей еще не смотрели, 11 очень понравились.

Irian
16.02.2005, 09:51
(Гордо) а я ночью, не смотря на желание спать, с первого раза, без отрыва Догвилль досмотрела :-). Наверное, чтобы убедиться окончательно, что Фон Триер "больной".

Табби
16.02.2005, 09:53
ой, да! подписываюсь!!!!!

Табби
16.02.2005, 09:55
Еще "Огненные колесницы". Фильм так себе, но музыка Вангелиса - зашибись, аж продирает.

Шапка
16.02.2005, 10:08
Как алматы?

Ордынка
16.02.2005, 10:11
по-моему, кстати, там один композитор поработал.

Полина
16.02.2005, 10:23
Нет, все-таки Моцарт ("Амадеус") и Бетховен ("Бессмертная возлюбленная") работают дальше и на отдых не собираются ;-)

Katiko
16.02.2005, 10:29
вечером лечу. так что там по ходу дела буду уже утром завтра. еще даже не сложилась.

Tina
16.02.2005, 11:02
А я несколько лет пыталась не заснуть за просмотром "Матрицы":-) На, кажется, 4-й раз фильм мне очень понравился:-)
Но наверное дело еще было в том, что кач-во фильма было не ахти, поэтому как-то вообще не шло.

Tina
16.02.2005, 11:06
А вот кстати из "занудненьких" еще "Затоiчи" Такеши Китано. Вроде нудота, а что-то цепляет:-)

Ордынка
16.02.2005, 11:34

Полина
16.02.2005, 11:44
Нет, не музыка к фильмам - там фильмы к музыке, что не менее ценно ;-)

NW-Squirrel
16.02.2005, 12:49
Я тоже заснула, на самом деле
А еще я засыпала на 11 друзей Оушена и аж три (!!!) раза на Гладиаторе (так и не судьба мне, видимо, посмотреть этот фильм, просто как хорошее снотворное он на меня действует)

Татьяна Куп.
16.02.2005, 13:28
мне очень музыкальное сопровождение понравилось.

Аннеке
16.02.2005, 14:23
Музыка тоже ничего. Так что главная проблема, выключать звук, когда музыка заканчивается. Так и придется сидеть и щелкать. :-)

Хлоя
16.02.2005, 16:39
Еде "Реальная любовь" ("Love actually") понравился музыкой и настроением

Мега
16.02.2005, 17:14
А мне интересно, почему Колин Ферт и Хью Грант так часто вместе играют. Это такой чистА английский юмор?

опа
16.02.2005, 18:40
понятно, просто показалось, что слишком широкий вопрос.

ХХХ
16.02.2005, 18:44
Просто это два самых популярных английских актера на сегодняшний день, как Бельмондо и Ришар во Франции 20 лет назад:-).

ЛенаЗ.
16.02.2005, 19:32
Лююди! А как же "Ватель"? Костюмы, музыка, актерская игра - просто замечательно все без исключения! Это тот фильм на котором я поняла, что Депардье действительно хороший актер (в комедиях этого не было видно). А Ума Турман! Красотка!

Katiko
16.02.2005, 20:41
ну только что обеды богатые.

ХХХ
16.02.2005, 21:19
Его уже упоминали выше. Кстати, это тот редкий случай, когда фильм получился не хуже, а даже лучше книги. Впрочем, "Опасные связи" с Малковичем сильно конкурирует с "Вателем".

Лена З
16.02.2005, 22:11
Ну, разве что там тоже Ума Турман играет:). Да, согласна, фильм "Опасные связи" тоже очень на уровне.

Лена З
16.02.2005, 22:13
О!!! "Хозяин морей на краю земли"!! Виды - супер, красота, очень красивый фильм, созданный для маринистов:) и поклонников Айвазовского. Насчет музыки - не припомню, а от остального просто тащилась:).

Лена З
16.02.2005, 22:14
Вы про фильм "Вальмон", наверное, а это - "Ватель", это разные фильмы:).

Лена З
16.02.2005, 22:16
Да, на 100% замечательный фильм!

Лена З
16.02.2005, 22:18
"Кровавая свадьба" - там тоже танцы и страсти.

Лена З
16.02.2005, 22:23
Stage Beauty очень правильный фильм ИМХО. Хотя местами забавен:) - такой гимн современному феминизму, перенесенный на английскую почву 16 века. И, что самое невероятное, прижилось:). Но чего уж от них ждать, после брака Чарльза и Камиллы:).

Табби
17.02.2005, 09:59
Там красивый очень фрагмент есть, когда капитан с доктором на досуге исполняют струнную вещицу, и корабль под это дело медленно в ночь уплывает. Супер. И вообще фильм снят изумительно.

Лена З
17.02.2005, 14:02
Да, ради таких красот я даже готова смириться с Расселом Кроу, который, прочем, там на своем месте:). Вот когда он играет Нобелевских лауреатов:)...

Лена З
17.02.2005, 14:09
А как вам Призрак оперы? Музыка хороша, конечно, но остальное сделано, как театральная постановка - ни спецэффектов, ничего такого. Да и сюжет сам ИМХО странноват - по нему только немые фильмы снимать, типа "Сломанные побеги" или "Опасные приключения Полины":).

Мега
17.02.2005, 14:13
Я только в выходные смогу посмотреть. У меня есть клип. Впечатляет. Хотела тут вывесить, но не знаю как.

Irian
17.02.2005, 14:28
Недавно смотрели. Мне понравилось, но я вообще люблю мюзиклы, особенно Вебера. Сюжет там по Бродвейской постановке сделан, потому и выглядит как театральная постановка слегка (да там же в театре и действие происходит). Музыка классная, особенно дуэт Кристины и виконта, который на крыше.

