Просмотр полной версии : Как бы помещение сохранить?


Наташа
23.02.2005, 21:51
Помогайте выплыть дорогие форумчане. В сентябре в этом помещении мы собираемся делать частный д\садик. Уже все подготовили, сделали ремонт, все купили. Проблема в том, что помещение съемное, но если б мы его не сняли сейчас, то совершенно точно потеряли бы. А найти что-либо подходящее, очень не просто, как вы представляете. С другой стороны начинать работать именно сейчас как садик, вроде бы смысла нет, потому, что лето на носу и ребят в это время года в садики не устраивают. Дали ради интереса пробную рекламу, - в основном звонят люди и записываются на сентябрь. Уже полная группа записалась:-). Но до сентября как-то дотянуть надо. Как бы это помещение сохранить??? Хотим сдать его до сентября по той же цене, какая нам досталась. Это что то типа большой квартиры, на первом цокольном этаже сталинского дома с отдельным входом. Евро-ремонт, все дела :-). Может есть у кого-то из вас знакомые которые хотели бы снять? Может еще какие предложения??? Очень нужна ваша помощь и совет. Проблема в том, что помещение не дешёвое, а то бы и разговоров не было :-(.

Б.Горячка
23.02.2005, 21:59
Можно оборудовать под зал танцевальный?(-)

Наташа
23.02.2005, 22:16
А танцоров где возьмем:-)? Да и не так уж много места там для танцев.

Б.Горячка
23.02.2005, 22:36
У танцоров всегда проблема с помещениями. Если дадите себе труд поднять глаза в ДО висит, например:))

Наташа
23.02.2005, 22:43
Спасибо, я им написала. Правда боюсь не смогут они платить сколько нам надо.

tasha_ab
23.02.2005, 23:04
Может вам такой совет не очень, но у нас (в Канаде) садики летом немного сродни летним лагерям. Школьников из школы отпускают, а следить за ними (за малолетними есс-но) кому то надо. Получается что ребенок на лето без присмотра. Тогда его определяют либо в летний лагерь за чертой города, либо в черте. Так вот такие вот садики и являются лагерями "в черте". С детьми проводят всякие активности - водят в разные места, кормят/поят, занятия всякие устраивают. Одним словом - отдают родители его утром туда, а вечером - забирают. Ну и все это удовольствие стоит умеренную мзду, разумеется.

Единственное - для этого нужна какая-то программа, чтобы родители знали чем их детей будут занимать/развлекать. Ну и польза опять же должна быть очевидна - т.е. реклама должна упирать на определенную развивательную методу для школьников младшего возраста. Именно таких вроде как жалко в лагерь на целое лето - будут скучать. А тут вроде и про деле и при маме тоже.

опа
23.02.2005, 23:05
а сами пока там группу развития для несадовских детей не хотите организовать? рисование-ритмика-риторика-игры? а то вообще-то для многих проблема в середине учебного года куда-то попасть, потому что везде же программа, кто с сенятбря начал уже далеко ушли. можно попробовать, хотя, наверное, не окупится все же. но если подать это тем, кто записался как подготовка к детсаду ;-)...

tasha_ab
23.02.2005, 23:09
О да , еще, наши садики также играют роль продленки для школьников младшего возраста. Их там кормят/поят после школы, уроки с ними делают, и т.п. Т.е. до лета - можно в качестве продленки, а летом - летнего лагеря в черте города.

Влада
24.02.2005, 07:33
Мои мысли:) на три раза в неделю, можно для тех же детей, что уже записались, а можно и для детей этого районая.
У нас была група развития разновозрастная, от 2, 5 до 5 лет, и все ладили, все шли по общему плану.
Или просто группу творчества( нетр. методырисования, лепка, игры, развивающие занятия)
У вас же штат уже есть? люди готовы начинать рботать сейчас?
В группе развития дети обычно находятся три часа( в сумме), так в день можно "пропускать" пару групп.
А творческие занятия можно сделать пару часов в день, и таких групп троечку и возможно все окупится:)

Наташа
24.02.2005, 07:43
Много ли тех, кто хочет куда-то попасть посередине учебного года? Эх..

