Просмотр полной версии : В Снежную королеву кто-нибудь вещи возвращал?


Лиза Симпсон
25.02.2005, 09:26
зараза! Руки, свитер мой любимый английский. Завтра попробуем поехать сдать обратно, муж говорит, что вещи, купленные со скидкой, могут обратно не принять. У кого-нибудь был такой опыт с этим магазином?

Katiko
25.02.2005, 10:19
если только не было оговорено, что скидка именно недостатком, по которому вы сдать хотите, обусловлена. например часто пишут на прямо на ценнике (в бенетоне я видела кстати такое) мол "не хватает 2 пуговиц, помада на лацкане". по такой причине нельзя будет сдать.

но в принципе, вещь любую можно сдать в течение 2 недель по мотиву "не подошла", в т.ч. купленную на распродаже. ТО что пишут "вещи с распродажи обратно не принмаем" это лажа полная с т.зр. закона. права такого не имеют. писать у нас все мастера.

я даже лучше видела надпись - мол, вещи оплаченные банковской карточкой, обратно не принимает, меряйте тщательнее )))) во прикол. и где - казалось бы - в Рип Керле.

Лиза Симпсон
25.02.2005, 10:28
тем более, неделя только прошла. Кстати, расплатилась я именно карточкой :-)

Это была обычная весенняя распродажа, ни о каких недостатках речь не шла.

Рони
25.02.2005, 11:42

Лена С.
25.02.2005, 15:18
Т.е. даже вещи на распродаже можно поменять вернуть? И в законе такое есть? А то тут выбрасывала чеки из Спортмастера, сначала-то не обратила внимания на штамп (все вещи подошли), но там значилось "вещи обмену и возврату не подлежат", что меня весьма изумило. Правда оплачено было карточкой, но все равно сумма была немалая. Вот и гадаю - а почему врдуг такая надпись????

Лиза Симпсон
25.02.2005, 16:43

КЕ
25.02.2005, 17:30
обратно распродажные вещи.

Лена С.
25.02.2005, 18:39
Удачи!:-)

Козля
25.02.2005, 21:00
Имеются в виду вещи "надлежащего качества". Брак или некондицию обязаны принять ВСЕГДА.

Лена С.
25.02.2005, 21:20
Так вот мне и интересно - если это распродажа (по цене-то и не скажешь), то это действительно так? (обмену и возврату не подлежат?) Или это связано с тем, что оплачивали карточкой?

Козля
26.02.2005, 11:55
Там выше кто-то писал. Если на товаре указан недостаток из-за которого он уценен, тогда обратно его не примут. Если это просто сезонная распродажа-то это ничего не меняет.Просто непонравившуюся вещт из распродажи могут и не взять, а вот с браком-обязаны. Есть еще вещи, которые вообще ТОЛЬКО с браком можнов ернуть. В спортмастере это обычно белье, носки всякие, купальники...Больше не помню.

Лиза Симпсон
27.02.2005, 16:58
(правда, на карточку они еще не упали, но этого было бы странно ожидать в выходные), купила себе другую. Светлую, чтобы без бля. :-)

Зап.Европа
27.02.2005, 18:35
не принимают, как правило. Кроме скрытого брака.

Аннеке
27.02.2005, 18:42
Зависит от магазина. В некоторых берут без звука. В некоторых не возвращают назад деньги (или менять, или, например, "чек на сумму покупки"). А бывает, что внятно объясняют, что вещи на распродаже обмену и возврату не подлежат. За исключением брака, конечно, причем, если не предупреждали (потому что и такое бывает - шов распоролся, пуговиц нет, испачкано, молния отрывается и проч., но за все эти прелести обычно бывает очень убедительная скидка, чуть ли не до 90 процентов).

Лена С.
27.02.2005, 19:10
В плане того, что вещи, приравненые к нижнему белью обмену и возврату не подлежат (если только не по браку) - эт я в курсе уже давно:-) Меня интересует конкретно моя ситуация - вещи (если быть конкретной, то футболки и шорты) без брака во время распродажи они обязаны поменять или это только их добрая воля? (которой судя по штампу и быть не может:-))

Лена С.
27.02.2005, 19:12
Поздравляю!:-)Я за вас рада!

.
Лита Александер
28.02.2005, 08:48
Пррроздравляю. И с новой дубленкой тоже ;-) (-)

Козля
28.02.2005, 09:59
БЕЗ брака по распродаже имеют право не обменивать.