Аннеке
17.02.2005, 15:57
Почему нет? А Ди Каприо в роли умственно неполноценного? :-)

Tina
17.02.2005, 16:21
А по-моему, замечательно сыграл душевнобольного лауреата. (-)

Аннеке
17.02.2005, 18:54
Музыкальный фильм, лет двадцать ему минимум. Там "музыкальные истории" разных лет. Действие происходит в большом танцевальном зале и под типичную музыку каких-то годов разворачиваются последовательно истории. Очень красивый фильм. Не мюзикл!!!

Мега
17.02.2005, 19:06
"Бал". Тут давали ссылку на этот фильм, я его скачала и посмотрела еще раз, очень давно смотрела в кино. Муж мой просто хрюкал от удовольствия.

ХХХ
17.02.2005, 19:15
Ага, только сейчас заметила свою ошибку. А "Вальмон" я даже не смотрела.

Хлоя
17.02.2005, 19:34
Еще "Свадьба в сезон дождей", хотяяне люблю индийские фильмы

Аннеке
18.02.2005, 15:01
Хочу! Где ссылка? Как скачать? Да даже если и нет, позвоню родителям и племяннице в Москве - пускай поищут. Это же фильм моей первой молодости, я его в кино два раза точно смотрела.
Спасибо, Мега!!! :-)

Мега
18.02.2005, 15:25
Я поняла этот топик. А были еще топики, как скачивать фильмы. В настройках можно указать слово фильм и количество дней 365. Там несколько топиков откроется с этим словом. Выберете то, что Вам нужно. Успехов.

Anneke
18.02.2005, 17:41
Фильмы с русским текстом для меня не роскошь, поэтому спать себе не позволяю. :-) Но трудности перевода смотрела в три приема. Не понравилось. Совсем.

Мега
18.02.2005, 18:04
Аннеке, я подняла топик со ссылкой на фильм "Бал".

Natasha
18.02.2005, 21:10
Talented Mr. Ripley muzyka klassnaya, kostyumy tozhe nichego;)) aktery nravyatsya... ya pro fil'm s Damon'om

Tina
18.02.2005, 22:12
Фильм супер, поддерживаю.(-)

Табби
21.02.2005, 10:34
А я вот Формулу Любви люблю :)) За бессмертную народную неаполитанскую песню "Уно Моменто" :))) мне ничто так настроение не повышает :)

Мега
21.02.2005, 10:50
А исполнители как хороши!

Ордынка
21.02.2005, 11:24
Таривердиев, Петров, Окуджава, Свиридов, Дунаевский, Дога и т.д. Музыки в наших фильмах много хорошей, да и актеры у нас - зашибись, но вот с красотой фильмы у нас явно подкачали - техника-пленка ;-(

Katiko
21.02.2005, 11:54
не за свои деньги - просто супер!!! если за свои - очень слабенько!!!

Табби
21.02.2005, 12:07
Ага, вчера смотрела передачу, где Гладков рассказывал, как он Уно МОменто практически сымпровизировал на спор с Захаровым :)

Пленка-техника, конечно, подкачали, но операторские работы есть очень красивые. Взять те же фильмы Тарковского, работы Лебешева и пр.

Мега
21.02.2005, 12:20
А "Раба любви" как красиво снят фильм, а "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Мой ласковый и нежный зверь".

Ордынка
21.02.2005, 12:21
чУдные кадры есть даже в фильмах Никиты Михалкова, хотя его как режиссера я не сильно люблю.

Ордынка
21.02.2005, 12:23

Шапка
21.02.2005, 14:25
Понятно. Я теперь поняла, почему мне в принципе понравилось кататься в Белокурихе - я там за чужие деньги каталась :-) Правда ела тоже не за свои :-) А есть не понравилось :-)

В сорочаны не собираетесь?

Аннеке
21.02.2005, 15:43
Спасибо и - сорри за дурацкий вопрос, не корысти ради. :-)

Мега
21.02.2005, 15:50
Называется топик "Где достать эти фильмы" в Вопросах и Ответах.

Аннеке
21.02.2005, 15:58
Нашла, почти случайно. Спасибо!!!

.
Katiko
21.02.2005, 18:08
умудрилась-таки найти свой обрыв )))))))))))))))))))) в шымбулаке этом (это по казасхски чимбулак))))). спецом чтобы аккуратно кататься, каталась с дорогой камерой с телевиком на шее и снимала все.

ну не сильно, чуть потянула, но страшно - со здоровой ногой даже не заморачивалась бы, башкой тряхнула и поехала бы - а тут все эти имплантанты мне снятся до сих пор.

тогда забила уж на все, выгодно впарила казаху какому-то абонемент и пила глинтвейн и жрала конскую колбасу. тоже хорошо.

еда в целом ничего кстати и дешевая. а вот все остальное очень дорого.

а на завтра думаю, дай-ка я и шлемак дома оставлю, и телевик возьму, чтоб вообще чисто по фотосъемке кататься. и отлично так пошло.

http://dusk-to-dawn.narod.ru/shumb152.jpg

в целом для лыжников там вообще отлично, лыжные трассы очень хорошие, очень. и интересные, и разнообразные и в общем и перепад реальный. а вот для доски подкачало немного. трассы - жесткач нечеловеческий, а внетрасса - все было раскатано кроме самых крутяков, да и там "не уединишься" что называется. при том еще лавины спустили, по ним тоже не фонтан кататься, по колдоебинам.

Рони
22.02.2005, 16:40