Просмотр полной версии : операция?


Дарли
25.02.2005, 08:26
Хочу услышать мнение родителей, которые сделали своим деткам операцию по удалению аденоидов. Как живется Вашим ребятишкам? Стоит игра свечей? Моего сына замучили: туботит и отит. Еще: есть непонятки со слухом.

Katiko
25.02.2005, 08:42
если да - я бы наверное неделю не думала, а сделала операцию ребенку.

Дарли
25.02.2005, 09:27
есть лечение лазером, есть операции эндоскопические. кто знает на собственном опыте что лучше. сейчас медицина каждый день новые методы предлагает. может возможно за модными тенденциями не гнаться?

Лона
25.02.2005, 14:14
Мы удалили, тоже были не проходящие Орви плавно перетекающие в отиты, проблемы со слухом...
Удаляли летом. Надо анализы сдать перед операцией, мы заболевали раньше, чем анализы были готовы:(((
Теперь,тьфу тьфу усе в порядке. Господи, да я даже и подумать не могла что можно пол года не болеть:-)
Так что, если есть прямые показания, то удаляйте.
Тоже долго металась. Но уж лучше не иметь этих аденоидов и не болеть, чем их иметь, но при этом не вылезать с больничных. Вреда по моему значительно больше.

Tatyana Y
27.02.2005, 06:51
Мы сделали операцию в марте прошлого года. Замучили отиты (больше 7 раз за год, совпало с началом детского сада, болел раз в месяц.). Все это тогда привело к снижению слуха. Сейчас с ушами все впорядке, простуды не осложняются отитами.

Tatyana Y
27.02.2005, 06:51
Мы сделали операцию в марте прошлого года. Замучили отиты (больше 7 раз за год, совпало с началом детского сада, болел раз в месяц.). Все это тогда привело к снижению слуха. Сейчас с ушами все впорядке, простуды не осложняются отитами.

Борисовна
27.02.2005, 14:32
скажите пожалуйста, а почему именно удаление аденоидов, а не трубки в уши? Мне американский врач утверждал, что аденоиды не влияют на отиты, а влияет только скопившаяся жидкость. которая и вытекает через маленький разрез в перепонке. Моей, собственно. уже почти эти трубки вставили, но потом сделали аллерготест и выявили аллергию. На диете ни одного отита не было.

Tatyana Y
28.02.2005, 00:54
у нас удалили аденоиды и вставили трубочки в ущи сразу. если бы аденоиды были не такого большого ращмера, то просто бы вставили трубочки. Наш врач (мы в Centerville VA наблюдаемся), скащал что после того как ребенку сделают наркоз и они сделают эндоскопию аденоидов то станет ясно удалать их или нет. Это зависит от размера аденоидов.

мама Ли
28.02.2005, 09:28
а вы пробовали консервативным путем лечиться? подругиной дочке после 3-4 отитов тоже рекомендовали операцию, но удалось справиться с помощью гомеопатии. PS У моей дочки при максимально увеличенных аденоидах тоже слух ухудшался, после первого же курса капель все восстановилось.

.
Дарли
28.02.2005, 11:07
Я хотела получить консультацию у нескольких специалистов, чтобы понять может и др. способом возможно помочь ребенку. Но он уже умудрился за 2 недели 2 раза заболеть. всего-то сходили на каток и видимо застудил носоглотку- вообщем опять температура. интересно есть ли различия в лечении между Морозовской бол-ей и Филатовской. Где сильнее ЛОР отделение?

Мордень
01.03.2005, 12:15
Мы сделали операцию 5 лет назад. Гланды+аденоиды 3 степени. Ребенок просто расцвел на глазах. До этого чем только не лечили - толку не было, довели до того, что кислородная недостаточность появилась, жуткие истерики, и слух значительно снизился.