Просмотр полной версии : Моя борьба ;-) (или как я худела)


Godiva
23.02.2005, 08:17
В начале 2004 года я весила 72 кг (при росте 158! %-((() и кормила грудью. С ГВ завязала 5 января - 5 дней сцеживалась, потом не выдержала и выпила гормон для подавления лактации (о чем жалею, видимо он подавил и обмен веществ заодно). Прекратила есть мучное\сладкое, вернулась к своему обычному здоровому питанию - ничего жареного, жирного (жиры только рыбьи и оливковое масло, умеренно), все вареное, много овощей, решила совсем не есть после 18 ч, качала пресс 3 месяца 3 раза в день по 150 заходов (всевозможные скручивания из Шейпа). Итог: 4 кг потеряла сразу после окончания ГВ, ну это молоко ушло это не похудение - И ВСЕ!!! Ни на грамм не похудела, на животе было столько жира что ни на сантиметр он не "подтянулся".

Путем различных изысканий поняла что у меня замедлен обен веществ - прекратила голодовки после 18 ч (что замедляет обмен еще больше), начала пить фукусы. Одновременно решила почиститься, купила некие биодобавки и с их помощью, плюс 4 дневное голодание - почистилась, потеряв еще 3 кг.

Затем пошла на мезотерапию - ушло всего 2 кг, но по объемам живота - аж 10 см!

Села на японку (было очень тяжело) - ушло 4 кг, лицо приобрело человеческий вид. Японка хорошо убирает отеки и выводит воде, с ней нельзя переборщить иначе получится обезвоживание которе в первую очередь отразится на коже лица.

Через 2 месяца села на диету Протасова. Чувствовала себя отлично, очень улучшилась кожа лица, диета легкая - правда потеряла всего 3 кг за 5 недель (моя подруга на ней потеряла 7 кг!)

Итого - минус 16 кг с января по август.

Godiva
23.02.2005, 08:25
В сентябре мы поехали в отпуск и я решила сделать перерыв - и опять начала есть сладкое\мучное, да еще как! Набрала 2 кг. Ничего с этим не делала, ела что хотела, правда начала курить, может это удержало от дальнейшего набора веса.

Недавно просто перестала "жрать" мучное(особенно на ночь) - за 2 недели ушли те 2 кг. Сейчас я опять на своем "здоровом питании" - это мне дается легко, я привыкла за много лет до беременности так питаться.

Вся в раздумьях что предпринять дальше. Наверно, попробую Монтиньяка.

Мой рацион сейчас: цельнозерновой хлеб - максимум 2 куска в день, из жареного - 2-3 раза в месяц сырники (жарю только на рафинированном оливковом) или яичница. В остальное время яйца готовлю в микроволновке (вообще без жира). Из сладкого - горький шоколад от 70% какао, изредка сушки с чаем. Чай и кофе давно пью без сахара. Супы ем вегетарианские, на оливковом масле, тушеные овощи и мясо, вареная рыба, салаты из свежих овощей, кефир, домашний сыр 4%. После 16 ч ем только свежие овощи, редко яблоки и мандарины, кефир и сыр. На завтрак овсянка на воде. Это квинтэссенция всего мной прочитанного на диетические темы + визит к диетологу.

Godiva
23.02.2005, 08:32
Про рацион, забыла упомянуть, что сырники делаю на 70% из цельнозерновой муки, после долгих раздумий решила сахар (коричневый) в тесте ни на что типа фруктозы\аспартама не заменять.

Еще люблю употреблять (редко) джемы без сахара из магазина экологически чистых продуктов (дорогие, заразы!) или джем Далфур из Ашана, тоже без сахара.

Сейчас вешу 56 кг, а надо бы 50-52, живот при этом огромный. Когда я его качала, а потом поговорила с одним инструктором, она мне сказала что мышцы живота у меня перекачаны, что не способствует уменьшению объемов :-( Правда, другой инструкор это не подтвердил, фиг их знает.

Flash
23.02.2005, 09:39
И после таких зверств почти не похудеть??? Я в шоке... Кстати, с фукусами нужно быть осторожнее. Была во французком центре по талласотерапии, там фукусы применяют только наружно для обертываний, т.к. внутрь - это йодная бомба для организма.

