Просмотр полной версии : А чего мы такие ...


Раздумина
27.02.2005, 15:38
... несчастные и злые?
Все исследования показывают, что по самоощущениям несчастнее и обиженнее россиян нет на свете, хотя живем получше многих...
Отсюда и злоба: почитайте водопад вопросов на завтра на "Эхо Москвы" для этой тетки - президента Латвии Вике-Фрейберга! Она во всем виновата: от участия латышей в большевистских делах до монетизации и обнищания русского народа!
И личных оскорблений не счесть...
И с другой стороны: уже в который раз в транспорте тетки(!) набрасываются на нашего 4-летнего мальчишку, да с такой злостью... Ребенок не может понять!
Что - звереем потихоньку?

Бабушка Удава
27.02.2005, 15:55
В каком транспорте, в каком месте, какие тетки, на какого ребенка набрасываются? Конкретизируйте, пожалуста. Я, правда, в общ.транспорте редко езжу, но еще ни разу не наблюдала, чтоб на детей "набрасывались", тем более злобно. Наш деть обычно стесняется от обилия улыбок и желающих посюсюкать и уступить место. Вы где? Вы кто?

Раздумина
27.02.2005, 17:09
Я, правда, в общ.транспорте редко езжу, но еще ни разу не наблюдала, чтоб на детей "набрасывались", тем более злобно.
Мы ездим тоже не часто, но что-то в последнее время нам "везет"...

Наш деть обычно стесняется от обилия улыбок и желающих посюсюкать и уступить место.
Было-было так! Года два-три назад... Но что-то изменилось в людях...
Не понимаю я этого, хотя, даже наша бабушка с этой монетизацией льгот стала такой раздражительной, видно, что сдерживается...

Вы где? Вы кто?
Рассеяне мы. Город на Урале.

Раздумина
27.02.2005, 17:12
... на эту тетку-президентшу накинулись, как на источник всех зол? Или истинные виновники недоступны?

Ева и дети
27.02.2005, 17:23
Я вот не только своих собственных вожу в общественном транспорте,но и учеников.И,увы,вынуждена согласиться,детей у нас принято шпынять,одергивать,делать замечания по поводу и без.Дети раздражают уже самим фактом своего присутствия,им даже не обязательно что либо делать,чтобы вызвать поток недовольства.Грустно это:-(

Ева и дети
27.02.2005, 17:27
обидела наших пенсионеров.Так что сволочь она,а не тетка.Дети и старики-это святое!А в Латвии в отношении русских детей и русских стариков настоящая дискриминация.Так что тетку мне не жалко совсем.А вот чему у них надо поучиться-так отношению к спорту и спортсменам.Не поверите,мне подруга из Латвии переводит и пересылает тамошние инструкции по технике безопасности!Все толково,раумно,оправдано.В школе предмет называется спорт и включает теоретическую и практическую часть,по нему сдают экзамен.Уважаю!

Раздумина
27.02.2005, 17:27
... для чиновников, военных и пенсионеров. Льготников, в общем.

Раздумина
27.02.2005, 17:30
"Тетка-сволочь", а живут они очень справно...
Она из Канады, жизни советской не знает, вот ей и напели про "водку и воблу на газете", а она решила козырнуть знанием и ... села в лужу!

Бабушка Удава
27.02.2005, 17:39
Не, ну, помню и позже наблюдала, что когда везут группу шумных детей, то в метро вагон быстро освобождается, все предпочитают либо в другой вагон пересесть, либо другого поезда подождать:)) Нас в детстве строго инструктирували, чтоб не мешали людям - побесится можно и в другом месте. К тому же и опасно это в транспорте. Но НИКТО детей не трогал никоим образом.

Раздумина
27.02.2005, 17:45
Ваше детство...

Бабушка Удава
27.02.2005, 17:46
Вы с бабушкой поговорите-посчитайте. Старики как дети ведутся, при этом портят нервы себе и другим. А кое-кто пытается на этом свои выгоды поиметь. Мой муж со своей маман шибко недовольной поговорил, грит:"Мать, ты на сколько раньше льгот имела?" - "На 250 в месяц" - "А теперь?" - " На 550" - "Тебе хуже стало?" - "Нет...". Это правда! Поджала губки и успокоилась:))

Раздумина
27.02.2005, 17:48
А нашим 200-250, а отняли всякого и продолжают отнимать...

Бабушка Удава
27.02.2005, 17:52
Эт да, но я же не в безвоздушном пространстве после этого жила и живу:)) И с детками дело приходится иметь частенько. На цербера я вроде не похожа, на клоуна тоже, но не видела я, чтоб при мне детей чужие люди шпыняли - сама б вступилась. Правда, ребеночку, пытающемуся у меня стрельнуть сигаретку, очень даже могу чего сказать:))

Ева и дети
27.02.2005, 17:59
Это же старики!!!Мне кажется,самая высокая подлость,какая только может быть.Не девочка,чай,президент страны!

Ева и дети
27.02.2005, 18:01
хотя мама моя уверяет,что так всегда было.Не знаю,мне сложно понять,почему люди,у большинства из которых тоже есть дети,так нервно реагируют на других детей.Но это-факт.

Ева и дети
27.02.2005, 18:05
что воспитывают.Я и сама за то,чтобы вовремя у пятилетки спички отнять.Обидно,что обобщают,говорят не раздумывая гадости!Я везу полуживых после соревнований детей и слышу про наркоманов,хулиганов,малол етних преступников.Да и за своего личного,не в меру шустрого,регулярно получаю.Я понимаю,когда ребенок действительно мешает.Но некоторым он мешает уже тем,что присутствует.Помните топик девушки,которой мешал поющий в метро трехлетка?Так таких девушек ОЧЕНЬ много!

