Просмотр полной версии : Уходить в Никуда очень страшно?


Мишель
21.09.2003, 15:18
Ну не могу я больше наступать себе на горло и прогибаться. Нет у меня сил никаких. А одной будет ли лучше? Как начинать все с нуля? Все старые контакты потеряны, работы нет, лет много.
Может нас, немолодых теток, вырастивших детей, которым уже не нужны, и бывших опорой мужу, пока были молоды и нужны, отстреливать лучше, чтоб не мучались...

marina
21.09.2003, 15:28
мишел ,сколко же вам лет ....???

Бастинда
21.09.2003, 15:59
Что у вас случилось? Поделитесь...

Мишель
21.09.2003, 16:23
Будете смеяться... Для кого-то в этом возрасте жизнь только начинается. Почти сорок.

Мишель
21.09.2003, 16:34
Поняла, что жить с мужем становится все мучительнее. Это второй брак, вместе почти четыре года. Очень любила его, и очень хотела быть вместе, хотя прекрасно видела насколько мы разные. Он еще и моложе на пять лет. Пользовался большой популярностью у противоположного пола. Обожает молоденьких девочек, но какого-то черта остановился на мне.Долго раздумывал, и все же решил жить со мной. Он на меня очень давит морально, все пытается меня перевоспитывать и переделывать, это в мои то почти сорок. И кажется уже, что без него лучше, чем с ним. Но, возможно, мне это только кажется. Не хочу его возненавидеть.
Хотя он очень хороший, возможно, даже любит меня, но как-то мне ... неуютно что ли в его присутствии. Можно с этим что-нибудь сделать, или плюнуть на все и жить как многие.

Инко
21.09.2003, 16:35
А почему Вы думаете, что это не Ваш случай ;-)? Я уходила в никуда (практически у меня была только своя квартира и машина) и ничего жива. С третьего раза (ттт) по-моему жизнь удалась. Тоже вреде не девочка ;-).

Nona
21.09.2003, 16:38
У ВАс кризис " 3-х лет" , который переместился на 4 года.

Мишель
21.09.2003, 16:38
А у меня такое ощущение, что это полный крах. И самое ужасное, что даже не хочется уже ничего нового. Была бы у меня квартира... А то до сих пор с престарелыми родителями болтаюсь.

Мишель
21.09.2003, 16:40
А потом будет кризис 7 лет, а потом 12? И так, перманентный кризис длинною во всю жизнь-(((

Бастинда
21.09.2003, 17:01
А что он говорит? Вы объясняли ему про свои ощущения, некомфортность?

Мишель
21.09.2003, 17:09
Неоднократно. Говорила, что мне конкретно не нравится, чего бы хотелось, когда и в какие моменты он меня безумно напрягает. Просто говорит, что все не так и что мы живем лучше, чем многие. Классное утешение, да?

marina
21.09.2003, 19:32
мишель,в 40 я выучила англ,обрела , семью и новую страну...... возраст не помеха,....никогда не поздно начать жизн заново.............

Мэри
21.09.2003, 19:51
зачем уходить и причем тут возраст? разбритесь в ваших отношениях. Покопайтесь в себе и найдите свои ошибки, что вы делаете не так, на что реагируете неправильно. Виноваты обычно оба, а уход это самый легкий способ признать поражение. Ломать, это не строить. Зачем начинать что то сначала если у вас есть все готовое, надо лишь пересмотреть свои поступки.

Исходя что вы написали, вы неуверены в себе и эта неуверенность наверное является первопричиной в конфликтах - вы все слишком близко принимаете к сердцу. удачи!

щучка
21.09.2003, 21:09
не поняла если вы вместе 4 года, то когда успели с ним состариться и детей вырастить , кот. уже не нужны???? наверное все дело не в этом.
мой ответ в таких ситуациях всегда жесткий - надо было не искать легкой судьбы и работать, зарабатывать, чтобы состояться в профессии и в зарплате тоже.
а в никуда уходить не страшно. если ничто не держит рядом с мужем.

Polina
21.09.2003, 23:46
U menja tazhe istorija, tolko za granizej, ochen tjazhelo, no tozhe ne mogu progibatsja pod muzha-inostranza, derzhites.

Татьяна CCC
22.09.2003, 07:59
>надо было не искать легкой судьбы и работать, зарабатывать, чтобы состояться в профессии и в зарплате тоже

Вот не любит форум щучку, а более точной формулировки пока никто не дал...

Мишель
22.09.2003, 09:15
Ребенок от первого брака.Уже взрослый. Да и с чего вы взяли, что я искала легкой судьбы? Искала любимого человека, нашла, как мне казалось. Но... похоже это элементарно не МОЙ мужчина. Очень легко осуждать других, когда у самого все в шоколаде. Сытый голодного не разумеет. Да мне и не приговор ваш нужен. Я стою совсем перед другим выбором. Вы абсолютно не умеете читать сообщения. Я не на судьбу жалуюсь, а решаю, как мне жить дальше,и ваша солдафонская категоричность здесь абсолютно не уместна.

Мишель
22.09.2003, 09:19
Я уже однажды начала ее заново... Причем все. Новая профессия, новое образование, новая семья, новые друзья. Это случилось не в сорок, чуть раньше. Может дело в английском? Это единственное, что выбивается из ряда...Хм

Мэри
22.09.2003, 09:37
своего мужчину найти не так просто:). Их в природе не существует:). Если вам одной будет намного лучше,то надо расходиться, но расходиться в надежде найти лучшего не обдуманно.

Текила-Любовь
22.09.2003, 10:19
У Вас просто кризис среднего возраста. У меня тоже. Мирюсь с этим как-то. Уйти тоже некуда-живу с мамой, с мужем, и со своим 17-летним сыном. Сын уже взрослый, но у меня иногда бывает такой потрясающий контакт с мамой... Попробуйте поговорить с мамой, может полегчает... И подумайте-а если уйдете-станет ли легче? Может конфликт в Вас, где-то внутри?

.
Artemis
22.09.2003, 11:06
Решать проблемы постепенно. В первую очередь - работа.

щучка
22.09.2003, 12:03
я вам сказала правду. про детей вы писали в контексте с настоящим вашим мужчиной - во всяком случае так становится ясно из вашего первого сообщения.
работу можно было искать параллельно с мужчиной:)
вы же сами пишете, что ничего нет. а не только про отношения с этим мужчиной. если бы вы написали, что с ним не ладится и как дальше быть - другое дело. но вы нарисовали картину, что вы чуть ли не жертва.
а , если дело только в том, что мужчина оказался чужим, так уходите и не переживайте. но жалеть себя нет причины.
и причем тут чужой шоколад? я кажется вам не пишу про свои результаты поиска. а писала про вас.
и почему вы счиаете, что уход от мужчины - это уход в никуда?