Просмотр полной версии : Высокая температура


Gaf
21.09.2003, 18:16
Девочки, передаю вопрос от Юли (Юлек).
Ребенку 10 месяцев. Два дня держалась высокая температура (39-40), один день не было ее, сегодня опять поднялась.
Приходило 4 врача: 3-е говорят, что это к зубам, 4-ая - вирус.
Что делать? Ехать в больницу?
Бывает ли такая высокая температура при прорезывании зубов?

Vesta
21.09.2003, 20:49
У нас так розеола была (псевдокраснуха): три дня высокая температура, сонливость и капризы, а на четвертые сутки вышла сыпь на лице, а следом - по всему телу. Но! Температура не падала сама, без медикаментов, только - после свечки или сиропа жаропонижающего. Пусть проверят мочу на наличие инфекции.

Gaf
21.09.2003, 22:58
Да-да, она что-то про сыпь типа потницы говорила... Завтра прямо с утра позвоню. Спасибо.


Подумалось что-то.. у нас на даче тоже 3 дня температура 39 с лишним была - сбивала эффералганом (свечи). Потом все прошло. Больше никаких признаков простуды не было, но и сыпь не выходила. Что бы это такое было?

kuku
21.09.2003, 23:31
Во-первых, пить как можно больше - или постоянно грудь, или допаивать.


Уши смотрели? У моего младшего такую Т уши дают - а фиг поймешь, пока не посмотрят. Надо попробовать, когда ребенок спокоен, понажимать на .. козелок это называется? Ну перед ухом.. Если дергается, морщится и т.д. - вызвать лора, так как у педиатров нет отоскопов (если в россии дело).


Про сбивание Т ниже:


У ребенка старше 2 мес. без неврологий в анамнезе - сбивают с 38.5...


1. Я лично (по советам врачей) очень плохо отношусь к обтираниям водкой и уксчусом - на уксус бывает аллергия, и то и другое может всасываться в кожу и вызывать отравление (больному ребенку только алкогольного отравления не хватало). Слишком сильный раствор слишком бысро испаарется и может вызвать судороги, слабый особо и смлыса не имеет - чего рисковать.


2. Руки/ноги - горячие? Если вдруг при температуре под мышкой, руки/ноги холодные - э то преиферический спазм сосудов. Надо растереть руками, согреть всячески - чтобы стали горячие. не становятся - но-шпу (дозировку не помню - может кто подскажет) - спазм надо снять.


3. Когда ребенок весь стал горячим и его уже не знобит (т.е. температура поднялась) можно пробоватиь немедикаментозные методы - обтипрать водой, окунаться ванную (в обоих случаях вода ниже ребенкиной температуры. но не холодная - она может вызвать судороги). Дома нежарко, ребенок легко одет. Но все не должно причинять лискомфорта!!!!!


Есть гомеопатические свечи Выбуркол.


4. Медикаменты .


4.1. Парацетамол - в северной Америке ацетаминофен (эффералган,тайленол, панадол и т.д.) - 10-15 мг на 1 кг веса. Суточный максимум 60 мг/кг. Быстрее действуют сиропы, но они аллергичнее. Свечи - медленннее, но реже вызывают алергии. Лучше. если перед ними покакать, а то покак со свчечкой вызывает вопрос сколько усвоилось и опасность пережозировки при повторном введении. Все препараты парацетамола нужно суммировать, чтобы не было передозировки. Можно применять после 3 мес.


4.2. Ибупрофен (нурофен и тд.) - после 6 мес. Обычно сироп. 5-10 мг/на 1 кг, до 40 мг ан 1 кг в сутки. Можно чередовать с парацетамолом - они друг на друга не влияют. Но надо учитывать время действи я- если после свечи парацетамола прошло 1.5-2 часа, то это не значит, что она уже не подействует и надо давать июбупрофен.


6.3. Анальгин =- только если первые два не подействовали!! Лучше бы без него обойтись - он запрещен во многих странах.


