Просмотр полной версии : Переохлаждение,хелп!


Ева и дети
17.02.2005, 17:26
Отменили тренировку-шел домой и провалился в яму.Два часа не мог выбраться.Потом какие-то военные помогли.Сейчас я его в ванну горячую засунула,но что еще можно сделать?Может дать что из лекарств?У нас воспаление лдегких недавно было и я в ужасе:-(

Б.Горячка
17.02.2005, 17:36
Кроме того, что не надо было в ванну класть (нагрев должен происходить от центра к периферии и медленно): Снять мокрую одежду и заменить сухой.
Сразу же укрыть всё тело одеялом или тулупом.
Необходим полный покой (двигаться запрещено).
Напоить пострадавшего горячим сладким чаем, кофе или молоком.

Мега
17.02.2005, 17:37
Ева, а он не испугался? Что он два часа делал, рассказал? Можно чаю с медом, спинку медом натереть и одеть что-нибудь натуральное. Малиновое варенье и под одеяло с теплыми носками. Сильно греть не надо в ванне, чтобы сердечко не перегружать.

Ева и дети
17.02.2005, 17:43
А уж я как испугалась,когда вышла с тренировки-а на улице мое дите стоит,которое уже два часа,как дорма должно быть!Мокрое,синее и зареванное.Нас еще таксист сажать не хотел,типа,ребенок весь в снегу.Ну тут уже я рявкнула-и нас отвезли.Оказалось,они шли с мальчишками,и он провалился в эту яму.А мальчишки решили,что он балуется и ушли!Хорошо,хватило ума потом вернуться.Говорит,что кричал-никто не пришел.Млин,я бы его там даже искать не стала,потому как нормальные люди такими маршрутами не ходят!Пошла поить чаем...Пока этот мальчик вырастет,я свихнусь!

Ева и дети
17.02.2005, 17:44
буду знать.Сейчас пьет чай,потом спать будет...Может ему еще панадола какого дать для профилактики?

Б.Горячка
17.02.2005, 17:45
я бы не стала (хотя с перепугу может и водки бы могла сунуть, у меня ума бы хватило). Чай может быть ромашковый или зверобойный?

Влада
17.02.2005, 17:50
Ева, как мальчик??? он согрелся?? спит?? что с ним сейчас??
Человеческое тепло!!! Его раздеть, и самой раздеться максимально и прижать к себе , и под одеяла!!!

Мега
17.02.2005, 17:56
У меня первая мысль тоже про водку была. Дай бог, чтобы все было нормально. Мальчишки дико любопытные. Наверное, нужно все время рассказывать, что может быть если такая ситуация, и если другая. Всего не предусмотришь, но усмирить фантазию чуть-чуть можно.

Ева и дети
17.02.2005, 18:01
Загоняю в кровать-отказывается...Красный весь,напоила горячим чаем с медом,потом еще молоком.Вроде он пропотел...И что делать с этими мальчиками!Ну в жизни бы я той дорогой не пошла!

Ева и дети
17.02.2005, 18:04
Я же мама ненормальная,он у меня сам никуда не ходит.В школу и из школы водим/ возим,на тренировки тоже!Тут муж поленился довести его до тренера,высадил на улице.Он загшел-а там тренировки нет.Ну и пошел с мальчишками!Главное,я в том же комплексе этажом выше вела занятия,и с тренером его на тему отменяемых тренировок разговаривала( у нас это беда,любой арендатор може занять время ДЮСШ),и ни на секунду мне в голову не пришло,что он не дома!!!Еще и мобильник забыла-так бы хоть муж позвонил,сказал.В общем,цепочка случайных совпадений:-(

Ева и дети
17.02.2005, 18:06
напоила ройбушем медовым-тоже вроде согревает...И водки в доме не нашлось!Вот она,жизнь без алкоголя,завтра же куплю бутылку!Меня аж трясет!Как подумаю,что могло бы быть,если бы был мороз,или если бы его не вытащили!Там такое место-год не нашли бы!

