Просмотр полной версии : Рекомендую...


Мега
20.02.2005, 22:11
Случайно купила очень вкусную веСчь, очень рекомендую. Называется MARA. Над первым А точка. Два картонных пакета, желтый и красный, каждый емкостью 370 грамм, производства Греции. В желтом пакете то, из-за чего я пишу, хотя покупала из-за содержимого красного. Значит так: желтый пакет - резаные помидоры в томатном соусе+базилик+соль, сахар, травы. В красном - помидоры в томатном соке. Все натуральное, без консервантов. Желтый пакет - это что-то. Делала куриные грудки с рисом - через 5 минут огромная сковорода была пустая. Может быть Вы тоже можете поделиться чем-то неожиданно хорошим. Присоединяйтесь.

Чуля
21.02.2005, 15:10
А где купили, в каком отделе?

Б.Горячка
21.02.2005, 15:29
да хоть в каком отделе, а то вроде должно быть жидкое, а в пакетах:-) я че-та никак не представлю себе это щастье:-)

Мега
21.02.2005, 16:14
Это такие пакеты типа тетрапак, сливки поллитровые в похожих или как для молока, но высота пониже. Это продается в отделе, где соленые огурцы, помидоры, среди банок.

Чуля
21.02.2005, 16:21
Будем искать! Спасибо.

Donna Olga
21.02.2005, 21:12

Одуванчик
22.02.2005, 06:45

Мега
22.02.2005, 07:13
Рецепт из топика с моим вопросом что можно сделать из куриных грудок. Ответ: m-Rinka
Куриные грудки по-каталонски
- 6 куриных грудок без костей и кожи - 1/2 чайной ложки соли молотый черный перец - 2 столовые ложки оливкового масла - 1 крупная луковица, нарезать кольцами - 1 сладкий красный перец, очистить от семян и нарезать соломкой - 3 зубчика чеснока, измельчить - 400 г консервированных томатов, сок не сливать - 250 мл куриного бульона-основы - 1 лавровый лист - 1 столовая ложка мелко нарезанного свежего базилика - 150 г белого риса - 300 г мороженого горошка (можно консервированного) - 120 г маслин без косточек веточки свежего базилика для украшения.
В этом блюде из курицы, приправленной чесноком и базиликом, прослеживается липшие французской и испанской кухни.
1 Посолить и поперчить куриные грудки. Разогреть оливковое масло в большой сковороде в течение 1 минуты, затем обжарить куриные грудки по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на салфетку, накрыть и отложить в сторону.
2 Положить в сковороду лук и красный перец и жарить на умеренном огне в течение 3 минут. Добавить чеснок и готовить еще 2 минуты, затем положить томаты, влить томатный сок, бульон, добавить лавровый лист, базилик и оставшуюся соль. Снова поперчить и донести до кипения. Добавить рис и убавить огонь. Нaкрыть крышкой и тушить 10 минут.
3 Положить куриные грудки обратно в сковороду и полить их смесью. Накрыть сковороду и тушить 10 минут, затем добавить горошек и снова довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и варить до готовности курицы. Рис и горошек должны быть мягкими.
4 Вынуть лавровый диет, добавить маслины и красиво выложить кушанье на блюдо. Украсить веточками базилика. С этим соусом не нужно было ничего выдумывать. Он точно соответствовал ожиданиям.

Мега
22.02.2005, 07:22
Поскольку дала рекомендации, поискала в интернете, где можно купить. Нашла поставщиков http://www.intermtd.ru/assort.php?group=611, но у них все магазины в Экспоцентре. Артикул у них 9095719. Это, наверное, мало кому удобно. Но зато видела в других магазинах что-то похожее итальянское, правда еще не покупала. Тоже в таких картонных упаковках. Мне кажется, тут кто-то писал, что сделал такой соус и съел не отходя от плиты.

Мега
22.02.2005, 07:33
Еще рекоменую сайт миллион рецептов: http://www.intermtd.ru/assort.php?group=611

Одуванчик
22.02.2005, 18:52

Чуля
22.02.2005, 19:45
Здрасте, здрасте)))!

Чуля
22.02.2005, 19:46
Мега, ну где же ЭТУ МАРУ купить, не могу найти?

.
Мега
22.02.2005, 20:31
Покупала в МЕтро, но там так все быстро разбирают! Я посмотрела в другом месте похожие упаковки итальянские - там просто помидоры в томате и соль. А в MARA именно травы и базилик создают такой приятный вкус. Честно говоря, когда это писала, просто имела в виду, что если встретится такое, чтобы знали что можно попробовать. Извините, что заставила Вас искать. И повыше я написала, что они бывают в магазинах экспоцентра.

Чуля
23.02.2005, 13:01
Спасибо, будем искать с перламутровыми пуговицами. Меня интересует именно базилик и специи в томатах.