Просмотр полной версии : Word глюкует, спасайте.


Бести
24.02.2005, 12:20
Есть четыре файла. Которые нормально открываются. Если оставить их там, где они лежат. А вот если переложить их в соседнюю директорию - фиг-с, не могем. Че это за фигня? И что делать?

Tiffany
24.02.2005, 12:24
А если перезагрузить, такая же фигня?

Лита Александер
24.02.2005, 12:36
А Вы уверены, что перекладываете, а не копируете скажем ярлык. С ним иногда такие глюки.

Бести
24.02.2005, 12:48
Да.

Бести
24.02.2005, 12:50
Пробовала копировать. Пробовала просто перетащить мышью.

В принципе, искрутиться-то можно - открыла новый файл, содержимое нужного скопировала туда и сохранила куда надо - но как-то меня сам факт смущает. И напрягает. Тем более, что один такой файл, посланный мылом, у получателя не открылся (а у меня открывался из письма) - что совсем не есть хорошо; хотелось бы понять, в чем причина-то.

Хрюшкин
24.02.2005, 14:02
как вариант - а в названии той загадочной директории нет каких-то "неправильных" (с точки зрения Ворда) символов? Хотя, если грите, что если создать там файл и перекопировать туда то, что надо, все открывается-закрывается..

А создать в том же месте тестовую директорию, например просто test и попробовать с ней? Такая же петрушка?

Хрюшкин
24.02.2005, 14:04
еще вопрос - оба места (откуда копируете и куда) - локальный диск кампутера?

Лена
24.02.2005, 14:12
Попробуйте еще пересохранить файл под другим именем, через: "Файл" - "сохранить как".
А где Вы взяли этот файл? Получили по почте? Вместе с ним никаких других фалов не приходило? В некотрых программах (не знаю как в Word, но, кажется, там такое тоже возможно)существуют так называемые гиперссылки, то есть содержимое файла ссылается на какой-то другой документ (файл), который расположен по определенному адресу и при попытке сменить место расположения, он теряет связь с тем документом, на который ссылается. В этом случае приходится указывать заново путь к гиперссылке или копировать все файлы вместе в одну директорию.

.
Бести
24.02.2005, 14:23
Не получила, я его сама сделала :-).

Но Вы правы по поводу ссылки. Я туда фото засунула. В этом, видимо, и была проблема. Спасибо большое.

Лена
24.02.2005, 14:51
Пожалуйста :) (-)