Просмотр полной версии : По поводу сглаза


Anonim
24.02.2005, 10:03
Уважаемые форумяне, может, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой, как "порча, сглаз" и т.д. Моя младшая сестра (очень яркая, неординарная молодая женщина) вышла замуж неожиданно, как говорят, "по залету". История очень длинная, но в сухом остатке - неудачный брак, муж - милиционер - оказался игроком, "маменькиным сыночком", постоянно оказывающимся в каких-то криминальных ситуациях, постоянно требовавших материальных влияний его мамы, которая, в общем, и содержала эту молодую семью. Свекровь невестку не любила изначально, но так сильно любила своего сына, что готова была терпеть эту "прихоть" ради него. Но как только моя сестра стала настаивать на большей самостоятельности, на ограничении влияния свекрови на семейную жизнь - тут и начались неприятности. Вообще, после свадьбы сестра здорово изменилась: стала домоседкой, смотрела на мужа снизу вверх, хотя всегда была настолько "безбашенной", что родители рады были ее замужеству и материнству ("остепенится"), но чтобы настолько сильная перемена - удивлялись все.
Но когда она захотела самостоятельности, учиться, работать (своих денег никогда в доме не было, только мамины, одажда покупалась только мужу и ребенку, разумеется, она хотела сама зарабатывать) у нее начались ужасные головные боли. Лопались сосуды в глазах. Вызовы скорой помощи. Семья мужа очень большая (целый клан) и в этом клане разные течения, одна из теток, не дружная со свекровью сестры, говорила, что она ездит к какой-то бабке в деревню. Моя мама напрямую спросила: зачем? Та ответила: чтобы у сына все хорошо было на работе ( у него вечные проблемы, под конец попал под следствие). Но с работой у него лучше не становилось ( срок условный, но из органов уволили), а у сестры все хуже и хуже. Со свекровью - скандалы, она категорически против учебы и работы сестры. В конце концов все закончилось разводом. И боль прекратилась. Но это не все. Сестра сейчас собралась замуж. Очень удачная партия. Ребенка готов усыновить. Она рассказала бывшему мужу.
На следующий же день снова начались дикие головные боли. У 25-летней женщины поднимается высокое давление. Глаза красные от лопнувших сосудов. Видимо, бывший муж сказал мамочке, что не хочет допустить этого союза и мама снова взялась за дело. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Ведь это может плохо кончиться. Мама в панике. Они никогда в это не верили и не знают, как себя вести, куда и к кому оборащаться. В храм? К знахарке? К врачу?
Кто сталкивался с такой проблемой?

Kat
24.02.2005, 10:25
Кроме "скорой" помощи сестра наблюдается у врачей? Ее обследовали на предмет выявления причин высокого давления? Она была у офтальмолога? Давление и "лопнувшие сосуды" не всегда могут быть звеньями одной цепи. Вполне возможно, что есть две проблемы, не связанные между собой.

На мое ИМХО обращаться нужно к докторам. И конечно же поменьше контактировать с родней из "клана" бывшего мужа. Вероятно, у молодой женщины постоянный стресс от общения с ними, что напрямую влияет на здоровье.

Новая семья, муж, другой образ жизни могут многое изменить. Ну если уж достали намеки "клана" на некие колодовские ритуалы - пусть сестра носит какой-нибудь кулончик или другой оберег. Может быть, это поможет ей чувствовать себя более уверенно. Но наверное не нужно опускаться до уровня "наш отворот на ваш приворот" и допускать собственную психологическую зависимость от условных ритуалов других людей.

Да пусть хоть на кладбище в полнолуние ходят с мешком черных кошек за плечами! Это НЕ ВАШИ тараканы в голове. Пусть себе развлекаются, как хотят. Не допускайте мысли о том, что чье-то безумие заразно.

Lady Jane
24.02.2005, 10:52
К врачу надо обязательно сходить, но и сглазы бывают реальные. Поэтому в церковь надо бы тоже наведаться, а может быть и в первую очередь. Только не опускайтесь до приворот-отворот

Anonim
24.02.2005, 11:06
Сестра-то как раз в это все не верит. У нее есть удивительная способность сохранять со всеми своими бывшими boy-frend'ами прекрасные дружеские отношения (несмотря на то, что многих она довольно жестоко покидала) И с мужем у нее ровные отношения. Это он постоянно рыдал и умолял ее вернуться. Она не держит на него зла. Со свекровью со времени развода ни разу не виделась и не созванивалась.
Живет отдельно. Ребенок сейчас у мамы с папой.
Даже во время развода у нее ничего не болело. Боюсь, ее истеричный бывший пригрозил маме, что если она выйжет замуж - он что-нибудь с собой сделает. (Он постоянно уговаривал ее вернуться,но сестра сразу сказала, что не готова жить еще и с его мамой) И свекровь теперь действует по принципу "не доставайся же ты никому".
По поводу врачей - наша мама сама врач и устраивала сестре всяческие консультации и у невропатологов, и у офтальмологов. Просто резко, ни с чего, повышается давление. Колят всякие препараты. Получается состояние полу-вменяемости полу-сна.
Мама боится, что они еще начнут предпринимать какие-нибудь шаги, ставящие целью разрушить планы сестры. Бред какой-то!

Яна"
24.02.2005, 11:26
подруга моей знакомой умерла от сглаза в расцвете лет, сгорела за полгода после того как "увела" чужого мужа"
У нее остался ребенок. Дома нашли ржавые гвозди за мебелью. Порчу наводила бывшая жена.

Kat
24.02.2005, 11:27
Стало быть, психологические проблемы у бывшего. И он "заводит" окружающих. Тяжело переживает развод, плещет эмоциями.

Если сестра действительно умеет оставлять дружеские отношения с экс-мужчинами, то ей даже нечего советовать. Сама справится, поведет разговор в нужное русло, успокоит его и скажет, что все у него еще будет хорошо. Он тоже наверное еще молод (хотя у мужчин вообще другие биологические рамки молодости), у него впереди вероятен новый брак. Если конечно свекровь не будет бегать по прежним граблям.

Разрушить планы на новое замужество, когда уже все решено, процесс запущен - не так и просто. Может быть, есть смысл показать экс-мужу, что вне зависимости от его поведения (истерики, слезы, что-то еще?) жизнь УЖЕ течет по другому руслу. Олицетворение этой новой жизни - новый мужчина. Кстати говоря, познакомиться им все равно придется. И хорошо, если ему (новому) хватит ума-разума вести себя спокойно по отношению к прежнему мужу.

С давлением надо разбираться серьезно. Почему уколами-то лечат? Потому что по "скорой"? Есть же множество эффективных препаратов в таблетках. Почки бы обследовать. У молодых часто почечные заболевания дают подъемы давления.

Kat
24.02.2005, 11:33
Е-мое! У нас тоже гайки иногда из-под компа какие-то сыпятся... И тряпка странная, то ли с грязью, то ли с землей, у порога валялась...

