Просмотр полной версии : Про наш форум ( благодарственное)


cloud9
25.02.2005, 15:26
давно уже не могу жить без него, я люблю заочно всех, ну ладно, почти всех. А тут как то по-новому на все посмотрела.

На днях сидела и разговаривала "за жизнь" с 15-летним мальчиком Ваней, из Онкологии, который пытал меня на предмет того, откуда у меня столько денег, которые я вбухиваю( его слово) в них.

Я рассказывала что это не я, а мои друзья.

Нифига себе, у тебя друзья- удивился он - они что миллионеры все?

Да, нет они простые люди- говорю. Сказала, а потом задумалась. И меня прорвало :-)). Рассказала я мальчишке что есть такой форум, что собрались там просто классные люди, их много. Они начитанные и образованные, они крутые и не очень. Но главное они небезразличные. Что благодаря им мы уже столько сделали в больнице, что я бы никогда и подумать не могла. Рассказала про Беслан, про то как покупали аппаратуру в Ростов, как те, кого я никогда не знала в реале, привозят мне деньги и вещи, подгузники и игрушки.

ВАня молчал, кивал головой, а потом сказал: "Твой форум-вещь. Выйду отсюда, выздоровлю, куплю интернет и пойду в ваш форум.Хорошо когда вокруг хорошие люди. Жить хочется".

Так вот и мне. Жить хочется, когда знаю как много вокруг меня вас всех.

А ВАм особенное спасибо:

Ксюхастик
Настя
Kriska
Шалтай-Болтай
mama Slava
Катя Аверина
Волжаночка
Шок
Фокс
Логика
Мария Матвеева
Мама_Наташа
ksu
Kimberly
Lisa Simpson
Шапка
Nataly_Cher
Медея
Евгения
Лора
Инна с мужем
Катя Соколова
Charisma
ММ
Марисоль
Lynac
Сулико
Инна
Лена
TikaZ (Светлана)
Кира

и те многие, кто пожелал остаться неизвестными для меня сокрыв свой ник :-)), как девушка "Лена с КХВ", которая прислала мне вчера внушительную сумму из Германии.

911
25.02.2005, 15:56
Молодцы-молодцы-молодцы. Счастья всем, удачи и здоровья. С добрыми делами мир становится светлее.

aniuta
26.02.2005, 07:41
Эх, энтузиастка ты, Мариночка. ЗдОрово, что есть такие люди как ты. Молодец.

Агнешка
26.02.2005, 20:59
Клауд, если вы бываете в онкологии, то может знаете , где находится реабилитационный дет. центр, тот что в Липках?

в справочнике нет

cloud9
26.02.2005, 23:02
Знаю что он есть, но вот где точно-не знаю. Вам узнать?

Анюта
28.02.2005, 11:23
я так рада, что есть такие люди. Я вот только сдаю кровь и немного денег даю Кате Чистяковой для лекарств, и постоянно мучаюсь тем, что могла бы сделать больше. Но все никак. Поэтому я восхищаюсь тобой. Молодец.

Настя
28.02.2005, 15:18
Марин, на самом деле, самое большое спасибо тебе, т.к. без такого организатора как ты, ничего бы и не состоялось! Все, наверное, кому-то помогали понемногу, а так есть конкретное дело! СПАСИБО!

cloud9
28.02.2005, 15:23
так ведь это и дает результат. Каждый на своем месте. Кто-то жертвует средства, кто-то привозит фрукты, кто-то поздравляет с днями Рождения, я стараюсь как то всех организовать. Без вас всех я не смогла бы быть настолько эффективной однозначно.

cloud9
28.02.2005, 15:27
я уже кому то эти слова писала, но по другому и не скажешь. Знаешь, это "мое". Я когда-то занималась этим профессионально и была счастлива. Потом по разным причинам, мне пришлось поменять работу. Но видно от судьбы не уйдешь :-))

Шалтай-Болтай
28.02.2005, 16:22
Марин, это вам спасибо! В таких делах главное - организатор, который не сгорает за полчаса и которому можно доверять.

Мое глубочайшее уважение вам!

Марья-искусница
28.02.2005, 16:26
На таких как Вы, Марина, все и держится. Спасибо Вам!