Бабушка Удава
27.02.2005, 18:08
Интересно, я больная на всю голову, или просто не от мира сего? На тетку эту-президентшу мне совсем начхать - пусть потявкает моська на слона. Бабушек у нас полдома и еще полгорода, но выражений недовольства с их стороны не видела (радости правда тоже). Сидят себе на лавочках и с внуками гуляют. Детей тоже достаточно в общественных местах вижу, но не разу не видела, чтоб их посторонние обижали. Млин, живу в обычном доме, в обычном спальном районе. Ну, выбираюсь иногда куда, с массой народа общаюсь, но не видела и не слышала подобного!

Бабушка Удава
27.02.2005, 18:17
Я знаю это. Надо всегда помнить, что рядом с тобой в общ.месте может оказаться уставший раздраженный чел, просто больной, наконец! Ты свеженький и бодренький с утра на работу, а он с ночной смены в горячем цеху к больной матери.... Я мелкого тоже муштрую на людях(тихонько на ушко) - не ори, помолчи, убери ноги - испачкаешь людей, не стой в проходе, смотри, куда идешь и т.д. и т.п.

Лона
27.02.2005, 19:23
А у меня случай был забавный в метро, хотела даже обидеться, а потом смешно стало :-)
Едем мы с Ксеней, не то что бы час пик, но сесть некуда. Ксюша стоит, ни на что не претендует.Выходить через остановку. Вдруг бабуля какая-то обращается к девушке лет 15 сидящей перед Ксенькой, мол уступи место ребенку.
А эта девица в ответ: Не фиг детей рожать, если на машину денег нет!! Нищету плодите, а от нормальных людей что-то требуете!!
А сама то на метро, да и одета не от Карден:-)

Дааа
27.02.2005, 19:52
злые, а не тетка-президентша фашисткого государства, которая поощеряет тех, кого человечество признало фашистами и судило много лет назад за убийства миллионов людей... Таких президентш судить надо, а не на радио приглашать. Мир с ума сошел явно.

AleXXX
27.02.2005, 20:19
А кто истинные источники? Сами латыши? Вообще-то этот "Еще один член семьи цивилизованных народов" чень забавен... Рекомендую прочитать статью по ссылке:

http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html



AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

AleXXX
27.02.2005, 20:22
Если вы возите учеников, то должны прекрасно себе представлять, как омерзительно ведут себя ЛЮБЫЕ и ВСЕГДА дети в общественном транспорте, если их собрается больше пяти... Гогот, крики, вопли, пихания и т.д. Так что они не только "фактом присутствия" вызывают раздражение, прежде всего - поведением.

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

911
27.02.2005, 20:28
Надо же. Сталин не омерзительно себя вел, по сравнению с подростками?

911
27.02.2005, 20:57
Человек также имеет право попросить за себя(пройти в общественном транспорте, например).

Научить общаться вежливо между собой ВСЕХ;-) подростков не представляется реальным. Как нереальтно приставить свою голову ко всем взрослым.
Общение с незнакомыми и не друзьями - это отдельный раздел воспитания(общения).

Я детей учу(насчет просьб)вот чему, они (адекватные просьбы) заканчиваются там где вместо положительной реакции получаешь в ответ грубость.

В таком случае, надо либо отстраняться (человек может оказаться с больной нервной системой), либо привлекать на помощь органы правоохранения - в зависимости от ситуации.

AleXXX
27.02.2005, 21:35
Иногда лучше жевать, чем говорить...
Сталин, безусловно, тут абсолютно к месту...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

911
27.02.2005, 21:48
Очень даже к месту. Называть поведение ЛЮБЫХ подростков омерзительным, раздражительным, одновременно восхищаясь деятельностью убийцы - парадокс.

Дашустик
27.02.2005, 22:01
Ну не знаю про подростков, не видела, чтобы их шпиняли, но иногда раздражают мамы малышей: ребенок елозит по сидению и всем окружающим грязными ботинками, мамаше откровенно наплевать, соответственно невольно начинаешь испытывать негатив к ребенку, хотя он то как раз и непричем, его просто никто не научил, как надо себя вести.

Перевертыш
28.02.2005, 09:11
Да ладно Вам, на обиженных богом грех обижаться. Странно только, что в Латвии не нашли более достойного президента, чем санитарка из канадской больницы для душевно больных :-). Создается впечатление, что выбирали по принципу - все-равно кого, лишь бы из-за границы :-).

Вопрос
28.02.2005, 09:56
Можно вопрос?А вам кроме путина кто-то еще нравится? Из президентов?Ну и кроме Луки естественно.

Тата
28.02.2005, 09:58
Ну так она метро без детей, т.е. она вполне соответствует её собственной программе. Про одежду она вам, как я понимаю, ничего не говорила?

Перевертыш
28.02.2005, 10:04
Я так понял, Вам Лукошенко нравится? :-)) Из президентов, пожалуй никто не нравится, из политических деятелей самая симпатичная - Юля Тимошенко.

Ева и дети
28.02.2005, 11:51
сначала они гадят в штаны и мы вынуждены убирать за ними какашки,потом елозят по сиденьям в метро и орут дикоими голосами,если устали,хотят пить или есть,потом они не хотят учиться,грубят.А еще норовят мячами попасть в окна или в новенькую,такую славненькую,такую хророшенькую машинку.А потом они становятся подростками-и тут уже вообще пиши пропало.Какая славная была бы у нас,взрослых,жизнь,если бы их совсем не было!Ваша логика?Дети есть дети и не надо ждать от них,что они будут такими разумными,предусмотритель ыми и занудными,как мы с вами.За-то они искренние,и рядом с ними тепло.И ,пожалуй,дети,единственное, что хоть чего-то стоит в нашей пошлой и бестолковой жизни.