И что, мне думать, что это все колдовство? Или что муж комп недособрал, а соседские детишки обувь у порога вытирали, да так тряпку и бросили?

Сглаз существует для тех, кто в него верит.
Сугубо ИМХО.

Хню*
24.02.2005, 11:42
ЗакАжете службу и все будет в порядке.

m-Rinka
24.02.2005, 11:45
Угу . "По вере вашей вам воздастся..."

Сана
24.02.2005, 12:00
А если не веришь и все равно доходит, привороты, сглаз, порча и пр.? Вот откуда 2-летнему ребенку, например, знать, что его можно сглазить? А со мну в детстве частенько такое случалось. Сейчас не замечаю, т.е. стараюсь не зацикливаться, а если что-нить случается, то всегда думаю о том, что человек за содеянное всегда получает по заслугам.

А моя подруга с матерью никогда не верили пока совсем к стенке не приперло. Подруга так вообще несколько раз пыталась покончить жисть самоубийством, сама не понимая, что делает. А у ее матери на щеке огромный чири вылез и больше года не проходил, куда тока не обращалась. А когда однажды пришлось дверь входную выбивать (бабушка изнутри закрылась и не могла открыть), в косяке обнаружили кучу иголок.

Kat
24.02.2005, 12:15
> Вот откуда 2-летнему ребенку, например, знать, что его можно сглазить?

Откуда двухлетний ребенок знает про сглаз? От взрослых, конечно же. Разве малыш не впитывает то, что видит и слышит вокруг? Кого-то в детстве пугали серым волком, и страх этот был таким реальным, что хотелось спрятаться подальше от всего мира... Кому-то рассказывали другие истории. И наверное это правильно, говорить и о хорошем, и о страшном. Но из ничего что-то не берется. У всех страхов есть свои корни.

В сглазе, наверное, неприятен сам факт того, что кто-то пытается тобой манипулировать, что кто-то считает тебя марионеткой, а себя "woodo here!" Причем не открыто высказывают тебе недовольство, а пытаются сделать пакость тихонько. Но так, чтобы ты в конце концов обнаружил свидетельства наведенной "порчи", а дальше воображение дорисует связи - "так вот почему мне так не везет в последнее время!"

Но можно ведь сделать и другие выводы. Применить свой ритуал, чтобы психологически защититься - пойти в церковь, побрызгать святой водой. Если при этом чувствуешь себя спокойней - это уже защита.

А можно просто сказать про себя "нездоровые люди!" и посочувствовать им.

Сана
24.02.2005, 12:47
Вот представьте себе такую ситуацию - идет женщина с девочкой, навстречу знакомая тетя, которая начинает щупать пухлые ножки ребенка и приговаривать, какой пригожий ребенок и какие у него хорошенькие ножки и ручки:) У матери никаких задних мыслей (тем более в те времена, когда никто не верил в такую "чушь"). Ночью девочка всю ночь не спит, плачет ни с того ни с сего, у нее высокая температура. Сглаз.

И вообще я не хочу с Вами спорить, потому что все люди разные и думают по-разному, я, например, по жизни очень часто сталкивалась (наблюдала и слышала) с подобными случаями, поэтому убеждена, что просто церковью и свечкой не отделаешься. Бывают очень тяжелые случаи, приворотов, к примеру, от которых за всю сознательную жизнь нельзя избавиться. Меня просто всегда поражали люди, которые идут на такое, как не боятся (за себя и детей).

Козля
24.02.2005, 12:55
А то, что тетя просто гриппос болела и ребенка заразила-это как? Менее реально или не так загадочно?

kuku
24.02.2005, 13:00
Одни боятся канцерогенов в воздухе, другие сглаза, третьи террористов, четвертые сквозняков.. Ничего не боятся (или боятся всего?) только идиоты. А уж кому чего приятнее - думать что ребенок заболел потому что на него встречная бабка напала или "простуда" - дело личное.. Нет людей, которые бы всегда и во всем мыслили рационально..

Сана
24.02.2005, 13:01
Да не было никакого гриппа, и простуды не было.

Anonim
24.02.2005, 13:07
Да проверяли все! Мама наша не только врач сама, но и гипертоник, она точно знает что и чем лечат Про уколы точно не знаю, наверное,к клофелину еще не хотят приучать...
Муж у нее немного странный. Он работал в отделе по борьбе с наркотиками и очень увлекался игральными автоматами. Внешне - вроде нормальный парень, только почему-то все время спал. В прямом смысле этого слова: большую часть дня спал. С сестрой у него отношения были какие-то неровные: то он готов был ее на руках носить, то скандалы закатывал... Было впечатление, что его мама очень ревнует к молодой жене. Кстати, она после развода НИ РАЗУ не выразила желания увидеть внука (ему 3 года), хотя малыша видела ежедневно с пеленок, дарила кучу и говорила, что обожает.
Она тоже довольно молодая женщина, ей сейчас всего 45 лет. Муж ее бросил, когда ей было 30, беременную на позднем сроке (5 мес) со старшим сыном. Она вызвала искусственные роды, но сын (бывший муж сестры) очень страдал из-за этой потери. Мечтал о сыне. Но занимался малышом мало (спал больше) и, когда тот стал учиться говорить, учил его ругать маму.
Мои родители в их отношения не вмешивались: муж-жена - одна сатана. Но родственники мужа периодически намекали, что у свекрови с зятем не вполне родительские отношения. Впрочем, и на это никто из нас внимания старался не обращать (мало ли наговаривают, на чужой роток...)
Просто теперь немного не по себе: если у этой странной семейки нет тормозов, то чем они еще могут "развлекаться"?!

&&&&
24.02.2005, 16:00
человека, надо было вылечить) - и она мне рассказала, что снять порчу наведенную другой колдуньей невозможно, можно только ее ослабить. Следовательно, вам самое эффективное было бы вычислить эту колдунью и договориться с ней о пожизненном "иммунитете". Это может быть дорого.Настоящая колдунья денег просить не должна, и брать кажется тоже. Но они умеют очень хорошо давать понять что им надо в качестве вознаграждения, и это дорогие вещи, как правило.

А еще лучше, прежде чем пойти к этой колдунье, проконсультироваться с другой (только не по объявлениям найденной!) как себя вести и как не дать себя обмануть.

Просто так
24.02.2005, 22:37
А у тети может уже имунитет, т.к. этим гриппом она месяц назад переболела.

Морская
25.02.2005, 06:46
А как в дом к Вашей знакомой попали ржавые гвозди? Она пускала в дом бывшую жену?

Сана
25.02.2005, 07:01
И?