Настя
28.02.2005, 17:21
Марин, честно, если ты когда-то будешь опять заниматься этим профессионально, возьми меня в подмастерья, мне это тоже очень нравится :-). Правда, с удовольствием сделала бы это своей работой!

Сана
01.03.2005, 12:43
Здорово, я тоже восхищаюсь вами всеми. Молодцы! Cloud9, дайте пожалуйста, небольшой совет в организаторском вопросе. Нуждающихся деток много, и в моем маленьком городе тоже, деньгами я вряд ли помочь смогу, хоть чем-нибудь и как-нибудь, но хотелось бы, чтобы дошло до самих детей.

Анюта
01.03.2005, 12:45
и что кто хочет на день рождения. И скажи все-таки ты знакома с Катей Чистяковой?

cloud9
01.03.2005, 14:57
я Вам где то не ответила на эти вопросы?

Можно конечно. Дни рождения сижу вбиваю как раз. Загляните на сайт через полчасика.

С Катей знакома и очень благодарна ей за помощь и ликбез.

cloud9
01.03.2005, 15:04
Да деньгами я и сама, причем с большой неохотой признаться, начала только сейчас заниматься. До этого просто узнавала конкретные нужды разных людей: в больнице, многодетных семей и семей с больными ребятишками и т.д. и писала о них здесь, рассказывала своим знакомым. Наверняка есть люди вокруг у кого есть одежда из которой выросли их дети, лишняя пачка подгузников и пр.

Вот недавно одна девушка в ЖЖ, акцию устривала. Написала везде объявления что нужны подгузники, назначила встречу в центре и сказала что можно привезти хоть вкрытую пачку, хоть 1 подгузник. Набрала много, куча народу приехали на встречу. Ну и отвезла их потом туда, где они очень нужны. Никаких денег.

А чтобы все дошло непосредственно до детей, лучше, на мой взгляд, как раз не деньгами, а тем, что реально нужно.

С деньгами есть еще одна проблема. Если ты берешь деньги, то нужно вести строгую отчетность. Кто сколько дал, куда что потрачено. Я уже так себя отдрессировала не выбрасывать чеки, как раньше, что даже сны снятся ужасные, что я теряю чек на большую сумму. :-))

cloud9
01.03.2005, 15:28
Дни Рождения Марта и Апреля (отделение Онкологии):

Югов Дима( 1 годик) - 16.03.

Швец Влад.-07.03

Герасимова Ксения ( 3 года) - 24.04

Семибратова Настя ( 3 года) - 24.04

Агнешка
01.03.2005, 19:58
да :), если можно

Сана
02.03.2005, 07:23
Спасибо за ответ, cloud9. Я понимаю, что глупо спрашивать совета, как все это проделывать, с чего начать, надо просто действовать. Но я действительно очень хотела бы хоть что-то сделать, но куда идти и как у кого узнавать, кто в чем нуждается, ни в зуб ногой. Никогда этим не занималась, и сейчас нахожусь в растерянности. Давным-давно я наивно полагала, что для того, чтобы помогать детям, нужно иметь деньги, немалые. Сейчас у меня, например, есть возможность достать № количество одеял, но боюсь, что они могут попасть не по адресу, не будешь же все время ходить и проверять. У нас нуждающихся очень много, но мне необходимо немного решимости что ли, сделать первый шаг, боюсь реакции людей, наверно.

Анюта
02.03.2005, 07:54
а вы с Катей разными отделениями занимаетесь?

Volzanka
03.03.2005, 00:04
Я с Бесланцами осенью общалась, а потом как-то отошла, когда они разъехались по санаториям. Но у меня как раз не получалось именно общаться, прибегала, узнавала, что нужно, убегала, или читала Ришкины сообщения. А общаться не могу, как-то стыдно чего-то, что ли....
Да и муж ворчать начал :-(
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)

.
cloud9
04.03.2005, 11:34
муж только ворчит насчет балкона, который регулярно заполняется чем-то доверху, когда я не успеваю отвозить, и багажника машины.

cloud9
04.03.2005, 11:36
чтобы попало в руки, нужно найти эти руки. Т.е. прийти в ДД, в ДМ, поговорить с сестрами и нянечками. Прийти в больницу и поговорить с родителями. Поискать через знакомых многодетные семьи.