Natura
28.02.2005, 12:37
попросит его пропустить. Нет, он лучше протиснется силой, фактически толкаясь и без извинений умчится прочь. Ой, а чего не понаслушаешься, а под час и не испытаешь, когда во дворе машину на чье-то "персональное" место припаркуешь. Подруга ждала меня около подъезда, на 5 мин. к ракушке встала, мужик выскочил и драться полез. В лифтах курят! И пр. и др.
К старикам и детям относятся неуважительно. Очень даже подтверждаю, что на детей "бросаются" причем со злостью. А на ком же еще её срывать?


Извините, накипело. Я русофил по сути, но за державу больно и стыдно.

Лона
28.02.2005, 13:55
Так она сама еще ребенок:-) Т.е. её саму получается родители должны возить на машине, а не на метро жетоны покупать:-)
Лет 15 я ей дала на вскидку, судя по её спутникам может ей и 13:-)

Раздумина
28.02.2005, 16:50
А еще ищем на кого излить свою желчь - на ребенка, на старика, потому что безответные, или на какую-то абстрактную латвийскую тетку, которую мы никогда не видели и не слышали, кроме как через путинскую пропаганду...
Вот уж и зиму пережили - с весной Вас!!! :-)
Так, давайте радоваться и встречным улыбаться, а они нам в ответ улыбнутся, а не обругают зазря...
:-) :-) :-)

Раздумина
28.02.2005, 17:00
Президенту Латвии пришлось оправдываться за свои слова о ветеранах

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает "технической ошибкой" упоминание в книге "История Латвии: ХХ век" Саласпилского концлагеря как исправительно-трудового. "Эта книга не является государственным документом. Каждый историк несет ответственность за главу, которую он писал", - сказала она.

В частности, по словам Вике-Фрейберги, фразу, где Саласпилский лагерь назван исправительно-трудовым, "стоило взять в кавычки". "Таким образом, это техническая ошибка, а не концептуальная", - добавил она в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Президент Латвии, поясняя свои высказывания о том, что ветераны Великой Отечественной войны будут праздновать 9 мая с водкой, воблой и частушками, сказала, что "это не было издевательством". "Это не было издевательством, я просто указала на кадры ТВ, показывающие празднование 9 мая. Нужно претензии к ним предъявлять. У нас нет претензий к стилю празднования, у нас демократическая страна", - сказала она.

"Нет сомнения, кто был победителем во Второй мировой войне", - отметила Вике-Фрейберга. Однако, считает она, после этого Латвия "утратила возможность демократического развития". Латвийский президент заявила, что в Латвии нет ветеранов Великой отечественной войны.

"В довоенный период Латвия декларировала себя как нейтральное государство. У нас не существовало латвийской армии как таковой, поэтому у нас нет латвийских ветеранов", - сказала президент.

Гитлер и Сталин, по ее мнению, "схожи". "Наибольшее сходство между Гитлером и Сталиным. Их режимы одинаково тоталитарны, жизнь человека не имела никакой ценности и во имя вождя можно было уничтожить жизни миллионов людей", - считает Вике-Фрейберга. Об этом сообщает РИА "Новости".

Бабушка Удава
28.02.2005, 17:23
Да, всяко может статься! Но не надо потворствовать распущенности. Еще хуже приказной тон, без объяснения причин, по которым ограничивают произвол в поведении. Я, например, не просто говорю "отойди", а уточняю "ты мешаешь людям". А искренние хамы вызывают не меньшее раздражение, чем преднамеренные. Увы.ИМХО. Любить детей - самому обяснить неуместность и несуразность их поведения, не дожидаясь, пока это сделают посторонние в более грубом виде.

iz latvii
28.02.2005, 17:44

Раздумина
28.02.2005, 17:46
... совершил мальчишка 4,5 лет, если смотрел через стекло как тетя-водитель управляет троллейбусом? Чего она на него как фурия набросилась и стала с искаженным лицом орать, что он ей стекло пачкает? Дыхание ребенка осквернило ее грязный, драный троллейбус? А может просто - она с мужиком своим чего не поделила, а?

Раздумина
28.02.2005, 17:47
... дышать-то нужно через раз, чтобы кого-нибудь этим не задеть! Вот хамы-то и плодятся...

iz latvii
28.02.2005, 17:50
http://www.aeronautics.ru/archive/wwii/baltic_nazis/latvia/index.htm

Бабушка Удава
28.02.2005, 17:58
Тетка - дура однозначная. Если ее претензии чем-то и обоснованы, то х...ли к ребенку 4.5 приставать - такие дети без родителей не ездят. Родителю, я б посоветовала сначала посмотреть, не написано ли "не заслоняйте стекло водителя", а затем записать номер маршрута и машины и заручиться свидетелями. Психопаткам не место за рулем общественного транспорта!

Бабушка Удава
28.02.2005, 18:00
А причем здесь, кстати, какая-то тетка-президентша и пенсионерские льготы?

Раздумина
28.02.2005, 18:04
... на сайте "Эхо Москвы", да и на других... Все виноваты во всем! Все против нас! Вокруг враги! Крепи оборону! Все как один сплотимся вокруг родной ЕР и Президента!
Диагноз...

Раздумина
28.02.2005, 18:06
... а вышел с ребнком на своей остановке, постарался отвлечь его внимание... еще сказал, что тетю кто-то обидел, вот она и злится...