Сана
25.02.2005, 07:45
Тем, кто не верит. Я не заставляю никого поверить, но представьте и такую ситьюэйшн. У вас у всех есть дети, в которых вы души не чаете, например, сыновья. Вырастает сын красивым уважаемым хорошим во всех отношениях человеком, трудолюбивым, с высшим образованием. И тут узнается, что некая особа беременна от него, непонятно откуда, без образования, которая таскалась с разными мужиками, стремная короче. А он умом понимает, что им не по пути, не говорит, что любит, но утверждает, что жить без нее не может и вообще меняется кардинально и ходит сам не свой. Родители в шоке, в отчаянии обращаются к разным бабкам, все как один говорят, что приворожили. Больше не к кому обращаться, симптомов какой-либо болезни нет.

Никто не верит пока его самого не коснется, особенно если речь идет о родных и самых близких людях. Мы с подругой находимся в шоке от такого расклада, причем говорят, что это судьба и невозможно отворожить, если только та сама не захочет. А он естессно вообще не верит, профессия такая.

Просто так
25.02.2005, 11:34
Тетя сама не заболела, а заразить заразила.

А вообще хотите в сглаз верить - Ваше дело.

Ордынка
25.02.2005, 12:01
причем вовсе не от сглаза.

Сана
25.02.2005, 12:02
Я не верю, я знаю, что есть, а Вы не хотите - не верьте, ваше дело.

Ордынка
25.02.2005, 12:03

Козля
25.02.2005, 12:04
У ребенка или у тети?

Козля
25.02.2005, 12:06
ППКС. И мужику "привороженному" хорошо бы мозги прочистить, чтобы как минимум предохраняться научился, если уж такой ...(убрала нехорошее слово)

Козля
25.02.2005, 12:07
КМ, ты как всегда в точку!

опа
25.02.2005, 12:22
как плохая девочка, так "приворожила", а как хорошая - так просто влюбился :-) не заметили, что привораживают только матери-одиночки сильно старше, алкоголички и иногородние? не странно?

а вообще, "хорошим" мальчикам нравятся "плохие девочки", это закон природы :-) и это нормально. и, увы, нормально, когда "хорошего" мальчика раздирает между необходимостью принять плоды любви к "плохой" девочке и пониманием, что не для того его на свет мама родила :-), тогда он и правда, становится сам не свой. так что ваш не первый и не последний. "гуляют с одними, женятся на других" - из этого мира фразочка, не делила бы мама девочек на тех, кто для гульбы и тех, кто для семьи - не колбасило бы сыночка.

Ордынка
25.02.2005, 12:29
в церкви можно не освящать, носить везде с собой, можно в кармане. При первой попытке приворожить - использовать по назначению.

Сана
25.02.2005, 12:32
Да вот же, сам черт ногу сломит. Не мне судить, но его близким виднее, какой он, чем нам, не правда ли?

Сана
25.02.2005, 12:33
Я вообще-то про ребенка говорила, плохо-то ребенку было. А вообще правильно делают те, кто в голову не берет, но совсем отрицать не стОит, имхо.

Сана
25.02.2005, 12:37
Ну так наверно не предохранялся, раз жить без нее не могет. Мне если честно по барабану, как у них там, жизнь-то чужая, просто интересно было бы посмотреть на вашу реакцию если бы подобное с вашим ребенком произошло. не дай Бог, конечно, но если вы сейчас не верите, то вряд ли это вас задевает.

Сана
25.02.2005, 12:43
Седня сотрудница рассказала, что ее подруга приворожила женатого, но быть с ним уже не хочет, в общем, а отделаться от него никак не может. Очень "хорошая" "девочка"? Ааа, ну да, там же лябофффь.

опа
25.02.2005, 13:23
ну видите - женатого, значит "плохая" и "приворожила" :))

Козля
25.02.2005, 13:28
Если бы это произошло с моим сыном, я бы первым делом дала ему в лобешник как следует, чтобы мозги получше работали, а уж потом пускай разбирается сам кто там его "сглазил".

Козля
25.02.2005, 13:30
Ну да, тетя-большой любитель, видимо. Ходит по улицам и детей гладит, чтобы у них потом ночью температура поднялась. Ох-ох-ох...Ребенку-то хоть врача вызвали с утра? Или к "баушке" отвели, шоб "отглазила"?

опа
25.02.2005, 13:32
а что значит "подобное"? подобное происходит сплошь и рядом - мальчики выбирают себе девочек, которые не нравятся их мамам, девочки беременные, мальчики - "сами не свои". в чем исключительность ситуации?
в чем такое уж "не дай Бог"?

у знакомой муж с 14 лет сильно пил, но при этом был "мальчиком из хорошей семьи", его мама в упор не замечала пьянства сына. потом повзрослел, женился на этой моей знакомой, пить сначала стал меньше, но через 10 лет семейной жизни постепенно пришел снова к систематическому пьянству, начались запои. мама его говорит, что ее сыночка, наверное, "кто-то опаивает" и его "сглазили и он стал плохо переносить продукты распада алкоголя". а на самом деле, нечего было в 14-25 лет делать вид, что не видишь, что мальчик бухает не по детски. а то сначала голову в песок прячут, а потом "ах, сглазили", ах, кругом враги. ага.

Сана
25.02.2005, 13:35
Так в том и дело, что приворот имел место быть)

Сана
25.02.2005, 13:40
Не, ну Вы так преподносите, что я балдю от того, что сглаз существует и что мне приятно в него верить. Есть люди, которых сглазить легко, а которых невозможно, есть такие, которые легко глазят или не глазят вообще. Черные и белые-пушистые, кароче)) А если Вы не верите, то это Ваше дело, я вам не навязываю, а примеры привожу. И тетя та тоже не шпецияльно "Ходит по улицам и детей гладит" естессно))

Сана
25.02.2005, 13:45
Это замечательнейшая женщина, интеллигентная, спокойная и скромная. И лезть в их жизнь она не станет, но ее чуйства тоже можно понять когда говорят, что от "чар" не избавиться.

опа
25.02.2005, 13:57
имело место быть рукомашество и дрыгоножество, ну или капанье физиологических жидкостей в пищевые продуткты :-) которое некто считал "приворотом" и после которого этот некто избавился от сомнений по поводу "любят ли меня". ради интереса можно просто избавиться от этих сомнений - эффект потрясающий :-). только трудно так взять и просто избавиться, поэтому необходимы "магические" действия :-)

Сана
25.02.2005, 14:00
Ааа, ну тады ой.

Anonim
25.02.2005, 14:08
Спасибо большое за совет, я маме его передала,
она постарается все выяснить и съездить к этой бабульке. Правда, говорит, что свекровь тщательно все скрывает, были случаи, когда мама НАВЕРНЯКА знала, что она ездила в деревню к бабке, и мама ее спросила, якобы для одной своей пациентки, но та все напрочь отрицала и вообще, сказала, бабка та давно умерла. Разумеется, старушка жива-здорова оказалась.