ONA
23.02.2005, 09:47
Хотя для такого роста 56 кг все-равно многовато. А что такое фукусы? Чем полезны, чем вредны. Напишите поподробнее или ссылочки каие-нибудь дайте.

Flash
23.02.2005, 09:53
Водоросли усиливают обмен веществ. Мне дали какие-то капсулы смеси разных водорослей 5 наименований для приема внутрь. Но именно фукусы, из-за слишком высоко концентрации йода, рекомендовали мазать снаружи в виде обертываний.

Flicka
23.02.2005, 09:54
Ой мамочки я б с таким рационом загнулась бы быстро от голода, это ж ничего вкусненького нельзя! А как же радости жизни?
А когда нельзя то очень хочется.
Мне вот яйца пока нельзя, у ребенка аллергия на них, так жутко хочу яичницу с беконом!

Поняла, что диеты это совсем не для меня. Булочка со сливками на ночь - это ж ням-ням святое! Правда я 53 при 168 и еще кормлю. При кормлении жрать хочется постоянно. Но я как родила, сразу все набраное и еще 2 кг потеряла.

ONA
23.02.2005, 10:04
до 27. Я тоже так с первым хорошо худанула во время кормления - на 5 кг против добеременного веса, еле ноги таскала. А вот со вторым - совсем другое дело. Набрала 20 кг. В родах сбросила только 7. Потом стабильно всего три. Хотя были какие-то всплески похудения, было несколько месяцев в начале кормления, когда всего 4 кг было лишних, но в конечном итоге примерно 10 кг прилипли и так и таскаю их с собой уже 3 года почти :-(.

Колбаса
23.02.2005, 11:01
Мы с вами практически близнецы :) у меня тоже 56 кг при росте 159. Но у меня рацион совсем не такой диетический, даже стыдно. Что делать будем?

Аленушка+Иванушка
23.02.2005, 11:30
Я со вторым набрала 25 кг!, при том что дО была 61 кг при росте 178. И такие же всплески похудения, при том что я ем как автор темы:-) и периодически занимаюсь спортом. Но 6 лишних как прилипло, так и висит уже 4 года, и отравляет мне существование:-( Мезо не пробовала, видать денег жалко, зная что можно своими силами их убрать. Только какими?:-)

Аленушка+Иванушка
23.02.2005, 11:35
А можно получить ваш вариант японки? Мне принесли "японскую диету" расчитанную на 2 недели с расчетом что за это время уходит (должно уходить:0)) от 7 до 9 кг. Только я не знаю у всех "японок" меню одинаковое или есть различия?

Ева и дети
23.02.2005, 12:07
потому как сама на подобное не способна.И еще,меня почему-то страшно раздражает,когда диета становится генеральной линией жизни,когда думаешь об этом постоянно,говоришь об этом,читаешь про это-и так каждый день.Я олдна такая ненормальная или это моя лень так себя проявляет?

Ордынка
23.02.2005, 13:35
не то чтобы мне было тяжело голодать, но я просто в ранг задачи, необходимой к реализации, ее поставить не способна. В итоге - просто про диету забываю! Голова забита совершенно другими проблемами, ешь, что попало, а потом спохватываешься, жуя очередной гамбургер (привет топику про Маки ;-)) - ой, а что это я жру! Разве ж я не на диете? ;-)

Flicka
23.02.2005, 14:48
ребенок первый, факт. А лет мне почти 30 уже :-(
правда я за беременность набрала всего 7600, из них ребенок 4150 родился.


Я ныла тут друзьям, знакомым, что за 4 года в Швеции набрала 4 кг, а на диету мне не сесть. А вот после родов все получшело. Правда сиськи кормящие ... ой молчу это другая тема.

ONA
23.02.2005, 15:00

Godiva
23.02.2005, 18:46
от нее, excuse мой русский, как на дрожжах. А сейчас и яичница с помидорами в кайф.

ИМХО, пока вы на ГВ ничего собо у вас не получится - я на ГВ полюбила все мучное
сладкое, тортики и печенье, которые раньше ненавидела - в общем, вкус поменялся. И сейчас еще не совсем пришел в норму так и тянет иногда на миндальное печенье и чизкейки...