Бабушка Удава
28.02.2005, 18:26
ЕтА, "прости меня Васечка, дуру грешную". Но я так и не услышала ответа на мой вопрос: как вяжутся между собой неумная тетка-президентша чужой страны, нервная водитель трамвая и пенсионерские льготы?! И причем тут "враги"? И Хто они? И чьи они? Унитаз не течет? Вода в кране есть?!

Манюня
28.02.2005, 18:50
Ха, действительно, редко ездите, если вышеописанное звучит как откровение.:)

Бабушка Удава
28.02.2005, 18:53
А, я не в теме. Можно вопросик, чтоб самой не копать: это правда, что эта тетенька "санитарка из канадской больницы для душевно больных "? Если так, тогда все ясно. Или вы пошутили? Правда, самой в лом копать по такой незначительной теме.

Andrey T
28.02.2005, 18:58
Боже, какая же эта Вайра душка :-))).

Andrey T
28.02.2005, 18:59
Странная ссылка в русскоязычном форуме :-))), надо понимать, только для избранных :-).

AleXXX
28.02.2005, 20:55
Вы видели в общественном транпоре группу подростков, ведущих себя прилично? Я - нет. А Сталин - спаситель отечества, который принял страну с сохой, а умирая, передал ее с атомной бомбой...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

911
01.03.2005, 01:02
Видела, конечно. Даже обсуждать нечего. Для этого не обязательно, оказывается, атомную бомбу за пазухой держать(образно говоря:), - не обязательно подростков строить по-струночке и высказывать им свое отвращение, потому что они свой переходный возраст перерастут, а отвращение имеет свойство копироваться, а также маскироваться и вымещаться на близких-дальних.

Создание атомной бомбы - не большая заслуга Сталина, он только приказы подписывал(). Атомное оружие без него создали бы. Охотников и на идею было и в начальство. И хорошо еще, что успел передать, а то даже подумать страшно, если бы успел ею воспользоваться...чтобы культ своей личности попытаться защитить...

А вообще, открылась еще одна интересная деталь. Вы писали, что не любите революции. А Сталин, по-Вашему получается, - исключение... не состыковывается как-то.

Бабушка Удава
01.03.2005, 17:23
Про подростков. Прилично "ведущую себя стаю подростков" (равно как и детей) в общественном транспорте Вы бы просто не заметили:)) Цель воспитания горожанина - чтоб тебя в общественных местах не замечали:)

911
01.03.2005, 17:38
Ко мне это не относится. Я наблюдать и сравнивать люблю:-).

Бабушка Удава
01.03.2005, 17:43
Не поняла? Провоцировать окружающих? Так спровоцируете совсем не тех, кто вам нужен. Кто вам нужен и глазом не моргнут:))

911
01.03.2005, 17:51
Не, не провоцировать, а наблюдать и сравнивать и делать выводы из того или иного поведения.

К чему одно приводит, к чему другое...Как между собой связаны те или иные действия человека. От чего это зависит. Предупреждая вопрос для чего мне это нужно, отвечаю - мне это нужно для того, чтобы детей воспитывать.

911
01.03.2005, 18:03
И про "чтобы не замечали" - мне такая цель не нравится. имхо. Лучше, чтобы замечали. Улыбались друг-другу, были вежливее и добрее..(это не сложно, но многим, по разным причинам, недоступно).

Бабушка Удава
01.03.2005, 18:39
Вежливость, она вообще-то безличностная.ИМХО, конечно. По мне, все, кто не вызывает отрицательных эмоций, вызывают только положительные:))

911
01.03.2005, 18:55
Да, понятно. Оно, конечно, на безрыбье и рак-рыба;-). Если уж не могут по-доброму, то лучше - никак.

Еще туда же:) в тему: "А что он плохого сделал...? - А что хорошего?"
- Требование к себе уважительного отношения - проявление неуважение самим.

Критерии оценки деятельности зависят от стадии, на которой находится общественное сознание.

Бабушка Удава
01.03.2005, 19:00
Критерии оценки чего?(-)

911
01.03.2005, 19:18
Деятельности, конкретных действий людей. Например, в одном обществе подростки могут носить штаны, которые во-вот свалятся и при этом уступать место в автобусе женщине с ребенком. А в другом дядя в свитере и рубашечке может матом наорать на незнакомого человека.

опа
01.03.2005, 19:31
это нереально в тесноте урбанизированного общества по всем законам человеческой психологии и физиологии, единицы чувствуют себя комфортно в толпе. вежливость - форма, позволяющая именно снизить напряженность, возникающую при нарушении личных границ. вы же говорите о психологических "поглаживаниях". едва ли поглаживания - то, что желательно при таких обстоятельствах.

с другой стороны есть некая "норма" незаметности. в россии - более "холодная", что ли, чем в штатах, например. и любое исключение из этой нормы будет травматично и для того, кто отличается и для тех, на кого это направлено :-(

Бабушка Удава
01.03.2005, 19:36
Ну, ё. Давайте дальше конкретизировать: какой деятельности, в каком направлении, с какими целями? Например: цель - налаживание контактов с марсианами для предотвращения межгалактических войн. Является ли ношение сваливающихся штанов или свитера с рубашкой способом достижения цели всеобщего благоденствия планетарных жителей? ИЛИ: Мы все живем на планете Земля, давайте будем взаимно вежливы и внимательны друг к другу при соблюдении правопорядка и норм поведения.

911
01.03.2005, 20:12
Конкретизировать можно до бесконечности. Разговор о том, откуда формируется взгляд на человека другим человеком. Из тоталитарного режима или демократического.