опа
25.02.2005, 14:10
ну сами подумайте, если сглазы и привороты настолько эффективны, почему люди убивают друг друга физически (не в порыве гнева, а запланированно), почему бывают наемные убийцы? ну казалось бы, наведи на того же Басаева порчу и все, привет. нет, живет себе... никому настолько не насолил? опять же, приворожи кого хочешь - актера, политика. а почему-то толпы поклонниц безрезультатно рыдают, а актеры прекрасно себя чувствуют и живут долго и счастливо :-)

либо все эти явления редкость, тогда не понятно, почему среди знакомых всегда находятся сглаженные или привороженные, либо это очень распространено, тогда не понятно, почему это не встроено в социальные системы.

Anonim
25.02.2005, 14:11
Кстати, вы никогда не слышали, что рожа, например,
излечивается наверняка только заговором. Причем и врачи это не скрывают, и, когда у них бывает такой пациент, говорят: мы, конечно, вас пролечим, но вы уж сходите к бабке какой-нибудь.
(У меня лично есть две знакомые тети, которые лечились именно так после стационара)

опа
25.02.2005, 14:15
заочно ее можно вылечить заговором? а без ведома пациента?

&&&&&
25.02.2005, 14:20
заметно: человек становится сам не свой, может даже покончить с собой (или убить приворожившую, чтобы освободиться). Его конечно тянет к той, которая его приворожила, но чувство это недоброе, все меняется в его характере, он становится как зомби и подсознательно страдает от накого насилия над своей личностью - это страшное дело, такой приворот и мало кто даже согласится делать.

Существует приворот "легкий", кратковременный - недели на 2, который бесследно исчезает, но помогает взглянуть на приворожившую "новыми глазами", более заинтересованно что ли. Это все мне разъяснила та колдунья.

Так что вряд ли тот сын приворожен плохой невесткой, существуют другие причины для притяжения даже очень разных людей.

Просто так
25.02.2005, 14:45
Вопрос не в бровь, а вглаз!

Сана
25.02.2005, 15:02
Я в черной магии не разбираюсь, а это все черная магия, но слышала, что она не действует на большом расстоянии, через воду (моря и пр). Еще за это надо деньги платить, и немалые, а кто будет платить за этот "бред"? А еще посудите, в это ведь не принято верить и принимать как должное, как любую другую науку, гум, точн. и пр. И вообще реально ли узаконить черную магию? Даже если против преступников? Не думаю, что церковь будет "за", а если будет, то какая же это церковь? Что касается других методов борьбы против ЧМ, то когда это будет - неизвестно, но шамана в белом халате уже пророчат). А люди не все белые, вот и ниче не берет, актеров всяких, публчных людей. Но светлые очень даже восприимчивые и нежные, болеют, хандрят и пр. Ну а Басаева, сами понимаете.

Сана
25.02.2005, 15:22
Вот именно, что сказали, что это ОЧЕНЬ сильный приворот, от которого невозможно будет избавиться. Он неузнаваем (это мне так подруга сказала, она его родная сестра). У них очень сильная связь была, а теперь ее нет, она говорит, его будто подменили и с ним разговаривать, что со стеной.

Сана
25.02.2005, 15:34
Заговоры разные бывают, одни действительно помогают, а другие на время. Поэтому многие обращаются не по адресу. Заочно и без ведома пациента тоже можно лечить, кто как и чем может (водой, оберегом и пр.), ребенка, например.

Pooh
25.02.2005, 21:30
не отделается. А для верующего вообще такого понятия как сглаз существовать не должно, т.к. это нарушение первой заповеди, смертный грех.

книжный червь
26.02.2005, 00:11
Объясните мне пожалуйста, куда девается такое понятие как "сглаз" при пересечении Российской границы?

книжный червь
26.02.2005, 00:16
Да, конечно, рожа неизлечима. :))) Но вот бабка моя ее как раз лечила успешно (как, впрочем, многие другие кожные заболевания), а сейчас тетка продолжает ее дело. И даже под "заговоры" никогда не маскировались. Знаете, есть такое понятие, как "народная медицина", которое имеет под собой вполне конкретную матеиально-химическую основу.

Pooh
26.02.2005, 00:39
атеизма, у них достаточно велика прослойка верующих, чтобы препятствовать распространению таких суеверий

книжный червь
26.02.2005, 00:47
О, а вот еще веселая история. Моя свекровь поначалу очень не любила меня и очень любила ходить по бабкам. Ну и ходила, просила, чтобы ее сына от меня избавили. Мы как в гости ни придем - она ему вечно то выпить чего подсовывает, то белье какое-то заговоренное. У супруга от злости по поводу этих манипуляций аж шерсть дыбом становилась, чуть не разругался с ней совсем (мне пришлось много усилий приложить, шоб не разругались - всеж таки мама, хоть и с прибабахом). Ходила она к той бабке этак полгода, а закончилось это очень весело и для самой свекрови очень неожиданно. Приходит она в очередной раз за водичкой, а "бабка" ей с порога и говорит - слушай баба, отстань ты от них, я тебя уже видеть не могу - тошно.

книжный червь
26.02.2005, 00:51
Могу предположить, что до революции было все тоже самое, хоть и считалось греховным (как впрочем и сейчас). Все от язычества тянется. Мне вот просто интеречно - ну доколе ж еще тянуться будет?

Inna*
26.02.2005, 00:51
Я может и путаю, но сглаз, это когда у кого то плохие глаза: т.е. он увидел что то, что ему понравилось, но от этого объекту стает хуже, т.е. помимо желания того кто сглазил. То о чем вы пишете порча. Ихмо, если вы считаете, что на вашу сестру навели порчу, а она нет, то сделайте, что нибудь, что бы успокоится. Вам для этого она не нужна. Сходите к кому то кто отводит порчи, в церковь, как решите.

Pooh
26.02.2005, 01:01
у меня книжка есть"Энциклопедия суеверий" :), там и про суеверия в зап.европе много чего написано. Язычество же и там поначалу было. Но сейчас-то суеверия там скорее исключение из правил. Может инквизиция виновата, да плюс атеизм не насаждался насильно как в СССР.

911
26.02.2005, 01:05
Представляете, никуда! Одной из последних обсуждений с представителями 18 стран было - тема предрассудков и порч. У всех нашлось что сказать по этому поводу.

Если учесть факт сжигания ведьм(про которые даже не успели вспомнить, настолько интересна была дискуссия:-)), то вообще...

Самое любопытно, что выяснилось, дошли до того, что некоторые одинаковые приметы означают совершенно противоположное:-).

Alana
26.02.2005, 01:33
А в гипноз вы тоже не верите ?

книжный червь
26.02.2005, 02:10
Так я вроде и не утверждала обратного (это я про ведьм и суеверия). Только после инквизиции в средние века в Европе случилась эпоха просвещения, что на мой взгляд тоже сыграло немаловажную роль. Меня конкретно удивляет вот что - учится человек в школе, многие после школы учатся в различных учебных заведениях, вроде все из себя ученые. А чуть что - с бубном пляшут. При всем при этом к тому же бьют себя пяткой в грудь "православние мы!". Просто карикатура какая-то.

книжный червь
26.02.2005, 02:12
:)) Да суеверия есть конечно. Но вы знаете хоть одного человека, который в каких-то серьезных неприятностях винил какой-то там "сглаз" и по бабкам бегал? Я ни одного не знаю.