Б.Горячка
24.02.2005, 07:49
вам надо искать не тех, кто занимается, а тех, кто преподает - кто платит аренду. Танцы, курсы, свидетели Иеговы:))

Наташа
24.02.2005, 07:50
Надо подумать сегодня над этим, но большинство все таки уже куда-то ходят.

Наташа
24.02.2005, 08:16
Вы правы. По идее и просто обыкновенные люди могли бы жить. Там похоже на большую квартиру. Кухня есть, диван. Могли бы в складчину. Специально не хочу через агенства сейчас давать, чтобы если, кто заинтересуется, агентам не платили.

Б.Горячка
24.02.2005, 11:46
А помещение жилое или нежилое? чтоб этих людей-то не подставлять, участковый придет и по шее даст. В нежилом если жить. Свидетелей Иеговы-то не жалко:))

Moonia
24.02.2005, 14:50
Я как раз думала о тренингах. У нас возле дома садик отремонтировали, до осени половину снимает соц. служба, а половину отдали под аренду 3-м юр.лицам: 1) интернет клуб 2) психологи (профопределение) 3)какие-то тренинги личностного роста. Говорила с барышней из тренинговой компании, говорит плохо что только на полгода, зато аренда дешевая и ремонтик свежий (как у вас)

Наташа
24.02.2005, 21:06
Жилое вроде. Хозяйка которая нам его сдала, там жила раньше.

Наташа
24.02.2005, 21:15
Да я вот тоже думала, кому на полгода надо? А совсем дешево, тоже вроде бы смысла нет. И потом 3м юр.лицам там делать нечего. Одному дай Бог.

Дать объявление в газету, о том что сдается помещение на полгода, что ли?

Б.Горячка
25.02.2005, 07:04
"Да я вот тоже думала, кому на полгода надо? А совсем дешево, тоже вроде бы смысла нет"..:-):-):-) А вы чего тогда хотите-то?;-)

просто вопрос
25.02.2005, 07:30
Наташа, можно вам вопросик коммерческий задать?
Много ли нужно юридического геммороя пройти чтобы организовать частный садик? Ответьте если не секрет. Врят ли я за уралом буду вашим конкурентом. Просто тоже с подругой обсуждали эту тему, но еще не брались.

Наташа
25.02.2005, 07:35
Хочу на полгода и НЕ дешево. Ищу заинтересованных.

С танцами я спишусь обязательно, но то, что они предлагают, совсем не спасут отца русской демократии. А мы, я боюсь не потянем такую аренду полгода впустую из своего кармана платить. В результате можем потерять помещение, также свои предыдущие вложения, надежды, мечты о садике ну и соответственно бедных записавшихся на сентябрь. Все :-(.

Б.Горячка
25.02.2005, 07:40
что-то мне подсказывает, что лучше согласиться на подешевле, чем совсем остаться без ничего и потерять и помещение, и бизнес? Поищите по сайтам ваших потенциальных съемщиков - танцы, всякие там психологческие тренинги...Мне просто ваш настрой не нравится:-)

Наташа
25.02.2005, 07:55
Геммороя не просто много, а вообще-то это практически не возможно. Ну или надо просто о-о-о-чень много денег. Если их нет, то можно сделать проще. Например просто оформить как ПБОЮЛ услуги няни, что в принципе Вы и делаете. Или разрешение на проведение определенных образовательных занятий, это тоже не сложно. Это в том случае, если у Вас нет такого размаха, как у института Натальи Нестеровой.

Успехов:-).

.
просто вопрос
25.02.2005, 07:58
Спасибо, я примерно так и предпологала:-)
Удачи вам!

Наташа
25.02.2005, 08:01
Да просто в тисках мы. Аренда бьет кувалдой по голове каждое первое число месяца. Надо срочно что-то делать.

Спасибо, поищу на сайтах.