911
01.03.2005, 20:25
В целом нереальны никакие точные результаты, но цель обычно наиболее ярка, чтобы большинству была понятна.

Незаметность- имеет двоякое значение. Некоторые понимают ее как - незаметность(в прямом смысле) и как незаметность в переносном.

Отрицательное и положительное в мире - ради равновесия, как ни печально или к счастью. Вот, если не замечать отрицательное, то его становится больше и больше.

Я говорю о том, чтобы замечать положительное. Для этого существуют простейшие приемы(спасибо, приветливая улыбка...). Среди сомневающихся (коими является в большей степени молодежь с ее неокрепшим сознанием) найдутся такие, у которых вежливое обращение отложится, запрограммируется - они его передадут другим и т.д.

***
01.03.2005, 22:37
От люблю я почитать мнения тех,кто к Латвии не имеет никакого отношения :)
Карочи, объясняю: наша Вайра-это цирк с конями под водой. Во-первых,когда были выборы,то все кандидаты самоликвидировались....в общем выбрали из того,што осталось :) Во-вторых-на момент избрания она ДАЖЕ не была гражданкой латвии,к слову для латышей это больной вопрос т.к. почти половина населения носят кликуху "негр" и тут (о ужас!) сама президент и не гражданка! Ну естественно пришлось побыстрому обтяпать это дело.
В-третьих, и самых главных, она в латвии никто. То есть она чистая марионетка и никаких прав у неё нету...ну разве что распустить сейм ,но кто ей даст?!
Так что ,уважаемые россияне, собака лает-ветер носит... в общем не слушайте,что она говорит. Что ей написали,то она и сказала. Не у всех же Путины сидят ;)

Размышлизм
02.03.2005, 13:50
ВЕСНА ОПОЗДАЕТ В РОССИЮ

10:40 02.03.05

По традиции в начале месяца директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказывает читателям "Известий" о прогнозе погоды на месяц. Сегодня случай особый: по календарю весна, а на улице зима. И прогноз пока неутешителен.

- После хмурой, серой зимы первого марта невольно ждешь тепла и солнца, прихода весны. Но метеорологи народ суровый. Для жителей Европейской России прогноз на март краток: света будет гораздо больше, чем в январе и феврале, а вот тепло - только душевное.

На первую неделю марта после прохождения южного циклона, обрушившего мощный снегопад на Центральный округ, прогнозируется перемещение холодных арктических масс воздуха. Температура - минус 13-20 ночью и минус 10 днем. Лишь в конце недели днем потеплеет до минус 2-7. А в Южном округе похолодает, ночью до минус 2 - 7.

В марте в Европейской России средняя месячная температура ниже нормы, а количество осадков - выше. А на азиатской части страны, особенно на юге Западной и Восточной Сибири, температура заметно превысит средние многолетние значения. Но в азиатской части страны мартовские нормы низкие, и до весеннего тепла еще далеко. В Красноярске средняя температура на 2 градуса превысит норму, но норма для Красноярска минус 7.

Весенняя погода, когда снег тает, а днем 5-8 тепла, прогнозируется на Европейской территории России во второй половине месяца. А Якутии до весны ждать еще месяца полтора-два. Лишь на юге Европейской России в третьей декаде температура в отдельные дни превысит отметку плюс 15.

Весна опоздает не только в Россию, но и на запад Европы. На первой неделе во многих регионах необычно холодно, ночью до минус 5-10. В целом за месяц температурный фон в большинстве стран Западной Европы ниже нормы. Синоптики говорят: если в январе ожидается март, то в марте - январь. Сейчас это похоже на правду.

Детально описать погоду на месяц вперед невозможно, однако наши расчеты позволяют сделать вывод, что погода в Европейской России в марте будет неоднородной. Волны тепла будут сменяться волнами холода.

Раздумина
02.03.2005, 17:47
... из 21-й темы восемь тем так или иначе сопряжены с агрессией против кого-то...

Бабушка Удава
02.03.2005, 17:52
Спасибо за инфу.Подозревала я нечто подобное(-)

Бабушка Удава
02.03.2005, 18:03
Дышать надо ровно, т.е. равнодушно(-)

Раздумина
03.03.2005, 05:24
Бабушка, Вы же сами призывали детей учить деликатности на основе НЕравнодушного отношения к окружающим, и вот такой поворот!

Елена Д-ова
03.03.2005, 08:56
Значит, ветеранов Великой Отечественной в Латвии нет... А вот ветераны "Ваффен СС" есть и даже маршируют по Риге. Интересно-то как...

Бабушка Удава
03.03.2005, 17:35
Не вижу никаких противоречий. Просто, если Вы считаете меня альтруисткой, то глубоко заблуждаетесь. Просто, я учу ребенка не тратить энергию и силы на разгребание тупых конфликтов, связанных с элементарной невежливостью и игнорирированием интересов окружающих:)) Я не деликатна - я осторожна:))

Раздумина
04.03.2005, 17:34
Самому бы научиться так относиться к хамству - игнорировать его, но не получается...
Пару недель назад вынужден был поставить у входа изнутри велосипед (боялся оставить снаружи - украдут!), уборщица выразила недовольство, а я поспешил взять его на руки и к выходу. Она мне дверь открыла, я сказал "спасибо", а в ответ - "Ублюдок натуральный". Как такое спокойно принять?

911
04.03.2005, 17:40
А Вы как приняли?

Раздумина
04.03.2005, 17:47
Да, уж! Какая-то странная симметрия этой президентши, больше похожая на двойные стнадарты...