книжный червь
26.02.2005, 02:17
гипноз существует. Факт! Но возможет только при личном контакте и с согласия пациента. А вообще чего это вы вдруг? Существует масса способов воздействия на человеческую психику и подсознание, но это раздел психологии/психиатрии.

911
26.02.2005, 03:19
Знаю по психологам бегают, по гадалкам на картах, винить "сглаз"(в прямом смысле:) из знакомых никто не винит...винят кого-то - это есть, или себя, невезучесть винят тоже, черные полосы всякие:). Но можно попробовать уточнить, если в газетах объявления типа "поправлю карму, сниму порчу" найдутся, значит спрос есть...:)))

Ордынка
26.02.2005, 07:35
Если какая-то девчона беременна от моего сына, то она, как минимум, будущая мать моего внука. ИМХО - в этой ситуации, это - главное.

Ордынка
26.02.2005, 07:38
какая нормальная мамаша признается, да еще посторонним людям, что сын ее - дурак, не умеющий предохраняться? Я вам хуже скажу - видела множество мамочек, чьи сыновья сидят за решеткой за тяжкие и особо тяжкие преступления, а они все твердят, что на ее сыночка поклеп возвели... Это абсолютно нормальная реакция - свой ребенок всегда самый лучший, а во всех бедах виноват "дурной глаз".

Ордынка
26.02.2005, 07:42
довольно больших лиц. Приворожить кого-нибудь что ли, а то квартирный вопрос что-то остро встал ;-) Стоимость "приворота" и стоимость кварирного вопроса настолько несопоставима, что, пожалй, можно попробовать ;-)

DD
26.02.2005, 08:18
в народной медицине основной принцип - поднять иммунитет. И рожа пройдет, и фурункулез с сучьим выменем и ячмень и мнгого чего еще, что можно одинм поднятием иммунитета вылечить.

Настурция
26.02.2005, 08:40
У бабушки мужа была рожа два года назад - положили в больницу, т.к. мол человек пожилой, а заболевание серьезное, и ... вылечили без заговоров. А что делать остается, если заграницей в заговоры не верят? ;-)

Настурция
26.02.2005, 08:58
И насколько я знаю не на всех гипноз действует - кто-то легче ему поддается, кто-то с трудом, а кто-то вообще нет.

Думаю, что на самом деле "порча" - это внушаемость, кто-то внушаемый, кто-то не очень, а кто-то совсем нет. Мысль не моя, а вычитана из научно-популярной статьи об исследовании действия "порчи" (где-то в Африке, кажется, а исследовали западные ученые). Так вот, там писалось, что от порчи человек действительно может не только заболеть, но и умереть в короткий срок. Но для этого необходимы два условия: 1. объект порчи в нее верит, 2. объект порчи должен знать, что ее на него навели, иначе ничего не получалось. Вот так-то.

Козля
26.02.2005, 11:49
Почему не верю? Верю:) Только не в такой примитив.

Сана
28.02.2005, 06:56
Ну попробуйте, как придет так и уйдет, если хуже не будет конечно..;-)

Сана
28.02.2005, 06:59
И прально делаете, честно говоря. Просто отрицать совсем все не советую, т.к. не верим в это пока самих не коснется.

Сана
28.02.2005, 07:09
Это вовсе не означает, что таких вещей как сглаз, порча и пр. не существует.. Верующие многие верят в это, другое дело - боятся ли они и умеют ли обороняться. Ведь некоторые их тех, кто категорически отрицают эти явления, в глубине души все равно верят и боятся.

Сана
28.02.2005, 07:50
Подобная тема обсуждалась когда-то, я уже говорила. Так вот не смейтесь, но бывает так, что приходится плясать с бубном пусть даже с медицинским образованием. У меня куча примеров. Хоть и не из православных, но дело не в религии. я вовсе не агитирую верить в порчу и привороты, просто не стоит отрицать. У меня подруга вообще ни во что не верила и ни в кого, пришлось. Когда незнакомая женщина ставила свечку за упокой ее души и что она чувствовала при этом, не передать словами. И это длилось несколько лет, благо она смогла противостоять. сейчас учится на религиоведении. Сестра закончила мед. До последнего не хотела ни во что верить, но тоже пришлось, приперло, так сказать. Сейчас и лек. препараты прописывает, и руками лечит, когда как.. И она знает, что существует разное, но знает как со всем этим обращаться. Многие не верят, не боятся, правильно делают, имхо, но неприятно, когда не зная осуждают и смеются над теми, кому ПРИХОДИТСЯ знать или верить в силу каких-либо обстоятельств.

Козля
28.02.2005, 09:46
Вот тут поддержу. У меня есть знакомые врачи, они в один голос утверждают, что бывают случаи совершенно необъяснимые с точки зрения науки. А бывают и обратные. Т.е. иногда приходят люди с совершенно запущенными болячками, которых вполне можно было бы вылечить, если бы они не шлялись годами по магам и колдунам вместо того, чтобы пойти к врачу. А бывают случаи, когда человек лечится годами и ничего не помогает, а потом его реально исцеляет какая-нить бабка-знахарка.

Сана
28.02.2005, 14:10
Ну вот я о чем. Бывает так, что состояние ужасное, а врачи говорят, что все ок, никаких отклонений, анализы все нормальные. Бывает так, что чуть ли не при смерти человек лежит. У меня есть брат, который лечит и душу и тело (покруче хороших психологов действует), и он говорит, что к магам-колдунам ходить действительно здоровью вредить. Маг и колдун не есть хорошо. я уже выше писала, что такие могут только на время помочь. Люди не знают, к кому обращаться, а хороших "бабок-знахарок" очень мало.

laguna
28.02.2005, 15:07
А как вы узнали об этом, сама свекровь рассказала или бабка та?

laguna
28.02.2005, 15:25
У вашей сестры пост-стресс и ситуация, в которой необходимо принять решение, а она по какой-то причине не может этого сделать, возможно первый муж все же имеет место в данном вопросе и проч. Очень часто, когда нужно сделать решительный шаг, но что-то останавливает и нужно его сделать и хочется, но никак... вот тут и возникают проблемы со здоровьем, может быть все, что угодно. А если имеет место еще и субдепрессия, которая часто сопровождает постстресс, тогда нужно прямиком к специалистам. Но для начала, стабилизировать более менее свое состояние, то бишь давление, вы вот пишите. Гипертония может возникнуть и у молодых учитывая все то, что было+ генетический фактор + колебания атмосферного давления и перепады температур. Так что не уходите в "чернуху" - вот вам мой совет. Будьте трезвомыслящим человеком и посоветуйте сестре, когда она будет чувствовать себя получше, разобраться в себе, при помощи специалистов. Анализы в норме, врачи ничего не находят? Тогда все указанное выше в постинге более актуально. Это мое мнение, как человека, получившего психологическое образование и наблюдащей за данной темой уже несколько лет, свой опыт тоже имеется.Удачи Вам!

