Просмотр полной версии : Бывает ангина без температуры?


Medvedka
18.02.2005, 11:51
Дело в том, что живу я в дальнем зарубежье и к врачу сходить не так просто. Я уже неделю простуженная, кашель. А вчера вечером вдруг сильно заболело горло, лимфузлы под челюстью тоже набухли. Сегодня встала - улучшений никаких, глотать и говорить больно, лимфузлы болят, но температуры нет. Общее состояние средненькое такое, но функционировать могу. У меня вообще простуды практически всегда без температуры, но ангина, насколько я понимаю, должна протекать с температурой, или я не права?

Машук
18.02.2005, 12:23
Бывает... У меня так было лет 10 назад. Перенесла ангину на ногах. Температуры не было, жутко болело горло и лимфоузлы. К врачу некогда было сходить. В итоге - каждые два месяца абсцессы в течение года, пару раз лежала в больнице, в итоге, после очередного абсцесса пьяный хирург в 12 ночи удалил гланды... Вот где ЛАФА-то наступила :-)!

Сходите к доктору!!!!

Flicka
18.02.2005, 12:25
А к частному никак не попасть? Это я по опыту пинания нас в вордцентрале с Тёмкиной сыпью типа "само пройдет", у всех сухая кожа и сыпь, а позвлнила в частную, так назначили прием через 2 недели и анализы на аллергены сделали (и нашли). Да еще сердечко послушать нашли время у кардиолога через неделю.

Medvedka
18.02.2005, 12:37
Я так понимаю, что можно поехать в акутен и попросить сделать какой-то анализ на ангину (мазок из горла). Просто мне интересно в принципе может ли это быть ангиной или у меня паранойя.

Medvedka
18.02.2005, 12:38
Гландов уже нет, но ваш печальный опыт меня впечатлил, спасибо :(

мама Ли
18.02.2005, 13:47
подруга-медик утверждала, что не бывает, другое название говорила. Но у меня точно бывает, и вообще большая температура тоже редкость. Лечиться полосканиями всякими (колдрекс какой-нибудь прошибет, мне как-то в Англии какие-то сосалки от горла из Bootsа помогли), и главное - поберечь себя, отлежаться.

Профиль
18.02.2005, 14:58
При ангине ВСЕГДА высокая температура. Горло может болеть при ОРЗ или ОРВИ без температуры.

ksu
18.02.2005, 17:40
почему всегда высокая? при ангине происходит воспалительный процесс, а ее как раз характеризуется температурой около 37 градусов. Извините если не права, что-то совсем все подзабыла

Medvedka
18.02.2005, 18:09
Наверное у вас все-таки не ангина, потому что ее лечат не колдрексами, а антибиотиками.

Бабушка Удава
18.02.2005, 18:32
Согласна про температуру при ангине. А горло может очень сильно болеть совсем без ангины.

Katty
19.02.2005, 15:09
У меня несколько раз была ангина без высокой температуры (36,8-37,3). Но у меня вообще редко бывает высокая температура и нормальная температура 36,2.

Ангина была точно - диагноз ставил врач и даже брали мазок из горла - пленки, чтобы с дифтерией дифференцировать...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Medvedka
19.02.2005, 15:12
Звонила в поликлинику, медсестра велела подождать до понедельника, и если лучше не станет, сдать мазок из горла.

Flicka
19.02.2005, 15:23
Помочь не могу, хоть посочувствую. У меня часто горло болит, но тут я по этому поводу к врачам не думала идти, видимо не сильно болит. Прыскаю Тантум Верде (спрей, из России привезла), за 2 дня боль снимает всегда. Эту вешь еще и ребенку можно если что. Ну и полоскаю хлорфиллиптом, соль-сода-йод.

Medvedka
19.02.2005, 19:02
Спасибо!
<br>

Я тоже часто простужаюсь, к сожалению, но тут что-то особенное :) Лимфузлы болят, есть могу только вареное и протертое. А тантум я пробовала, когда была "нормальная" протуда, особого эффекта не почувствовала.
<br>

А вы где в Швеции живете?

Ева и дети
19.02.2005, 19:10
у меня вот НЕ бывает ангины с температурой!Хотя это моя "любимая" болячка.Вообще,температура у меня -явление наиредчайшее.Могу умирать натурально-а градусник будет показывать 36,6:-(

Medvedka
19.02.2005, 19:58
Вот и у меня так же :( По мне так лучше три дня с температурой, чем неделю без. А чаще всего я неделей не отделываюсь :(

Flicka
19.02.2005, 22:13
в Лунде мы живем а вы в Гётеборге, если мне память не изменяет? А с лекартвами видимо кому что помогает, мне подруга йокс советовала, а мне он никак, а тантум за 2 дня снимает боль.

Medvedka
19.02.2005, 23:42
Мы уже переехали, теперь мы в Упсале, так что от Лунда скорее отдалились.
<br>

Говорят, у вас там собор какой-то очень классный.

Ева и дети
20.02.2005, 13:43
А не пробовала разобраться,в чем дело?Ужасно любопытно,но идти ради этого в поликлинику выше моих сил.в чем проблема?В крови?В иммунитете?У меня после обоих родов почти год нормальная температура была 35,5.Может,это как-то связано?

Бабушка Удава
20.02.2005, 14:51
:)) Значит это не ангина!!! У нас девочка одна очень любит говорить:"У меня горло болит - это ангина". Я просто ухахатываюсь:)). Острый тонзиллит (т.е. ангина) НЕ МОЖЕТ быть без высокой температуры по определению:)). Боль в горле(и не хилая) м.б. вызвана хроническим (но не острым!) тонзиллитом, фарингитом, ларингитом и прочими ОРЗ и ОРВИ. Не болейте!:)) Ангина (острый тонзиллит) - это т-ра 39-40С, сумеречное состояние на грани потери сознания + "обложенное" горло.

Ева и дети
20.02.2005, 15:49
А обострение хронического острым не считается?У меня не болит горло все время,не смотря на диагноз,который немало крови мне попортил во время беременности.Но уж если обострение-то все,живой труп.А на градуснике 36,6!

Бабушка удава
20.02.2005, 16:03
Есть еще, правда, один интересный моментик. А именно: на фоне приема современных лек. ср-в и добавок симптоматика м.б. сильно смазана. Что очень часто наблюдается в наше время. Мне так дочь чуть не угробили, поскольку при мастоидите т-ры у нее не было...Ой, не болейте!

Medvedka
20.02.2005, 16:07
Мне кажется, что у меня местный иммунитет просто очень слабый - кутали в детстве, болела часто, гланды удалены. Я пробовала ходить по врачам - меня прогнали по всем специалистам, но ничего особенного у меня не нашли. В общем, я уже в который раз дала себе слово заняться спортом и делать дыхательную гимнастику...

.
Ева и дети
20.02.2005, 19:53
правда,сначала всякими народными средствами и если в течение суток не побеждаю( а это бывает крайне редко:-()то перехожу на антибиотики местные.У меня горло-рабочий орган,болеть нельзя.

Flicka
22.02.2005, 14:19