Раздумина
04.03.2005, 18:05
Уж, потом я разыскал диеркторшу и рассказал ей. Она сделала большие глаза, сказала что у уборщицы проблемы с головой, а мне принесля извинения. Я извиненяи принял, и сказала, что было бы неправильно распугивать покупателей в хорошем магазине...

911
04.03.2005, 18:15
Во как здорово-то. А как насчет велика? Не поинтересовались, вдруг, администрация магазина заинтересована, чтобы людям было где велик прицепить на замок(на улице, рядом с магазином), для удобства покупателей?

Бабушка Удава
04.03.2005, 18:24
Да, запросто! Посмотреть на хамло с милой улыбкой и подумать:"И чЁ, я любимый из-за этого хамла буду нервы себе (очень любимому) портить? Никогда!" При этом очень важна корректность собственного поведения, чтоб никто не докопался. Правда, иногда и ответить стоит, но это другой разговор, я , в общем, про мирное хамство рассуждаю:))

Раздумина
04.03.2005, 18:26
Я директору сказал, что вынужден был поставить внутри, т.к. а) за месяц до этого у меня старый велосипед украли от дверей их магазина и б) в тамбуре целая компания парней пили пиво и места просто не было...

Раздумина
04.03.2005, 18:27
про мирное хамство...

Раздумина
06.03.2005, 08:56
Милые Интернет-дамы и Интернет-барышни!
Весна задерживается и просила меня передать Вам поздравления, и еще сказать, что она скоро будет, что к теплу душевному добавится и солнечное весеннее тепло!

Бабушка Удава
06.03.2005, 14:09
Спасибо:))(-)

Марина М.
08.03.2005, 13:33
Вчера вернулась из Европы. Пока муж больше часа ждал багаж, я с годовалым ребенком ходила по аэропорту и его окрестностям... Потом в машине ревела, в голове вертелись те же вопросы, что и у автора топика. ПОЧЕМУ русские такие злые, равнодушные и несчастные. Добрый человек - счастливый человек. А вот этот мужик с обрюзгшей и злой рожей, который чуть не наступил на моего ребенка, вот он сделал что-нибудь, чтобы быть счастливым и добрым? Небось только водку на кухне пьет и всех хает. Посмотрела на себя со стороны... Ну что поделаешь, с волками жить- по волчи выть. НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ И ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Ребенка жалко, что ему здесь не улыбаются и не машут рукой в ответ. Да и приметы у нас злые какие-то: если чужой на улице ребнку улыбнется и похвалит, то не иначе как сглазить хочет. Бред!

Бабушка Удава
08.03.2005, 13:43
Эта, посмотрите в "наших дошколятах". Тама подобная тема по поводу заграницы обсуждается. И не надо ребенка мужикам под ноги подставлять, пожалуста:))!

Бабушка Удава
08.03.2005, 13:51
Даже место укажу, с какого лучше начать по проблеме дети-и-чужие взрослые http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2333503 . Всякое бывает. Увы.

Яна"
08.03.2005, 13:57
норовят угостить или ласковое слово сказть.
В России.

Яна"
08.03.2005, 13:59
на выживание обрекают.

Elene
08.03.2005, 14:00
A lichno VY mnogo sdelali sami, chtoby eta strana stala luchshe? A drugie strany, stalo byt', ljubite za to, chto DRUGIE tam svoim trudom sdelali zhizn' horoshej? Nu tak i chem zhe vy otlichajetsja ot teh, kto zlit vas?

911
08.03.2005, 14:46
"Ну что поделаешь, с волками жить- по волчи выть."

А разве по-человечьи нельзя, обязательно копировать волков?

Ордынка
08.03.2005, 16:51
по-доброму относились. Может, с себя начнете?

Зритель
09.03.2005, 16:30
... латышская "президентша-канадка-фашистка" едет к нам на праздник, а двое ее соседей по Прибалтике вежливо отказались...

Перевертыш
09.03.2005, 16:32
Ага, классно, она уже попеняла им, что те ее одну бросили на съедение русскому медведю :-))).

Зритель
09.03.2005, 16:38
... в -надцатый раз "Титаник" - а вдруг Джек не утонет?
И тут во время сцены объяснения Джек с Розой вырубают кино и ... "Спец.выпуск новостей"! Ну, думаю, сейчас Путина выкатят... Вместо него выкатили труп Масхадова и долго так с аппетитными ракурсами показывали, смаковали... Тьфу! Нашли чему радоваться - одни уроды другого урода прикончили и показывают... Как бы, с праздником, дорогие женщины!? И еще дывимся, чего народ такой злобный, коли нет большей радости, чем замочить кого-нибудь в сортире...
... потом, как ни в чем не бывало, включили обратно кино, и Джек с Розой продолжили свой путь к айсбергу...

Перевертыш
09.03.2005, 16:43
Вас не порадовало, а многих порадовало, телевидение не для Вас одного. По мне без титаников мы бы вполне обошлись, я ж не ругаюсь, что непрерывно эту фигню у нас по телеку крутят. А Вы ругаетесь, видать Вам ваши титаники не в прок идут, не становитесь Вы от них добрее :-)).

Зритель
09.03.2005, 16:58
... нацбол по убеждениям? Мне уж ваши добрые соратники как-то угрожали пилой башку отпилить...

Xm...
09.03.2005, 17:40
Дык, она не просто так едет - она же хочет раскрыть глаза всем собравшимся на происходившее в Латвии...

Литовский президент вот выкрутился - заявил, что решил почтить павших во Второй мировой войне в Литве, "там, где они были похоронены".