книжный червь
28.02.2005, 18:54
Не надо мне про обстоятельства рассказывать. Все проблемы у нас в голове. Просто кто-то это понимает, а кому-то всегда хочется на бабку надеятся, а не истинную причину искать. Все эти описанные случаи - ни один не убедил. Анализы ничего не находят, а физически плохо? Так это типичная иппохондрия на фоне затяжной депрессии. И лечится это состояние традиционной медициной, только не у терапевта есс-но, и мистики в этом никакой нет. К врачу, который руками машет, вместо того, чтобы лечить - не пойду никогда. Нравится вам тратить свои душевные силы сначала на несуществующие "сглазы", а потом на борьбу с ними - пажалста (подозреваю, что это массу энергии забирает). Это ваша жизнь. Хотя могли бы их потратить на что-либо более конструктивное и полезное.

книжный червь
28.02.2005, 18:57
Сначала рассказала сестра мужа, которая была пассивной участницей этого балагана. Ну а уж спустя некоторое время и свекровь раскололась, но не мне, что есс-но.

Pooh
28.02.2005, 21:48
Если человек - христианин, то он верит в Бога. Если христианин начинает верить в сглаз, то он нарушает самую главную заповедь "Я - Господь Бог твой и да не будет у тебя других богов", это смертный грех.

Pooh
28.02.2005, 22:11
болезни нет. Либо врачи недостаточно квалифицированные, либо медицинская наука еще не научилась данную болезнь распознавать.

Сана
01.03.2005, 06:45
Я и имею в виду самых настоящих верующих. Или Вы будете отрицать, что тот, кто верит в Бога, вообще не суеверный? Сплошь и рядом, от мала до велика. Я согласна с Вами и все это знают, что это грех для верующего, даже если он об этом знает, все равно боится сглаза и прочей "чернухи":) Опять же не говорю о всех верующих. Вон примеры - советы обратиться в церковь, к батюшке, свечку поставить. А почему бы тады вообще не игнорить такие вещи?

Сана
01.03.2005, 07:10
Это тоже Ваша жизнь, никто никого ни в чем не убеждает. И никто Вас не заставляет идти "К врачу, который руками машет":-) Откуда эти эмоции? Я опять же просто привожу примеры из жизни. Обстоятельства бывают такие, рассказываю, что может передаться по наследству, и с этим ничего не сделаешь, от разных видений, снов никуда не убежать. Человек не понимает ничего, страдает, а потом узнает, что ему с этим всю жисть жить. У кого-то крышу сносит на этой почве. А каково бы Вам было, если б покойников живыми видели перед глазами, дети бы часто болели? В психушке полно таких, просто кажется, что у них все это в рез-те затяжной депрессии. А если вовремя обратиться к сведущему, то можно было бы предотвратить многое. Я же говорю, хороший белый "знаток" без мед. и псих. образования порой и врача и психолога может заменить. В общем, давайте не будем больше спорить на эту тему, пустое. (Кстати, вчера, кажись, в америк. передаче по "Культуре" показывали про средневековые научные исследования, алхимию и пр., и ведущий сказал, что сегодня в Америке от рук врачей, их ошибок умирает больше людей нежели в ДТП, и были еще две причины лет. исхода названы, хоть убейте, не помню, но была поражена таким сравнением). Опять же я не призываю вообще забить на врачей, просто полностью я им доверять не могу, т.к. сама нередко являюсь для них загадкой, полопочут что-то и отправляют восвояси.

Сана
01.03.2005, 07:15
Вот именно, что мед. наука к многому еще не пришла. Болезнь-то конечно есть, но все зависит от того, какая это болезнь. Есть люди, которые невооруженным глазом видят или чувствуют, что и где у человека болит. Даже моя маленькая племянница;-)

Сана
01.03.2005, 07:23
Глупая и злая у Вас свекровь, сорри.

Елена Д-ова
01.03.2005, 07:53
Мне вот интересно -- а что еще, кроме "приворожили", эта ваша милая симпатичная и образованная женщина надщеялась услышать "от бабок"? Каждый специалист оперирует знакомой ему терминологией:-)

Золотая рыбка
01.03.2005, 09:07
В церковь её надо.На разговор к ХОРОШЕМУ батюшке.На исповедь и т.д.Он скажет ,что делать.
Я из таких же бесшабашных и удачливых.И тоже была такая ситуация.Думали сглазили или порчу навели.Пошла к бабке.Помогло на полгода.Потом ухудшилось.
Пошла к батюшке в церковь.Он не отрицает наличие каких либо порчь,но и не соглашается.Они ж лояльные.Если есть светлые силы,значит есть и тёмные.
Не знаю,была ли порча,но грехов у меня столько накопилось к тому времени,что было за что наказывать.Вот я сама себя и наказала болячками.Не Бог нас наказывает,а мы сами,когда грешим.
А у сестры наверняка и гордыня и ещё что.
Молиться,исповедоваться и верить в улучшение.
Меня спасли,вытаскивали из гроба практически.

Тильда
01.03.2005, 11:19
Подруга собиралась замуж за давнего своего друга. Получилось так, что по залету. Его мать воспитывала его одна и откровенно не хотела его ни с кем делить. Вернувшись от своих родственников, она дарит подруге дорогое кольцо, будучи весьма скупой. Причем сама одела его ей на палец. После этого отношения с женихом стали портиться, а за неделю до загса он устроил ей скандал на пустом месте, спровоцировав разрыв. Я должна была быть свидетельницей, поэтому мне сцену эту передали чуть не дословно. Насколько нелепы были его обвинения, настолько была груба форма их подачи. Я до сих пор не могу сформулировать причину ссоры.

Свадьба не состоялась, она родила одна. Долго и безуспешно искала работу, личной жизни никакой. Вообще-то она должна была вернуться на старую, но там все не сложилось. Недавно кольцо нашлось. Не долго думая, она через знакомую отдала его несостоявшейся свекрови. Та, открыв коробочку, аж побледнела.

Прошла неделя: подруга нашла хорошую работу, стали названивать из других мест, где ей до того отказали. Произошли последние события недавно, если еще и личная жизнь наладится, я поверю, что порча была. Вы скажете - стечение обстоятельств. Может быть и так.

Сана
01.03.2005, 12:16
Они обратились к "бабкам", т.к. они не раз уже помогали им. У дочери (моей подруги) сразу после свадьбы начался страшный нейродермит (а муж с менингитом свалился), к кому только не обращались, врачи прописывали лекарства, но они не помогали, длилась эта фигня года 3-4. Дерматологи, сами знаете деньги берут, а долечить недолечивают. В общем одна реально помогла, щас тьфу-тьфу-тьфу, уже лет 5 ничего нет:) А здесь тем более никакой болезни, и парень такой - загляденье и умница:) Хотя конечно одному Богу известно, что там у них на самом деле, но все "за" приворот, будем посмотреть.

