Просмотр полной версии : Где можно сдать анализы на наследственность (ДНК) ?


XXX
21.09.2003, 13:31
Где в Москве можно сдать анализы на наследственность (ДНК) ?
Дело в том, что у моей матери эпилепсия. Но не врожденная, а приобретенная (как
осложнение после трепонации черепа).
На мне ее болезнь никак не отразилась (мне 27 лет).
Можно ли как то проверить мои гены на предмет того. Может ли ее болезнь как то
проявиться на моих детях ? Т.к. я слышал, что подобное может проявляться
через поколение...

Может кто знает, в каком мед. учереждении можно сделать такие анализы ?

Заранее благодарен всем ответившим ( E-Mail: alexa@mail333.com )

зебра
21.09.2003, 14:15
Если заболевание приобретенное, то ДНК анализ ничего не даст. Если волнуетесь, относитесь к беременности более тщательно,это лучшая профилактика.Вместо денег на генетика купите побольше фруктов,и найдите высококвалифицированного гинеколога,который Вам поможет идеально выносить ребенка.

alissa
21.09.2003, 16:08
alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

alissa
21.09.2003, 16:10
Вдруг у мамы болезнь "дремала", может дремать и у вас. Есть лаборатория invitro.ru, есть Центр Акушерства и гинекологии (на Опарина), в последнем как раз генетики есть точно.

Братец Лис
22.09.2003, 07:09
Допустим подтвердится. Вы что, откажетесь иметь детей? Знаете ли, лучше иногда не знать, чем знать.

Ксеня
22.09.2003, 09:55
Институт иммунологии, Каширское шоссе, 24, к.2. Все ДНК анализы. Но ведь действительно, зачем? Вы, что детей из-за этого рожать не будете?

XXX
22.09.2003, 10:08
Да, если анализы будут плохими. То я не буду заводить своих детей.

p.s.
Я мужчина...

Братец Лис
22.09.2003, 10:58
по сравнению со многими другими заболеваниями, о которых вы даже можете и не догадываться, не предполагать и которые ни один анализ по ДНК не выявит, но, тем не менее, которые могут быть у вашего потомства.

А так, если планировать, какие заболевания могут быть у потомства, то уж лучше сразу себе яйца в молодости отрезать, чтоб ребенок не родился Дауном или с серьезным пороком сердца, или ... далее на выбор из медицинской энциклопедии.

У меня, кстати, бабушка эпилептиком была. Пока ее потомство не жаловалось на эпилепсию.

Хотя ... Мысль проверить свои хромосомы на предмет возможных проблем у потомства довольно здравая. Только не надо это привязывать конкретно к эпилепсии.

.
MiLa
23.09.2003, 12:33
Если все так " Но не врожденная, а приобретенная (как осложнение после трепонации черепа). " как вы говорите...то нечего бояться и мучаться..А вы родились уже ?

besenok
24.09.2003, 18:46
Приобретенная эпилепсия по наследству не передается, но кто знает, может она и без трепанации проявилась бы...

Но эпилепсия - не самая страшная болезнь. И отказываться рожать детей из-за этого не стоит. Есть куда тяжелее наследственные напасти(могу перечислить, если желаете), которые стоит проверить.