Зритель
09.03.2005, 17:58
... что колхоз строили... А кто не хотел в колхоз, того под микитки...

Andrey T
09.03.2005, 20:54
У Вас, батенька, мания преследования :-))).

Andrey T
09.03.2005, 20:56
Кто строил, не напомните? Уж не латышские ли стрелки?

Донна
09.03.2005, 21:41
Очень добрые люди у нас. Моего сынишку угостили сегодня прямо на улице пирожком с яблочком :). ПРосто так, женщина незнакомая, во дворе. Просто нужно поменьше смотреть телевизор, нас зомбируют больные на голову люди.

Зритель
10.03.2005, 05:26
... проволокой обносили, охраняли... И свое уже получили...

Перевертыш
10.03.2005, 08:27
Типа, русские еще своего не получили?

Зритель
10.03.2005, 08:55
... и вовсе без головы?

Xm...
10.03.2005, 09:01
Бабушка рассказывала, как у них составлялись списки выселяемых в Сибирь - НКВДшники в их доме поселились, как стемнеет - начинают эстонцы приходить, на своих стучать. Кому-то дом соседский понравился - записали соседей как кулаков (богато жили, целая лошадь у них была), кому-то просто сосед-кузнец глаза мозолил (у того кроме инструмента и бочонка пива вообще ничего не было, так с бочкой в обнимку и уехал), и его в Сибирь отправили, нечего тут воздух портить. НКВДшники не местные, им пофиг, кого отправлять, главное - план выполнить, зато местные спешили донести на соседа раньше, чем он донесет на них...

Зритель
10.03.2005, 09:13
Когда я осудил взрыв в рижском универмаге, они так и писали-угрожали...
А Вам видно сказать нечего...

Зритель
10.03.2005, 09:15
... получили от Латвии - их музей в Риге переделан в музей тоталитаризма...

Перевертыш
10.03.2005, 10:17
Мне действительно нечего Вам сказать.

AleXXX
10.03.2005, 17:32
А может это у вас ребенок такой, что хочется на него наступить? Моим обычно улыбаются...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

AleXXX
10.03.2005, 17:35
Ужас какой - смотреть в -надцатый раз сладкие сопли, размазаные по трагедии... Нашли что смотреть. На труп врага - все равно приятнее...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

AleXXX
10.03.2005, 17:37
Интересная статья, кстати, про Латвию... Ну и про их отношения как с фашистами, так и с русскими, евреями и т.д.


http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html


AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

Бабушка Удава
10.03.2005, 17:40
"И тут пришел поручик Ржевский и все опошлил"(-)

Зритель
10.03.2005, 17:55
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми не поедет в Москву на празднование 60-летия победы, сообщает японское агентство Kyodo.
В качестве официальной причины премьер сослался на сильную занятость...
Премьер-министр Японии стал уже третьим лидером иностранного государства, отказавшимся отмечать День Победы в Москве. Ранее о своем нежелании участвовать заявили президенты Эстонии и Литвы. По их мнению, победа СССР над нацистской Германией одновременно привела к оккупации балтийских республик коммунистическим режимом.

Зритель
10.03.2005, 18:17
... в Новый год-2000 сказал, что желает России в 21-ом веке наконец-то пожить тихо, скромно, в заботах о своих гражданах...

Бабушка Удава
10.03.2005, 18:47
Ну, и чЁ? Вздумали стране-победителю свои условия мирного договора диктовать. Приедет япошка, куда денется. Давить пытаются, чтоб НАШИ территории заполучить. Да и прибалты, думаю, приедут. В фашистских концлагерях жители всех стран Европы побывали.

Andrey T
10.03.2005, 19:19
Неужели Вы думаете, что эта статья будет ему интересна?

Andrey T
10.03.2005, 19:20
Это не Бжезинский был?

Алена
10.03.2005, 23:27
> может это у вас ребенок такой, что хочется на <BR>
> его наступить? Моим обычно <BR>
> улыбаются
как у Вас совести хватает такого про годовалого малыша сказать. Просто в голове не укладывается. Вы очень страшный человек

besam
11.03.2005, 07:15
Приехали, дальше некуда, уже надзиратели стали голос повышать.

Зритель
11.03.2005, 07:18
Не придут, не ждите.
Японцам мы не нужны. Вот ни на йоту! А они нам нужны, и еще как! Без их денег нам Восточную Сибирь и Дальний Восток не поднять - такая вот реальность. Это знают Путин и Лавров, а потому мы продолжаем терпеливо искать пути-подходы, и это правильно, это дальновидно.
И еще, Бабушка. Сейчас, в связи с этой идиотской монетизацией, часто репортажи дают "из глубинки" -посмотрите картинку: ободранные дома и транспорт, покосившиеся заборы, никакие дороги, и бедность, бедность во всем - люди, старики, одеты в какие-то армяки, поддевки, лица усталые, измученные, голоса безнадежные... Вот как будто вчера война закончилась! Так жалко людей! 200 рублей дали! С ума сойти! :-((( Вчера вот из Корякского окргуга было...
Смотрят японцы, немцы, прибалты те же (и русские прибалты!) и думают - это ж надо уметь ТАКУЮ страну довести до ТАКОГО состояния!
Видели репортаж из Германии? Сидит пожилой, дряхлый немец - бывш. солдат вермахта, ногу потерял под Сталинградом, в плену у нас был... И вот сидит он в роскошном немецком двухэтажном доме, вокруг сад, птички поют...
(о жизни "победителей" читай выше, смотри ТВ...)

