Просмотр полной версии : Бразилия


Путешественница
16.02.2005, 16:58
Друзья, собираюсь в Бразилию. Кто был, поделитесь впечатлениями, советами, предостережениями. Заранее спасибо!

Куда именно?
16.02.2005, 17:14
В какое место собираетесь? В какое время?

От этого и будем танцевать, делиться, советовать и предостерегать. :-)

Путешественница
16.02.2005, 17:33
Да вот буквально в субботу. Если не ошибаюсь, то в Рио, по крайней мере знаю, что отель расположен прямо рядом с пляжем Капокабана (если я правильно написала).

Ксения
16.02.2005, 18:15
Как-то странно вы едете, уже в субботу, а еще не знаете куда :-0

Шапка
17.02.2005, 07:36
Позовите Терри, она в прошлом году была :-)

Путешественница
17.02.2005, 08:07
А как позвать? Я не умею.

Наташа
17.02.2005, 08:14
Открываете пошире окно на улицу и кричите со всей дури:"Тееееррррииии!" Примерно так. Или открываете топик под названием:"Ищу Терри":-).

Шапка
17.02.2005, 08:37
Ну она сама наверное зайдет. Я ей в аську скину на всякий случай.

Ксения
17.02.2005, 11:56
Если Вы все-таки серьезно :-) , то очень много написано на www.stodorog.ru, выбираете страну, там слева рассказы очевидцев (про Бразилию очень много), я только несколько дней как оттуда, если хотите могу дать телефон знакомой - она живет в районе Копакабаны и как раз занимается туризмом. Нам все экскурсии организовывала она.

kuku
17.02.2005, 12:08

Путешественница
17.02.2005, 19:53
Ксения, да я абсолютно серьезно! Просто Вы так как-то на меня рыкнули, типа "сама не знает куда едет", просто это не моя личная турпоездка, я в составе командировочной группы можно сказать случайно присоседилась (например и название отеля до сих пор не знаю). Вот сегодня уже точно знаю, что это Рио. Я конечно не прошу подробного рассказа, но хотя бы основные моменты, если можно. Кстати, как перенесли перелет? Мой самый длительный был в Таиланд, тяжеловато. А еще очень интересует, есть ли там какие-то кусачие насекомые, для меня это больная тема, они меня везде находят и просто заедают. Ну и вообще какие-то основные моменты. Спасибо, Ксения!

Ксения
17.02.2005, 23:40
Просто я так готовилась к этой поездке, что когда Вас прочитала, даже обидилась - не могла себе представить - как это можно ехать и не знать куда, ну и так получилось, что рыкнула :-) , но со случайными поездками, конечно, все бывает. Основной момент (и цель поездки) у меня в общем-то был один - карнавал (одну ночь на трибуне, следующую - участвовать, до этого тренировались в школе самбы.) А из достопримечательностей смотрели - гора Корковадо со статуей Христа, у подножия Музей примитивного искусства - очень веселые картины, поднимают настроение (как ни странно - потом оказалось, что у меня больше всего фоток именно этих картин, даже больше чем карнавала :-) , хотя, если честно, я вообще не так много фотографий сделала), гора Сахарная голова - лучше ехать перед закатом - просто красивый вид с площадкой для вертолетов, можно полетать - город с высоты посмотреть. Фабрика ювелирных изделий Штерн (там показывают как обрабатывают камни, экскурсия с наушниками на русском). Ездили смотрели водопады в горах (где конкретно не знаю, местный водитель отвез), Кафедрал не так давно построенный (мне не понравилось - "современная" такая церковь), кладбище со старинными памятниками и надгробиями(там вообще не так много "истории", город очень современный, может это и было единственным), наверное еще что-то смотрели, сейчас не вспомню, напишу если что завтра. Можете посмотреть мои несколько фоток внизу в Веснушках 02-74. Не знаю никого, кто бы любил летать на дальние расстояния, путешествовать люблю (мои самые дальние перелеты были Сингапур и Перу), но сами перелеты - бр-р...А что поделаешь, не все интересные места находятся, к сожалению, поблизости! Никто не кусал ни разу, не заметила ничего такого. Сейчас там очень спокойно, все туристы разъехались. В конце Копакабаны, прямо перед другим пляжем Ипанемой каждый вечер прямо на пляже такой своеобразный рынок - картины, всякие местные изделия, сувениры, я купила такой обалденный большой агат прямо-таки за копейки, там вообще дешевые камни, если Вы вдруг интересуетесь (я никогда не интересовалась, а тут вдруг проснулся интерес), в любом случае сходите, все-равно рядом будете жить. Мне завтра диск вернут, я Вам тогда какие-нибудь фотки покажу, если хотите.