Елена Д-ова
01.03.2005, 13:10
Вы понимаете, что если бы они обратились, скажем, к психологу, а не к "бабке", диагноз "приворот" там вряд ли бы поставили:-)?

"Бабки" оперируют своими "терминами". Заодно клиентуру приваживают.

По мне -- перестали бы ваши знакомые лензть в семейную жизнь сына. Глядишь, и "приворот" рассосался бы;-)

Сана
01.03.2005, 13:39
Да они не лезут.

книжный червь
01.03.2005, 14:41
Тетка как тетка. Глупая, не злобная. По своему мироощущению от вас почти не отличается.

Сана
01.03.2005, 15:21
Ну я и не говорю, что я мудрая и умная:-) Но привораживать не стала бы, в первую очередь, за детей страшно должно быть.

ВВ
01.03.2005, 15:28
Уважаемый Книжный Червь!

Наткнулась на сообщение о том, что Ваша бабка лечила успешно многие кожные заболевания, а сейчас тетка продолжает ее дело.

Скажите, пожалуйста, возможно ли обратиться за помощью по поводу кожных заболеваний к Вашей тете?

Заранее благодарю,
Виктория

ВВ
01.03.2005, 15:31
Уважаемый Книжный Червь!

Наткнулась на сообщение о том, что Ваша бабка лечила успешно многие кожные заболевания, а сейчас тетка продолжает ее дело.

Скажите, пожалуйста, возможно ли обратиться за помощью по поводу кожных заболеваний к Вашей тете?

Заранее благодарю,
Виктория

Anonim
02.03.2005, 12:47
Спасибо, она действительно девушка с непростым характером, но жизнь ее "обкатывает" помаленьку, материнство сильно на нее повлияло. Просто не хотелось бы, чтобы вмешивались еще и ТАКИЕ силы.
А батюшку ей придется на дом приглашать: буквально на днях она попала в аварию. Хорошо, хоть отделалась ушибами и вывихами, но пролежит с месяц, так доктор сказал. И свадьба откладывается соответственно. Все одно к одному...

Бабушка Удава
02.03.2005, 18:51
У них на кострах всех давно пережгли, а у нас это почти не было распространено. Есть у нас колдуньи, есть. Но только гораздо меньше тех, кто себя ими провозглашает.

книжный червь
02.03.2005, 19:15
Ох сорри, вы уже 3 сообщение написали. К сожалению, не могу помочь. Эта тетя на самом деле родня довольно дальняя и видела я ее 1 раз в жизни. Мне было бы и так довольно трудно найти ее контакты, а из-за границы вообще не представляется возможным. :(

Золотая рыбка
02.03.2005, 21:28
Не хотела я вас пугать,но уже случилось.Я ж тоже закончила аварией.Правда у меня на востановление год ушёл.А батюшку на дом ещё и лучше.Так сказать приватная обстановка будет.
Если уж так далеко зашло,что её жизнь в опасности была,надо предпринимать что-то.А что,я вам уже написала.

Pooh
03.03.2005, 04:26
Если христианин верит в сглаз или хотя бы сомневается, то ему прямая дорога на исповедь или хотя бы поговорить со священником, поэтому и советуют к батюшке обратиться, чтобы наставил на путь истинный :).

Pooh
03.03.2005, 04:30
хорошие врачи. Никакой тут магии нет.

Сана
03.03.2005, 07:15
"Самый настоящий" верующий игнорирует по определению." - Вот именно, что по определению.

"Если христианин верит в сглаз или хотя бы сомневается, то ему прямая дорога на исповедь или хотя бы поговорить со священником, поэтому и советуют к батюшке обратиться, чтобы наставил на путь истинный :)." - ясно. А если не идет к батюшке, то прямая дорога в ад?

Сана
03.03.2005, 07:23
Виктория, есть один мужчина, который лечит кожные заболевания. Ему бабка передала, когда умирала. Он добавляет какие-то порошки в мазь, не помню, какую. Но боюсь, что он слишком далеко от вас и вообще трудно придерживаться его рекомендаций, а именно не допускать намокания пораженных участков в течение всего лечения.

Наталья
03.03.2005, 07:48
Если не идет к батюшке, то уподобляется язычникам со всеми вытекающими последствиями

Наталья
03.03.2005, 07:55
У любого человека есть резервные силы на выздоровление, но "человек, которому не помогают традиционные методы" просто не верит в себя, окружающих и вот тут вот "бубны" начинают помогать, а всего то надо отодвинуть в сторону все проблемы и трезво взглянуть на ситуацию.
Опять же человек чувствующий чужую боль - это не чудеса, любой может в себе это развить.

Наталья
03.03.2005, 07:57
это уже жизнь такая у людей, любят они все эти "чудеса", другого видеть не хотят увы:( без чудес -то скучно жить:)

Сана
03.03.2005, 08:06
Я не спорю, и Вы тоже по-своему правы. И что каждый может развить в себе способность видеть, чувствовать, тоже согласна. Только видите ли в чем отличие, кому-то не нужно ничего развивать, они уже с этим рождаются, и "дар" их никуда не денется, а вот те, кто развивает, должны строго соблюдать какие-то определенные правила, чтобы не утратить эту способность.

Наталья
03.03.2005, 08:18
И что с того? это "чувтвующие, видящие и проч." теже люди.
А насчет тех, которые развивают - там не правила скорее надо соблюдать...правила это теже "бубны"...надо желание иметь и работать над этим.
Любой даже совсем не верящий человек в экстренной ситуации способен совершить совершенно необычный не свойственный ему поступок, к примеру не сесть на самолет, который разобъется ну или еще что-то в этом плане.....любой человек обладает этими способностями, просто у кого-то психика более склонна для этого у кого-то нет......разумно надо подходить ко всему этому и главное не "обожествлять"

Сана
03.03.2005, 09:16
Извините, я Вас плохо понимаю, в чем Вы меня хотите убедить? Если я произвожу впечатление односторонне мыслящего чела, то уверяю вас, это не так. Повторяю, я хочу лишь сказать, что бывает всякое и не стОит отрицать того, с чем Вы просто не сталкивались. Это только ваше видение, что "другого видеть не хотят" кроме "чудес" (ваши слова) (пример, моя сестра - врач, совершенно здравомыслящий чел). я говорила о конкретных людях и обстоятельствах, и к тому же они не "любят" эти "чудеса". И все действительно те же обычные люди, живущие такой же жизнью, где-то лучше, где-то хуже.. кто-то спорит? Сама удивляюсь, почему я продолжаю писать:-) Наверно все-таки хочу, чтобы меня поняли.

Вы говорите об интуиции, у всех она развита по-разному, для этого нам и дано подсознание, и действительно имея желание и работая над собой, прислушиваясь к своему телу и пр., достичь можно многого, познать себя, развить шестое чувство. "Обожествление" не стоит во главе всего по жизни, поймите, просто мы в топе пришли к его обсуждению. И у меня по жизни не все сводится к одному, и говоря о "божественном" даре, имелось в виду, что "третий глаз" может открыться у любого, если он очень захочет, а "правила" - чтение молитв, соблюдение заповедей, очищение и пр.