Мега
11.03.2005, 07:23
А Вы не знаете, почему такие разные условия жизни? Меньше слов- больше дела. Вот Вы сидите, чешете языком уже не первый день, а зарплату получаете. И почти вся страна так. Они точно знают, почему Путин неправ, они бы конечно навели порядок, если бы их пустили на место Путина. Название Вам и таким же, как Вы - "пикейные жилеты". Умеете только критиковать, а работать не умеете.

Зритель
11.03.2005, 07:24
Кстати, умнейший человек! Все идет по его сценариям 70-80-х годов...
Еще вот эта "черная пантера" Конди - Кондолизза Райс, нынешний госсекретарь США...

Зритель
11.03.2005, 07:37
Кстати, я хороший работник! На работе я с 8 утра до 22 часов, просто у меня регламента жесткого нет, как нет выходных, праздников и тп. Так что, опять ошиблись! :-)
Я не еду на общем возу, болтая ножками и языком, а везу этот воз вместе со всеми...

Зритель
11.03.2005, 07:41
Очень хочется, чтобы нас уважали, а не боялись. Чтобы больше соседей искренне желали нашей дружбы и сотрудничества - японцы, прибалты, украинцы etc.

Оксана
11.03.2005, 07:51
Да, надо срочно себе покупать машину, а то деть растет. Если моего ребенка хоть кто-то..., честно я за себя не ручаюсь. Может это очень плохо, но я в экстренных ситуация теряю над собой контроль, мало ли что натворю, потом самой перед собственным ребенком будет стыдно.

Перевертыш
11.03.2005, 08:36
Ха, и после этого меня называют параноиком :-))).

besam
11.03.2005, 09:08
Может так и будет, лет через 300.

Зритель
11.03.2005, 09:21
Не дожить! :-(

Natura
11.03.2005, 09:51

Бабушка Удава
11.03.2005, 17:55
Да нет. Не страшный. Я, в принципе, тоже это имела ввиду. По поводу того, куда может забрести мелкий ребенок, если за ним не присматривать, а отстраненно рассуждать о мерзопакостях жизни. А взрослые носятся, как угорелые, или бредут, как зомби, под ноги не глядя.

***
11.03.2005, 23:40
не занаю какие люди в России на самом деле,но в те редкие приезды постоянно попадаю под раздачу :-) Пример: стоим (3 деушки) возле Савёловской,покупаем курицу гриль,продавец заворачивает в лаваш. Подходит мент,такой метр с кепкой ;-): Чё стоим?
я- курицу ждём
он-ну и сколько стоять будем? (зло так) причём не прошло и пары секунд
я-ну сколько потребуется
он-слышь ты,овца,совсем одурела рот тут свой раскрывать!
я- а чего вы так нервничаете,это не от меня зависит? повежливее можно?
он-да я щас те морду разобъю пип-пип-пииип (ненормативная лексика)
тут нам выдают курицу и мы разворачиваемся,что уйти. Он за нами- ах вы ещё задом ко мне ????!!! Дальше мы не стали слушать и ретировались бегом.
Граждане Россияне,скажите, вы считаете это НОРМОЙ ????

А деушки на еве.ру ,которые пишут возмущённые топики по поводу того,что 11месячный малыш посмел толкнуть её двухлетку СО ЗЛЫМ УМЫСЛОМ! О как! Она ещё долго распиналась,что у него было злое лицо и как она орала на малыша и мамашу!
Не, ваще адекватный человек может такое ляпнуть? Кстати, подобные топики не еденичны,прослеживается определённая тенденция,что кругом враги,а чужие дети-тем более.И невдомёк им,что 11месячный малыш мог просто потерять равновесие,а полуторагодовас залазит в вашу сумку с игрушками не чтоб украсть (ах какая невоспитанность!И куда смотрят родители?!) а просто увидел яркую вещь.

Так что не важно доброе лицо у вашего ребёнка или злое,для кого-то априори он будет врагом.

***
11.03.2005, 23:51
а два соседа её отговаривают :-)

***
11.03.2005, 23:53
латышские стрелки-это позор нации,они революцию сделали :-) :-)

***
12.03.2005, 00:04
Да щас! Так как пашут в Росси Европе и не снилось. У них охрана труда и профсоюзы,лишнюю секунду на работе не просидят.В Норвегии так 100%

Алена
12.03.2005, 01:11
и что Алексс имел в виду. Он именно имел в виду то, что некоторые годовалые дети достойны того, чтобы на них наступили. И именно такой взгляд меня очень сильно озадачивает. Как можно так про малыша сказать - не понимаю.

Мега
12.03.2005, 06:27
"лишнюю секунду на работе не просидят" - не нужно сидеть лишнее, нужно в рабочее время заниматься работой. Вспомните "Служебный роман". Начало рабочего дня. Очень характерно. Чего-то не заметила я, что ВСЕ в России пашут. Большая часть отсиживается или старается кое-как сделать, чтобы отбрыкаться. Ну и результаты говорят сами за себя. Что-то никто не рвется поддержать отечественного производителя. Качество не устраивает.

Andrey T
12.03.2005, 10:37
А, хозяин своего слова, здрасти :-)). А Вы за свой позор попросили прощение у русского народа?

911
12.03.2005, 21:21
Да есть чем озадачиться, если существуют типы, которым хочется на ребенка наступить.:-(

***
12.03.2005, 22:08
это за то,что сварганили революцию россии? :-)

.
***
12.03.2005, 22:11
а у них всё поставленно на поток,думаете там мысль шевелится? Поверьте,они тоже играют в сетевые квесты и плачуцца на форумах в рабочее время ;-)

Andrey T
13.03.2005, 08:49
Это за то, что лично убили миллионы русских людей.