Путешественница
18.02.2005, 08:37
Ой, спасибо Вам, Ксения! А еще подскажите,pls., как там по погоде, обгореть можно или не брать никакие крема, потому что прогнозы в Интернете какие-то неинформативные. Восхищаюсь Вами, что вы танцуете, т.к. я в восторге от этих танцев, но сама никак. А кстати, там можно прикупить костюмчик для танцев (мне вообще хотелось для восточных), что-нибудь такое с висюльками. Ксения, а еще прочитала, что там есть какие-то районы факел (трущоб), где очень опасно и вообще по части криминала Бразилия в первой десятке. И на посошок, а карнавал уже совсем закончился или еще проходят какие-то выступления? Еще раз Вас благодарю.

Ксения
18.02.2005, 11:09
Обгореть запросто можно, там днем около 30, все средства продаются в "дрогариях" (забыла как пишется, но Вы сразу поймете), но все на португальском, может лучше свои взять. Вечером непредсказуемо - иногда можно в майке с шортами, а иногда легкие брюки и какой-нибудь х\б свитерок не помешают(если днем был дождь, то вечером уже нет такой жары). Там вообще теперь дожди идут часто - дело к осени, зонты продаются на этой Копакабане тоже на каждом углу. Танцевать я на самом деле тоже не умею :-) - вот перед поездкой пришлось немного научиться и уже там научилась еще кое-каким движениям (под ту конкретную музыку, под которую мы шли). Карнавал вообще-то уже закончился, но может эти школы еще чего и продают? Вот костюмы с сайта нашей школы: <A HREF=http://www.beija-flor.com.br/bf_carnaval05/bf_carnaval05_fantasias.htm>kostumi</A> . Моя знакомая с ними связывалась и заказывала, сама я вообще не в курсе, только сообщила ей свои размеры. После карнавала видела костюмы на том рынке, про к-рый уже писала. Криминала не заметила, но т.к. меня тоже этим пугали, то золота не брала, но фотки-видео везде делала, никто не напал :-). Предупреждали, что на самом пляже воруют, лучше если кто-то за вещами следит, но моя гостиница была недалеко - я ничего кроме крема не брала, просто ходила прямо в купальнике, парео и шлепках, питье там продают на самом пляже - такие большие зеленые кокосы, обязательно попробуйте. Я не чувствовала какой-то опасности, но мы часто ходили с бразильской компанией (с той знакомой) на дискотеки и пр. А днем Копакобана - такое большое туристическое место (магазины, рестораны, гостиницы, пляж), я не думаю, что там может что-то такое случиться. За другие места, тем более трущобы, не отвечаю, лучше думаю туда не ходить (я не была - видела из автобуса). Возьмите на всякий случай чего-нибудь от желудка, все-таки фрукты, незнакомая еда. Попробуйте местный коктейль капиринья. Можно еще на лодке покататься в этом заливе, там много всяких островков - красиво. Больше ничего в голову не приходит, я уверена Вам там понравится, желаю хорошо провести время!!!

Вот фотки Корковады, Сахарной головы, несколько веселых картинок из того музея и водопад.

Путешественница
18.02.2005, 13:25
Ксения, большое-пребольшое спасибо! Я еще и на "веснушках" Ваши фоты посмотрела - красотища и Вы супер!!! Последний раз помучаю Вас: как на пляже обстоит дело с лежаками и полотенцами - выдают или полотенца из дома везти, а там какие-нибудь матрасы покупать. Сейчас как раз стою над чемоданом в раздумьях, уж очень полотенце у меня огромное, так что очень это актуально.

Ксения
18.02.2005, 21:11
Я брала полотенце, у меня большое, но тонкое, лучше имхо взять, но если уж совсем в чемодан не лезет, то там прямо на пляже везде продаются очень дешево такие большие...как бы это назвать, тряпки в общем :-) всех расцветок с бахромой, в них заматываются как в парео и лежат на них тоже, они тоненькие как платок, я на такой не лежала, но говорят - даже удобно и сохнет быстро. Лежаки вроде есть, тут у меня провал в памяти, честно говоря не помню, т.к. я лежала прямо у воды на полотенце, чтобы вещи было видно :-) (подруга со мной не ходила - не любитель пляжа вообще), а все эти лежаки или чего там было они как-то больше в середине пляжа, дальше от воды. Я просто больше часа никогда не лежала, времени не было :-) и не брала этот лежак. Вот, ничем не помогла :-( , спасибо Вам так же за добрые слова!

Terry
19.02.2005, 10:28
т.к. я была в Сан-Паоло. Единственный совет - не посещайте этот город:) Он довольно милый, но в Бразилии явно есть места поинтересней:)

Путешественница
19.02.2005, 11:09
Terry, все равно спасибо за уделенное внимание! Может быть скажете, сколько лететь от Франкфурта до Рио?

.
Terry
20.02.2005, 11:00
часов 15 кажется, точно не помню.

только мы летели до сан-паоло, а в рио я так и не побывала. По отзывам друзей это город мечты! удачно вам съездить!

Мега
20.02.2005, 11:55
От Франкфурта до Сан-Пауло лететь 11 часов.