Godiva
23.02.2005, 18:52
лет, еще перед беременностью. Муж одобрял и одобряет, поэтому было легче. Вы попробуйте постепенно заменять "вредные" продукты на полезные или хоть менее вредные. Например, майонез - на легкий фитомайонез, сметану - на 10%, хлеб - сначала с отрубями, потом на цельнозерновой. Из мяса я сначала ела все, особенно любила жирную курицу, отказалась сначала только от свинины (не ем уже лет 5, разве что в гостях если нет другого выхода). Сейчас курицу таки ем, но без шкуры и жира.

Попробуйте когда варите суп, первую воду сливать. Освойте хоть 1 рецепт вегетарианского супа. Постепенно все надо делать, иначе слишком большой стресс получается, и для ваших домашних тоже. ;-)

А вот от сахара в чае\кофе я отказалась с подачи моего мужа (который одобрял, но часто нарушал наше здоровое питание, а тут его чего то пробило). Сначала отказался он, потом я.

Godiva
23.02.2005, 18:59
следила за тем чтобы это не превратилось в мучение. Например, я попробовала Аткинса, но это было так тяжко что я С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ (это ключевые слова, главное себя не терзать) от нее отказалась, сожрав пирожное.

Или вот начала диету на Боннском супе - на 3й день почувствовала что не могу - добавила к супчику другие продукты и спокойно его доела. И так далее. Вот некоторые сайты, которые меня очень вдохновляли, там есть инфа о психологии похудения (особенно на первом): http://harbor.ru/forums/index.php?s=7e09e16019bc2ac2b7af6131ff5c42c0

http://diet-net.nm.ru/ves/dieta.htm

http://www.pohudet.ru/so002.htm

Godiva
23.02.2005, 19:01
ссылка на сайт где я взяла схему японки: http://diet-net.nm.ru/ves/dieta.htm

Godiva
24.02.2005, 08:37
чтобы не навредить. Все было в порядке.

Незабудка
24.02.2005, 08:52

Ева и дети
24.02.2005, 09:20
Ты НЕ такая же,потому что у тебя получилось.И этим надо гордиться,а не оправдываться перед лентяйками:-).

Ева и дети
24.02.2005, 09:22
а в таком деле ,пока сильно-сильно не захочешь-ничего не получится.Стимул нужен и мотивация.А какая мотивация,если здоровье-ТТТ,муж и такую любят,дети тоже:-)Поэтому мне легче придумать 10 пунктов,почему хорошо быть такой,чем 10 в пользу диеты.

Колбаса
24.02.2005, 09:45
Если б вы меня видели, у вас бы такой вопрос не возник :)

Незабудка
24.02.2005, 09:53
Я при таком же росте вешу 60 кг. Размер одежды 44-46. А по меркам этого топика это много?

Колбаса
24.02.2005, 10:10
Размер смотря где :) Выше талии - 46, ниже - 48. В этом-то и проблема. У нас видимо жир по-разному распределяется по телу :)

СашаД
24.02.2005, 10:18
Мой респект:-) Монтиньяк вам подойдет, если жить не можете без мяса и прочих субпродуктов.

Незабудка
24.02.2005, 10:18

Kriska
24.02.2005, 10:20
Я вообще не могу на диетах сидеть. Они мне жутко на психику действуют- я это проверила уже давно и больше не экспериментирую...Мне проще лишний час потренироваться например... Ну и в течение нескольких лет как-то сама по себе выработалась система питания,которая меня вполне устраивает и позволяет поддерживать вес и худеть по мере надобности.

Vesta
24.02.2005, 10:54
У меня та же проблема: жир лежит на крепких мышцах, что объем не уменьшает :-)

Японка очень хороша и для меня (отеки сильные). Но уже не худеется (только первые два раза как-то помогли).

С возрастом худеется сложнее. Мой вариант.

А у Вас очень недурственный результат, надо сказать! Поздравляю! :-)

Колбаса
24.02.2005, 11:26
Если вам нравится как вы выглядите - какие проблемы? не обращайте внимание на цифры, я говорила о том что ДЛЯ МЕНЯ 56кг многовато.

tasha_ab
24.02.2005, 15:11
Хе, хе, у меня 160 и вес 48.5 - и это для МЕНЯ много :о).