Василиса
03.03.2005, 09:38
Никакого стечения обстоятельств... именно сглаз, а золото - самый хороший хранитель и проводник информации

Наталья
03.03.2005, 10:19
Убедить не хочу, на это нужно очень много времени, на данный момент пытаюсь объяснить что возможности человека безграничны и всякого рода манипуляции от разного рода целителей, магов, и проч. (не суть важно как они называются), это своеобразное психическое воздействие, завуалированное определенным шоу типа "бубнов".

"Насчет односторонне мыслящей" - я внимательно читала Ваши посты и то, что Вы видите ситуацию с двух сторон поняла, но тут есть своеобразный эффект - а именно подверженность/склонность человека к такого рода событиям.

Я это все объясняю, потому как очень плотно сталкивалась в своей жизни, понимаю, что осознать без собственного опыта все это практически нереально, но хочется быть оптимисткой.

Я говорила не только об интуиции, это только малая частичка общей составляющей и привела этот пример только для наглядности.

"Обожествление" - это тоже имелось более глобальное понятие, т.е. не стоит так серьезно относится к процессам заговоров, лечений руками и т.п.

Чтение молитв, соблюдение заповедей, причащения и проч - это обычные правила для всех верующих, во всех религиях....если это использовать только для достижения каких-то конкретных целей - это уже так называемые "пляски язычников"

Anonim
03.03.2005, 11:43
А золото это дареное надо отдать, или просто снять достаточно. Я это сестре посоветовала, а она любительница всяких цацок-побрякушек, видимо жалко ей расставаться с украшениями. Тем более, что это - единственная материальная компенсация за три года непростой жизни с мужем. С ребенком они ей не помогают (((. Надо вернуть, или хоть продать можно?

Тильда
03.03.2005, 16:29
Подруга, понятно, кольцо не носила и вообще маме отдала. Мама умудрилась его потерять где-то в квартире (или сказала так), а как только нашла, подруга кольцо вернула, и к лучшему :-) Так что, похоже, лучше отдать. Но это если только сглаз был: в моей-то истории очень странно ни с того ни с сего подруге кольцо на палец прямо одели, поневоле задумаешься.

ВВ
04.03.2005, 08:43
если подскажите, как можно с ним связаться.
А дальние расстояния это не такая уж и проблема.

Если возможно, напишите, пожалуйста, на vika@eeg.ru

Спасибо

Anonim
04.03.2005, 12:37
Я вначале уже писала, что свекровь никогда ей ничего не дарила, КРОМЕ ЗОЛОТА. Колечки, цепочки, сережки, ничего серьезного (сейчас это добро недорого стоит)

Тильда
04.03.2005, 12:56
Тогда лучше отдать - и долой воспоминанья :-) Новые украшения купит!
Кстати, свежие новости от подруги - познакомилась на днях с симпатичным молчелом! ттт не сглазить :-)

BB
05.03.2005, 14:15
Очень жду Вашего ответа.

Вика

Pooh
06.03.2005, 01:43

qwe
07.03.2005, 22:22
тогда уж лучше продать

Сана
09.03.2005, 09:09
Мне кажется, лучше не стоит за эти вещи деньги брать, считается, как бы все равно они остаются с тобой, да и немного совсем выйдет...

Сана
09.03.2005, 09:11
Виктория, здравствуйте, извините, что я Вам сразу не ответила, но звонила родственникам, чтобы узнать его телефон, уже который день не могу дозвониться. Это ж такая дырища! Я еще напишу.

Сана
09.03.2005, 09:30
За грешки-то наши мы и при жизни наказание (кому что) можем получить, а потом причитаем "за что?".

tasha_ab
09.03.2005, 17:13
А вот интересно, если скажем на человека навели порчу то подарки от ЭТОГО человека могут каким-то образом распространять порчу на других людей (его друзей, родственников, близких) ?

Pipetka
09.03.2005, 22:58
и избавиться от этого всего. Причина может быть как в сглазе, так и в физическом состоянии. Знаю (родители ходят) МЕДИЦИНСКОЕ нетрадиционное учреждение, где врач может определить причину (а может и не определить!). Если все действительно так плохо - пришлите на мыло телефон сестры - я ей позвоню и дам координаты заведения.

ВВ
10.03.2005, 15:33
Уезжаю на неделю. Когда вернусь, думаю топик уже будет недоступен (а поднимать старые я не умею).
Пожалуйста, не потеряйте Вы меня.
Ещё раз мейл: vika@eeg.ru

Буду ждать Вашего ответа.
Вика

Специя
13.03.2005, 12:29
Знаете, я верующая. НО! Хотим мы этого или нет такие вещи, как сглаз существуют. Победить их может только искренняя вера в Бога. Потому, что ОН все равно сильнее, чем самое черное на земле...Но хотим ли мы верить, есть ли сглаз и порча или нет- они будут существовать без нашей веры и касаться нас.
Несколько историй. У моей мамы были шикарные волосы. "ниже попы". Так вот один раз, когда она уже закончила школу в бане к ней подошла одна мадам и сказала. погладив по голове: "Какие же красивые волосы. Прям, русалочка". Ну и что бы Вы думали? Волосы запутались так, что всю ночь мой дед и бабушка расчесывали их, но все равно волосы пришлось отрезать по плечи. Есть разумное объяснение этому?
Или из моего...Стоит мне сказать что-то хорошее про своего ребенка, как тут же все происходит наоборот. Например, месяцев в 7 встретила знакомую, вместе рожали. Говорю, нам пора, а то в 9 ложиться. Она..правда? вот молодцы. Я- да. всегда в 9 уже спим. В тот день ребенок лег в 12. Или..детом стоило сказать, что у нас ни разу не было соплей. Сопли появились в 25 градусов. В тот же день. И так очень часто. Поэтому теперь, если спрашивают, как дела- говорю безразлично нормально. И еще..последняя история. Буквально 3 дня назад моя знакомая гуляла с сыном, тому 2 и 4. Ребенок громко кричал на улице. Доброжелательная тетя сказала, что ребенок обязательно схватит ангину и будут вызывать врачей. Через 3 часа врач действительно был у них. Ангина с температурой 40. Так, что........

.
ОРЗ
13.03.2005, 14:15
Мою сестру, очень благополучную женщину, вдруг стало колбасить всяким непонятным образом, что только не делали, все говорили-сглаз, а оказалась дисфункция яичников. :-)

ОРЗ
13.03.2005, 14:19
Пусть Ваша сестра читает 40 раз ЕЖЕДНЕВНО 90 псалом "живый в помощи вышнего". Это так батюшки советуют, и бесов так отчитывают, говорят, что всем помогает.

http://orthodox.etel.ru/Best/Prop/zhivyi.htm