И как можно больше пить!!!


Поправляйтесь.

Подробнее - http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm

Влада
22.09.2003, 08:53
Марина, нас после трех суток темпера в больницу увезли и Слава БОГУ!!! ( с больницей нам повезло ). Юлек ведь из турции вернулась? Может она что-то привезла?
Изначально естественно много питья, много жидкости и сбивать ее скорее.... и врачей, больше мнений! Под наблюдение ребенка!!
Кроме темпера еще признаки есть??? Понос? рвота???
Пусть Юлек мне по Асе стукнет!
Понимаю ее это УЖасно страшно!!!!

Влада
22.09.2003, 08:57
МАрина, пусть обратит внимание на стул ребнка его кол-во его кач-во. сколько раз в сутки.
У нас так сальмонелез проявлялся! А человек пять врачей орали, что это ЗУБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Ы!!
Сдали бак, оказалось, что это эта ЗАРАЗА!!!
Ей необходимо по любомы спала темпер или нет сдать анализы( кровь, мочу, кал). по анализу крови будет видно что это за восполительный процесс, по калу будет видно, что это не кишечная инфекция..
Пишу и переживаю, сама думаю, как же они их сдавать-то будут?? в клинику потащат? а дома-то реально??
ЗЫ: Дай Бог детке здоровья.

Irusik
22.09.2003, 09:40
У нас 2 раза ( в 10 и 11 месяцев) такое было - высокая температура и больше никаких признаков. Первый раз по анализу крови сказали, что это реакция на гепатитную прививку+зубы, второй раз анализ не сдавали, 5 дней держалась температура, лечили как вирус. После этой температуры 4 зуба сразу вылезли, так что может и на зубы было. Но! Все-таки считается, что температуру 39-40 зубы давать не могут и тем более дольше 3 дней. Надо сдать анализы крови и мочи, уже что-то ясно будет.


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Madik
22.09.2003, 10:26
А нас учили, что ЗУБЫ реакцию в виде температуры не дают. Когда зубишки лезут, то дите всякую дрянь в ротик тащит, и ручки не всегда стерильно чистые. Так и подцепляется какая-нибудь зараза, которая и дает температуру.
А температуру выше 39 градусов сбивать надо обязательно! А если склонность к судорогам,то и 39 градусов не ждать, а начинать с ней бороться с 38.

Влада
22.09.2003, 12:44
это верно! еще в больницк нам сказали, что зубы-это поцесс естественный, и должны они пробиваться без ращличных реакций (как волосы, ногти и т д), а если есть температурная реакция "на зубы" значит в организме где-то есть слабое место.

Влада
22.09.2003, 12:45
Марин, ты звонила Юле? Как там дела?

Gaf
22.09.2003, 22:26
Спасибо девочки!
Звонила - температура спала, Стеша покрылась сыпью вся. Юля вроде поспокойнее стала, завтра еще позвоню - советы новые передам. Сегодня долго поговорить не удалось - мой Санька шлепнулся в очередной раз. :-(
Она сейчас без и-нета, чинили домофон и выделенку задели.

kuku
22.09.2003, 23:42

Gaf
23.09.2003, 15:28
Девочки, докладываю: температура спала, сыпь прошла. Похоже она была как аллергическая реакция на какие-то препараты от тем-ры.
Врачи говорят, что это вирус какой-то. Будут сдавать анализы.

Жалко Стешеньку :-(

.
Юлек
23.09.2003, 16:20
особенно Маришке и всем-всем!
Вроди все прошло у нас, причем сыпь какая-то странная была - точно как потничка, но прошла меньше чем за сутки) проклюнись сразу 2 верхних зуба НО не передние, а следующие - резцы что ли?
Я в шоке, нет практически не пашет - у них там что-то разорвалось в кабеле) Всех лублу и скучаю)))))))))))))

Gaf
23.09.2003, 20:35
Значит, все-таки зубы :-)