Кроме соотношений веса и роста есть масса других критериев. Например - тонкая ли кость. У меня - да, очень. Поэтому и для меня мой вес - много. Также мускульная композиция - если бы я была человеком мускулистым, то может то и было бы нормальным. Но в культуристы меня не возьмут :о) - потому для мой вес и есть великоват. Кроме всего прочего - композиция (тип) тела. У меня весь лишний жир сконцентрирован в примерно одном месте - сразу видно что лишнее там висит.

В обще вы правы - это очень индивидуально (я уже не говорю о личных вкусах).

Godiva
24.02.2005, 15:38
да и проблемы со здоровьем уже начинались в связи с таким весом.

Godiva
24.02.2005, 15:40
сложный чего то, с трудом въезжаю в эти правила.

Морская
25.02.2005, 07:36
Многовато. Я при росте 160 сейчас вешу 52 кг, жирок весь в области попы и живота.

Незабудка
25.02.2005, 10:27

Колбаса
25.02.2005, 16:30
А лечебное голодание вы не пробовали?

Godiva
25.02.2005, 16:57
проблемы с желчным пузырем?.. У меня после того 4-х дневного голодания (первого и видимо последнего, хоть и ОЧЕНЬ эффективного), желчный совсем раладился, даже поджелудочная среагировала (я на УЗИ тогда даже сходила). Правда через пару месяцев все наладилось, но рисковать больше не хочется.

Василиса
25.02.2005, 20:33
Все мы сильно разные. У меня 60 при росте 170. Явно можно меньше.

Весна
25.02.2005, 21:00

Godiva
25.02.2005, 21:27
Сижу вот читаю про голодание и вспоминаю как мне оно легко далось и как было эффективно... пойду ка я к врачу проконсультируюсь на эту тему. То было 4-дневное, а пишут что самое эффективное для наших целей 7-10-дневное.

А вы пробовали голодание?

Godiva
26.02.2005, 13:40
И все таки я отказалась от этой идеи, вот интереснейшая (и обоснованная) статья, которая меня убедила окончательно: http://www.ivillage.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=2440

Колбаса
26.02.2005, 18:16
Пробовала давно, не более 36 часов. На длительное пока не решилась. А вот что с больным желчным нельзя голодать слышу впервые!

Колбаса
26.02.2005, 18:31
А я вот наткнулась на эту статью:

http://www.realyoga.ru/index.php?r1=3&r2=1&r3=3&id=1130&book_id=790

и была сильно удивлена...

Василиса
26.02.2005, 19:55
Ага, кто бы говорил :) а ты сама-то зачем на Аткинсе сидишь? А? :)

СашаД
27.02.2005, 05:48
Монтиньяк на самом деле очень простой - это я Вам как спец говорю. Надо только заставить себя внимательно и спокойно, без спешки и перелистываний, прочитать первую часть - теоретическую. А дальше уже все просто.
<br>Я на нем с нарушениями (пила кофе, ела морковь вареную и свеклу и еще куча всего) за первые полтора месяца всухднула на 9 кило, что-ли. За четыре - на 15. Потом год держала вес, с редкими нарушениями типа торта и тд. Потом, с сентября до февраля вот сейчас - ела все подряд. Набрала четыре кило. Вот, села обратно:))
<br>Если есть вопросы или что-то непонятно - спрашивайте!

Godiva
27.02.2005, 10:55

Колбаса
27.02.2005, 20:36

Niva
28.02.2005, 14:55
http://www.yamama.ru/books/index.html

кормящая мама
01.03.2005, 10:42
интересно а кормящей маме на какой диете посидеть, чтобы сбросить килограмм так 5? спасибо

.
Светлана
01.03.2005, 11:07
салат из вареной капусты с растительным маслом
больших вареных моркови с растительным маслом
сырая морковь с соком лимона
стакан сырой моркови с растительным маслом.

Godiva
01.03.2005, 14:11
вычитала что при похудении\расщеплении жиров в организм выделяются токсины, которые проникнут и в молоко и могут повредить детке.

Но со 2м ребенком я возьму себе за правило, как бы мне не хотелось, не есть мучное (ну разве сушки несладкие) - сладкое, бог с ним, от него отказаться мне всегда было трудно, буду есть, а вот с мучного меня разнесло...