Ева и дети
17.02.2005, 18:10
Я понимаю,что меня сейчас эмоции переполняют.Но надо что-то делать.Дело в том,что,по моему мнению,часть вины лежит на школе.Уже в который раз тренировки отменяют без предупреждения!Я знаю,как с этим бороться: письмо на имя директора,в ГОРОНО и т.д.Но проблема в том,что это моя школа,я в ней работаю!И начинать войну как-то не с руки.Но ведь если бы это был не мой сын?Или если бы все произошло по худшему сценарию?Ведь фактически родители,отправив ребенка на тренировку,уверенны,что эти два часа ребенок под присмотром.Как бы вы поступили на моем месте?

Бабушка Удава
17.02.2005, 18:11
Это при обморожении нельзя сразу в горячую ванну, при переохлаждении - можно и нужно. И чаю горячего, конечно. Сейчас у нас +-0, об обморожении речи не должно быть.

Мега
17.02.2005, 18:12
У меня два братца есть двоюродных (между собой родные, один из них тоже Рома), тихие хорошие мальчики, но дня не проходило, чтобы кому-нибудь из них скорую не вызывали. То в люк провалился (бабушка рядом стояла, с соседкой болтала), то в сугробе уснул, не могли найти, снегом замело, то набил много гвоздей остием вверх, а потом на это все уселся, то на сарайчик залез, а слезть не смог, долго искали, всего не передать. Бедная их мама, до сих пор вздрагивает, когда их детство вспоминает.

Мега
17.02.2005, 18:15
А что бы Вы сделали, если бы пришлось отпустить детей на час-два раньше? Может, если уж пришли, в вестибюле чем-нибудь с ними позаниматься, чтобы на улице не болтались?

Лита Александер
17.02.2005, 18:35
Я бы коньяку дала. Немножко. Где-то с возраста 3-х лет точно дала бы

Лита Александер
17.02.2005, 18:36
О! А малину очень хорошо. Какое-нибудь варенье или джем. В малине - природный аспирин. Без опасности передозировки.

Б.Горячка
17.02.2005, 18:40
То, что водки не нашлось, - хорошо!! Низя!!

Влада
17.02.2005, 18:52
Первый шаг идти и просить ПРЕДУПРЕЖДАТЬ об отмене.

Ева и дети
17.02.2005, 19:03
это не имя-это характер!!!:-)

Мега
17.02.2005, 19:04
Yes!

Ева и дети
17.02.2005, 19:06
что наше,спортшкольное,время продают:-(.Я сама так мучалась много лет,пока нам зал не построили.И тренировки вообще пропадают-и это очень плохо.Холл там маленький,заниматься в нем ничем не возможно-ведь еще три отделения работают.Дети в холле раздеваются-раздевалок у нас не хватает:-(В общем,проблема на проблеме.Тренер мне сегодня предлагал написать бумагу,но я не люблю разборок.История с Ромой допекла просто.И еще,подозреваю,что даже если тренировка была отменена ,ответственность за жизнь и здоровье ребенка в это время несет школа.

Ева и дети
17.02.2005, 19:07
Но об этом становится известно иногда час в час.Нашелся арендатор-время ему,спорткомплексу надо деньги зарабатывать.

Влада
17.02.2005, 19:14
ДА, если не ошибаюсь отсветственность на школе.
А яма далеко от школы??? т е место где могут вообще дети ходить?? или стройка?

Ева и дети
17.02.2005, 20:54
люди там не ходят,а дети-легко!

Б.Горячка
17.02.2005, 21:13
А если накатать в том смысле, что нет знабора или он несплошной, поэтому провалился (и врача ребенку вызвать за подтверждением)?

.
Ева и дети
17.02.2005, 21:48
Заборы есть и там и там,а куда дети ходят никто предсказать не может.

Конька
17.02.2005, 23:29
У моей сестры такое детство было. Полный финиш был, когда ее привезли в травмпункт со сломанной рукой еще в корсете после перелома позвоночника: она пыталась перепрыгнуть через спинку стула. Если откуда-то можно было свалиться - она сваливалась.